Ограничение 40 км/ч от Ельцовки до Матвеевки в обоих направлениях
20527
331
Infinity_nsu
Разметку на Бердском местами видно, когда давно не было снегопада.
Т.е. разметки видно не было. Снег идет почти непрерывно.

...ко мне вообще какие претензии?
Я п.5 ею, дорогая редакция! Давай вернемся к началу и ТВОЕМУ посту про двух баранов! К тебе ни у кого не было и нет претензий, у меня и подавно, мне ты ничего плохого не сделала, даже "бараном" не назвала пока еще :biggrin:

Встала в левый ряд, раз у тех не нарушение, у меня с чего бы? Поехала с максимально разрешенной скоростью, тут какие претензии? Откуда обвинения в неадекватности, что за двойные стандарты?
Если "бараны" уже ехали 45, а там 40, то как это с максимально разрешенной? :eek: И что-то я не припомню так же обвинений в неадекватности. Есть такой стишок: "не завидуй лихачу - он торопится к врачу", я его процитировал, ты же будешь отрицать что на фоне "потока", скажем обтекаемо, немного чуть более торопилась, да?

Я, конечно, поняла, что ты из тех водителей, для которых те, кто едет быстрее - гонщики-самоубийцы, а медленнее - тошноты, вне зависимости от скорости
Ничего-то ты, Мишка, не понимаешь! (с) Объясню, из каких я водителей. У меня был дед. С войны за рулем, 14 лет. Своя машина была всегда - трофейный Мерседес. Ездил я с дедом всюду. Он никогда не превышал скорость в 40 км. в час. Да, в Быстровку, к родственникам, мы ехали "всегда". Но никогда не быстрее 40. И дед ровно 0 раз за всю жизнь попал в ДТП, а ездили мы часто - в лес на речку и пр. А как-то раз поехал я, по БШ как раз, в лагерь к сестре с соседом, у него там дочь была. И дядя на жигуляторе прокатил меня с ветерком под 100 примерно. Я с непривычки как бы попроще... Ну, скажем напрягся. А на обратном пути у жигулятора лопнуло колесо. Правое переднее. И хорошо что на БШ столбы на середине - ибо летели, пердели и радовались куда-то в сторну леса, хорошо что не долетели. Ну мы метров 5 правда только съехали, это мне от страха показалось, что летели, и пр. Прошли годы, я купил жигулятора себе. И как -то повез уже я деда куда-то. Разогнался, а дед повернулся и смотрит на меня. Я говорю, мол чо? А он говорит, да ничо. Ехай, я просто хочу запомнить, как ты выглядишь ЖИВОЙ. Вон, говорит, видишь знак "сорок"? Его поставили там после того как семья на машине разбилась насмерть из 5-ти человек. В тот момент я обос... напрягся еще сильнее, чем когда лопнуло колесо.

Так вот, мне часто мерещится, что дед сидит на пассажирском и смотрит. Вот я и действую так, чтобы оно мне и дальше мерещилось, а в раю мы с ним встретиться успеем. В общем тороплюсь я всегда медленно. Самоубийцы для меня это те, кто едет не быстрее меня, а выше разрешенной скорости. А категории "тошноты" для меня не существует. Так что экстрасекс из тебя не очень.

Я всегда пропускаю со второстепенной если по главной плотный поток, а вот что значит "кого-то пропускать, например, в пробке", я не могу сообразить.
У2_НСК
Пофиг:улыб:Утром не спешно катился 55 в правом. Да и существенно быстрее после ограничения в 40 ехал только раз и то после стрелки.:улыб:
Vld
Т.е. разметки видно не было. Снег идет почти непрерывно.
Не так. Тогда не было снега несколько дней, дорога была очень хорошо чищена, разметка местами была видна. Но я точно не помню, была ли она видна именно на том участке, просто не отложилось в памяти.

