Осторожно МЕГА! Неработающие автосигнализации
18999
103
сладкоежка
У меня сегодня всё прошло просто на Атлична. Сталкер поставил-снял без проблем. И чото никто никого никуда не толкал. Может, я не туда смотрел?..
Kosteg
Может, я не туда смотрел?..
Адназначна :улыб:!
сладкоежка
я вчера глянул на это безобразие (всмысле вой сигналок) и просто не стал ставить на охрану - тупо на замок закрыл.
Bonita
вчера с женой приехали в мегу... сигналка ен работает, народу до фуя, тележек свободных нет... посмотрел я на это шоу... развернулся и поехал домой.
ибо не радует меня перспектива пару часов проторчать в магизине, когда машина без охраны в полном бардаке стоит
Сибиряк
У меня Аллигатор вообще.
Тоже в воскресенье был в МЕГЕ. Выхожу садиться в машину, стоят мужики, говорят пипец, ни у кого сигналки не работают, машину только выкатывать и там открывать. Подошел к машине, снял с охраны, достал дубленку, одел, ЗАВЕЛ С БРЕЛКА, поставил на охрану, вернулся за сумками, донес до машины, открыл, все загрузил, сел и поехал. Когда возвращался за сумками, мужики спрашивают, ну что открыл, да говорю, открыл, все ОК. Помолчали многозначительно.
drynich
Если честно, то ненавижу этот "магазин"......... куча дешманского товара, постоянные проблемы с парковкой, толпы народа с открытыми ртами........икея так это вообще бред......
EvgenED
А кучи народа видать считают обратное.
Filimon
Ты сам то часто туда ездишь? Наверное когда мама/подруга/друг попросит.........
Да я ж не против, пусть считают что хотят.......я лишь своё отношение выразил.........
EvgenED
Каждую неделю. Наманый магаз. Только слишком много людей его полюбило. Мест уже не хватает.
Filimon
Вот, дружищще и я о том же......
Filimon
Мест уже не хватает.
Как-то ни разу не сталкивался с проблемой места для парковки в тех краях. Впросем, в предновогодние дни - не поеду проверять :-)
Более того, всегда находилось место между столбами порулить на выезде. :-)
rata
С парковкой в порядке. Внутри места мало. Тележек мало, к примеру. Жрачки, пардон еды, к вечеру уже остатки некоторые позиции.
Filimon
Так объясните нормально. Почему некоторые без проблем открывабт машину и едут домой, а другие мучаются с сигналками? Они же почти все работают на одной и той же частоте, значит должны у всех не работать.
И вопрос номер два, зачем многие идут покупать батарейки к своим сигналкам?
з.ы. у меня вообще сигналки нет, и как следствие проблем с ней
Dim0n
Так объясните нормально. Почему некоторые без проблем открывабт машину и едут домой, а другие мучаются с сигналками? Они же почти все работают на одной и той же частоте, значит должны у всех не работать.
И вопрос номер два, зачем многие идут покупать батарейки к своим сигналкам?
з.ы. у меня вообще сигналки нет, и как следствие проблем с ней
По тому что народ зажался на нормальную сигнализацию с диалоговым кодом. А повсеместно используемый KeeLoq глючит при засорённом эфире, там структура кода такая, что при изменении хотя бы одного бита сигнала код отвергается. Вот если бы код был помехозащищённый, такого не произошло бы.

Кстати вчера был в Меге где-то в 14:30. Сам наблюдал кучу народу с воющими сигнализациями и открытыми капотами, прямо возле моей машины :ха-ха!: . Спокойно снял, завёлся и уехал.
ЗЫ сигналка Pandora. :улыб:
_netman_
У мня тоже Pandora 2100... Никаких глюков не обнаружено, спокойно завел и уехал.
Сибиряк
Здравствуйте! Помогите решить проблему. У меня сигнализация Pandora DeLuxe 1500 стоит на Ниссан Ноте с 2010года, машину я купил год назад и за это время она у меня два раза блокировалась. Ничего не мог сделать, как буксировать машину. После буксировики сигнализация разблокировалась и я поехал своим ходом. Что делать? Может перепрограмировать и где?
ЯнЮр
Меня только один вопрос интересует - При чём тут МЕГА?
Dim0n
Элементарно, Ватсон. Установлены сигналки по-разному, типы сигналок разные. В итоге уровень помехозащищенности разный. При воздействии помехи одного уровня неграмотно установленная сигналка (например антенна которой оказывается экранированной кузовом авто). сигналка у которой приемник слишком широкополосный - затыкаются, а нормальные - нет.
Батарейки меняют чтобы увеличить уровень сигнала своего передатчика - он забьет грубо говоря помехи и сигналка сработает как надо.
_netman_
Чтобы говорить о коде, надо сначала его выделить из замусоренного помехами сигнала. И если уровень его таков. что код идет с ошибками - пофиг келог там или диалог. Диалог тоже не срабатывет при потере одного бита. Разница в том, что в диалоговых сигналках поскольку они сделаны позднее стоит более совершенный трансивер, работающий в более узкой полосе и на нескольких меняющихся частотах.
Диалог не повышает помехозащищенность, он предупреждает сканирование, и только.
У меня сигнала с келогом, но никогда не глючит, ибо работает на другой частоте.
Bonita
Короче, как снять если брелок "не работает", а как снять без него (кнопка valet, настукивание кода по датчику вызова водителя и др.) вы не знаете.

Да, радиосигнал может экранироваться корпусом машины. Могут быть сильные помехи от соседней машины с неисправной сигналкой или какого-то другого оборудования и/или в вашем брелке почти сели батарейки.
Что бы минимизировать:
- открываете ключём, садитесь
- закрываете двери
- вплотную подносите брелок к антене сигналки (обычно где-то в районе лобового стекла стоит), пробуете снять пока не снимется.
Alex80
Вариант 2: берём фольгу хоть от шоколадки хоть от сигарет, прикрываем блок приёмник вместе с брелком со стороны стекла, это самое оехонезащищенное место, и жмем на кнопки брелка.
Alex80
- открываете ключём, садитесь
- закрываете двери
- вплотную подносите брелок к антене сигналки (обычно где-то в районе лобового стекла стоит), пробуете снять пока не снимется.
Ага, жгём приёмник, а потом плакать начинаем, что сигналка глюканула или сдохла.
тарен
Жгем чем??? стандартным радиосигналом? :спок:
Yura_18
Любой приёмник с лёгкостью может погореть, если к его антене вплотную поднести антену передатчика (коим и является в данном случае брелок) и подать сигнал. Это Вам подтвердит любой радиолюбитель.