Ограничение 40 км/ч от Ельцовки до Матвеевки в обоих направлениях
20402
331
... введут на днях или раньше.
НГС-новости
Колеи, конечно, есть, но отнюдь не на всем указанном участке.
По што так кардинально-то? :dnknow:
У2_НСК
Да так то правильно. Постоянно там вылетают.
estet
По крайней мере от Светлой до Ельцовки колеи же вроде бы нет.
У2_НСК
По крайней мере от Светлой до Ельцовки колеи же вроде бы нет.
Куда она делась??
От Светлой и почти до пешеходного перехода новоположенный кусок этим летом, а далее колея до заправки.
PartyZan
Переформулирую. :yes.gif:
По крайней мере от Светлой до Ельцовки колеи (по сравнению с тем ужас-ужас-ужасом, что творится от Матвеевки до Ельцовки) же вроде бы нет.
У2_НСК
Так не
От Матвеевки до Светлой есть колея, но не критично
А вот тот самый кусочек до заправки, там жестко
Левый ряд
PartyZan
От Матвеевки до Светлой есть колея, но не критично
С этим не согласен.
Как раз там ж со многими пэ и есть в среднелевом ряду. Уточню на всяк - направление "из города".

А вот тот самый кусочек до заправки, там жестко
Левый ряд
Обращу внимание сегодня. Так-то я там всё больше справа еду.
У2_НСК
Как раз там ж со многими пэ и есть в среднелевом ряду. Уточню на всяк - направление "из города".
В общем, на вкус и цвет, но после Светлой колея точно есть, в левом ряду.
И до Светлой тоже есть
Если сравнивать... не знаю, лично мне кажется, что вторая часть хуже :dnknow: Может просто там скорость чуть большеу меня, ибо после стрелки.
Езжу везде по левому краю

ЗЫ И да, направление в сторону Академа.
PartyZan
Мораль - пусть вешают знак 40, действующий только на левый ряд. :хехе:
У2_НСК
Утром очередная авария. Видимо достало. К тому же там было ограничение 60-ть, которое никто не соблюдал по факту. Итог закономерен.
andrew13
ОФФ: цифра "60" пишется "60", и никак иначе.
Скоро будем банить по п.9 - намеренное искажение русского языка.
Артём
офф
Как математик в первом поколении, не могу промолчать! Число же, а не цифра :смущ:
У2_НСК
А уж число "60" - тем более без всяких "-ть"! :biggrin:
У2_НСК
...Колеи, конечно, есть, но отнюдь не на всем указанном участке....
жалко только, что колеи не поперек дороги.
Хотя бы штуки по 3 с интервалом метров в 15 было бы достаточно. :улыб:
У2_НСК
колея на дороге? чинить? дануна! знак 40 и норм. . совсем оП.5. ли
У2_НСК
Поставили ужо
Ща видео с телефона чуть попозжа скину...
Там и колею видно после, и сам знак...
ghjdjkjr
жалко только, что колеи не поперек дороги.
:eek:
Почему жалко? Никак причину скорби уловить не могу, ускользает и ускользает чего-то :dnknow:
PartyZan
Спасибо! Поеду тестировать...
TDI5
Дык а что с этим зимой сделаешь?
У2_НСК
Вот видео
Снято с телефона, реги нету
0:51-0:54 - видно знак права, там "40", видимо тот самый... качество не позволяет, ИК подсветки то нет, знак бликует
с 1:40 начинается старый кусок асфальта, и уже видно колею. На 1:50 четко ее видно, там самая глубокая, в ней меня таскает
Показать спойлер
Показать спойлер
TDI5
Зимой? Нет таких технологий, ну или стоит очень и очень дорого. В бюджете нет таких денег. Знак 40 уже висит. Знака разрешающего быстрее 40 ехать, так и не увидел до матвеевки. Так что видимо фактически весь путь 40 и максимальная под камерой в город меньше 60-ти. Многие по старой памяти, не смотря на знаки пролетают под сто. Вангую штрафов будет много. Сам затормозил, хотя приехав домой понял, что мог хоть 200-ти ехать - 5-10 сантиметров снега на номере. Результат парковки в сугробе.:улыб:
PartyZan
А не надо ехать по колее. Лучше взять левее - левыми колесами по пухляку. На авто с мостом сзади еду спокойно, ковыряя в носу.:миг:Троповоды наказали сами себя.:улыб:
andrew13
А не надо ехать по колее. Лучше взять левее - левыми колесами по пухляку.
Отличный совет! Видел я одного такого, кто взял левее, чуть не подлетел бетонке, и ушел вправо в кювет
Да и кто говорит, что я езжу по колее? :dnknow: Мои слова относились к тому, что колея есть, и в качестве примера приведено, что при заезде на нее меня таскает.
А заехать в нее можно и при перестроении
PartyZan
Принципиально езжу не быстрее, чем авто по ощущениям позволяет ехать. На липе, с мостом сзади, даже в снегопад ехать отлично. Смотрел бы на состояние резины с ходовкой.:миг:Регулярно, годами, на разных авто левыми колесами по пухляку около отбойника. Правда на ходовке с резиной не экономлю.:улыб:
По видео видно, что едешь же по колее. По ней лучше не ехать. Любое авто может выкинуть. А правее другие авто. Отбойник в отличие от них подрезать не может.:миг:
PartyZan
колея она как автопилот работает - рулем в ней дергать не надо, она сама направит авто туда куда надо)
TechnoGreen
Колея штука коварная, лучше по ней не ездить. Выкинет, не факт, что сумеешь поймать. Выкидывало на 80-ти примерно. Поймал. И хотя повторение мать учения, повторять совсем желания нет. Лучше ехать поверх. Справа или слева от нее.:улыб:
andrew13
По видео видно, что едешь же по колее.
По видео как раз видно, что я по ней НЕ еду, ибо это телефон, и держу я его в правой руке, у правой стойки, и руль у меня справа. То есть, колея осталась чуть правее. Если я в нее въеду, меня будет таскать из стороны в сторону. Машина в подписи, и она не самая управляемая. Колян Гексоген не даст соврать

Но спор ни о чем.
Главное, что на видео видно колею, и знак (почти), для этого и выкладывалось. Остальное в топку
andrew13
лучше ехать рядом) по ровному покрытию
TechnoGreen
Естественно. Но не всегда же есть. Нарушение технологий, шипы летом и т.п. не оставляют шансов. Колеи будут. И имхо, лучше заехать на низкий пухляк, чем ехать по колее. Главное не в глубокий - тут же развернет.
PartyZan
Видимо совсем отвык от правого.:улыб:
andrew13
от ширины резины еще зависит. Ездил по колее на 205-ой резине - идешь как по рельсам, на 215-ой же бывает, что подвыбрасывает.
TechnoGreen
Больше от ширины колеи чем резины. Хотя в любом случае ее же видно, понятно чего ждать.
TechnoGreen
По идее да. Но вот 255 сейчас. На бердском иногда плюю и еду по колее, главное аккуратно. Может из-за веса, больше 2 тонн, но едет отлично. А вот по всяким вроде Ионосферной, даже на прямых быстрее 40 не поеду. Пусть буду тормозом. Сегодня ездил по обоим.:улыб:
Правда в том числе из-за того что все дороги в колеях на лето не решился на 265 на лето.:улыб:
igornsk
Точнее скорее от их соотношения.
andrew13
А что криминального в 265? У меня она штатная, ваще не жалуюсь :biggrin:
andrew13
На бердском иногда плюю и еду по колее, главное аккуратно.
Я же говорил, что есть там колея :спок: И на зимней резине в дождь там все-таки неуютно, когда ничего не видно и воды десять сантиметров. А сейчас вроде сухо, чего народ улетает... но погода, конечно, самый скользяк, расслабляться нельзя.
igornsk
Значит зря перестраховался. В другой раз.:улыб:
Леопольд
Да никто и не спорит, что есть. Почти все бердское колея на колее и колеей погоняет, т.е. отдельные участки без нее. А вот на зимней в дождь наверное не стоит.:улыб:
andrew13
Зимой? Нет таких технологий, ну или стоит очень и очень дорого. В бюджете нет таких денег.
Так может правильнее летом соблюдать технологию, а не пилить бюджет. чтоб потому знак 40 вешать приходилось?
PartyZan
А вот тот самый кусочек до заправки, там жестко
Это да, именно там меня кидануло разок:улыб:. Но имхо такое ограничение там - слишком кардинально :а\?:
Infinity_nsu
Ну так нынче 40 пишут, 60 в уме :biggrin:
Таксист
Так не я ж ворую. Можно мне по воровать/пилить? Богатым буду.:улыб:
andrew13
Правда на ходовке с резиной не экономлю. :)
ИМХО немаловажно и то, какая база у автомобиля, ибо это на разворачивающий эффект влияет - где "коротыша" развернет, длиннобазное проедет не шелохнувшись на той же скорости. Но 40 - перебор - уж лучше 50-бы повесили.

Проезжал там в течение крайнего месяца пару раз на разных авто - никаких проблем не заметил - может в правом ряду плелся - не помню. Да и по видео - не колея там, а так, демо-версия. Вот когда на Военной колея такая, что Марк поперек выставляет - это да. Но "летунов" ограничить - это верно.:улыб:
У2_НСК
жалко только, что колеи не поперек дороги.
:eek:
Почему жалко? Никак причину скорби уловить не могу, ускользает и ускользает чего-то :dnknow:
Если бы колеи были поперек дороги, они бы назывались лежачими полицейскими.
С вытекающими последствиями для скоростного режима.
madmax
Нормальная там такая колея, кинуть может - мало не покажется. Глубже только на дамбе ГЭС по-моему.
У2_НСК
Чего то почитал всех и не понял,а нахрена вы в левый ряд то лезете? Мало того,что колея,так еще и машины стоящие на левый поворот/разворот мешают. Если в правом ряду уж настолько стремно ездить,то можно и по среднему. В них ни колеи нет,ни прочих помех. 40 конечно жесть,60 нормально было,один хрен больше 80 зимой там не езжу. Боюсь. :biggrin:
Интересно,а камеры перенастроили уже(вчера вечером по привычке в районе 70 катил там):смущ:
седов
Среднего ряда там сейчас практически нет
В правом едут либо меньше, либо ровно под ограничение

Сегодня установили еще "40" сразу от Матвеевки, вместе с двугорбым верблюдом
Стрелка, интересно, на сколько сейчас. Рисковать не стал, ниже 60
PartyZan
Стрелка, интересно, на сколько сейчас.
Задал еще в пятницу вопрос.
Надеюсь в пнд ответят, тогда и сюда напишу. :улыб:

ННП
Но этого им показалось мало, поэтому теперь такое же ограничение и от посёлка РМЗ до Ини (направление в сторону города) :eek:
PartyZan
В правом едут либо меньше, либо ровно под ограничение
Та ладно... Правый зачастую чешет быстрее левого, а редкого тихохода можно и объехать.
Сегодня установили еще "40" сразу от Матвеевки, вместе с двугорбым верблюдом
Чето в город стало полдороги 40... после матвеевки пеший переход (о, сегодня в первый раз за не помню сколько лет увидела там пешехода), за следующим перекрестком снова 40...
Рисковать не стал, ниже 60
Превышение на 20 км/ч все равно не штрафуется.