А почему по Большевичке в два ряда едут?
17145
294
andrew13
Ну вы когда по "сугробу" правым рядом чешете думать то должны, что щас кто поперек вашей траектории ломанется, сами не лучше пробокса. :dnknow:
Naaatta
Солнце! Поворот с Вокзальной магистрали на площадь Ленина! Центр города. Поворачивал на право с правой полосы. Подумай вначале прежде чем спорить. Радетельница за соблюдение ПДД...вроде бы... :ухмылка:
andrew13
Не надо идиотом прикидываться зная что 99% народу по асфальту ездит, а снег у них не полоса - вы же вроде за умного себя держите, так и учитывайте это, че возмущаться то и ДТП провоцировать на пустом месте.
Alex_B
В последний раз ехал как раз в в этот день, после снегопада.
Без определения понятий "пухляк", "ехать по" и "возле" до бесконечности можно тереть, и никто никому ничего не докажет.

Если есть желающие забиться на вискарик на предмет проехать в полуметре от отбойника на 80 км/ч в указанном мной месте БШ и времени - можно обсудить детали )
Леопольд
"Безумству храбрых поем мы песню"
Главное ведь не доехать, главное выделиться из стада :безум:
Короче, баранам не понять...
Naaatta
О..п5. Ну-ну как где такое в наших законах есть? :eek: :шок: Солнце, отсыпь? Тоже такое хочу. Я провоцировал ДТП едя по правилам. О..п5. Однозначно перл!
Для справки, не 90%, отдельные барашки. Всегда поворачиваю с вокзальной с правого ряда. Первый раз, видимо с болшевички забрал болезный.
wox
Ехать по правилам = выделиться из стада? Вы что все употребляе-то?! :eek:
andrew13
помимо ДДД, существуют еще несколько заповедей:
ездим по дорогам, а не по правилам(это по жизни)
везу людей - еду в тюрьму (любимая нашего начштаба, заставлял клеить на лобовик, к водилам "передом")
держи колею! (главная любого военвода)

если стадо баранов выбирает тропу - будь готов - затопчут :biggrin:
andrew13
А вы, простите, с правого ряда куда поворачиваете? На Ленина или на Красный?
Patrissiya
Выше же есть. И по ПДД можно и туда, и туда.
wox
Без проблем, портить машину, так портить. Будет спереди рельса. И сзади. Как раз водятлу пробокса в тупую башку бы ей прилетело. За одним геометрическая проходимость станет лучше.:миг:
Уже понял. Это знаки. А то решить не могу насколько машину испортить. :biggrin: А на стадо баранов..есть способы гонять все стадо.:миг:
Уже понял, что вывел на чистую воду соблюдающих ПДД только на словах. Соблюдайте граждане правила.:миг:
andrew13
У вас сорентА а не камаз, до башки не дотянетесь. :biggrin:
Ну неужели вы не догадались, что чел, едущий по тропе, щас по этой тропе и начнет поворачивать? Или мы щас тут принципиально начнем бить всех кто по тропам едет?
Даже без троп, когда дорога направо поворачивает, основная масса режет траекторию и поджимает правый ряд - как можно этого не предугадать...
andrew13
В следующий раз когда поедете, внимательно посмотрите на знаки "Направление движения по полосам".
Крайняя правая там только для поворота на ул. Ленина.
Patrissiya
это кто вам такую глупость сказал?
andrew13
А вам, уважаемый, похоже в бане сидеть понравилось.
Naaatta
Причем здесь не предугадал? Его маневр читался вне зависимости состояния от дороги. Проблема в не соблюдении элементарного. Еще как-то могу понять когда нарущают торопясь, но при этом стараясь не создавать помех окружающим. Всякое бывает. Знаю места в черте города, куда из-за погоды скорая не доедет. Так что бывает всякое. Но тут...честно достали. Пусть в автошколу идут и учатся.
Уже могу плевать на крыши большинства кросссов. Даже сейчас бампером вошел бы ему вверх стойки. К тому же пора продавать 30 колеса и покупать 32. Еще повыше стану.:миг:
Patrissiya
А мне плевать на баню и на угрозы.:миг:
Раз выше прочесть не можешь, ехал на ленина. И да, почитайте еще раз ПДД, что значат те знаки. Какие прямо, какие поворот. :ухмылка:
Артём
Мне домой не попасть с некоторых направлений не проехав эту площадь. Езжу не каждый, но почти каждый день.:миг:
https://www.google.ru/maps/@55.030885,82.918544,3a,75y,152.28h,90t/data=!3m4!1e1!3m2!1sXqb63Ffe2tdOegLYMX1NPg!2e0?hl=en
Из трех полосной - две полосы прямо на Орджоникидзе, две на Красный и опционально Ленина. Даже разметка такая же. Даже подсказывает куда как ехать. Из средней можно как прямо на Орджоникидзе, как и на право на Красный. Даже стрелки поворота на право на обоих правых знаках одинаковы. Из правой можно как на право на Красный, так и совсем на право на Ленина (куда и ехал). Это мой обычный маршрут, через Ленина домой. Иначе из-за односторонних домой попасть не могу.
Когда нет снега справа, с правой полно едущих на Красный, не смотря на постоянное наличие гайцов на треугольнике между Орджоникидзе и дорогой на Красный.:миг:
andrew13
Сейчас парканулась рядом с сорентой - сходить сфотать куда ваш плевок попадет, даже если к ней 30е колеса прицепить? Похоже у вас мания величия развивается... :biggrin:
andrew13
Из правой можно как на право на Красный
А вот по знакам я этого как раз не вижу. Я вижу, что направо, на ул. Ленина, я могу из двух полос поворачивать, а прямо, на Красный проспект, ехать только по одной.
Patrissiya
А на на Орджоникидзе как?
Изгиб стрелок на знаках конечно не идеален, но не настолько же :biggrin:
Артём
Прямо оно и есть прямо...
Летом там стрелки на асфальте нарисованы, зимой понятно, что их не видно.
Но здесь речь идет о том, что рано или поздно тот, кто едет направо во второй полосе, въедет в бочину andrew, который поедет, противореча знакам, с правой полосы прямо, на Красный проспект.
Да и вообще, такой злостный оффтоп пошел, что мама не горюй просто.
Артём
Телепорт.:улыб:Хочу телепорт..и пробок не будет. ПДД знать не нужно. Проблем с не почищенными дорогами не будет. В том числе с наличием белого на черной дороге. Ляпота.:улыб:
зы. Понял, они не хотят пачкать чистый белый снег, превращая его в серую грязь, вот и едут по черному. Дошло.:улыб:
andrew13
....не хотят пачкать чистый белый снег....
Нууу приято был сегодня удивлен: Большевичка в 4 ряда едет таки.
От мелькомбината до поворота на коммост совсем быстро доползли.
И на перекрестки на мигующий зеленый некто не ломился.
ghjdjkjr
значит, сегодня вместо баранов, на дороге были леминги. они всегда мигрируют широкой полосой :rofl:
ahr154
Сегодня - чудо, почти все едут одними колесами по черному другими по каше. А потому что больше никак. И ничего 60-80, и армагедон не случился. Почему, потом, когда приберут, опять в баранов превратятся, не понимаю.
wox
точно, сплошь Себастьяны и Михаэли :biggrin:
по теме общего базара:
если кругом бараны - значит ты, осел, попал не в свое стадо...
эта, пастух еще выделяется, точнее чабан его зовут
и овчарки еще есть среди них
ослов ни разу не видал, не
wox
ваауу :eek:
и этот еще? с хвостоом

кстати, в тему троповодам - сбоку от чернеького сцепление получше будет
ну конечно если не злоупотреблять...
Николаевич
это да. сегодня утром на димитровском меня на колее потаскало малость...ушел от греха, ибо асфальтовая обледеневшая колея подтаявшая на солнце требует много нервов :biggrin:
ahr154
Блин народ учитесь водить, на выходных еще без снега и льда, уже куча народу едет меж рядов.
andrew13
Да каждый год так. Причем чем круче паркетник (лапти немерянные, АБС-ки, умные распределители моментов, зеркала как телевизоры и т.п.) тем больше боится тронуть снежок, едет едва не в полутора метрах от бетонной разделяшки. Видимо полосу для снегоходов так выделяют. :biggrin:
БДА
Блин народ учитесь водить, на выходных еще без снега и льда, уже куча народу едет меж рядов.
Потому что колея там. Летом ладно ещё, а когда скользко становится неприятно.
Center
Произвольно менять местами причины и следствия :not_i: оно как бы того-с... Не способствует...
Ветер же не возникает от того, что деревья раскачиваются.
KOCTA
Я понимаю, что мне попытались как то умно ответить...
Никто ничего не путает. Было лето - ездили по колее. Матерились но ездили. Наступила зима. Колея скользкая, ехать по ней 80+ опасно. Вот и едут сместившись от неё на полкорпуса. Чего тут непонятного?
Center
Колея скользкая, ехать по ней 80+ опасно.
А вот тут-то и начинаются "приколы нашего городка"! :злорадство:
Где там участки, на который 80+ разрешены-то? :смущ:
Показать спойлер
Вот и едут сместившись от неё на полкорпуса.
Вот один в повороте срезал левее, подальше от края ПЧ, другой отступил от разделяшки правее, потому после "Таловой" (условно говоря после перехода в районе БШ 62) три ряда начинают превращаться в два, а в итоге потом на светофоре перед ост. "Пос. РМЗ" кто-то ждет поворота налево и в город остаётся один ряд. Просто прелесть.

Сколько раз бывало, что в пробочных условиях начинаю все-таки продолжать движение своим рядом, протискиваюсь между парочкой особо обнаглевших и за мной до светофора (пока там красный) втягивается целый средний ряд.
Я понимаю, что мне попытались как то умно ответить...
Эт я так аккуратно намекаю, пытаюсь избегать тыкания пальцем в очевидное, поскольку что очевидно мне может не быть таковым для кого-то другого.
Показать спойлер

Чего тут непонятного?
Ну если ответом на вопрос топика принять "по причине нарушения некоторыми УДД требований ПДД в части соблюдения скоростного режима и рядности движения", то всё понятно.
KOCTA
Где там участки, на который 80+ разрешены-то?
Да почти вся БШ. 80 знак, 99 можно. И не говори мне, что святой, и ездишь там 79 :ухмылка:
Center
80 знак, 99 можно.
ИМХО, вы путаете разрешенное с ненаказуемым.
В случае ДТП и 81 и 99 будет ненаказуемым, но ... отягчающим! :злорадство:
и ездишь там 79 :ухмылка:
Так может о том и речь, что когда условия позволяют без особого риска 99, тогда и позволяют, а когда нет, то и нефиг левые "абаснуи" подтягивать чтоб оправдать езду в междурядьях!?
Показать спойлер
И не говори мне, что святой,
:secret: Тс-с-с! Не пали! :миг:
Показать спойлер
KOCTA
то и нефиг левые "абаснуи" подтягивать чтоб оправдать езду в междурядьях!?
Скрыть текст
79 в этой колее тоже страшно. Это "левый АбАснуй" или проканает?
Тут проще не идиотов искать, а Анатолия Евгеньевича носом натыкать в состояние дорожного полотна. Например, путём отсылки различных обращений от общественности. Подпись готов поставить. Осталось найти готового это всё организовать )))
Center
79 в этой колее тоже страшно.
Так 79 это не обязанность, это право. :not_i: К тому же право, ещё и ограниченное п.10.1... :смущ: Так что действительно не канает: страхи устраняются снижением скорости, а повышение скорости происходит по результатам социальной и правовой активности автомобилистов как лиц, чьи права на надлежащее состояние ПЧ оказываются нарушенными.
Подпись готов поставить. Осталось найти готового это всё организовать
Ну, а например через "Авторадио-Новосибирск" (объявить) и активистов какой-нибудь автоассоциации (осуществить)?
Типа всегда можно мимоходом зарулить на АЗС на БШ, где взять на полочке (как газеты-журналы раздают) "бюллетень обращения", заполнить его по приезду куда-нибудь и уже на следующий день где-нибудь на заезде в город сдать его в "урну" в виде стоящей в объявленном месте машины активиста (в объявленных местах, машин активистов).
Чем не вариант?
Center
Только от Деменьтьева до Звездной и от Звездной где-то газпромовской заправки разрешено 80 (точно не помню где там 60 стоит). В случае ДТП даже 81 будет отягчающим обстоятельством. Поэтому не стоит путать разрешенную и не наказуемую.
Center
Там где разрешено 80 нет колеи. Зачем нарушать особенно если страшно?:улыб:
Center
Потому что колея там. Летом ладно ещё, а когда скользко становится неприятно.
Когда я писал свой пост я столкнулся с ездой в межрядье на фабричке, ватутина и бугринском мосту. Там нет колеи.
Сколько кстати стало только сегодня. Тогда же было просто мокрая дорога.
Все таки учитесь управлять авто, а не оправдываться.
БДА
Если переобуться и соблюдать скоростной режим, то не скользко. В пятницу было куда хуже. )
andrew13
В пятницу было куда хуже. )
В пятницу было куда лучше.
После нажатия на тормоз машина останавливалась, а сегодня катится. Боковой ветер, сдувает машину с траектории итп. Это все сегодня.
БДА
Все таки учитесь управлять авто, а не оправдываться.
Учитесь? Думаю, учиться нужно тем, кто выпучив глаза по колее прёт, приговаривая "у меня хорошая зимняя резина". А те кто пытаются рядом с колеёй ехать, как раз таки ездить умеют и головой думают.
Когда я писал свой пост я столкнулся с ездой в межрядье на фабричке, ватутина и бугринском мосту. Там нет колеи.
Я каждый день таких по 100 человек вижу, но тему создать почему то не додумался :ухмылка: