минимойка для автомобиля
13273
136
Кто-нибудь пользуется мойками? На дня в магазине увидел такое маленькое чудо. Посмотрел отзывы, все хвалят. Большой плюс, то что берез воду из емкости. :friends:
AndreyAleks
эта минимойка для мытья лавочек и велосипедов, еще можно колесики помыть ей. если мыть целую машину и мыть часто - греется и выходит из строя, у мну уже таких сгорело. Нужно часто отключать её давать отдохнуть. Напор.. так себе.. ну за не имением лучшего пойдет. Купила мойку этого же производителя типа такой http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/535.html (прочтите не умею нормально ссылки вставлять) моет на несколько порядков лучше. и не устает так быстро.
AndreyAleks
давление у нее не очень, уверен более чем, с таким раскладом проще со шланга помыть
AndreyAleks
5.20 нормально моет:улыб:
Скоро пора будет химию оптом закупать:улыб:
AndreyAleks
У меня их две штуки. 5.20. и 2.03.
Впечатления от 5.20:
Отлично! Если есть вода. Бензобак от трактора на 200 литров установленный на блок 1м высотой, достаточно для помывки 2-3 машин. Правда с химией не баловался. Мыть на два раза. Сбил грязь, намылил, смыл мыло. шампуни и прочее выбирайте сами. Сбивает грязь на ура. Мощи хватает чтобы снести грязь почти до основания. Старую краску если нет заусенцев сильно не ломает. воду нужно подавать хотябы с небольшим давлением, иначе будет работать рваным циклом...
Впечатление от 2.03:
Мощности хватает сбить крупную грязь. Приходится почти вплотную прижимать струю к плоскости. Так же в два захода. Но остается легкий налет. Расход значительно меньше. Достаточно двух канистр по 20 литров, чтобы вымыть авто и ковры. еще и попить останется.

В остальном, следите за фильтрами. Воду привезете, могу устроить тестдрайв. :biggrin:
AndreyAleks
Есть и у меня примерно такая штука, кархер из самых простых, модель точно не помню. Пистолета к ней нет, вместо него прикручена обычная щётка на длинном шланге. Помыть таким образом идеально не получается, да и цели такой не ставится. Сдаётся мне, для нормальной мойки струёй там мощности и близко не хватит, аппарат работает просто как насос. В целом вполне устраивает, расход воды 20л на раз.
AndreyAleks
Для нормальной помывки авто из Керхеровской линейки это конечно 5.20... И надежно (там уже металлическая помпа) и быстро. Все что меньше (типа 2.хх) это для помывки вело и мото техники.
Сугубо ИМХО.
AndreyAleks
Такую мойку пользую третий год. Ничё не перегревается. Давление могло бы быть и повыще, но вполне терпимо.
Если нормально помыть - 60-80 л воды вполне хватает на самую грязную машину. В комплекте пистолет, распылитель и фреза.
zxbigus
давление у нее не очень, уверен более чем, с таким раскладом проще со шланга помыть
по ссылке - лукавая характеристика
"Давление 20-100 Бар" от 20 до 100. эт может быть как 30, так и 90 например:улыб:2 igornsk - у меня за лето ушло 1.5 литра жижи (один литр я пролил):улыб:
AndreyAleks
Есть такой параметр моек маленьких - из чего помпа сделана. Карчер на маленьких мойках грешит пластиковыми деталями, которые довольно быстро выходят из строя.
Юзаю вот такую web-страница и рекомендую присмотрется к соотношению цена-свойства-качество и сравнить с карчером - на нем свет клином не сошелся:миг:
Кстати по параметрам это практически аналог карчера 5.20 - ценники сравните :улыб:
Ефген
Ну у меня видимо машин больше... да плюс друзья - все ушло за прошлое лето:улыб:
Alexus
Юзаю вот такую web-страница и рекомендую присмотретс
А она из канистры умеет воду брать- аль водопровод нужен?
igornsk
если мыть мойкой обязательно с химией и протиркой , потомучто вода холодная а химия не все сьдает , а вот если взять промышленную которая сама ее еще греет воду то тогда гуддд но она стоит больше 1000 баков, я пользую полупрофессиональную керчер с пенонасадкой и двиг помыть и коврики и паласы , сдорово
rata
Как то даже и не задавался этим вопросом - водопровод-то под боком...
Вобщем ответ - хз :улыб:
Alexus
Некропостю.

Отказавшись вчера быть 22-м в очереди на мойку утвердился в желании купить себе свою мини мойку (с блекджеком и т.п. ясный пень:улыб:). Мыться собираюсь из бочки в гараже. Бюджет... мммм... тысяч 6 с жабой договорился. А вот с моделью так и не определился. Мож поднимим тему в связи с сезоном, кто чем на сегодняшний день моется ? Мож что присоветуете, а то темя для меня неизведаная, нахожусь в полном неведении.
Dimich
хорошо вам - у нас сразу штраф и пожизненный ицых с гвоздями за помывку у гаража
Dimich
Надо бы зеленую придавить:улыб:
Не гонитесь за дешивизной, потом не найдете ни запчастей, ни доп насадок.
Говорю, как владелец мойки бош, она всем хороша, мощнее и дешевле кархер, но с доп насадками беда, даже пеногенератора нет, и чтобы использовать весь богатейший ассортимент насадок кархер, на бош нужен переходник, только в москве такой смог купить.
Так что только кархер, 5-ой серии и не выпендриваемся :улыб:
Alippa
хорошо вам - у нас сразу штраф и пожизненный ицых с гвоздями за помывку у гаража
А что в этом страшного, помыть в гаражах? С машины смывается та же самая земля, по которой она и ездит.
Пожизненный ицых нужен тем, кто отработку с тосолом сливает на землю. Из-за таких дебилов у нас эстакаду и закрыли. :зло:
Dimich
Отказавшись вчера быть 22-м в очереди на мойку утвердился в желании купить себе свою мини мойку
Я через это прошел - и скажу, если мойка не используется на своем участке, постоянно подключенная к источнику воды и находящаяся в готовом для помывке виде - только потеря времени. Пока ее вытащишь, заполнишь водой подающий шланг (если из бочки - сосать будет если в подающем шланге нет пузырей воздуха), подцепишь основной шланг, насадку для пены, зальешь в нее шампунь, переоденешься - с мытьем меньше часа не получается. Если не переоденешься, еще и мокрый будешь. Я годик попользовался, и продал. В гараже - не стоит того. Кроме того, если из бочки - на выходе давление поменьше, чем когда от водопровода с напором, а 120 бар как у 5.20 - это на грани, а по большому счету мало, без шампуня - только большую грязь сбить. По идее надо 140-150, а это уже тысяч 15. Кстати, чтобы нормально помыть легковушку - надо минимум 40 л воды, а лучше - 60. Нет, можно конечно и 20 л грязь размазать... Еще и бочку водой заполнять. Ну ее на фиг.
Gellowgles
Ну один со своей старой ржавой тоеты грязь смыл (причем не ту, по которой все ездят, а с очередного каена привез), а я на белой-белой чистой ауди в свой гараж еду и эта грязь ее забрызгивает... И гнев меня переполняет!
Gellowgles
А что в этом страшного, помыть в гаражах? С машины смывается та же самая земля, по которой она и ездит.
у нас нет сливной канализации, вода лужами останется в проезде, а он не асфальтирован
Alippa
У нас бетоные плиты со сливом. В жаркую погоду уже мин через 20 всё сухо будет.
Dimich
понятно, нам и светило не поможет - мы жеж под крышей в прямом смысле, не в переносном)))) зато снег кидать не надо
Dimich
Керхер, за 6 тысяч с бочки сосать не будет. С бочки они начинают сосать от серии К5, а это уже от 10 000
AndreyAleks
НПП
А что гуру скажут о такой задаче.
2-3 раза в сезон облить забор да стены(сайдинг), чтоб пылюку сбить?
Да куски грязи с кузова сбить, изредко, без фанатизма.
Вода не из бочки, центральная. Шланг не предлагать, ибо не добивает он достойно до второго этажа.
Dimich
Мой вам совет из личной практики, если все таки возьмете что-то без доп насоса, который тянет сам из емкости, подвести бочку под потолок, тогда результат значительно лучше будет. Я так у себя стены мыл в гараже, пока стояла на полу давления вообще не было, как подвесил появилось, не как из системы конечно, но помыть хватило. Пробовал так же машину мыть, ну только разве что грязь сбить, полноценной мойки не получилось, хотя эта же мойка на даче берет воду со станции погружной, полет нормальный.
Konstantan
Керхер, за 6 тысяч с бочки сосать не будет. С бочки они начинают сосать от серии К5, а это уже от 10 000
Будет любой сосать, начиная с 2.0. Просто надо выполнять некоторые условия - отключаешь шланг высокого давления, заполняешь подающий шланг водой, подключаешь к Керхеру. Включаешь. Как только вода пойдет из выходного отверстия, отключаешь. Подсоединяешь шланг высокого давления. Если хочешь чтобы при паузах в подающем шланге пузырь не образовывался, на подающий шланг можно обратный клапан поставить, продают отдельно. Продают и подающий шланг с клапаном.
Но давление на выходе при питании из бочки поменьше будет.
dpitk
Шланг не предлагать, ибо не добивает он достойно до второго этажа.
Считаете керхер добьет?:улыб:
Сопло то должно быть недалеко от поверхности которую моешь....
Гарпун
Не надо мне рассказывать, кто из них и как. Я их починяю. В инструкции про подключение мелких аппаратов, ни слова не упоминается, про какие-то бы ни было подключения кроме водопровода. Ни корпус помпы ни клапана не рассчитаны там на всасывание. Сдается мне кавитация там образуется и грызет матерриал
Konstantan
Починять - не значит понимать. Что значит "рассчитаны на всасывание"? :ха-ха!: Насосу пофиг, бочка или водопровод, лишь бы был непрерывный столб воды. Про кавитацию - не смешите.
А в инструкции не упоминается потому что мойки с малым давлением при засасывании воды из бочки дадут еще меньшее давление и если написать возможность клиенты начнут возвращать по причине малого давления на выходе.
Так что вопрос маркетинговый, а не технический. Никаких дополнительных технических решений для засасывания воды из емкостей в старших моделях нет.
Konstantan
...а это уже от 10 000
Да с Карчером то понятно что старт от 10... Меня моделька за 12 всем устроила, кроме того что она за 12. Хотел услышать что мож в мойках окромя карчера кто то существует.
Гарпун
именно так и испытывал свою мойку интерскол, купленную за 2 с копейкаи. Воду из ведра сосет, но давление и правда меньше. Потом подключил к банному котлу) Там уже и давление появилось)

p.s. Заметил, что качество отмывания зависит не от давления мойки, а от средства для бесконтактной мойки. Единственный минус дешманской мойки интерскол - это коротковатый шланг высокого давления и "полоса струи" будет покороче чем у более мощных моек.
TechnoGreen
p.s. Заметил, что качество отмывания зависит не от давления мойки, а от средства для бесконтактной мойки.
Зависит и от давления, и от химии. Если давление слабое, нужно злую химию применять, а это вредит ЛКП и всяким резинкам. Кроме того, химия полностью не смывается и продолжает жрать ЛКП особенно если влага попадает.

Еще замечу - эффективность химии очень зависит от температуры окружающей среды. В прохладный день моет на порядок хуже, чем в теплый.

Короче я свой выбор сделал - нафиг все карчеры и шампуни, на стационарной мойке проще мыть и быстрее. Чего и всем советую, если нет своего отдельно стоящего дома и условий для подключения к воде и сливу.
Konstantan
Керхер, за 6 тысяч с бочки сосать не будет. С бочки они начинают сосать от серии К5, а это уже от 10 000
Костя, K3 работает с бочки!
igornsk
Считаете керхер добьет?:улыб:
Сопло то должно быть недалеко от поверхности которую моешь....
Видя процесс помывки на мойках - создается впечатление, что добьет. :dnknow:
В плане стен, много давления не надо. Первый этаж омываю классически смяв шланг на выходе, этого достаточно.
dpitk
На паре метров дистанции будет уже не струя а водяная пыль....
AndreyAleks
Если честно на даче, в своем доме, если не продуман слив, не всегда бывает удобно, потому что сначала моешь машину, а потом стоянку. Причем ее проще мести , когда все высохнет. Ну а если друзья приехали погулять, а потом им "срочно нужно машину помыть" то пиши пропало)))))))
igornsk
Вот это уже печаль.
Но таки буду искать тестдрайв кархера на майские :biggrin:
Vitamin
Вопрос владельцам моек, есть желание прикупить , соответственно вопрос от какого давления (с какой серии) взять мойку, чтобы нормально сбивала, вот прям совсем нормально,
5.2 как то пользовался несколько раз, немного как мне показалось не хватает её (хотя и водопровод был, не с бочки)., чуть мощней как я понимаю 7.2?
Какие насадки нужны на практике?
ну и где купить сее чудо техники по кашерной цене ?

ЗЫ: да, водопровод, есть
kaff
Выбираете любую с давлением 140-150 бар. 5.2 дает 120-130, это на грани. На практике насадок из комплекта достаточно - обычная и грязевая, последней арки удобно мыть, а ЛКП не рекомендуется.
Из дополнительных - надо насадку для пенообразования купить, везде продают. В Керхерах конечно есть бачки для шампуня и соответствующий режим, но получается конский расход шампуня.
Гарпун
в Леруа есть - Минимойка Karcher K 5 Basic, 2100 Вт за 11998,
подходящий вариант для мойки авто возле гаража из бочки или канистр?

http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/oborudovanie_dlya_masterskoy/moyki_vysokogo_davleniya/14547883/
kaff
взять мойку, чтобы нормально сбивала, вот прям совсем нормально
вам шашечки или ехать? любой бытовой отдыхает на фоне профи, да еще с подогревом
Konstantan
такой то да - хорош аппарат! :live:
но он и стоит ведь - "как крыло от самолёта".. :шок:
тут про 12-ть тыщ считаешь - а "стоит ли овчинка выделки?" иль нет.. :dnknow:
NKS
а мне китайцы предлагали автомойку: ТНВД + электромотор на 220в. - дешево и сердито + шланг и "лейка"
Гарпун
Я вот первое лето в доме собрался жить. Купил керхер 5.600. В Метро, за 9990. В выходные подключу. И кладку от высолов промою, и дорожки. Ну, и автомобиль, если получится. Отпишусь.
нобель
Да нормально будет, в своем доме можно все подключить как надо.
AndreyAleks
ННП
Пользовал химию карчер, и только сейчас понял что делал не правильно. И ведь читал совет Филимона, только сейчас попробовал его совет лить химию на сухую грязную машину. И, о чудо, все отмылось без ручного вмешательства. Вопрос: увидел в метро химию по акции (на фото), кто что скажет?
AndreyAleks
Вот это прорыв !!! Через пару лет , благодаря китайцам , подобная краска будет в свободном доступе ,
а далее чисто экономика - облить машину , или тратиться на мойку!
http://facepla.net/index.php/the-news/eco-transportation-mnu/4499-avtomobil-ne-nuzhdaetsya-v-mojke
bardo
журналисты, такие журналисты...
обзывать спецпокрытие краской :безум:
http://auto.mail.ru/article/46334-video_dnya_samoochishchayushchiisya_avtomobil/