Я п.5 ею, дорогая редакция! Давай вернемся к началу и ТВОЕМУ посту про двух баранов! К тебе ни у кого не было и нет претензий, у меня и подавно, мне ты ничего плохого не сделала, даже "бараном" не назвала пока еще :biggrin:

Если "бараны" уже ехали 45, а там 40, то как это с максимально разрешенной? :eek: И что-то я не припомню так же обвинений в неадекватности. Есть такой стишок: "не завидуй лихачу - он торопится к врачу", я его процитировал, ты же будешь отрицать что на фоне "потока", скажем обтекаемо, немного чуть более торопилась, да?
Я немного не про то. Я к тому, что либо признаем, что вышеописанные товарищи - бараны, а я в тот момент психанула и повела себя несколько неадекватно, либо признаем, что они зайки, но тогда и я хорошая :biggrin: . То есть варианта, что они зайки, а я неадекват, быть не должно :спок: . Я не говорила, что обвинял ты, там выше было от кого-то. Опережала я их чуток быстрее, ага, потом перестроилась в левый ряд (без подрезаний, резких дерганий руля и прочего) и просто убрала ногу с газа, машина постепенно замедлилась до 40, после этого левый товарищ из сладкой парочки перестроился вправо, и я уехала вперед, что вместе со мной сделали и многие сограждане, накопившиеся за этими деятелями. Да, уехала быстрее 40, но в пределах +20 к ограничению. И да, я не считаю скорость в 50-55 км/ч на ровной хорошо чищенной дороге самоубийственной.

Самоубийцы для меня это те, кто едет не быстрее меня, а выше разрешенной скорости.
С моей точки зрения не все так однозначно. Я согласна, что подавляющее большинство знаков, в том числе и ограничений скорости, стоит не просто так. На незнакомой дороге я всегда снижу скорость и попытаюсь понять, почему он тут стоит и чего опасаться, и это практически всегда ясно. Но вот бывают случаи, когда знак стоит просто идиотско, для галочки или просто стричь купоны с водителей, например, свежеотремонтированная ровная идеальная дорога и знак 40, оставшийся там со времен ремонта, когда там и 20 страшно было ехать. Обычно к такому месту прилагается комплект гайцов с феном в кустах, ехать быстрее 40 там не самоубийство, а просто финансово невыгодно (если сильно быстрее). Так и тут - я считаю, что знак 40 там идиотизм. Я не буду там гнать, но вот 70-80, особенно в правом ряду, там ехалось более чем спокойно практически все время.
А теперь в другую сторону. Так же я считаю самоубийцами (а порой и убийцами) тех, кто в твоем определении туда не попадают, так как не превышают разрешенной скорости на участке. Например, трасса, нулевая видимость из-за снега, стопы впереди едущей машины едва видно в 10 метров, края дороги не видно вообще, так как переметено все к чертовой матери, все аккуратно ползут 30-40, иначе просто не успеть затормозить в случае чего. И деятель, идущий на обгон на скорости 60 примерно (разрешено же 90!). Так вот, в моем понимании он - самоубийца, хорошо если не убийца. Потом встречаются такие кучками, валяющиеся по кюветам и стоящие поперек дороги, а в них радостно продолжают втыкаться такие же "адекватные водители, едущие с разрешенной скоростью". Так и на Бердском, когда того требуют условия, я там и 40 поеду, и 30, и 10, если потребуется, даже если там 150 разрешенная будет - мне пофиг. Но вот знак 40 там постоянный - это жесть. Еду максимум 59, когда возможно, не считаю себя летчицей.
И к самоубийцам туда же допишу доморощенных гонщиков, не боящихся трамвайных путей, а потом плачущих над разбитой машиной и товарищей, которым лень поучиться водить на какой-нибудь площадке, а потом в случае когда машину чуть повело, тупо давящих на тормоз и ловящих в лучшем случае кювет, а в худшем - встречку. Они тоже едут не выше разрешенной скорости, но они - самоубийцы. А кто-то (на всякий - я отнюдь не про себя, а абстрактно) может в определенных условиях быть куда меньшим самоубийцей при том, что едет немного выше этой самой скорости.
В общем, жизнь слишком сложна, чтобы все было так просто и однозначно.

Я всегда пропускаю со второстепенной если по главной плотный поток, а вот что значит "кого-то пропускать, например, в пробке", я не могу сообразить.
Имела ввиду ситуацию, когда пробка, все стоят, а тут с прилегающей кто-то пытается протиснутся даже не в пробку, а в противоположном направлении, то есть никто из стоящих в пробке не пострадает, если дать человеку проехать. Но нет - некоторые встают и стоят, никуда не двигаясь поперек выезда с отсутствующим выражением лица, и ни за что не пропустят никого. Такое поведение я тоже считаю бараньим, можете кидать в меня за это помидоры:улыб:
Vld
Проблема только - знаки стоят от былды. Выпал снег, дорога лед, местами из-за колеи быстрее 60 лучше не ехать. По ощущениям могу 80, но 60 спокойнее, а там ограничение 80! Сейчас сухой асфальт, и хоть сто едь, хоть больше, причем ограничение в этих местах 40! А раз после ледяного дождя ехал, когда все замерзло, так при ограничении 80, быстрее 20 местами никак не получалось.
Что же касается риска скорости..то все случаи когда меня бы похоронили если бы не успел среагировать, я перемещался со скоростью 3-5 км в час. Пешком шел, а е..п5 летел нарушая ПДД.
Ну и главное, ограничение 40 потому что в свое время просто украли деньги и использовали не качественные материалы.
Infinity_nsu
либо признаем, что вышеописанные товарищи - бараны, а я в тот момент психанула и повела себя несколько неадекватно, либо признаем, что они зайки, но тогда и я хорошая :biggrin: . То есть варианта, что они зайки, а я неадекват, быть не должно
Скажем так, "бараны" возможно, и бараны, но с моей т.з. их поведение более отвечает требованию "дорожное движение должно быть безопасным", чем того, кто психанул или не психанул, но объехал справа, потом перестроился в лево и "просто убрала ногу с газа" (попросто говоря "поучила", да ведь :миг:). С точки зрения теории вероятностей, у "баранов" несколько больше шансов умереть в своей постели, ибо каждый маневр потенциально опасен. А ты молодая-красивая не бережешь себя. Поверь мне, старому больному еврею: не опаздывает тот, кто не торопится, и будет, как только что мне спела группа Karpatt: "tout va bien".

