когда переобуваться???????
113840
576
zxbigus
А я и никуда сегодня не поеду, выходной у меня :спок:
ab
Угол Нарымской и Ельцовской, резину не моют, но в остальном все ок, доброжелательно, чистенько, за 15" - 720 руб.
zxbigus
рано переобуваться снег ляжет через месяц после первого снегопадения ну или чуть раньше:хехе:
artem2010
ну это уж вряд ли.. ляжет он раньше:миг:Но пока еще рано, я думаю. Будет еще тепло в Новосибе))
artem2010
Вроде когда среднесуточная температура опустится до +7, можно переобуваться. Для резины не вредно.
artem2010
Не очень и понимаю, зачем дожидаться именно постоянного снега? На ближайшие пару недель ночами обещают минусовую температуру, а если при этом вечером пройдет дождик, то вода может и не выморозиться за ночь - и на тебе "катушка" + "день жестянщика"...

Кроме того, при ниже +10 летняя резина уже не работает толком - дубеет, тормозной путь увеличивается. Так чего дожидаться?
Ramilla
Вроде когда среднесуточная температура опустится до +7, можно переобуваться.
Это отопление включают по этому критерию. :ха-ха!: Да и накой мне среднесуточная температура, если я не таксую? Мне нужна резина по сезону на колесах рано утром и вечером - что там творится ночью или днем - не совсем и важно...
БДА
Вы какого ответа ожидаете на вопрос.
Варианта два: Пора, не пора.
Vs
Вариант 3-й, на шипах гоняюу все лето))))
Myrka
Жалко так то гвозди тупить. И тут чёта точное время переобувания так и не пишут. :dry:
Dimich
Тема 11го года, вот и не пишут :biggrin:

зы - думаю завтра уже переобуться...
Denisdnk
Я на выхах замарочусь. Только не понятно, на этих или через неделю :biggrin:
Неназываемый
А я решил пока одну переобуть, а вторую на потом.
T533YO
А я решил пока одну переобуть, а вторую на потом.
Сторону? :biggrin:
Деодат
Точно, тогда придется чудеса чего там, эквилибристики ? показывать...
T533YO
А я решил пока одну переобуть, а вторую на потом.
Аналогично, супружнину еще вчера переобул - делов-то только на размяться...:улыб:
madmax
везет, я после третьего колеса уже с трудом разгибаюсь. Спина совсем плоха. теперь только понимаю, железо и единоборства это не спорт для здоровья. лучше б в шашки играл.:улыб:
madmax
чо,пора что ли? Лета больше не будет?
Vs
Вы какого ответа ожидаете на вопрос.
Варианта два: Пора, не пора.
Это уже традиция
седов
Первый снег всегда растает. Стабильно снег ложится в ноябре.
Раньше 20 октября переобуваться - не айс.
Раньше традиция была- после 5 топика.
Неназываемый
Я на выхах замарочусь. Только не понятно, на этих или через неделю :biggrin:
Дык на этих или на следующих? Это жеж вопрос, похлеще гамлетовского :ха-ха!:
ab
Сегодня переобуюсь. До холодов как раз шипы прикатаю )
Center
вот тоже думаю завтра переобуться и шипы прикатывать :umnik:
Patrissiya
Дык на этих или на следующих? Это жеж вопрос, похлеще гамлетовского
На этих, на этих... :biggrin: че тянуть то?
Naaatta
ННП
я вчера переобулся, подумаешь лишние 2 недели поцокаю шипами, тем более на выходных по трассе ехать, а в такой переходной период я на лете туда не рискну наверное, фиг знает что там за Томском может выпасть
Dimon
завтра, послезавтра по прогнозу зима ) к тому же днем завтра чревато ездить, стоянием в пробках )
andrew13
ННП
Переобулся в понедельник вечером. Лучше на 20 дней раньше, чем на 20 минут позже.
Demiurg
ННП А где счас скидки АФ? Раньше оч хорошо переобувало Вебасто, с таким сервисом никаких денег нежалко, счас оно вроде переехало?
Demiurg
что будет если на 20 минут позже? :смущ:
снег идет. я опоздал? :хммм:
Yellow Fog
станция переехала, но вопрос в другом. Сергей больше там не работает! Поэтому идея пофиксилась.
А на новой станции я был, неудобно правда без машины от туда выбираться.
Деодат
Сергей больше там не работает! Поэтому идея пофиксилась
И услуга такая ушла оттуда. Может проголосуем рублем за услугу на новом месте?:улыб:
Kan
Я вот уже переобулся, резина не шипованная и езжу утром и вечером.
ab
а я записался, пора уже. главное доехать:миг:
ab
В конце месяца можно переобуться.
ab
не понял, есть такие, кто до сих пор на лете???
advance
Вообще-то на зиму еще рано:улыб:Среднесуточная не опустилась до -5:улыб:
advance
не понял, есть такие, кто до сих пор на лете???
Тут правильнее сказать, что есть такие, кто уже на зиме??? :rofl:
_Digital
ну есть такие люди которые при первом заморозке и первом снежочке - откладывают личинки кирпичами )
Сэймэй
Поколение ЕГЭ, чего еще сказать. Думают раз 0, так сразу дорога льдом покрывается :хехе:
Заморозка еще даже в отдаленной перспективе не видать.
_Digital
Суть не в том что ноль, а в том, что когда будет "пора", очереди будут на трое суток расписаны. А сейчас свободно заехал и переобулся.
_Digital
Да нормально парни, переобуваться надо тогда когда первые пробки из за встретившихся на дорогах появляются и на нгс пост о том как на шиномонтаже простояли по 2-3 часа, или ночью переобувались.
Center
Суть не в том что ноль, а в том, что когда будет "пора", очереди будут на трое суток расписаны. А сейчас свободно заехал и переобулся.
Дык делов-то записалсо за неделю, и всё. Я вон в понедельник планирую позвонить и число на 18-19 записаться.
GPRS_User
Дык делов-то записалсо за неделю, и всё.
Когда по расписанию живешь, конечно делов нет :dnknow: Неделя это очень нескоро, я так далеко в будущее заглядывать не могу.
ab
Сегодня вечером уже метель, вот думаю стоит ли ехать сейчас или отложить на недельку. С одной стороны не хочется сейчас отрывать шипы, с другой не хочется ждать в очереди на сервис при замене и гололед уже совсем скоро возможен.
Esper
Всю зиму по асфальту ездим, и ничё никто себе не оторвал
Center
Зимой резина более твердая и шипы держаться значительно крепче.