Проезд перекрестков
17032
258
Naaatta
Нет, эту глупость вы сами придумали.
Вы сами написали что перекресток - пересечение проезжих частей!!!!!
Это полной бред. Так как вы даже не различаете эти два понятия.

Повторяю. жду от вас пункт Правил запрещающий остановку на "перекрестке".
Naaatta
При чем здесь движение вне ПЧ? Речь идет о пересечени ПЧ на котором остановка запрещена, но на перекрестках еще бывают места где ПЧ есть, а пересечения нет, так вот в этих местах остановка, представьте себе, не запрещена (конечно, если только до пересечения с ПЧ не менее 5ти метров).
metal
При чем здесь движение вне ПЧ? Речь идет о пересечени ПЧ на котором остановка запрещена, но на перекрестках еще бывают места где ПЧ есть, а пересечения нет, так вот в этих местах остановка, представьте себе, не запрещена (конечно, если только до пересечения с ПЧ не менее 5ти метров).
Ты ей этим мозг взорвешь. Осторожнее... :ха-ха!:
Она уже так на две бутылки Мартини расчитывала...

Сначала опростоволосилась по 13.2, теперь по 12.4...
metal
При чем здесь движение вне ПЧ? Речь идет о пересечени ПЧ на котором остановка запрещена, но на перекрестках еще бывают места где ПЧ есть, а пересечения нет, так вот в этих местах остановка, представьте себе, не запрещена (конечно, если только до пересечения с ПЧ не менее 5ти метров).
И какое отношение это имеет к контексту топа? Наталья коворила о остановке на перекрестке в рамках обсуждамой проблемы. А в это ситуации в принципе все действо происходит только на пересечении проезжих частей. Потому вполне справедливо в рамках обсуждаемой темы говорить о запрете остановке на перекрестке. Если не заниматься буквоедством Наталья упустила эти уточнения, считая что и так понятно о чем речь.
БДА
Согласен и, вообще-то, в своем первом посте об этом я так и написал, что была небольшая ошибка, которая не важна в обсуждаемой ситуации, а дальше....сами почитаейте, что писала Naaatta в ответ
БДА
И какое отношение это имеет к контексту топа? Наталья коворила о остановке на перекрестке в рамках обсуждамой проблемы.
Она голословно заявила что перекресток = пересечение проезжих частей.
Такого бреда я не слышал даже от новоиспеченных выпускников автошкол.

Так же я не увидел от нее пункта Правил запрещающего остановку на перекрестке.

А уж в рамках какой темы она несет такой бред, для меня не столь важно.

Или только я тут должен ответ за свои слова держать, на Правила ссылаться, а остальным можно просто так заходить, безосновательно языком потрякать???
Даниил
Она голословно заявила что перекресток = пересечение проезжих частей.
В рамках обсуждаемой темы она права. На ваших картинках все действо происходит только на пересечении проезжих частей, и если не офтопить, чем вы занимаетесь, то не суть важно как называть, перекрестком или пересечением пч.

Такого бреда я не слышал даже от новоиспеченных выпускников автошкол.
Этот бред родился только в вашей голове, вы даже не стараетесь понять о чем вам говорит собеседник.
БДА
В рамках обсуждаемой темы она права.
Даже в рамках обсуждаемой темы она не права. Пересечение проезжих частей никогда не равняется перекрестку.
Этому еще учат даже в автошколе. Для тех кто купил права я даже вот этот рисунок предоставил.
На нем четко видны границы перекрестка и границы пересечения проезжих частей.

Этот бред родился только в вашей голове, вы даже не стараетесь понять о чем вам говорит собеседник.
Я не должен пытаться ее понять, если она чета пытается мне заяснить, то пусть подтвердит свою позицию каким-либо пунктом Правил.

Я езжу на автомобиле по Правилам, а не по "понятиям".

Своеобразные здесь пользователи..... когда не получается обосновать свою позицию Правилами - начинается разговор "по-понятиям".
Даниил
Не надо мне копипастить картинки. Я прекрасно зхнаю разницу.

Вы на своих первых цветных картинках (где куча нарушителей 13.2) так же разлинуйте пересечение дорог и пересечение проезжих частей, и увидите что в рамках топа это будет одно и тоже.
БДА
Не надо мне копипастить картинки. Я прекрасно знаю разницу.
Я рад, что в отличии от Наты ты знаешь разницу:улыб:
Вы на своих первых цветных картинках (где куча нарушителей 13.2) так же разлинуйте пересечение дорог и пересечение проезжих частей, и увидите что в рамках топа это будет одно и тоже.
О, давай к этому вернемся)))
Поворачивающий автомобиль - затор??? А то ты так смело ссылаешься на этот пункт Правил.

А разлиновать я могу(и разница будет между перекрестком и пересечением), но мне влом делать это бесплатно. Ната вон за Мартини старается.
Даниил
А разлиновать я могу(и разница будет между перекрестком и пересечением)
Разница будет, но не будет разницы если говорить о проблеме разъедать на перекресток (и поворачивающие и выпершиеся будут на ППЧ) . Поэтому пох на эту разницу. Мы же тут конкретный вопрос обсуждаем, а не за жизнь трем? Или вы таки за жинь?
Даниил
Меня не интересуют ваши логически выводы.
А меня не интересуют ваши выводы.
Вы обсуждаете левый поворот двух ТС, едущих со встречных направлений. Т.е. перекресток Хобразный.
Если они могут разъехаться как правыми так и левыми бортами, значит перекресток без разделительной.
Значит на нем одно ППЧ. И кроме этого ППЧ никакие элементы дороги больше не пересекаются.
Значит на этом перекрестке остановка запрещена.
Значит ТС, уступающие дорогу при повороте налево, маневр остановка не совершают ибо он запрешен.
Все остальные свои доводы можете забыть, как не относящиеся к предмету обсуждения.
Мы тут не обсуждаем кольца, не обсуждаем перекрестки с несколькими ППЧ ибо на кольце никто не едет со встречного направления, а на перекрестке с несколькими ППЧ поворот осуществляется по большому радиусу.
Прокомментируйте свой бред.
Мне нравятся люди, которые приписывают мне собственные слова потом гериочески начинают с ними спорить. Только я то тут причем? Спорьте сами с собой.
Даниил
Поворачивающий автомобиль - затор??? А то ты так смело ссылаешься на этот пункт Правил.
Если вы сзади и остановитесь перекрыв поперечное направление, считайте это затором, не ошибетесь.
metal
Где на обсуждаемом перекрестке нет ППЧ? Пальцем ткните в это место.
БДА
Если вы сзади и остановитесь перекрыв поперечное направление, считайте это затором, не ошибетесь.
Бинго, ёпта!!!! Вот после того как перекроют движение - тогда и будет затор. Тогда будет запрещено выезжать на перекресток.
Naaatta
Меня не интересуют ваши логически выводы.
Вы, Девушка, сначала приведите мне пункт Правил, запрещающий остановку на перекрестке, после этого мы продолжим наше общение. Ну либо литровую упаковку вишневого сока в знак извинения.
БДА
Разница будет. Поэтому пох на эту разницу.
Так вы уже определитесь, а то постом мыше вы писали
это будет одно и тоже
Мож вам и на Правила пох? Все равно ведь не можете привести пункт, который запрещает выезжать прямоедущим, пока поворачивающий не повернет.
Даниил
Она голословно заявила что перекресток = пересечение проезжих частей.
А сейчас идите и найдите в моем сообщении знак равенства.
Когда не найдете, подумайте почему его там нет.
Потом подумайте, что надо сначала читать, потом думать, потом писать.
Даниил
Правил, запрещающий остановку на перекрестке
На каком перекрестке?
Вы на сок никогда не заработаете. Не трудитесь даже.
Naaatta
На каком перекрестке?
Вы на сок никогда не заработаете. Не трудитесь даже.
Даром мне ваш сок не нужен. Я просто угараю от дилетантов.
А подтверждение этому перлу все таки будьте добры. Пункт Правил в студию. Впервый раз вижу модератора, просто так бросающегося словами
Naaatta
А сейчас идите и найдите в моем сообщении знак равенства.
Когда не найдете, подумайте почему его там нет.
Что же вы заднюю врубили??? вы же утверждали что перекресток это пересечение проезжих частей?????
Или уже нет??? Прозрение наступило???
Даниил
Бинго, ёпта!!!! Вот после того как перекроют движение - тогда и будет затор. Тогда будет запрещено выезжать на перекресток.
вы читать научитесь, я вам совсем другое сказал.
БДА
Да вас не поймешь, что выхотите сказать. На Правила то вы не опираетесь. Модератор вон вообще перл за перлом выдает.
Так как там, поворачивающий авто является затором или нет????
Даниил
Так вы уже определитесь, а то постом мыше вы писали
Я то давно определился, вам просто разжевывать все приходится.


