Ограничение 40 км/ч от Ельцовки до Матвеевки в обоих направлениях
20523
331
feofeo
Это вы бред пишите.
По вашему что, без гайцев и знака 40 обязательно все улетят? Нет конечно.


Вот смотрите, знак 40 повесели, большинство едет 60, особо торопливые с переменным успехом едут 80-100.
Что поменялось?
А поменялось вот что, те кто едут чужим умом, умом тех кто знаки расставил, снизили скорость.

А те кто ехал всегда сконцентрировавшись на дороге, едет так же как и прежде. Просто теперь ему, добавился риск на штраф налететь, чего раньше не было.
БДА
Может все таки от частоты номера?
Так вроде же им грязь непочём? Кстати уже 2 недели как чистый езжу.

Зато если раз пришло, повторные шлют чаще.
"Интеллектуальная" система походу.
У ну может из-за этого... у меня никогда штрафов не было... (тьфу,тьфу,тьфу,... тук,тук,тук)
БДА
А поменялось вот что, те кто едут чужим умом, умом тех кто знаки расставил, снизили скорость.
И то хорошо.
БДА
Вот смотрите, знак 40 повесели, большинство едет 60, особо торопливые с переменным успехом едут 80-100.
Что поменялось?
А поменялось вот что, те кто едут чужим умом, умом тех кто знаки расставил, снизили скорость
Так и повесили 40, чтобы большинство ехало не выше 60, там где раньше ехало под 80. Скорость потока упала. Кто раньше ехал 60 по правой сейчас едут со скоростью потока, меньше обгонов и перестроений на колейной дороге, меньше вероятность аварии. А при аварии последствия сильно легче.

А те кто ехал всегда сконцентрировавшись на дороге, едет так же как и прежде. Просто теперь ему, добавился риск на штраф налететь, чего раньше не было.
В чем же смысл этого концентрирования на дороге, если оно не помогает увидеть знак 40 и держать скорость не более 60?
БДА
Вот смотрите, знак 40 повесели, большинство едет 60, особо торопливые с переменным успехом едут 80-100.
Что поменялось?
А поменялось вот что, те кто едут чужим умом, умом тех кто знаки расставил, снизили скорость
Так и повесили 40, чтобы большинство ехало не выше 60, там где раньше ехало под 80. Скорость потока упала. Кто раньше ехал 60 по правой сейчас едут со скоростью потока, меньше обгонов и перестроений на колейной дороге, меньше вероятность аварии. А при аварии последствия сильно легче.

А те кто ехал всегда сконцентрировавшись на дороге, едет так же как и прежде. Просто теперь ему, добавился риск на штраф налететь, чего раньше не было.
В чем же смысл этого концентрирования на дороге, если оно не помогает увидеть знак 40 и держать скорость не более 60?
igornsk
И то хорошо.
Это да, плюс. Еще бы про три ряда вспомнили вообще было бы замечательно.
Но не бывает плюсов без минусов, ездить там стало дороже. Это минус.
БДА
На знаках концентрируйтесь, выйдете в ноль.
Артём
На знаках концентрируйтесь, выйдете в ноль.
Знак 40, едут 60.
А в отсутствии продавцов палочек и камер, вообще запрещающие превращаются в информационные.
Это как бы показатель того что знаки оторваны от реальности.
БДА
А от информационных знаков тоже польза есть и немалая. Предупрежден значит вооружен. Знаки они вообще вещь полезная если на них смотреть.
Ну снижают же они скорость на данном участке, пусть и не всегда бесплатно:улыб:
igornsk
А от информационных знаков тоже польза есть и немалая. Предупрежден значит вооружен. Знаки они вообще вещь полезная если на них смотреть.
Да кто же о пользе информационных то спорит

Ну снижают же они скорость на данном участке, пусть и не всегда бесплатно:улыб:
Так у тех кого голова есть и так снижали. А у кого нет, ну так они не очень то и нужны в мирное время.
БДА
Теперь понятно, почему они Вам не нужны. :biggrin:
Артём
Теперь понятно, почему они Вам не нужны. :biggrin:
Ну а то...
БДА
Не скажи. Если дорога незнакомая и вижу знак 40 завсегда приторможу. Ну а если уверен - газуй только зачем потом на штрафы то обижаться:улыб:
igornsk
Не скажи. Если дорога незнакомая и вижу знак 40 завсегда приторможу.
Разумно. Так же разумно было бы притормозить после знаков плохая дорога и знака рекомендуемая скорость.

Только причем здесь продавцы палочек?
цпгуыец
Вы явно не читатель. Писал в этом топике когда перенастроили, указал и параметры платного проезда.
ННП
Несколько вечеров подряд одна и та же история. Иногородние фуры, устав плестись за мной, сначала пытаются поддавливать, упираясь в мой задний бампер, потом оч.нервно перестраиваются и бесстрашно бросаются на амбразуру Стрелки. Это или очень хитрые (госномер стоит выше и не по центру, по опыту другой опознающей системы при таком подходе госномер не определяется) или очень богатые люди :dnknow:
У2_НСК
Вы явно не читатель. Писал в этом топике когда перенастроили, указал и параметры платного проезда.
Вы писали что их перенастроили, не в даваясь в параметры платного проезда!
У2_НСК
И кстати вот мне интересно....
Я там сейчас езжу 50км/ч. Как и написано на первом знаке 4км, т.е. до светофора на Н.Ельцовке. Однако, чуть ли не каждый второй норовит меня опередить и встроиться передомной (почти подрезая на тормозе, т.е. стоп-фонари горят), и при этом ещё и снизить скорость примерно до 40-45, что приходиться слегка оттормаживаться (двигателем) и делать зазор перед ним побольше. Иногда приходится обгонять обратно, так как человек едет явно медленнее 50км/ч. Что за маниакальное желание у людей обогнать, обделаться и тормозить...?
цпгуыец
Ну да, я там был несколько загадочен и иносказателен. :agree: Теперь с 63 км/ч платно
У2_НСК
Ну да, я там был несколько загадочен и иносказателен. :agree: Теперь с 63 км/ч платно
Учту, и коллегам передам :umnik:
БДА
Ну видимо продавцы палочек усиливают действие знака:улыб:
цпгуыец
Что за маниакальное желание у людей обогнать, обделаться и тормозить...?
ну насчет маниакального желания обогнать, за себя могу объяснить.
Мне куда комфортнее ехать с обзором в несколько сот метров, нежели упираться взглядом в зады других авто.
А еще комфортнее когда вокруг вообще никого, правда не всегда из сгустков вырываться получается, отчасти виной герои соседней темы.
Причем ради этого комфорта порой даже иду на нарушение скоростного режима.
БДА
ну насчет маниакального желания обогнать, за себя могу объяснить.
Мне куда комфортнее ехать с обзором в несколько сот метров, нежели упираться взглядом в зады других авто.
А еще комфортнее когда вокруг вообще никого, правда не всегда из сгустков вырываться получается, отчасти виной герои соседней темы.
Причем ради этого комфорта порой даже иду на нарушение скоростного режима.
Теперь всё понятно про "концентрацию на дороге".
БДА
Что за маниакальное желание у людей обогнать, обделаться и тормозить...?
ну насчет маниакального желания обогнать, за себя могу объяснить.
Мне куда комфортнее ехать с обзором в несколько сот метров, нежели упираться взглядом в зады других авто.
а не прижиматься к попе впереди идущей машины не пробовали? Скорость чуть пониже сделать, секунд на 10-15, этого вполне достаточно, что бы "оторваться" от заднего бампера "лидера"...
цпгуыец
а не прижиматься к попе впереди идущей машины не пробовали? Скорость чуть пониже сделать, секунд на 10-15, этого вполне достаточно, что бы "оторваться" от заднего бампера "лидера"...
И ехать со скоростью самого медленного? А в пределе вообще встать в пробке.
Плюс получить дискомфорт от засыпания и снижения концентрации.
Что добавит рисков аварийности всем вокруг.
БДА
И ехать со скоростью самого медленного? А в пределе вообще встать в пробке.
Плюс получить дискомфорт от засыпания и снижения концентрации.
Что добавит рисков аварийности всем вокруг.
Гы..... там ехать то всего 4 минуты.... что вы чушь то говорите....
цпгуыец
Гы..... там ехать то всего 4 минуты.... что вы чушь то говорите....
Где там?
Манера езды она везде одинакова, и там где 40 и там где 80.
Просто там где 40 едешь быстрее потока двигающегося 60, а том где 80 двигаешся быстрее потока двигающегося 100.
БДА
От Матвеевки до Ельцовки при скорости 60км/ч ехать всего 4 минуты. При скорости 50км/ч тоже расстояние проезжается за 4минуты 49 секунд. В чём прикол выйгрыша этих 49 секунд?
Вы заснёте за 49 секунд?
Будьте спокойны... не нервничайте на дороге....
цпгуыец
В чём прикол выйгрыша этих 49 секунд?
Прикол в том что выигрыш не в секундах, а в комфорте.
Я же не от Матвеевки еду до Ельцовки, а гораздо больше.
Если я буду тошнить из города всю дорогу, то это уже 30-40 минут, вполне хватит чтоб начать зевать.

Будьте спокойны... не нервничайте на дороге....
Так штука то в том, что нервничаю я когда тошню либо начинаю засыпать. Ну или когда на дороге начинают специально мешать ехать, либо по дурости мешают (таких случаев полно).
БДА
Ну так с этим - в медицинский.
Артём
Ну так с этим - в медицинский.
Так придется половину народу отправить с дорог. Только надо определится какую, тем кому за успокоительным, или ту которую за возбудителем.
БДА
Чтобы не определяться, и мимо медиков, надо тогда в наш новосибирский Off Road Master Club.
Там быстро научат и в колонне ездить и не спать, в том числе за рулем.

В каком порядке из Новосиба выехали, жопа к жопе, за самым медленным во главе, в таком же порядке через тысячу км и приехали. Это в качестве шикарного успокоительного. Затем пару сотен км возбудительного бездорожья, и снова успокоительное.
Комплексное ле... решение! Проверено. Рекомендую.
После такого лечения всё, что творится в городе, все переживания и по поводу ограничений, и кто медленнее, кто быстрее - вообще, до лампочки.
fly-by
Чтобы не определяться, и мимо медиков, надо тогда в наш новосибирский Off Road Master Club.
Там быстро научат и в колонне ездить и не спать, в том числе за рулем.
Боюсь опыт езды в колонне по бездорожью совсем не применим в городе.
А так то я бы с удовольствием, может быть чуть позже.
Спасибо за приглашение.
БДА
По бездорожью колонной и не ездят, речь о дорожных перегонах.
Артём
По бездорожью колонной и не ездят, речь о дорожных перегонах.
Ууу тогда это не для меня, скучные перегоны я вытерпеть вряд ли смогу. Только разве что на пассажирском сиденье.
БДА
Ну тогда точно в медицинский. Скучные перегоны - это обычная езда по дорогам общего пользования, в т.ч. БШ. :хехе:
Артём
Скучные перегоны - это обычная езда по дорогам общего пользования, в т.ч. БШ. :хехе:
Ну пока еще все бердское не встало еще в глухих пробках, получается хотя бы не смотреть 40 минут на зад чьего то авто и ехать со скоростью не дающей расслабится, я погожу с посещением врачей.
А вот по городу да, если на машине, то только с первого по 3-е января, либо через врачей.
У2_НСК
что то я уже не догоню... тема про 40 км/ч :eek: ...на шоссе :help.gif:
Общество явно разделилось на два лагеря примерно - тех кому ограничение комфортно :umnik: (хотя и не в явном виде), - и тех, кого знаки ущемляю :злорадство: т (мол я типа и так не гоняю (или гоняю но правильно)).
И те и другие говорят что ездят они правильно, друг друга на дорогах уважают, и в след не матерятся :зло:
Причем противоречащие порой высказывания не в счет, ведь никто не признается что он (как девушка тут выразилась, кудрявый) совершает ошибки, или просто мало навыка у него...
Хотя тема начала было приобретать тот смысл, какой видимо и зарождался - негодование от действия властей:
1. ТРЕХ-полосную магистраль (с разделителем потоков, между прочим!) превратили в двухполосную качеством дорожного благоустройства,
2. угробили кучу бабла в исправление колейности, результат нулевой, колея как была так и будет быть,
3. СНИЗИЛИ пропускную способность, добавив к первым двум третий фактор - ограничили скорость на некогда самом быстром участке.
Товарищи, у кто дальше академа ездит - пробка до Бердска уменьшилась от этого?
У2_НСК
Сегодня гайцы работают, члена сопровождают.
На бердском от Матвеевки до Ельцовки потом 80 и более идет.
Видимо приезд членов отменяет аварийные участки, ни кто не бъется в момент приезда.
БДА
ННП. Езжу там 59, практически все меня обгоняют, причем довольно резво, на камеры и гайцов им пофиг. Ну гайцы ладно, всех не переловят, а камера? Она до сих пор на 80 настроена? Кто-нибудь получал письмо счастья от нее?
Infinity_nsu
А мне чего то даже начинает нравится это ограничение - можно насладиться приятной беседой с попутчиком или прекрасной музыкой Чайковского, а то несешься вечно как на пожар и вдруг понимаешь, что есть более приятные вещи, чем доехать быстрее на 2 минуты. Старею что ли... :biggrin:
А так, ага, в основном опережают как стоячую, а перед камерой до 40 тормозят... да и бог с ними. Вчера, кстати, пара машин ИДПСов там стояла, отловленных ими не видно было.
Infinity_nsu
Судя по всему стрелка действует только от знака фото-видео контроль. Хотя еду в правом 55-59. Мне все равно.:улыб:
Naaatta
Ага, я прям отдыхаю до и после работы. Спокойная езда, хорошая музыка, чай/кофе в термокружке. Да, и расход очень радует.
Naaatta
А мне чего то даже начинает нравится это ограничение - можно насладиться приятной беседой с попутчиком или прекрасной музыкой Чайковского
то бишь снижается внимание на дорогу, что повышает аварийность.
БДА
ННП
Я сегодня был свидетелем вылета машинки из колеи на БШ возле пионерского лагеря. Он ехал по левому ряду из города, неспешно обгоняя законопослушных праворядников со скоростью около 70 км/ч. А там сильно колейный участок метров 50, наверное. И вот как раз на нем его выбросило. Несильно, но бампер сзади-слева покорябал. После этого аккуратно отъехал на обочину и встал вытряхивать кирпичи и осматриваться. Не скажу, что это на кого-то произвело впечатление. Все мои соседи притормозили, чтобы с ним не столкнуться, а потом дальше поехали в том же темпе.
БДА
Дык я ж говорю - можно насладиться. Т.е. часть мозга которая внимательно контролирует процесс движения со скоростью 80 км/ч освобождается для других более приятных занятий.
Остальная часть вполне может контролировать движение с более низкой скоростью. Никто же не предлагает бросать педали и руль и выделывать балетные па...
Движение с неоправданно низкой скоростью само по себе внимание снижает, а если еще и хочется ехать быстрее, наблюдение за спидометром большее зло.
pavelv
Обратно ехал в город. Тоже кого-то размотало. Стоял поперек дороги.
Naaatta
Не может. Расслабляться можно только остановившись и выйдя из авто.:миг:
andrew13
Эээээ... а где у меня написано про расслабиться?
Naaatta
Т.е. часть мозга которая внимательно контролирует процесс движения со скоростью 80 км/ч освобождается для других более приятных занятий.
Вот не расслабиться конечно, но имхо близко.
andrew13
Нуууу... мальчики от девочек тоже близко, однако вы же не будете утверждать что они ничем не отличаются... :миг: