Трос. Какой нормальный ?
18352
135
Advokat
стропа она плоская...

ещё ТУТ есть, кому в Строп далеко ехать
Advokat
60 мм ???? 6 см в диаметре ? :eek:
ага, ширина 60 мм, у меня машинка лёгкая, мне достаточно, а для потяжелее лучше брать шириной 80 мм.
Гуманист
и не забываем к стропе пару шаклов (на Володиной сцылке они в самом низу страницы) прикупить, лучше брать омегообразные, на легкие и средние машины достаточно 16 мм, на тяжёлые жыпы 20 мм, только ещё следует учесть, что 20 мм-тровый не во всякую легковую проушину лезет, так что если берёте пару двадцаток, то возьмите еще один на 16, вдруг пузотёрку тягать придётся. Да и запасной иметь всегда желательно.
Гуманист
Омега хорошие но дорогие.
Для легковушек хватает обычных из крепежа за 37 р.
IRS12
я себе купл один шакл.ибо на ветрине оставался всего один.а теперь лень искать ещё один.
субарыч1
в магазине инструменты омегообразные на 16 брал по 87 руб, рядом в Абрисе, точно такие же барыжили по 150 :безум:
наверное деньги очень нужны :ха-ха!:
Advokat
Купил в "Ленте" трос капроновый + 2 крюка (190 р).

Посоветуйте морской узел для соединения троса с крюком:улыб:
Бечо
Купил в "Ленте" трос капроновый + 2 крюка (190 р).

Посоветуйте морской узел для соединения троса с крюком:улыб:
Можно попробовать булинь или кровавую восьмерку :миг:
zxbigus
кто хочет поизвращаться может зайти в "крепеж" там есть выбор крюков, тросов и канатов
Гуманист
в магазине инструменты омегообразные на 16 брал по 87 руб,
у меня из шакла потерялся болт, заменил на М16 подходящей длины... вылетел сломавшись попалам :безум: хорошо не попал не в кого, с тех пор дёргая я всегда опасаюсь:улыб: и даже пузотёрок дёргаю своей стропой и своими шаклами, при этом всё равно опасаюсь - раз уже вырвал проушину у ранкса, хорошо бампер её притормозил, недолетела до меня:улыб:
Volodya
тросогасителем пользоватся надо.или лень просто коврик резиновый использовать?)
Volodya
мля теперь всегда на трос буду че нить наматывать...Надо придумать что нить универсальное на застежках-липучках :спок:
пассажир
универсальнее телогрейки для этих целей ещё ничего не придумано:улыб:
Гуманист
точно, а как ее крепят профи? что бы быстро и надежно. я обычно привязывал заранее приготовленной специально для этого веревкой...:смущ:
пассажир
точно, а как ее крепят профи? что бы быстро и надежно. я обычно привязывал заранее приготовленной специально для этого веревкой...:смущ:
рукава связать :secret:
Taran
вот нормальный тросик ( в аттаче) :хехе:
Advokat
Подниму тему

1) Нужен трос, чтобы меня (хэтч 1.5 тонны) вытянуть. Желательно, чтобы рывки выдерживал. Кто-что посоветует? Где?
2) Где-то давно на автофоруме писали, что есть умелец, который из парашютных строп делает тросы. Есть у кого контакты?
zanuda
Проще всего заехать в Строп и купить верёвку, для 1.5тн хватит 12мм, себе беру 16. И тянется и завязать всегда можно сколько надо по длине, не нужны крюки и шаклы... Последний раз я брал бухту 20м, 6 - на буксировку, 14 на всякий случай.
Volodya
Порвалась вчера веревка. 12 мм - это диаметр же?
Advokat
Плюсую за магазин СТРОП.
zanuda
Тоже брал в Стропе, но не веревку, а стропу, ее хранить удобнее, скатав рулончиком.
Vld
К стропам два шакла надо. Я правильно понимаю?
zanuda
К стропам два шакла надо. Я правильно понимаю?
Правильно.
Vs
Спасибо. Пошел в Строп.
zanuda
Да, но надо убедиться, чтобы шакл пролазил в буксировочную петлю на машине, не ломая бампера при поворотах.
Advokat
Да, в СТРОПе по-моему как раз маленьких скоб(шаклов) нету, возможно придётся искать в другом месте, но точно не помню, у меня не маленькие.
И ещё - брать лучше резьбовой скобой, чтоб без гайки, а то потерять её легко, а найти сложно.
Vld
Тоже брал в Стропе, но не веревку, а стропу, ее хранить удобнее, скатав рулончиком.
Стропу скатывать в рулончик удобнее, но при одинаковой длине верёвка займёт места меньше. Поскольку с местом у меня проблем нет в багажнике лежит 8-ми метровый рулончик стропы, но пользуюсь я в 97% случаев верёвкой. Потому как из плюсов тут важно - не нужны никакие шаклы, длину можно делать любую и, главное - при буксировке всё равно будут касания асфальта и даже наезды колёсами, верёвку не так жалко. А когда уже дорвут буксируемые, то и узлом связать не проблема, будет на 30-40 см короче, но всё так же действенна.
Volodya
У меня стропа используется крайне редко, скатанная рулончиком хорошо ложится внутрь запаски. Веревка тоже есть, она точно менее компактна, или я ее сворачивать не умею.
Volodya
Про веревку не понял, 12 - это 12 мм в диаметре? Если да, рвалась вчера такая 2 раза.
zanuda
Про веревку не понял, 12 - это 12 мм в диаметре? Если да, рвалась вчера такая 2 раза.
Есть вещи для буксировки, есть для вытаскивания.
Vs
в Стропе подскажут, я надеюсь.
zanuda
Про веревку не понял, 12 - это 12 мм в диаметре? Если да, рвалась вчера такая 2 раза.
Если такая рвалась полуторотонной пузотёркой, то это бельевая верёвка какая-то 12-ти миллиметровая. В стропе нормальные продают, при буксировке такую точно не порвать, я ими гружённые газели и сидящие на раме крузеры рывком выдёргивал, а пузотёрка типа ранкса лишилась куска лонжерона и бампера, без вреда для верёвки.

p.s. Кстати, ты же видел как это происходит и ехал как-то на подобном импровизированном тросе из Маслянино до дома ))
zanuda
Не для каждой стропы нужны шаклы- крюки. Это для погонажной стропы они нужны. Если стропа грузовая, то на ней есть петли на концах. Грузовую стропу можно выбрать по грузоподъёмности и длине. Неудобство подобной стропы заключается в том, что её в "рулончик" не скатаешь, т.к. она достаточно жёсткая и массивная. Да и одеть петлёй её не на каждую проушину можно Поэтому она для вытаскивания подойдёт, а вот буксировать на ней я бы не советовал.
Просто_Вася
Не для каждой стропы нужны шаклы- крюки. Это для погонажной стропы они нужны. Если стропа грузовая, то на ней есть петли на концах. Грузовую стропу можно выбрать по грузоподъёмности и длине. Неудобство подобной стропы заключается в том, что её в "рулончик" не скатаешь, т.к. она достаточно жёсткая и массивная. Да и одеть петлёй её не на каждую проушину можно Поэтому она для вытаскивания подойдёт, а вот буксировать на ней я бы не советовал.
Знатоки подоспели.
Vs
Может поспорим "на интерес"? Ну и таки да, не только ваше Высочество во всём разбирается.
Просто_Вася
А почему для грузовой стропы скобы то не нужны? ))

Да и в общем зачем легковому авто стропа грузового класса?
А о чём спорим?
Vs
"Не для каждой стропы нужны шаклы- крюки. Это для погонажной стропы они нужны. Если стропа грузовая, то на ней есть петли на концах." Предлагаю об этом поспорить. Как я понимаю, ваше Высочество с этим не согласно? И с чего лично Вы решили, что "легковому авто стропа грузового класса" касательно топикстартера неинтересна? Или в мире существуют только два мнения: Ваше и ошибочное? Или Знатоком во всём и вся является только Ваша особа? Как то, Владимир, нескромно Вы себя позиционируете уже в который раз.
Просто_Вася
По этой терминологии речь тут идёт, получается, как раз о "грузовых" стропах, с петлями, и именно за эти петли скобами к проушинами их и цепляют повсеместно.
Advokat
Я бы попробовал найти Софт шакл, если правильно написал. А то говорят шаклы здорово летают) судя по сайту компании, о которой идет речь, металлические скобы (шаклы) у них есть.
Просто_Вася
"Не для каждой стропы нужны шаклы- крюки. Это для погонажной стропы они нужны. Если стропа грузовая, то на ней есть петли на концах." Предлагаю об этом поспорить. Как я понимаю, ваше Высочество с этим не согласно? И с чего лично Вы решили, что "легковому авто стропа грузового класса" касательно топикстартера неинтересна? Или в мире существуют только два мнения: Ваше и ошибочное? Или Знатоком во всём и вся является только Ваша особа? Как то, Владимир, нескромно Вы себя позиционируете уже в который раз.
Этими постами можно пожары тушить.
Как вот это прикрепить к буксировочной проушине легкового автомобиля?
Ant54
А то говорят шаклы здорово летают)
Что является причиной полёта, не говорят?
Volodya
Тут вот какие мысли возникают. Если грузовая стропа большой грузоподъёмности (т.е. ей можно "по жёсткому" дёргать застрявшего), то она геометрически большая и имеет прямоугольную форму, значит большая и петля на её конце. Значит далеко не каждый шакл или скоба на неё оденется. А если и оденется большая, то скорей всего не пролезет в проушину или будет рвать бампер- кузов при поворотах, рывках- прослаблениях. Верёвка- канат- трос круглого сечения и намного проще вписываются во внутреннее пространство крюков- шаклов- петель и пр.
Просто_Вася
Тут вот какие мысли возникают.
Мысли против многолетнего опыта - это очень хорошо.
Стропа, в которую не войдёт шаккл средних размеров, довольно тяжёлая. Её не так то просто взять и поднять.
Так, для справки.
Легковому авто за глаза 5-6 тонной динамической стропы, т.к. бОльшими усилиями авто будет банально расчленяться на части. Но, безусловно можно купить на заказ и 30-ти тонную, в которую шаккл не наденется и вдвоём доставать её из багажника, если она туда влезет конечно.
А вообще для буксировки достаточно вполне буксировочных тросов, что продаются в любой торговой точке автозапчастей.
Vs
Попытаюсь объяснить. Для особо умных скажу, что делал это лично. Одеваешь петлю стропы на проушину так, чтобы проушина находилась в середине петли. Вставляешь в проушину монтажку или другой стопор, подходящий по длине, рукой натягиваешь стропу выбирая слабину чтобы стопор не выпал. Тащишь машину. Не на всех машинах канает, но канает часто. И как насчёт спора то? Считать сливом или мусью опять начнёт свои фигли- мигли?
Просто_Вася
Попытаюсь объяснить. Для особо умных скажу, что делал это лично. Одеваешь петлю стропы на проушину так, чтобы проушина находилась в середине петли. Вставляешь в проушину монтажку или другой стопор, подходящий по длине, рукой натягиваешь стропу выбирая слабину чтобы стопор не выпал. Тащишь машину. Не на всех машинах канает, но канает часто. И как насчёт спора то? Считать сливом или мусью опять начнёт свои фигли- мигли?
Дядя Вася, тебе по-моему пора на пенсию.
Речь не о буксировке, речь о вытаскивании, рывках. Какая нахрен фиксация монтировкой? Не надо шакклы, надо монтировку?
Если речь о буксировке - не нужно изобретать велосипед и покупать какие-то стропы и проч. Обычный буксировочный трос в любой автомобильной торговой точке.
Vs
Видите ли в чём дело, Владимир. Я ничуть не подвергаю сомнению лично Ваш опыт и Вашу компетенцию во многих вещах. Меня смущают (ну вот только совсем чуть-чуть, чесслово) Ваши излишняя категоричность и помпезное самомнение. Вот когда Вы усмиряете свой назидательно- поучительный тон и начинаете просто высказывать своё мнение- во многих случаях действительно авторитетное- лично я тогда с удовольствием пытаюсь отыскать истину вместе с Вами и другими форумчанами. Но иногда- прошу прощения за мой французский- Вас просто несёт. Исключительно ИМХО.
Просто_Вася
Суть то сказанного где?
Одна вода, как в дипломах троечников.
Владелец легкового авто спрашивает где купить ему стропу, судя по всему для случаев вытаскивания/выдёргивания. Люди ему отвечают. Нет, нужно залезть с советами григория остера, диаметрально противоположными реальности и остальные 90% написанного наполнить водой, вообще не имеющей никакого смысла...
Просто_Вася
Попытаюсь объяснить. Для особо умных скажу, что делал это лично. Одеваешь петлю стропы на проушину так, чтобы проушина находилась в середине петли. Вставляешь в проушину монтажку или другой стопор, подходящий по длине, рукой натягиваешь стропу выбирая слабину чтобы стопор не выпал. Т
Буксировочные петли современных авто такого сделать не позволят тупо из-за малого отверстия. Да и менее современные тоже, выломает монтажка нахрен кусок бампера хоть спереди хоть сзади. Шаклы и то не каждый лезут, у меня с собой на всякий случай 3 шт. разного размера.
Vld
Ну вот смотри. Рено- логан второго поколения. Вытащил заглушку из переднего бампера, достал петлю из багажника, навернул на шпильку. Длина петли где то 120- 150мм. после накрутки осталось перед бампером сантимов 10. Взял на воровайке (приехала за мной) грузовую стропу, одел описанным ранее способом, застопорил болонником с логана. Доехал не повредив бампера, главное- это постоянно натяг держать чтобы стопор был под нагрузкой. Не собираюсь утверждать, что подобное пройдёт со всеми машинами. С моей "четыркой" не пройдёт. Но. Что то мне подсказывает, что достаточно просто продумать и для себе воплотить в жизнь вариант, устраивающий конкретного автовладельца. Да и между петлёй стропы и проушиной можно замастрячить целую кучу разных переходников, от старого приводного ремня или куска верёвки до мет. серёг разных размеров, форм. Если чел заморачивается данной темой всеръёз- он сделает всё технически грамотно и надолго. Если это дело разовое, то можно и подручными материалами обойтись.
Vs
Ещё раз перечитайте мой пост от 12.01.21 22:38. Он для меня объясняет многое, что касается лично Вас. Ну и как факт: спорить Вы побоялись. Т.е. слились. "Развалинами Рейхстага удовлетворён".