когда переобуваться???????
113854
576
ab
кто знает, какая обстановка на шимонтажках в свете грядущих событий?
dodik
Возле работы шиномонтажка - народу хватает.
Алтаец_
Хорошо, что у меня зимняя на дисках. самому перекинуть можно:улыб:
Dimon
> получается, может я такой меленный или еще чего - как за 30 минут? открой секрет

рекорд был 17 минут. с друганом ВДВОЕМ переобували ская.

обычно не торопясь в одного уходит минут 40.
gringo
Ага,я видимо тоже медленный. с утра встал,часов в 11 вышел, с подвала достал колесики, потом поменял свечи, потом поменял колеса (снег как раз пошел, собака), далее спустил колеса обратно, чуток прибрался, поел, и щас уже в ванной отдыхаю. на все про все ушло два с половиной часа.

зы. блин, с мобильника неудобно набирать :безум:
PartyZan
Переобулся сегодня в Протекте (Писарева 40) за 700 рублей:миг:, отдельное спасибо Capone за его пост, который помог мне съэкономить несколько сот рублей :respect:
Lambert
там грузовые не бортуют? не обратил вниамния? :улыб:
грузчик
туда легковую то непросто загнать:хммм:
Ворота узкие
грузчик
При мне не было. Позвоните им по номеру 292-79-94.
Capone
туда легковую то непросто загнать:хммм:
Ворота узкие
Да ворота узкие, я очень аккуратно заезжал. Но заезжать то необязательно:улыб:И на улице машины стояли спокойно.
Capone
В Колеснице зато небось знак "Ш" бесплатно дали?:улыб:
Нет, ничего не дали. Да и зачем он мне? Есть у меня знак, но чета года 2 назад перестала клеить. :dnknow:
Dimon
Весь секрет переобувания за 30 мин заключается в хорошем домкрате.Легко и быстро. :хехе::dnknow:
грузчик
Весной видела как меняли резину на грузовом японце на пересечении Громова-Петухова.Колес было 8,меняли долго...
ab
всё, переобулся, на блюхера монтажка есь. за 30 минут переобули, отбалансировали. красота:улыб:
Piraniya
Весной видела как меняли резину на грузовом японце на пересечении Громова-Петухова.Колес было 8,меняли долго...
меня тож долго меняют... футорки много время сжирають :смущ:
Piraniya
Я вот тоже терь на шипах - сачала поехал на мясокомбинат - очередь машин 5 - 900 рублеёв. думаю чет дороговато за 14е то калёса. Потом в колесницу на фабричке - ужаснулся при виде очереди даже не интересовался что почем. ну и тут вспомнил про писарева 40 :улыб:700 рублёв и очередь 2 машины - час-полтора и вот я уже скребу шипами по асфальту)
кстати на счет заезда к ним на подъёмник, подъехал я значит к нему потихонь начал было карабкаться а не едет! сцепление буксует! навоняло им на всю шиномонтажку ) Предложили поменять на улице, но чет потянуло на приключения и я таки взлетел к ним на не большой скорости, обошлось без жертв:улыб:
leshik78
Весь секрет переобувания за 30 мин заключается в хорошем домкрате.Легко и быстро.
я вот тоже об этом подумал, крутишь его, крутишь, все... перекур:улыб:а так бы таким как на шиномантажках поднимают - это да, весчь, купить бы такой с кем в скадчину, дороговат собака, а так вроде как сильно и не нужен на каждый день
Dimon
такой стоит не так уж и дорого :dnknow:
прада, тяжелый и места занимает кучу:хммм:
Dimon
тэкс...
мы про домкрат говорим или про подъемник?
leshik78
Весь секрет переобувания за 30 мин заключается в хорошем домкрате.Легко и быстро. :хехе::dnknow:
Мы все рады за вас - но речь идёт о том, КОГДА ПЕРЕОБУВАТЬСЯ, а не У КОГО СМЕННАЯ РЕЗИНА НА ДИСКАХ.

Можно хотя бы тему топика прочитать, прежде, чем писать?
AA
Можно хотя бы тему топика прочитать, прежде, чем писать?
а что? завидно? или те кто второй комплект резины на дисках хранят не переобуваются а только на нее смотрят? по моему все более менее в рамках топика ИМХО опятьже
AA
Я тоже рад.Смысл поста в том что имея резину на дисках можно не создавать данный топик и не бояться очередей на шиномонтажках.Имхо просто очень удобно.
leshik78
а я полагаю, что ваши сообщения - флуд и оффтопик.
AA
Вам виднее.А остальные все по теме?Тут процентов 90 флуда.:улыб:
leshik78
А чо не спиццо то? Я вот щас тока приехал домой, по дороге 95% шиномонтажек круглосутошных - никого нет - калеса в руки и вперед. Я пока на летней.
ab
Вчерась переобулся. Учитывая что машины редко беру - в следующий раз всяко возьму в лютый снег:улыб:
leshik78
Я тоже рад.Смысл поста в том что имея резину на дисках можно не создавать данный топик и не бояться очередей на шиномонтажках.Имхо просто очень удобно.
аднака, сие не у всех карман позволяет
Jaguar
аднака, сие не у всех карман позволяет
думаю, 4 б/у диска по 300 руб способен выдержать любой карман..
domaro
Переобулся сегодня утром, мне повезло, впереди меня была одна машина, а вот за мной накопилось штук шесть. Отдал 600 рублёв за 14 колёсики.....
Lacmus
вчера переобулся(правда очередь была машин 5-6) но ребята делали быстро-на машинку не более 15 минут, сидели в новоим помещении. Шиномонтаж полный вернее комплекс мне обошелся на 16 резина в 800 рублей. Новый шинтоп на планетной. Понравилось что заезжаешь прям туда во внутрь. А так как я работаю недалеко, то время как то незаметно прошло.
ab
Эх, минут 20 назад переобулся) и знакомую переобул.. вручную.. в майке) ибо домкратить каждое колесо, крутить гайки) не легкое дело) и уж темболее не женское.. но 8 колес дались легко и теперь можно не греться когда переобуваться )

п.с. хорошо когда зимняя резина на готовых дисках)
Я за два дня так переобул две машины: одну из своих и одну отцовскую:улыб:Передвижной шиномонтаж, блин:улыб:Осталось Нивгу в свежий Brigestone Ice Cruiser 5000 переобуть...
Shamus
А на улице то уже небольшой ледок есть, я думаю что на летней уже не безопасно ездить, а если ночью и дальше подморозит, то завтра с утра жесть может быть на дорогах! На мой взгляд самое оптимальное было вчера или сегодня переобуться.
Lambert
теперь нужно чаще смотреть в зеркала заднего вида)) углядывать летних лихачей .. дабы пр и гололеде в *опу не въехали.. и дистанцию страхочоную держать впереди) чтоб если че кт летит 0 газку дать или вырулить
Lambert
Сейчас ехал до дома, ледок уже есть, там где не вымерзло досуха, на летней уже опасно.
Видел две аварии, все участники на летней.
Гуманист
ннп....

Переобулся вчера - потратил много времени в очереди, однако не зря - 600р. за 15"-литье...
Lambert
Да сегодня еще ледка нет, а вот завтра точно с утра будет.
Я на летней завтра точно не поеду, надо переобуваться .
ab
Тока что переобулся. 670 руб за 15", СТО около поста кудряшевского :улыб:
ab
А можно чуть не в тему ?
Зимняя резина на дисках,так вот,её надо заново балансировать или нет?
Piraniya
Грузики, те что клеятся, имеют свойство иногда отваливаться, так что смысл впринципе есть отбалансировать перед установкой.
maxdreamer
Грузики, те что клеятся, имеют свойство иногда отваливаться, так что смысл впринципе есть отбалансировать перед установкой.
а еще диски любят гнуться, и резина имеет свойство стираться (либо как-то деформироваться)
лично я не стал пока балансировать, сегодня поездил - пока нормуль
ab
Да, уж! Злободневная тема!
250 сообщений за неделю!
А о чём ?
Да посмотрели прогноз на этом же сайте, увидели, что ночью обещают минус -- знач пора! Т.к. утром может быть лёд.
Ведь живем в Сибири. Лето уж точно закончилось. Скоро уж точно ЗИМА. Значит гололед. Машине обувка по сезону нужна.
Даже, если и ошибся ГМЦ с прогнозом. Всё равно рано или поздно будет минус! Чего ждать ?
А если утром будет сухо, а днем дождь + северный ветер. На работу приехал нормально, а вечером скользить рядом с такими же "раздумывавшими".

Сам ещё в прошлые выходные переобулся. И не жалею. Немного шумнее машина стала (шипы бренчат по асфальту), с места поаккуратнее трогаюсь, а в остальном - никаких проблем.
Прошлый год переобулся в новые колеса при первых заморозках и отъездил почти до конца апреля, пока весь лёд с дорог не исчез.
В итоге потерял на всех колесах 2,5 шипа (точне 3, но взамен кусок гвоздя получил:улыб:). Зато ни себе, ни окружающим не создал проблем.

Честное слово, не понимаю о чем можно раздумывать и ЗАЧЕМ тянуть с переобуванием ?
Может гонять по льду на летней - это шик какой-то ?
Или метод накачки адреналина ? Себе и окружающим :хммм:

PS. Сегодня ходил в магазин и по дороге присматривался к машинам. БОльшая часть на летней резине. :шок:
ngg
Честное слово, не понимаю о чем можно раздумывать и ЗАЧЕМ тянуть с переобуванием ?
Ответ прост: не всякая зимняя резина лучше летней в период межсезонья
То, что ты раньше обулся в зимнюю, когда еще было тепло, не означает еще, что у тебя будет лучше сцепление с дорогой в тот период
Дело даже не в изнашиваемости резины, плюс-минус две недели погоды сильной ей не сделают
PartyZan
Ответ прост: не всякая зимняя резина лучше летней в период межсезонья
Какое уж сегодня межсезонье ?
Когда на дороге ЛЁД (а именно он образуется при замерзании луж от вчерашних дождей, сегодняшнего снега и температуре -4, как сейчас) -- вариантов нет.
Нужны ШИПЫ! Минимум липучка, если аккуратно ехать.
Летняя резина при температурах от +7 теряет свои свойства, дубеет.
В итоге завтра опять будут пробки от "упертых", которые не могут тронуться в горку, или влетели в кого-нибудь при торможении.
И так из года в год.
И каждый год будет обсасываться вопрос - когда переобуваться.
Пока, видимо, законодательно не будет установлено -- с ХХ числа в NN регионе движение на летней резине ЗАПРЕЩЕНО до особого распоряжения !!!