Все равно ведь не можете привести пункт, который запрещает выезжать прямоедущим, пока поворачивающий не повернет.
Не приведу. И не собирался никогда.
БДА
Не приведу. И не собирался никогда.
так вы бы так сразу и писали, ИМХО и досвидос.... че же скромничали то????
Даниил
А что проезжие части на перекрестке не пересекаются?
Вы в смысл написанного мною вникнуть не пробовали? Хотя чего я это говорю человеку, который остановку и уступи дорогу не различает...
Даниил
так вы бы так сразу и писали, ИМХО и досвидос.... че же скромничали то????
Поясните, с чего вы решили что вам должен кто то этот выдуманный вами бред искать в правилах?
А то за полетом вашей изворотливой скачущей по офтопам аргументации, вас вообще не понять.
Даниил
Слушайте, уважаемый, вы тон свой смените, а то я вспомню, что я модератор, ага...
Че распетушились то? Не нравится вам разъезжаться правыми бортами, так не разъезжайтесь, че хамить то всем?
Naaatta
А что проезжие части на перекрестке не пересекаются?
Вы в смысл написанного мною вникнуть не пробовали?
Не лицу модеру юлить. ты за свои слова отвечать будешь???Я не обязан вникать в туфту. Еще раз, пункт Правил об остановке на перекрестке будет??? Или модератор - брехун???

Хотя чего я это говорю человеку, который остановку и уступи дорогу не различает...
ты это говоришь человеку который каждое свое слово подтверждает пунктом Правил, а не начинает юлить, искать логику и прочее....
Так что будь добра, обоснуй свои слова про остановку на перекрестке с точки зрения Правил.

И мне все это говорит человек, который не различает пересечение проезжих частей и перекресток...
Даниил
Юноша, я тут не модер, а пользователь. Модеры тут у кого буковка М есть.
Тыкать мне не смей.
Мне плевать на ваши желания, я вам не жена.
Пункт правил уже 100 раз приведен.
Ну за брехуна вы не мне будете отвечать, но думается мне, что ответить придется.
За сим откланиваюсь.
Naaatta
Ну за брехуна вы не мне будете отвечать, но думается мне, что ответить придется.
Страшно то как.....

Слилась, досвидос. Захочешь продолжить общение - начинай с пункта Правил запрещающего остановку на перекрестке.

Мартини она захотела, утонченная душа....
БДА
Поясните, с чего вы решили что вам должен кто то этот выдуманный вами бред искать в правилах?
Теперь с вами разберемся
Только бред не мой, а ваш
Это не по моему, а по пдд. Если на подобном перекреске кто то расходится левыми бортами, имеет на это право по ПДД, причем это даже безопаснее. И вы, не по моему, а по правилам, обязаны стоять перед перекрестком и ждать.
Согласно какому пункту Правил остальные должны стоять и ждать поворачивающих?

Только давайте не как в прошлый раз, три ответа за два часа...
Даниил
Согласно какому пункту Правил остальные должны стоять и ждать поворачивающих?
Если вы не сможете проехать, встанете и при этом перегородите поперечное направление то согласно 13.2. Я вам 100500 раз это повторял.
БДА
В 13.2 речь идет о заторе. Поворачивающая машина является затором?
Даниил
В 13.2 речь идет о заторе. Поворачивающая машина является затором?
100500 раз повторяю, если вы встанете за ней не сможете завершить проезд перекрестка, да это затор.
Naaatta
Где на обсуждаемом перекрестке нет ППЧ? Пальцем ткните в это место.
Если бы на мой первый пост про это вы сразу что-то такое написали, то на этом с этим вопросом было бы и покончено.
Но я напомню, что на мое:
Про запроет остановки на перекреске вы просто слегка ошиблись - не на перекрестке, а на пересечени ПЧ запрещена остановка, что в обсуждаемой ситуации в обшем-то не важно
Вы ответили:
Т.е. вас уже двое не знающих что такое перекресток? Ну прочитайте уже правила и возьмите свои слова обратно.
итд. Теперь же вы утвержадете, что говорите только про обсуждаемый перекресток! Ну, ну...
БДА
100500 раз повторяю, если вы встанете за ней не сможете завершить проезд перекрестка, да это затор.
Не надо мне говорить, что будет потом. Сейчас мы говорим о въезде на перекресток с точки зрения Правил.
Запрет на въезд есть, пока там только поворачивающая машина???
Даниил
Ннп. Господа, мозгоклюйство оно не запрещено, но держите себя в рамках, без перехода на личности.
Даниил
Запрет на въезд есть, пока там только поворачивающая машина???
Если встанете перекрыв поперечную да. п 13.2 1000501.
Если не встанете и не перекроете, выезжать не запрещено.
metal
А с вами мы обсуждали все имеющиеся в мире перекрестки или только тот, на котором вы второй день разворачиваетесь? Если вы все обсуждали надо было предупредить, что мол мы тут потрындеть про перекрестки собрались, вы внимания на тему топа не обращайте.
Ну вот как то мне в голову не пришло, что в беседе с вами нужно в конце каждого поста вставлять фразу " в контексте обсуждаемой темы". Это и так подразумевается п. 4 правил форума.
igornsk
Ннп. Господа, мозгоклюйство оно не запрещено, но держите себя в рамках, без перехода на личности.
Дружище, закрой плиз тему, а???
Конструктива тут уже точно не будет. Все их ответы я наперед знаю. А вот на оскорбления перекатиться можно как здрасьте...
Тем более топег для себя все выяснил и сюда больше не зайдет.
БДА
То есть поворачивающая машина - затор?
Даниил
То есть поворачивающая машина - затор?
100501 раз повторяю, если вы встанете за ней не сможете завершить проезд перекрестка, да это затор.

