Лог от МЖК до ТЭЦ 5
252383
1000
Begemot
выйти - посыпать - заехать, ехать дальше не?
Так то надо исходя из погодных условий адекватно выбирать маршруты и ехать/не ехать.
А методы онанизма всяческие имеются. :хехе:
Vs
Да ,да ,Владимир прально говориш, тут один выше писал, Ездил,-Езжу ,- и буду Ездить.....(мне здесь путь корочеЕздут есчО тот короче
ЗЫ: то что ОН лошара у всех промелькнуло, или тока у меня... :спок:
Хитрый Кот
ннп
Вот так задуматься - сколько ресурсов (денежных) пропадает...
Реально думаю на миллион (и не один - на три -пять) там кузовщины набили за зиму.
Я будь руководителем страховой компании - сам лично поехал бы туда несколькими вёдрами щебня (отсева) - посыпал.
Или ГИБДД... у нас по человечески не будет ни когда...
Пошла статистика по ДТП на этом участке -- после третьего- четвёртого ДТП за день-два должны были по уму проанализировать ситуацию и выдать предписание администрации района - привести в порядок дорогу или вообще перекрыть, нет... м...ть.. регистрируют ДТП и в ус не дуют...

А так то реально - на эту горку вёдер шесть щебня 20-той фракции привести в багажнике- посыпать - проблема решена была бы (хоть на время)
Begemot
тапок в пол, у меня 4вэдэ?
Тапок в пол на ВД зароешся быстрее. Аккуратно, в натяг, на полных шипах.... Порой ржёт общественность что для дорожников зима настает внезапно... А для скольки автовладельцев зима настаёт и продолжается внезапно ? Для меня на заднем приводе дорога зимой там была только с МЖК на ТЭЦ-5, никак не наоборот. Летом только в сухую погоду. Стоит адекватно принять природные явления наших широт и уже не надо полагаться на дорожников (на авось по факту).
Dimich
ВД то же разное бывает.
Я на своём могу (делал не раз) специально на этой горке остановиться и тронуться- дальше подняться.
Едет - ESP-шка не даёт зарываться.
Но последнюю неделю в тот лог не еду - забодают.
213472
Но последнюю неделю в тот лог не еду - забодают.
я вообще неделю назад первый и последний раз проехал по этой дороге,но ехал с мжк на пед и далее в окодем.
Толяныч
недельку туда не заезжал.... а сегодня еду под вечер с Бердска, метет... думаю сунуться посмотреть что ли... не приключения похоже потянуло... :ха-ха!: со стороны ТЭЦ спускаюсь - ни одной души... но снега реально дофига... и колею накопали.... подьезжаю к горе - никого... только где то наверху фонари мелькают... поднялся... скользко конечно но потихоньку заехал... а там после подьема уже метров через 100 есть еще один небольшой... и там развлекаются пара джипперов - пытаются вытянуть то грузовичок японческий, то FX-35... причем оба так конкретно сидят... вышел, посмотрел, обьехать не получается.... развернулся обратно...
213472
ВД то же разное бывает.
Я на своём могу (делал не раз) специально на этой горке остановиться и тронуться- дальше подняться.
Едет - ESP-шка не даёт зарываться.
Но последнюю неделю в тот лог не еду - забодают.
Да-да. Туарег скатился к херам, а тут ESPшка везет. ну-ну. Это повезло просто, так и надо говорить. ))) Сегодня посмотрел сверху, сказал - "нуужнет".
Filimon
Я сегодня там не был:улыб:
Возможно действительно нууужнет...
Версию Тайца поддерживаю частично.
Она правильно при условии идеального льда (когда вся дорога во всю ширину -лёд) если колея - сплошной лёд, а меж колеи или на обочине есть за что зацепиться - должна ехать
Толяныч
Любопытно читать, когда кто-то полнопривдный пишет, мол не забрался, а моноприводный ему в ответ, "а я в легкую, что не так делаю?!" -типа чел ас реальный или/ и тачка зачетная.
Однако все много прозаичнее. Посмотрите как возникают там аварии - периодами. Несколько дней все нормально, а потом бац и 10 машин...
Все зависит от состояния дороги, текущего расположения и глубины бугров, наличия снега, накатаности, температуры...Поэтому иногда сегодня там и монопривод "с закрытыми глазами проедет еще и остановившись посередине (правда в месте, которое сам выбрал)", а уже завтра и 4wd не каждый возьмет.
Ну и время, когда "горка" пустая, - никто не мешает - заехать, естественно, часто легче.
Толяныч
нечего нос совать туда, где макар телят не пас
Толяныч
фу..сын уже дома..
мужики, вы зачем туда едете? :шок: , да еще не дождавшись когда впереди идущая машина заберется в гору тащитесь за ней............
че потом творится :tantrum:
zxbigus
нечего нос совать туда, где макар телят не пас
Меня другое интересует, почему люди лезут туда на не подготовленных авто?
Не далее как три часа назад выдергивал двоих с дороги на дачи в районе о.Рыбачий.
Так ладно я без башни, поехал на ночь глянуть как дорога. Так мало того что выдернул этих гавриков, они не развернулись, а разогнавшись поехали дальше... мол "у нас там родня, надо их забрать...
а в промежутке пока они отцеплялись со стороны дач приехала уазка по пояс в снегу, привезла оттуда людей которые даже машину там бросили...
Так вот смысл лезть туда где тот самый Макар телят не гонял, да ешшо на недоприводе мне не понятен...
Dimich
Из-за таких дорог я взял 4везде.
:eek: Там же очень многие бьются. Вам очень хочется попасть в ДТП в экзотическом месте?
Delfin
как там сегодня?
едут. Вчера чем то посыпали. Но сугробы большие
Technic
Гм... Выяснил что в городе для 4ВД главная проблема- зависшие, гальмующие и слепленные вместе на дороге автомобили. Воспринимаю как очередное препятствие на дороге. Катаясь в "экзотических" местах не редкость встретить подзависшего, и запросто на ВД. Ну и если быть честным то в ДТП можно попасть даже когда машина стоит под подъездом а сам дома чай пьёшь.
Dimich
Ну и если быть честным то в ДТП можно попасть даже когда машина стоит под подъездом а сам дома чай пьёшь.
Этт ты прав почитай посмотри...ТУТ
Delfin
как там сегодня?
нормально:хехе:Посыпали, почистили немного.
Gavroliy
Меня другое интересует, почему люди лезут туда на не подготовленных авто?
Традиционное крестьянское "АВОСЬ!".
:улыб:
Konstantan
в недавнем видео с Ослиного Лога дно его уже на полметра наверное приподнялось от обилия пластмассы бамперов и стекол фар. Так японцы острова искусственные делают, мы с логом боремся. Засыпем, сверху грейдер пройдется и настанет автобан
Сёдни был там стоял и наблюдал на горочке как* ЛОШАРОВСКАЯ ВОЛГА, и Шершень вроде. и вдогонку даже Хонда HRV. спустились со стороны ПеДа, а вот нагорочку МЖКоскую. хрен вам ....
Видос много весит., вставлять его ежели.
Хитрый Кот
Видос много весит
ютьюб все стерпит :biggrin:
Konstantan
там чот шас глянул регисрацЫя муторная...
Хитрый Кот
дядьки, а скажите врайоне 17:00-17:15 в сторону мжк реально проехать?, в смысле много народу в этот отрезок времени, какой шанс что в лоб скатятся? Раньше просто в объезд, через дачи мотался, но после этих метелей этой дороги не существует:хммм:А до дом одежды устал через весь город ездить, еще жену с работы забирать
Реально я правда был чуток попозже.. внизу в сторону МЖК. больше трёх четырёх не собираются, а ежели и собираются ТО тока из-за Ездунов которые в горку не могут поднятся, ,но ежили они аккуратно скатились обЪезжай их и в путь по правой стороне.
Вот Видос *залил*,без пол литры не разберёшсяс этим Ютубом.

Ссылка удалена. Нарушение п.п. 5 и 7 Правил

Присутствует Русский Человеческий Язык
Хитрый Кот
странно очень. Нет качества HD 720 :а\?:
Ссылка удалена. Нарушение п.п. 5 и 7 Правил
Konstantan
Ничё ты не понимаешь МАСЛЕНИТЦА :ха-ха!: - первый Блин Комом, научусь полутше буду заливать..
Хитрый Кот
иди в "тестовом" потренируйся видео вставлять :umnik:
Хитрый Кот
завтра в районе 17:00 будешь там стоять? Форумчанам скидки есть? :biggrin:
Хитрый Кот
И музыкальное сопровождение соответствует. :respect: Как специально подобрано.:улыб:
И чО?! один ДРОМовец и я... покаталис до ПЕДа и обратно......
Хитрый Кот
Могу напечатать вам знак" Ослам Въезд Воспрещен " с головой осла и надписью . Кто нибудь может заехать забрать и поставить перед логом.
Хитрый Кот
да нормально, впереди меня пара машин была, дождался когда заехали и я спокойно забрался. кстати есть вопрос, а бмв полноприводные бывают? передо мной без разгона, даже оооочень медленно не напрягаясь спокойно бумер заехал. может мне показалось, но помоему у него и перед и зад маслал
Толяныч
Незнаю БМВ ,а на мерине Е-щке с антибуксом не в такой еще попе выезжал не напрягаясь
Хитрый Кот
А в 10 утра там богато? А то надо проехать на первомайку по бырому...
Filimon
в 9 там точно нормально, позже не знаю
DREZden
Незнаю БМВ ,а на мерине Е-щке с антибуксом не в такой еще попе выезжал не напрягаясь
так в том и дело что показалось что перед гребет тоже! Хотя может показалось на растоянии, и диски хитрые так мелькали. Жаль на видео не видно, далековато
Толяныч
Ещё как бывают полноприводные. Причём у них полный привод вполне неплохо реализован, нормально гребут. Не помню только, как у них система привода называется. Вроде x-drive или как-то похоже. Точно знаю, что бывают и трёшки, и пятёрки и шестёрки на полном приводе, а не только линейка X3-5-6
Толяныч
у сестры 330 -ая на полном приводе
DREZden
печатай, да чО нить с основой придумай, приеду заберу.
повешаем, посмеёмся потом...
DREZden
А может настоящий ''кирпич" установить и дополнительно знак Осла? :biggrin:
Хитрый Кот
Надеемся на видео.С комментариями.:хехе:
mixail54
СЕгодня в 8 утра народ бодро нырял в поворот на лог со стороны педа, почти каждый 4вд мобиль. Идущий на смерть приветствует тебя:улыб:
Тёмный
Может к ночи кино посмотрим.Вместо сказки.:хехе: