За права придётся платить без вариантов
9823
213
wao
в смысле анти коррупция...дэнги в бюджет нада :biggrin:
мистерКэт
Ну бюджет то они наполнят, ща модно народ доить по любому чиху.
А прямые обязанности свои, - безопасность на дорогах, это походу на 10-м месте.
wao
ИМХО, явно прослеживается усиление коррупционной составляющей "за сдачу с первого раза".
wao
Платят те кто хочет или не может сдать сам. Из 15 чел группы при сдаче на права даже умники стали делать ошибки, я одна сдала. Не платила и не собралась даже. Просто правильно прокатилась.
wao
а в чём проблема? у нас сразу после сдачи экзаменов правил не знают, пусть тренируются, я бы ещё бальную систему штрафов ввёл с обязательной платной пересдачей, а за какую-то критическую массу баллов - пожизненное лишение...
odyvan4ik
Не надо ля ля.

То то недавно шоу было, кто правильно проедет тому джип давали.
Если инспектор не захочет правильно вы не проедете.
Просто раньше принципиальные могли до упора сдавать, сейчас не выйдет, придется платить.
Коррупция белой ниткой в этих поправках.
Volodya
Ну проблема обычно в том, что проехать ничего не нарушив практически невозможно, особенно курсанту, на крайняк всегда есть неуверенное управление, которое фиг оспоришь ибо это субъективное ощущение или провоцирование на нарушение типа - здесь остановитесь, а там сзади знак был, а не собирающийся останавливаться курсант его естественно не видел...
Т.е. ездить они от подорожания лучше не научатся, зато бюджет пополним...
odyvan4ik
Просто правильно прокатилась.
Или кто то за вас заплатил, просто вы об этом не знаете и никогда не узнаете...
Volodya
Товарищ сдавал полгода назад.

При въезде на кольцо, справа главная.

Экзамен первый.
Справа машина метрах в двухстах. Товарисч спокойно заходит на кольцо и едет дальше.
Не сдал. Почему? Надо было пропустить машину.

Пересдача.
Ровно та же ситуация. Только машину товарисч пропустил.
Не сдал. Почему? Неправильный выбор скоростного режима и неправильная оценка дорожной ситуации.

С вашей системой платежей за пересдачу я бы сразу пошел заплатил за экзамен :улыб:
Gigabur
Вот-вот, при начале движения за 30 метров до приближающейся тоже нужно было жене уступить... Ну и за неуверенное движение тоже плюс - явно будет чаще применяться к непонравившемуся курсанту.
Gigabur
эт фигня, у меня жена год сдать уже не может, на инструктора ввалили столько, что можно было уже еще два раза отучиться, и похоже все, этим и закончится, привет ягуару :зло:
Naaatta
Неудачники ищут себе оправдание.
Спонсоров нет. Плавное торможение, взгляд на зеркала, следи за знаками и уступай пешеходу. Училась с нуля, поэтому дурных привычек в вождении нет.
Так что, сами не "ля ля", а учитесь вождению.
Volodya
Только вот по статистике ПДД не знает никто. Посмотреть в гугл не в счет.:миг:
odyvan4ik
Так что, сами не "ля ля", а учитесь вождению.
Яйца курицу не учат... :biggrin:
Naaatta
Собака лает-караван идет.
Еще состязаться в знании поговорок собираетесь?
Умиляют нытики : всё куплено, мне честному все дороги перекрыли! неудачники ленивые.
odyvan4ik
Пессимист - хорошо информированный оптимист.
Не, в чудеса надо верить. Но как-то чем больше живёшь, тем меньше веришь
odyvan4ik
А кто ноет то? Тут одни реалисты собрались...
Одно непонятно - чем вы то хвастаетесь? Тем, что вы экзамен с первого раза сдали? Тем, что у вас есть теперь ВУ? Мазелтов.
Полдела сделано, осталось ездить научиться.
odyvan4ik
Неудачники ищут себе оправдание.
Да уж, конечно.
У меня, помнится, тоже была шикарная причина к "не сдал". Называлась вот так: "Не сдал, потому что у тебя машина сейчас заглохнет".
andrew13
Только вот по статистике ПДД не знает никто. Посмотреть в гугл не в счет.:миг:
да я как-то за 25 лет уже впитал их практически, хотя и не читал давно:улыб:
Naaatta
Яйца курицу не учат... :biggrin:
Да бросьте вы её. Видно же тролль. Никогда она не училась и прав нет скорее всего.
Либо, как вариант: "мой папа начальник ГАИ меня сдетства всему научил" :ха-ха!:
odyvan4ik
Собака лает-караван идет.
Еще состязаться в знании поговорок собираетесь?
Умиляют нытики : всё куплено, мне честному все дороги перекрыли! неудачники ленивые.
Я сдавал 7 раз 2 года назад. Сдал. Сам. Но по ощущениям, мог сдать и намного раньше - просто чаще всего инспектор оценивает спорные ситуации не в пользу курсанту. Вы сдали - я вас хвалю - сам видел таких счастливчиков и сам чуть не сдал с первого раза. Но теперь я крепко задумался о том, чтобы не гонять свою жену 2 месяца по пересдачам. Пусть поездит по городу 50 часов практики и, если преподаватель скажет "готова", то пусть пытается сдать. К 10й попытке можно и помощь организовать, если не сдаст:улыб:
andrew13
Только вот по статистике ПДД не знает никто. Посмотреть в гугл не в счет.:миг:
Это потому что не дрючит никто. Помню в первые годы водительского стажа возил с собой книжку ПДД, ибо за каждым кустом стояла патрульная машина с гайцами, принимавшими тогда еще на месте нал и они не упускали возможности "пополнить бюджет" за мой счет. "Аргументированный торг" :biggrin: с использованием той самой книжки позволял либо вообще освободить гражданина от уплаты, либо снизить сумму до "100 руб. без протокола". А последние лет 5 даже ни разу не остановили, не говоря уж о штрафах. Откуда возьмутся знания, если никто их не проверяет? Да и зная, многие кладут на эти ПДД с пробором, ровно так же как органы кладут на контроль за их соблюдением.
Volodya
Как раз, ПДД и площадку сдают практически все с первого раза. Не в этом дело.
У меня тоже принцип был пусть сдаёт пока не научится, инструктора сменил. За полгода сдали.
А сейчас ни каких шансов, естественно сразу заплатить.
И потекло бабло рекой, только не в бюджет (ну и в бюджет маленько)....
odyvan4ik
Неудачники ищут себе оправдание.
из ссылки автора топика: "В 2013 году ведомство зафиксировало 10,1 млн попыток сдать водительский тест, при этом права получили только 2,2 млн". это объективные показатели. не очень точно, но ~ 80% - неудачных тестов. вы считаете 80% людей - неудачниками? клиническими дебилами, неспособными освоить 30 страниц пдд? по-моему, такая статистика однозначно говорит о том, что в консерватории что-то менять надо.
Vld
Вот, кстати, да. Прошлая система подкустовных пересдач реально влияла на знание ПДД и безопасность ДД, а грядущая точно никак не повлияет.
histogram
Что есть, то есть. Давно не слышал, что "сдала почти вся группа". Обычно "двое сдали". Например, когда я сдавал в 98 году, из 30 человек сдали 26. Из этих 4х был дядечка 54 лет отроду, который сдавал 5й раз и уже сменил один раз автошколу. 3е других были откровенными разгильдяями, которых я и на занятиях-то не видел.
wao
Видно же тролль. Никогда она не училась и прав нет скорее всего.
неужто госдеп нанял её, чтобы подорвать подготовку водителей в россии?
ну сдал человек и сдал. сформировал своё (хоть и ошибочное) мнение. зато в случае столкновений с бюрократами не потянется первым делом за взяткой. тоже хорошо.
Felix666
когда я сдавал в 98 году, из 30 человек сдали 26
я сдавал в те же годы, и успех был ещё более оглушительным (: сдали все. и это была другая крайность. глядя на глубоко пенсионного дедка, который нарушил всё что мог и посбивал весь "гараж", кто-то из группы задумчиво сказал: "не хотел бы я встретиться с ним на дороге"
histogram
Все-таки "тест на знание ПДД" или "вождение по городу"? Мне кажется речь идет о втором пункте. Тест сдать - это одно, а ориентироваться в нашем хаосе на дорогах, принимать решения и оперативно реагировать - это совсем другая история. И будь ты не дебил, а хоть 15 раз гений, в условиях реального вождения без опыта в любом случае наделаешь ошибок. Для статистики - жена сдала с первого раза. Племянник и племянница - с первого и со второго. Все обучались в автошколе, дополнительных уроков никто не брал. Жена правда меняла инструктора в автошколе, первый был оченно нервный, а она была беременная, ей неприятны были в присутствии ребенка маты.
histogram
Ну, у нас перед сдачей, была внутренняя сдача, где были "останови под знаком", если остановился, ну или повернул, то еще одна внутренняя пересдача (я пересдавал :смущ:), зато когда были провокации от гаишника, сперва говоришь "тут нельзя поворачивать\останавливаться)", он улыбался и ставл "сдал". Если настаивал, то, конечно, останавливался, ибо гаишник являлся регулировщиком и он имел приоритет над знаками.
Naaatta
... или провоцирование на нарушение типа - здесь остановитесь, а там сзади знак был, а не собирающийся останавливаться курсант его естественно не видел...
Т.е. ездить они от подорожания лучше не научатся, зато бюджет пополним...
Вроде как знаки надо видеть в независимости от того собираешься останавливаться или нет. Так же как и сигналы светофора и других участников движения.
Пусть учатся лучше ездить до сдачи.
AndroNSK
Не.. там фишка в чём, тебя просят нарушить, если молча нарушаешь - незачет, а если говоришь, что там был знак или разметка не позволяет, тебе еще раз говорят, что, дескать, я сейчас регулировщик, тогда нарушаешь и тогда зачет. Это чтобы потом не было как сейчас поворачивают направо с левого ряда, потому что "я вспомнил что мне туда надо".
wao
Да вроде проблема не в том, кто как сдал, а в том, что огромный коррупционный момент появляется с принятием этих поправок.

Это сейчас нет особой выгоды валить курсанта, если не торопится будет и год ходить сдавать, поэтому обычно после полугода если реально не дебил, то "сдал".

А после поправок появится выбор: плати маленько сюда или много туда. А на качество подготовки это ни как не повлияет.
Felix666
Ну все правильно, т.е. тест на внимательность. Если курсант видел все знаки, то он и скажет, что там такой-то знак висел и это делать нельзя. А если потом экзаменатор повоторно потребует остановиться в неположенном месте или нечто подобное, уже как регулировщик, то надо исполнять, с соблюдением предосторожности.
AndroNSK
Вроде как знаки надо видеть в независимости от того собираешься останавливаться или нет. Т
Зачем?
AndroNSK
Вроде как знаки надо видеть в независимости
Если мне не нужно останавливаться на данном участке дороги, зачем мне информация о разрешении или запрещении остановки? Зачем мне ее видеть, если данный знак никоим образом ко мне не относится?
БДА
Зачем?
Да не о том топ у кого какое зрение...

Если введут плату за пересдачу, покупать будут все...
БДА
Зачем?
затем, чтоб в случае изменения обстоятельств знать что делать. вот не собирались вы останавливаться, а тут ребёнок обкакался, и ревёт, на нервы действует. останавливаться или нет?
Naaatta
Зачем мне ее видеть, если данный знак никоим образом ко мне не относится?
во-первых, затем, что информация может отнестись к вам в любой момент. во-вторых, зная полную дорожную обстановку вы можете предсказывать поведение других водителей, а именно эта неопределённость - основной источник рисков на дороге. грубо говоря: если вы собираетесь ехать прямо, но видите впереди перекрёсток - то догадываетесь, что идущая впереди машина может затормозить и повернуть. или совсем крайний пример: если вы видите знак пешеходного перехода - зачем вам его видеть? вы ведь не пешеход (:
AndroNSK
Ну все правильно, т.е. тест на внимательность.
Тест на бред. У водителя нет обязанности видеть и соблюдать все знаки подряд, есть обязанность соблюдать то, что относится к нему. Решил остановиться - изучаешь знаки, не изучил знаки, едешь дальше.
Остановка это вообще то намерение водителя прекратить движение, а не инспектора срочно выйти без предупреждения.
histogram
затем, чтоб в случае изменения обстоятельств знать что делать. вот не собирались вы останавливаться, а тут ребёнок обкакался, и ревёт, на нервы действует. останавливаться или нет?
Через 5-10 секунд будут новые знаки или перекресток. Обстоятельства подождут.
Naaatta
Если мне не нужно останавливаться на данном участке дороги, зачем мне информация о разрешении или запрещении остановки? Зачем мне ее видеть, если данный знак никоим образом ко мне не относится?
Я например еду давеча по центру. И фигакс дождь как из ведра! И парень с ребенком года на руках стоит, голосует. Я что ж, не люди, оставлю мокнуть ребенка на обочине? Но тут вдруг на горизонте вижу машину с люстрой и начинаю судорожно вспоминать, был знак или не было? Проверять не захотел и поехал дальше... А видел бы, что знака нет (если его и правда нет), вероятность простудиться у ребетеныша того была бы ниже.
histogram
во-вторых, зная полную дорожную обстановку вы можете предсказывать поведение других водителей, а именно эта неопределённость - основной источник рисков на дороге.
Чушь и бред. 6-ти полосная дорога, на перекрестке надо на лево. Как скажется на безопасности движение попытка водителя, высматривать знаки о парковках-остановках? Положительно?
Volodya
Те кто водит давно и их не перечитывает время от времени на дороге заметны. Тем что едут по каким-то своим. Не стал бы обольщаться.:миг:

"Потому, что ПДД у нас более менее знают те. кто только что вышел из зкзаменационного класса ГИБДД. Всё. Сейчас принимаю тесты у водителей.. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ!!! из более чем 300 человек на все вопросы теста правильно ответил пока только один. " Из соседней ветки.:миг:
БДА
Чушь и бред.
постарайтесь выключить личную неприязнь и включить логическое мышление. что сразу за судорожное кликанье по жалобной кнопке?
histogram
а тут ребёнок обкакался, и ревёт, на нервы действует. останавливаться или нет?
До следующего перекрестка нервы не выдержат?
histogram
постарайтесь выключить личную неприязнь и включить логическое мышление. что сразу за судорожное кликанье по жалобной кнопке?
Вы на вопрос ответьте, а не ищите то чего нет в моих словах.
А еще скажите каковы шансы, разглядеть эти знаки если в первых двух рядах шуруют фуры?
histogram
то догадываетесь, что идущая впереди машина может затормозить и повернуть
Вообще то перекресток ко мне относится. А машина эта маневрируя включает поворотники...
если вы видите знак пешеходного перехода - зачем вам его видеть? вы ведь не пешеход
Знак пешеходного перехода тоже относится к водителю ибо у него есть определенные обязанности при приближении к ПП.
зная полную дорожную обстановку вы можете предсказывать поведение других водителей
Естественно, мне пригодится знание, что какая нибудь блондинка решит парковаться из левого ряда, увидев очередной бутик, только я сомневаюсь, что ей есть дело до разрешения или запрещения остановки в данном месте... как в данном случае мне поможет знание, что в этом месте остановка запрещена?
Naaatta
... дело до разрешения или запрещения остановки в данном месте... как в данном случае мне поможет знание, что в этом месте остановка запрещена?
И еще мы все должны помнить - дорога для того, чтобы ехать, а не для того, чтобы останавливаться!