502-503-504 будет то же самое.
Сколько раз надо повторить чтобы мой ответ до вас дошел?
БДА
100501 раз повторяю, если вы встанете за ней не сможете завершить проезд перекрестка, да это затор.
Давайте без "если". Считаете что поворачивающая машина затор - обоснуйте, нет - расходимся...

Я вот говорю что не затор и обосновать могу.
Даниил
Давайте без "если". Считаете что поворачивающая машина затор - обоснуйте, нет - расходимся...
Без "если" могут быть несколько вариантов. Может быть как затор так и нет.
У вас проблема с восприятием сложных условий?
БДА
У меня проблем никаких нет. Они у вас есть. Вы не можете определиться является ли затором поворачивающая машина или нет?

Я считаю что такая машина не может считаться затором.

Без "если" могут быть несколько вариантов.
вы даже сами себя запутали. Если по одному из ваших вариантов она затором не является, тогда почему Правила, а точнее п. 13.2 запрещает остальным въезжать на перекресток
Даниил
вы даже сами себя запутали.
Совсем нет.
Если я могу объехать стоящего и покинуть перекресток не останавливаясь то это не будет затором.
Или если я вижу, что поворачивающий сейчас покинет перекресток и в тот момент когда я к нему подъеду он уже не будет мешать мне продолжить движение.
Два варианта когда поворачивающий не стал затором. Поэтому 13.2 не применим. Т.к. я не остановлюсь и не перекрою поперечное движение.
БДА
Или если я вижу, что поворачивающий сейчас покинет перекресток и в тот момент когда я к нему подъеду он уже не будет мешать мне продолжить движение.
А он раз и заглох(сломался, колесо отпало), а вы уже выехали. То есть нарушили п.13.2 правильно???? То есть небыло затора и тут он появился, правильно???

Ваших доводов о заторе я не увидел. Из-за упавшего дерева вы тоже не сможете проехать перекресток, однако он затором не будет являтся.
Даниил
А он раз и заглох(сломался, колесо отпало), а вы уже выехали. То есть нарушили п.13.2 правильно???? То есть небыло затора и тут он появился, правильно???
Да. Значит я ошибочно оценил ситуацию на перекрестке, выехал и в нарушение п13.2. создал препятствия поперечным.

Из-за упавшего дерева вы тоже не сможете проехать перекресток, однако он затором не будет являтся.
Будет.
Даниил
Теперь мои доводы, почему поворачивающая машина не является затором.
Правила не раскрывают нам понятие "затора".
Тогда обратимся к не менее авторитетному источнику.

Толковый словарь Ожегова.

Затор - Задержка в движении от скопления движущихся людей, предметов (в том числе и машин).
Затор - это скопление, понимаете это???

теперь,

Скопление - Большое количество скопившихся где-нибудь людей, предметов...
Вы улавливаете разницу между большим количеством и одним поворачивающим автомобилем????

Поэтому поворачивающий авто не является затором. И пока на перекрестке один(два) поворачивающий авто - п. 13.2 не применим, т.к. в нем говориться именно о заторе.

Поэтому с точки зрения Правил нет никакого запрета въезд на перекресток другими автомобилями, пока на нем не образовался затор.