Имела ввиду ситуацию, когда пробка, все стоят, а тут с прилегающей кто-то пытается протиснутся даже не в пробку, а в противоположном направлении, то есть никто из стоящих в пробке не пострадает, если дать человеку проехать
Не надо из меня делать олицетворение вселенского зла. Я даже перед собой пущу. Кроме случая, когда это тонированное вкруг авто, или с нестандартным глушителем (в простонародье с "пердаком"), думаю понятно почему?
andrew13
... е..п5 летел нарушая ПДД.
Так вот я радею за соблюдение ПДД. То что знаки от балды - не перевешивать же их каждый день в зависимости от погоды? Ну повесили и повесили, ехай, как написано, все равно впереди как правило пробка. Посчитай, сколько займет путь с своими любымими "местами 130 и шахматил" и со скоростью на знаках и удивись - разница - считанные минуты.
andrew13
Выпал снег, дорога лед, местами из-за колеи быстрее 60 лучше не ехать. По ощущениям могу 80, но 60 спокойнее, а там ограничение 80!
Предлагаешь после каждого снегопада знаки менять? :biggrin:
80 это же макс скорость а не минимальная - в чем проблема то?
andrew13
Ну и главное, ограничение 40 потому что в свое время просто украли деньги и использовали не качественные материалы.
За это вешал бы! :agree:
Vld
Скажем так, "бараны" возможно, и бараны, но с моей т.з. их поведение более отвечает требованию "дорожное движение должно быть безопасным", чем того, кто психанул или не психанул, но объехал справа, потом перестроился в лево и "просто убрала ногу с газа" (попросто говоря "поучила", да ведь :миг:). С точки зрения теории вероятностей, у "баранов" несколько больше шансов умереть в своей постели, ибо каждый маневр потенциально опасен. А ты молодая-красивая не бережешь себя. Поверь мне, старому больному еврею: не опаздывает тот, кто не торопится, и будет, как только что мне спела группа Karpatt: "tout va bien".
Не факт. Совсем не факт. Хотя бы стоит вспомнить недавнюю аварию - семья вернулась с юга, далеко от аэропорта ухать не получилось.
andrew13
Не читаю о таком - психика слабая. Там что, летели бы 150 - выжили бы?
Infinity_nsu
Ну у вас просто железная логика получилась - нарушали вы, а бараны другие. Особенно, если учесть то, как вы потом катились 40, то значит вы никуда не торопились, т.е. даже дежурная отмазка про обстоятельства здесь не проходит
... варианта, что они зайки, а я неадекват, быть не должно...
А почему не должно собственно? А если учесть мотивацию поведения одних и других? Я вот сильно сомневаюсь, что они так ехали специально чтбо бы вас разозлить. Они, видимо, просто ехали по правилам не думая о желающих их нарушать. Не думаю, что они прям "зайки", но и не бараны все-таки. А вот вы, очевидно, так повели себя желая поучить "барана". Так? В моем понимани, например, это вариант неадекватного поведения на дороге.

Скажите, а вот если дальше вашу логику развивать, нужно ли останавливаясь на красный сигнал стараться оставлять свободный ряд, дабы не прослыть у вас бараном, на тот стучай, если вдруг вы рещите, что светофор, установленный там - идиотизм и захотите проехать на красный?
metal
Ну у вас просто железная логика получилась - нарушали вы, а бараны другие.
Начнем с того, что нарушали все, я лишь против использования двойных стандартов, только и всего. Поэтому варианта, когда нарушают все, но одни зайки, а другие при этом неадекваты, быть не должно. Что непонятно?

вы потом катились 40, то значит вы никуда не торопились, т.е. даже дежурная отмазка про обстоятельства здесь не проходит
Не все же время, машина может ускоряться и замедляться, не обязательно всю дорогу ехать с однйо скоростью, как в учебнике математики за 3 класс.

Скажите, а вот если дальше вашу логику развивать, нужно ли останавливаясь на красный сигнал стараться оставлять свободный ряд, дабы не прослыть у вас бараном, на тот стучай, если вдруг вы рещите, что светофор, установленный там - идиотизм и захотите проехать на красный?
Это ваша логика, не приписывайте ее мне. И товарищей с вашей логикой, проезжающих на красный, я вижу регулярно, к сожалению. И вы же еще мне и бибикаете, когда я притормаживаю на загоревшийся желтый.
igornsk
Ну так в том-то и дело, что мешало оставить там знак, который был, предоставив водителям пользоваться пунктом ПДД 10.1? Никто же не заставлял их ехать по колее непременно с максимальной скоростью.
Infinity_nsu
Мешало видимо большое количество аварий на данном участке :dnknow:
igornsk
Ну так после того, как знак появился, все равно аварии были :dnknow: . И будут, хоть 20 там повесь.
Infinity_nsu
Аварии предотвращает не знак, а выполнение его требований.
Vld
Думаешь, на 40 нельзя в столб улететь? :а\?:
Infinity_nsu
__________________________
Но вот бывают случаи, когда знак стоит просто идиотско, для галочки или просто стричь купоны с водителей,
____________________________
Подтверждаю, есть такие случаи. Из последнего. На коченевской трассе возле северного объезда за 5! м до перекрестка стоит знак 40, в 2х метрах от знака стоит радар. Привет, ротозеи!
Infinity_nsu
Думаешь верояность убиться при уменьшении скорости не снижается?
Infinity_nsu
Это ваша логика, не приписывайте ее мне....
Нет уж, это как раз ваша логика, просто перенесенная с ваших рассуждений про знаки ограничения скороссти на светофоры. А чем, собственно, светофоры лучше/хуже знаков?
igornsk
Мозгом пользоваться и все. Знаки же бывают от фонаря, что на самом деле очень и очень плохо - их игнорируют.
metal
Перенесли вы, значит, логика ваша, еще раз говорю, не надо приписывать мне ваши собственные фантазии.
А чем, собственно, светофоры лучше/хуже знаков?
Подумайте сами. В качестве подсказки предлагаю в начале попробовать ответить на вопрос "чем теплое лучше мягкого?"
Vld
Снижается. Но при чем тут знаки?
Infinity_nsu
Знаки ограничения скорости не влияют на скорость?
Infinity_nsu
Хотели сказать не на всех влияют? Ну может хоть законопослушным поможет. Их тоже не так мало.
igornsk
Так законопослушные и при 80 не бились :dnknow:
Infinity_nsu
То есть законопослушные при 80 не вылетали из колеи?
Статистика есть?
Ну по вашей логике можно и вообще знаки отменить - пусть хоть 200 едут глядишь кто и уцелеет :biggrin:
igornsk
Не в этом дело. Законопослушные не ехали по колее 80:миг:. 80 - это была максимальная разрешенная скорость, ключевое слово я выделила. Меньше ехать никто не запрещает. Кроме того, ПДД вовсе не состоят из одного единственного пункта про ограничение скорости, там очень даже много других ценных замечаний, в том числе пункт 10.1. А если ты соблюдаешь один единственный пункт про ограничение, но при этом кладешь прибор на остальные, то какой ты нафик законопослушный?:миг:
igornsk
Ну по вашей логике можно и вообще знаки отменить - пусть хоть 200 едут глядишь кто и уцелеет :biggrin:
Ну а по вашей поставить везде ограничение в 5 км/ч, а лучше вообще ездить запретить - тогда от ДТП точно никто не пострадает. Зачем ограничиваться полумерами? :biggrin:
Infinity_nsu
Ну это ж ваша логика - что знаки все равно не соблюдают:улыб:
А я за разумные ограничения. Где то и 5 км.
Поймете с опытом, разница в том что у меня стажа раз в 10 побольше :biggrin:
igornsk
А я за разумные ограничения. Где то и 5 км.
Дыкть не поверите - я тоже!
igornsk
Поймете с опытом, разница в том что у меня стажа раз в 10 побольше :biggrin:
Считаете, что с небольшим стажем невозможно ездить сколько-нибудь разумно? :спок:
Между тем, встречала таких неадекватов со стажем, больше чем не лет, что мама дорогая :шок: . Так что корреляция со стажем безусловно есть, но взаимооднозначного соответствия между стажем и уровнем вождения как бы не наблюдается. Вообще на моем опыте про стаж начинают говорить, когда аргументы закончились:миг:.
P.S. Я не оспариваю, что вы опытнее меня, просто высказала мнение:улыб:
Infinity_nsu
Я не слишком законопослушный. Но на знаки смотрю всегда. Да запрещающий могу и как предупреждающий трактовать :biggrin:
Но обзывать людей соблюдающих скоростное ограничение - это ж инфантилизм:улыб:
Infinity_nsu
Я-то уже подумал, еще перед тек как написать пост про светофоры. Про сравнение теплого с мягким тут вообще мимо. Поясню почему такой перенос логичен.
Дело в том, что правила проезда регулируемых перектрестков и правила скоростного режима имеют одну общую черту - они все правила, которые ПДД предписывает соблюдать в равной мере. Не примоню упоминаний, что одно важнее другого и его нужно соблюдть обязательно, а другое на усмотрение водителя. Если человек говорит о том, позволяет себе решать, что некоторые знаки установлены идиотско, и на основании этого их нарушать, то становится непредсказуемым какие вообще правила он будет соблюдать а каие нет. И в этом смысле правила проезда перекрестков ничем не отличаются от других.
igornsk
То есть законопослушные при 80 не вылетали из колеи?
Они еще и 10.1 исполняют. И если дорога не позволяет ехать разрешенные 80, то едут медленнее.:миг:А кто ПДД не соблюдает, им все равно что нарушать, что 10.1, что ограничение. А поскольку безопаснее ехать примерно со скоростью потока, и поскольку у нас соблюдают мало кто, то начинаешь выделяться из потока, а это менее безопасно и этим менее комфортно.
Infinity_nsu
Ваш стаж я не знаю, но он из вас просто сквозит :biggrin: есть такой опасный период когда ты асс а все остальные просто помехи на дороге. Потерпите, и это пройдет. Я езжу не медленнее вас, чес слово, по этой зиме до купино 500 км за 3.40 проехал. При этом по обочине не обгонял и тихоходов не учил:улыб:
igornsk
"есть такой опасный период когда ты асс а все остальные" И даже не раз. И все они крайне опасны.:улыб:
andrew13
Они еще и 10.1 исполняют. И если дорога не позволяет ехать разрешенные 80, то едут медленнее.:миг:
Ну а тут еще и знак им в помощь :улыб:
Я не езжу там 40. Но это мои личные проблемы. И меня не раздражают тихоходы, гайцы и прочее.
metal
Да, 40 на ровной прямой дороге без ПП и с разделителем - идиотизм. А теперь подумайте и ответьте, для чего нужен светофор, и тогда станет понятно, почему ваша логика для светофора неприменима.
Vld
1. Чувак, по мнению свидетелей, в неадеквате вылетел в лоб и убил.
2. На разъезде у левобережки КАМАЗ обгонял грейдер и влетел в лобовую в грузопассажирский Ларгус магазина Погребок в Ларгусе 2 трупа.
....
Замечу, все погибшие не нарушали. Не все так просто и однозначно.
igornsk
Меня тоже не раздражают тихоходы, причем в любых рядах, вы разве не уловили, что проблема в моем описанном случае была в другом?
Infinity_nsu
Да, 40 на ровной прямой дороге без ПП и с разделителем - идиотизм...
Скажите мне, пожалуста, какую логику я должен применить после ваших рассуждений, чтобы понять, что еще вы лично сочтете идиотизмом, и на основании этого позоволите себе нарушать?
igornsk
Предположим торопишься. На дороге тихоходы заняли все полосы и не спешно тошнят 5-10-20-50-100 км. Обогнать возможности нет. Твои действия?:улыб:
Infinity_nsu
Проблемы в данном случае не было вообще. Вы ее придумали.
andrew13
Тороплюсь это не про меня :biggrin:
Если они соблюдают ограничение - в чем проблема то не пойму? В том что мешают мне нарушить? Так это мои личные проблемы, я же писал.
metal
А на кой вам надо это понимать? Какое вам до меня вообще дело? :dnknow:
igornsk
Тороплюсь это не про меня :biggrin:
Если они соблюдают ограничение - в чем проблема то не пойму? В том что мешают мне нарушить? Так это мои личные проблемы, я же писал.
+
Я езжу не медленнее вас, чес слово, по этой зиме до купино 500 км за 3.40 проехал. При этом по обочине не обгонял и тихоходов не учил:улыб:
Все 500 км до купино обогнать нельзя. Что-то случилось, что торопишься, допустим вспомнил, что утюг забыл выключить, а ключи только у тебя.:улыб:Во всех полосах едут тракторы, они уж точно ограничение соблюдают.:улыб:Причем едут бок в бок, не обгонишь. Твои действия?:улыб:
зы. Средняя в купино была под 140.:миг: