А почему по Большевичке в два ряда едут?
17169
294
ХочуИБаста
трехполосной? в три полосы едут зимой, когда дорога не чищена.
Так вот не едут. Как начиная от первого разъезда по бердскому, так до самого поворота на пед по большевичке и не едут в три ряда. А дорога чищена. В обратную сторону то же самое.
ХочуИБаста
Там общая ширина дороги около 20м. Минус разделитель. На проезжие чати остается по 9 с копейками.
ХочуИБаста
вот так, а красненькому, обязательно нужно по 1,5 сбоку, ибо а вдруг его замесят...

а встать за автобусом он тоже не может, ибо ой бай там снег...
или мож его ТТХ не позволяют прямолинейно двигаться... но вот какого то фига, такие вот красненькие и есть самое зло
andrew13
ешь рыпку, смысл вопроса станет ясен :dnknow:
ivan_zh
это не два. тут вообще у каждого свой ряд :biggrin:

я думал самое зло это фура в левом ряду, а нет :umnik:
ХочуИБаста
ага, и все едут со скоростью красненького :ухмылка:
ХочуИБаста
а фуры там сплошняком в левом прутся, у них там же повороты/развороты бесконечные :biggrin:
ivan_zh
Ага и красненький всем мешает ехать. :ха-ха!: Прям насмешили.
ivan_zh
на большевичке еще левый поворот-разворот остался где то? :umnik: на пересечении с выборной и добролюбова только помню :dry:
ivan_zh
На практике едут как две фуры - по тропам. А красный - инсинуация:улыб:
ХочуИБаста
последнюю аварию с фурой, помню на бывшем лексус центре (вроде он там был)

на мелькомбинате тож вечно разворачиваются...

ну и потом, как мы тут уже выяснили в этом топике...

не поймали на нарушении знака, нет наказания :rofl:
igornsk
Каждый день вижу одного двух красненьких.:улыб:Но бОльшая часть потока как две фуры.:улыб:
ХочуИБаста
Давай, съем.:улыб:Тебя никто не понял. Подумай.:миг:
ivan_zh
Вот кто что, а проф. водители раздражают на дороге меньше всего. Самые предсказуемые.:улыб:
andrew13
леща будешь? )
не понял-кушай рыпку :friends:
andrew13
Почему никто мне скажем все понятно.
А рыбку ее лучше с пивом. В бане. Предупреждение п7.
igornsk
Так не я про нее начал. Это такое не равнодушие ко мне? Опасно.:миг:На баню пофиг, причем давно. Не тот ресурс, чтобы беспокоиться об этом.:улыб:
andrew13
Да, объясняй
Объясняю. Когда мне под колеса выкинет из колеи в соседнем ряду очередного дартаньяна (ну или просто кто-нибудь вылезет не глядя в зеркала, что тоже не редкость), я хочу иметь возможность тормозить максимально предсказуемо. Это недавно спасло от замеса меня, крузера в соседнем ряду и, собственно, самого дартаньяна. А лед предсказуемости не добавляет, будь ты хоть три раза чемпион по ралли.

Нет, есть варианты, когда по-другому никак - когда трассу замело, например, и под снегом асфальта просто не видно. Или вон Выборная недавно пару дней была сплошной лед-снег на всю ширину. Тогда да. Но когда можно ехать по асфальту - тут уж извините.

Из колеи, кстати, не выкидывало никогда, в том числе на авто с балкой сзади и липучкой. Это к вопросу о том, кому там с кем страшно ездить :спок: Отбойника в наших реалиях не бояться - тоже чревато, особенно по темноте: встречка подслепит, и не заметишь кусок торчащего рельса, отогнутый недавно дартаньяном.
БДА
Меня психология отдельных троповодов вводит в ступор.
Ну очкуеш ты , выбрал интервал в 1,5 метра, едь. Так нет же, когда их расталкиваешь, некоторые внезапно становятся отважными и пытаются выдавливать и интервал в 10 20 см их не пугает. Вот как таких назвать, что за комплексы граждане?
Ну. Или потом обгонит опять бесстрашно перед камерой, займет два ряда и тащится еле-еле. Меня тоже удивляют.
Andron_
Но какого Х они стоят в 2 ряда в пробке, там где всегда было 3 ?????
Сегодня перед Ельцовкой такая фигня была.
БДА
Меня пару недель назад оч.старательно не пропускал дайхатсу териос, пытаясь своей тщедушной поперечной проекцией закрыть два ряда. Я аж возрыдал от умиления :appl:
ahr154
Ну. Или потом обгонит опять бесстрашно перед камерой, займет два ряда и тащится еле-еле. Меня тоже удивляют.
Среднестатистическому человеку свойственно как-либо самоутверждаться. Есть два пути - либо повышать свой уровень, либо пытаться принизить остальных до своего. Стадо всегда выбирает второй, как наиболее простой (потому что уметь ничего не надо).

Вспоминается случай о котором рассказал мне один человек, когда в продуктовом магазине в очереди маленькую девушку оттолкнула бабень. В ответ услышавшая не хамство а тонкий намек "Ну хотя бы здесь вы будете первой".

Давно уже не обращаю на подавляющее большинство внимания. Проще объехать и далее - по своим делам с заранее выбранной скоростью. Проблем особых не составляет.
feofeo
это ТРЕХ-полосная дорога.
и если у кого плохой глазомер, или обостренное чувство безопасности, или неадекватное восприятие своих (Т.С.) габаритов, то это совсем не значит что они ярые соблюдатели ПДД, просто они не умеют ездить... как и 90% участников ДД Новосибирска, к сожалению :cray-1:
Леопольд
я "хреначу"... не 100, конечно, но 76-78. левыми колесами по льду. и что, если ряд такой? я представляю угрозу обществу?
правил я не нарушаю - ну ровным счетом - ни одного пункта.
ahr154
Только бердское робко поехало в три ряда, выпал снег.
И с утра, троповоды топчут тропы, робко газу поддавая.
Sword
Давно уже не обращаю на подавляющее большинство внимания. Проще объехать и далее - по своим делам с заранее выбранной скоростью. Проблем особых не составляет.
Это понятно, я тоже считаю, что накаляться не стоит. Когда каждый день за рулем - спокойно относиться начинаешь к многому. Просто интересно, что людьми движет что попало делать.
БДА
Только бердское робко поехало в три ряда, выпал снег.
И с утра, троповоды топчут тропы, робко газу поддавая.
Ну. Снег - то одно название, а все-таки прекратил движение в три ряда.
Николаевич
Должен бы бы давно уже улететь по мнению некоторых. бггг :biggrin:
andrew13
При мне улетал один на бердском, машин не было рядом, подумал, что подключился полный привод:улыб:неожиданно. Мордой в отбойник.
Developer
Вангую в колее. Вангую передний привод. Начав терять управление вместо того чтобы газом, передний привод! начать вытаскивать из заноса, от ужасного страха был нажат тормоз в пол. Что только усугубило. Ну и авто должно быть в порядке. Авто нужно уметь водить.
andrew13
ННП

вах.старый добрый холивар умников, шаманов и экстрасенсов :biggrin:

аж ностальгия: -флудим, флеймим, высняем отношения :безум:
wox
в этот четверг один одаренный обошел всех на светофоре на Комсомольской и закатал пешехода, тоже, наверное, считал себя профессионалом.
второй зачем то на отбойник жипу загнал.
лучше медленно ехать, чем быстро понесут.
АВСД
Вот за что "люблю" центр, так это за феерические по дол..п5 аварии. Бывает и с переворотами, с машинами в хлам. Но скорость в центре километров 40-60 Не скорость виной всему, а отсутствие головы у водителей. Не важно он едет быстро или медленно. Вместо того чтобы предлагать еще медленнее ездить, предлагаю таким лучше ходить пешком или пользоваться ОТ.:миг:
andrew13
мы предлагаем, а Бог - располагает...
жалко, что не у всех такая светлая голова, вот бы свою да всем, а?
фантасты :biggrin:

ребяты, не гундите, да негундимы будете, ибо пока наши собственные косяки никто не видит - мы все на коне и шашкой машем...

предлагаю модерам (ну кто не в отпуске) прикрыть холивар ни о чем...
wox
За 3 дня, увидел 2 аварии около дома. И это при условии, что их достаточно быстро растаскивают. И что рядом с домом нахожусь мало (приехал/уехал), т.е. дороги рядом с домом вижу считанные минуты. ОДД абсолютно прозрачное, все знаки видны. Просто нужно смотреть и соблюдать ПДД. Причем из вежливости пропускают и т.п. Все равно бьются, причем с такой частотой, что находясь считанные минуты вижу. Не последствия, а сами аварии. Последствия уже не считаю. Ну как так? В голове не укладывается.
andrew13
Вот сегодня на Большевичке/бердском местами дивные завалы у отбойника, метра полтора шириной и от 30 см высотой. И ни одного следа дартаньяна - девственный нетронутый снег, хотя снег падал ночью, а времени было уже часа два дня. Все смирненько едут в одном ряду с баранами :ха-ха!: Разве только у перекрестков робко левыми колесами заезжают на снег на небольшой скорости. Зато на форуме каждый второй - Лоеб, не меньше...
Леопольд
Так никто и не прдагает, и не предлагал, есть по пухляку, особенно высокому пухляку, да еще на большой скорости. Но ктогда все убрано, и высота дороги по всей ширине одна, можно спокойно ехать в 3 ряда. Снега давно не было, ее всю отскребли. Все равно многие ехали по темному.
Проблема же не в том, что боятся, а во первых снижают пропускную способность, во вторых не смотрят как темное виляет по дороге.
Леопольд
точно, сплошь Себастьяны и Михаэли :biggrin:
по теме общего базара:
если кругом бараны - значит ты, осел, попал не в свое стадо...
wox
Здесь большинство за две полосы, ибо даже учились на льду, но на дороге никак не могут. На дроме наоборот, большинство за 3, когда почищено или в пробке.:миг:
Ну и если выделяешься из общего стада это не плохо.:миг:
andrew13
Здесь большинство за две полосы, ибо даже учились на льду, но на дороге никак не могут.
Когда меньшинство научится ездить, не вылетая из колеи - тогда и обсудим, кто что может или не может :спок:

А до тех пор можно рассказать, с чего вообще меньшинство в отсутствие знаков и разметки решило, что там три полосы.
Леопольд
Т.е. боковой интервал в метр-полтора в пробке не смущает?
У каждой дороги есть пропускная способность, и она зависит от ее ширины. Нравится стоять в пробках. Заметь не я стою. Я еду "против шерсти" наблюдая это. Бодро причем еду.
Летом посмотри сколько там полос будет.
В центре ограничение и скорость потока существенно ниже чем на бердском...раза в 2-3. Все равно разматываются.
Самые частые и самые опасные колеи в городе это две узенькие полоски черного в белом. Узенькие, каждая равна примерно ширине колеса. Связать сможешь?:миг:
andrew13
Т.е. боковой интервал в метр-полтора в пробке не смущает?
То есть когда можно "всех растолкать и быстро-быстро уехать дальше" - это уже пробка? Да еще и стоячая? Кризис, конечно, повлиял, но не настолько же...

Летом посмотри сколько там полос будет.
Летом разметка снимает вопрос. А зимой... пока в ПДД не прописана минимальная толщина снежно-ледового слоя, который водитель обязан считать проезжей частью - как говорится, "ну извинииите".

По факту не видел никогда, чтобы кто-то пытался прощемиться со стороны отбойника, честно подпрыгивая на ледяных кочках или разгребая пухляк. Вот таких я бы пропускал без проблем, если бы вдруг на его полосе торчал. Но вживую не видел никогда - почему-то дартаньяны щемятся по раскатанной серединке.
Леопольд
Езжу по пухляку около отбойника если вдруг попадаю в пробку. На липе причем. Езжу по накатанному снегу около отбойника во всех условиях. Так что не сочиняй.
А это..почитать и подумать. http://forums.drom.ru/law/t1152187987.html Связь есть. Твои рассуждения напомнили рассуждения рава пока читал про аварию.
andrew13
У каждой дороги есть пропускная способность, и она зависит от ее ширины.
ой ли, а не от затыка на этой дороге зависит ее пропускная способность?
АВСД
Если на пяти полосной в каждом направлении все поедут в один ряд, затык и будет. Фактически едущие в два ряда на шести полосной и создают затык. Причем на ровном месте. Ни аварии, ни чего. Просто страх снега. Сегодня такому на вокзальной чуть в бок не въехал. Едет баран по черному, по сторонам не смотрит. Чтобы не было "да там обочина под снегом" и т.п. Поворачивали на пл. Ленина оба с вокзальной. Там нет обочины. Справа под снегом до тротуара дорога. Чтобы не было "да нельзя незнакомых обзывать", каждый грубо нарушающий ПДД, создавая при этом помехи другим и на пустом месте, для меня баран.
АВСД
Читай http://www.drivingplus.ru/driving/dorojnoe-dvijenie/5.html или http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/8/8535/index.php количество автомобилей на дороге зависит от количества полос.
зы. Когда бог хочет покарать он вначале лишает разума. Уже года два общение со многими людьми сводится к иррациональной реакции. Примерно как сказать психу, что он больной.:миг:
ззы. Там был пробокс, правый руль. Повернул троповод из среднего в правый, не пропустив меня. Как раз бы вошел ему бампером в стойку около водителя. Бойтесь снега. Именно только он опасен. Раз справа снег, то там нет дороги и никого там быть не может. Камаза например.
Леопольд
Разве только у перекрестков робко левыми колесами заезжают на снег на небольшой скорости. Зато на форуме каждый второй - Лоеб, не меньше...
Всегда по БШ езжу по пухляку/снегу возле отбойника, правда езжу редко, раза три в неделю, туда-обратно. В последний раз ехал как раз в в этот день, после снегопада. Совесть начинает мучать только за то, что сзади создаю пыль aka грузовик в луже при дожде. Опять же, периодически наблюдаю, как владельцы полноприводников а-ля прадо и прочих 200х начинают замечать "и так можно, оказывается" и радостно встают сзади, хотя перед этим едут "по-тёмненькому". И ведь никто не теряет управления, оказывается и так можно ехать... Парадокс...
Если у человека страх перед другими водителями на дороге - ему место у психолога, а не за рулем.