Космический дозор
45476
1000
lexus
отлично )) мой тоже вроде уже не гадит от страха )))
lexus
вам из этой шорсти можно нового кота собрать)))
Ушелец
Я нашла эту статью про дерьмо в Техасе.
Показать спойлер
https://www.texasmonthly.com/news-politics/texas-beaches-fecal-matter-contamination-poop-water-bacteria/
Показать спойлер

Обычные замеры кишечной палочки. Это они в Черном море или в Обском не замеряли. Вот бы удивились.
Ушелец
Это на каких таких реакторах? Какого типа, где?
ВВЭР третьего четвертого поколения. С реальной коммерческой эксплуатацией. Например здесь
Так это обычное переобогащение с добавлением природной руды. Только сверху в ОЯТ всяческая радиактивность от полураспавшихся ядер, продолжающих делиться и испускать всякое. С сопутствующими проблемами.
И это - не замыкание ядерного цикла. Отвалы лишнего 238-го урана продолжат копиться, и эффективность использования природной руды так и остаётся всго в 0.7%.
Это совсем не то, что переработка урана-238 в плутоний.
И ОП, не ОП - реакторы на полной мощности, электричество вырабатывается и продаётся. Да, натрий - это не свинец. Достроят в Северске БРЕСТ - можно будет говорить о полном замыкании. Но это всё равно - дальше всех остальных участников процесса.
terroristka
а ограничить въезд по закону могут?
terroristka
среда формирует мышлени и наоборот, очень сложно бросать мусор в чистом дворе, но если вдруг душа требует непременно свинства, то человеку жить в чистоте будет неуютно и придется переезжать.
вечер
да и без закона не смогут. ну встанет человек и подождет, когда сосед заедет. что они потом на руках начнут вытаскивать эту машину?
вечер
могут. у нас соседний дом сделал въезд через шлагбаум за деньги. не знаю месячный там взнос или единовременный. но фишка в том, что у них парковка всегда свободная, зато все вокруг заставлено их машинами :шок: :biggrin:
GuimpLena
:biggrin: а я где-то писал про близких? а на знакомых-приятелей, как и на единороссов-чиновников и :king: у меня влияния нет
terroristka
:biggrin: а начинал с этого состояния?
я вот блин почему и боюсь таких девайсов
по идее надо керхер сразу брать, хоть не только для кота :ха-ха!:
GuimpLena
ну не знаю я вот в своем грязном дворе не мусорю и за собакой убираю. вот вчера опять вступила в кучу, ругалась так, что слышали все вокруг и наверняка смеялись, как я с собакой матерю собачников.
Алексий
да, он от пшыков пускал струю как скунс )) воняло капец :безум:
Ушелец
вот и разрешай столбики)))

Около дома Петухова, 80 продают незаконно захваченные парковочные места.

"Куда обратиться, чтобы разобрались с этим беспределом?", - спрашивает местная жительница, поделившаяся фото.
terroristka
:biggrin: понятно, "наша кошечка тоже вначале боялась пылесоса, а потом ничего, втянулась"
terroristka
ну не знаю я вот в своем грязном дворе не мусорю и за собакой убираю
ну так и я не мусорю и все убираю. машину паркую как зайка, а не на бордюр и смотрю чтобы максимально рационально стояла. а во дворе у нас есть бабка, которая меня ненавидит о орет, что я халда и навязалась на ее голову (это в принципе мое проклятие - сумасшедшие старухи), так она паркуется максимально поперек, чтобы уже точно в радиусе пяти метров никто не припарковался. но что-то я давно ее не видела, может в психушку сдали родственники.
Alippa
:biggrin: хороший бизнес :mafia:
Отец Тук
Ще раз. :улыб:
20 лет назад во всем мире было единое понимание того, что такое ЗЯТЦ. У всех, у нас, у японцев, у американцев. Это когда достал из земли слабо-слабо-радиоактивную руду, а потом после всего-всего - слабо-слабо радиоактивные отходы куда-нибудь закопал. Ключевое слово - нет высокоактивных отходов (ВАО). Такого цикла нет нигде. Вообще нигде. Больше всего наработок было у японцев.

Потом вдруг вполне конкретные люди в РФ, я даже их знаю, решили, что ЗЯТЦ - это когда мы уран 238 будем использовать. При этом образующиеся при работе реактора трансурановые (америций в основном) и долгоживущие продукты деления никуда не деваются. Они все равно образуют ВАО при переработке, которые надо захоранивать или остекловывать.
И ни БН-800, ни Брест - не являются примерами полноценного ЗЯТЦ. :улыб:

И у французов не переобогащение, а полноценная переработка ОЯТ с фракционированием.
lexus
вот еще похвастаюсь покупкой
отмывает все мгновенно. на плитке, где кошачий лоток стоит были серые полосы. никакой химией или пароочистителем не отмывалось. эта электрощетка и доместос за секунду отмыли все до белезны.
GuimpLena
Ну вот, есть знакомая старуха, которая плохо паркуется. А говорила, что нет
OLDMAN
:1: она знакомая, но не приятель :biggrin: вражина местная :спок:
OLDMAN
да я ее знать не знаю, она в нашем доме живет и меня ненавидит. я вообще могу исполнять как индикатор нормальности.
GuimpLena
ну и что что вы и я не мусорим? мусорят другие. и да, мои близкие тоже и никак я повлиять на них не могу, никакие разговоры не помогают. бить что ли?
GuimpLena
я вообще могу исполнять как индикатор нормальности
:eek: :help.gif:
terroristka
наказывать
жестоко наказывать

(с) :biggrin:
Ушелец
Ну да, ну да. Вроде оно и так - чего из земли выкопали, то туда же обратно закопали, тоже можно под ЗЯТЦ подтянуть.
Только в одном случае из центнера используем полкило и продолжаем копить отвалы 238-го ( ну или не копить, а класть его обратно, где свежую руду для обогащения копаем), а в другом случае перестаём просто хранить и начинаем расходовать уже накопленные ОЯТ, и нарытые отвалы ранее бесполезного, и даже заново землю копать не надо, нарыто на сотни лет вперёд.