С днём жестянщика...
18154
229
На улице дождь, к вечеру будет ахтунг.
На нашей улице дождя нет, а с утра по всему маршруту дождя не было, что никак не отменило ахтунга
Дозорный
на затулинке дождик сейчас, под ногами уже скользко
Так то под ногами.
На дороге будет или сухо или мокро, скользко точно не будет, т.к. вечером еще теплее станет
Не от этого ахтунг.
Ахтунг он в головах (с)
ВладимировАА
На улице дождь
Млин, зря машину в воскресенье мыл
ASGS
ннп.
На работу не поехал. Че это я, весь ахтунг проспал??? :dnknow:
Даниил
Вечер покажет, кто чего проспал:миг:Или скорее даже завтрашнее утро.
ASGS
Если верить прогнозу, то чтобы проспать ахтунг, над спать всю неделю.
ASGS
Мдя.... вечером поездить придеццо... так что все еще впереди:улыб:
Vld
Короче, только медведям и повезло - весь зимний ахтунг проспят :biggrin:
Vld
а в чем собственно ахтунг?
ну мокро на дороге и что?
да даже если скользко, то зимняя резина на что?
Дозорный
у меня во дворе минимум 4 машины еще на лете, и ездят они каждый день, п.5 ые!
ivаn_zh
так по сути до зимы еще неделя :biggrin:
Дозорный
Ахтунг из-за пробок, которые на ровном месте созадются представителями двух меньшинств, одно из которых тупит и цепенеет как кролик перед удавом, а другое щёлкает клювом и учиняет глупые ДТП.
Дозорный
Кто виноват?
Ну этот, как его... Погодой который рулит.
Путин, вот.
Дозорный
я ж вроде подробно написал, кто.
Дозорный
те кто, из трех полосной дороги делают, двух?
ivаn_zh
те кто, из трех полосной дороги делают, двух?
Дорожники штоле? Те которые весь снег на крайнюю правую полосу спихивают?
ВладимировАА
Ура! незамерзайка оттаяла :))))
ВладимировАА
На улице дождь, к вечеру будет ахтунг.
Народу на дорогах полно. Но все организованно сбавили скоростные аппетиты (Ипподромская при реальных 80-100 км/ч двигалась 60-70 и без резких перестроений). И все живы и здоровы. Чего и всем, кто готовится в ближайшие часы выбраться из уютных офисов и влиться.
Вливайтесь, но плавно и с добрыми намерениями!
Даниил
нет, общ транспорт, и всякие одаренные, которые не видят полос, и едут половиной корпуса во втором ряду, а половиной в первом, видимо справку "купили" при получении прав.
ivаn_zh
Наверняка этому есть более серьезные причины, чем покупка прав, справок или прочее. Например неубранный снег или утопленные в асфальт ливневки. Много раз видел как по трехполосной дороге едут 2 ряда, но всегда на это были объективные причины.
Мои же глаза мне говорят, что на дорогах очень много автомобилей, и при скользкой дороге из соображения безопасности люди просто снижают скорость. Что в общем то правильно и делают. Встречаются, правда, излишне "осторожные", которые ползут в час по чайной ложке(правда они нормально так тормозят поток), но таких единицы.
Даниил
окей, какой сегодня не убранный снег с утра был?
ВладимировАА
ну вот и пора переобуваться :спок:
ivаn_zh
Я спал до обеда, не в курсе))
Покажите хоть видео с регика, чтобы увидет этих неадекватов, которые весь год ездили в три полосы, а сегодня по чистому, сухому, ровному асфальту решили в две полосы переться:улыб:
ВладимировАА
на затулинке дождик сейчас, под ногами уже скользко
На Гагаринской по Красному, где то в час дня. Со светофора на 2 скорости шлифуя не мог тронуться. Под колесами лед скользкий очень .выходил, чуть не упал
Konstantan
Показать спойлер
Ледяной дождь пошел в разных районах области утром во вторник. Одними из первых поступили сообщения с трассы «Новосибирск — Барнаул». Позднее осадки заметили и в городе. По словам синоптиков, это погодное явление связано с произошедшим минувшей ночью потеплением, которое принесло с собой усиление ветра. Выпавший снег осложнил дорожную обстановку, в час пик значительно выросли пробки. Повышенная загруженность дорог наблюдается весь день.

«Ледяной дождь наши метеостанции не фиксировали, но такие события могут быть. К нам прорывается воздух атлантического происхождения, вчера ледяные дожди были на севере Казахстана и на юге Омской области. Поэтому где-то в отдельных районах это может быть, на трассах, — рассказал корреспонденту Сибкрай.ru представитель Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин. — Когда в верхних слоях атмосферы распространяется теплый воздух, формируются осадки в виде переохлажденного дождя, а дальше, когда они выпадают в нижние слои, еще холодные, происходит замерзание, — такова физика происхождения ледяного дождя».

По словам Ягудина, ледяной дождь, оседающий на проводах, может привести к проблемам со связью, обрывам линий электропередач. Кроме того, на дорогах образуется гололед. Тем не менее, в ГИБДД всплеска ДТП днем 24 ноября не наблюдали. «Транспорт идет медленнее», — указал представитель управления ГИБДД по Новосибирску Сергей Страдымов.

«Можно прогнозировать, что ухудшатся дорожные условия, — между тем, заметил сотрудник Госавтоинспекции. — Проводится мониторинг состояния дорог для принятия мер по исключению гололедных явлений. Экипажи смотрят, сообщают в дорожные службы, и они уже принимают меры со своей стороны — где-то посыпают. Мы работаем, дорожно-патрульные службы нацелены на проведение мероприятий по улучшению пропускной способности. Где-то вручную приходится регулировать движение, в зависимости от транспортных потоков, где-то необходимо оперативно оформить столкновения».

Как отметили в управлении МЧС по Новосибирской области, погодные условия пока не спровоцировали никаких чрезвычайных ситуаций. «Советуем не находиться рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами, возможно ухудшение состояния дорожного полотна, — указала представитель спасательного ведомства Елена Дутикова. — Водителям просьба быть внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим».
Показать спойлер


отсюда
ВладимировАА
Что на металле и стекле, то и на дороге.
ФунтЦинизма
ну вот и пора переобуваться :спок:
Да не-е! Рано ещё....
ghjdjkjr
дешевый скребок за три копейки, а как хорошо справляется :live: ))) Не то что полиуретановые в соседней ветке.... :biggrin:
Мда...глянул пробки...грустно стало...видать долгая сегодня будет дорога домой...
ВладимировАА
Уже началось. по яндекс картам - Димитровский стоит с правого берега до пл.Энергетиков, с левого от пл. Станиславского, и 4 значка ДТП. Октябрьский мост стоит в сторону правого берега, на Бердском кто-то улетел в кювет. к 18 часам 8 баллов точно будет
TechnoGreen
На улице дождь
Млин, зря машину в воскресенье мыл
Не один такой.
Ну, думала, уж все, грязи не будет.
Даниил
Да с утра уже было. Где снежок раскатан - там едут. Где не раскатан не едут.
ВладимировАА
прошел по улице
все машины что стоят - покрыты тонким слоем льда
на дороге ахтунг
что вечером будет - боюсь думать
NiNiKo
Да я то прогноз видел и предполагал, что так и будет. Но не могу долго ездить на грязном авто)
Дозорный
Кто виноват?
"В том что случилось, я виню только... всех" (с)
Tegraman
Показать спойлер
http://cdn.fishki.net/upload/post/201511/23/1747915/012.jpg
Показать спойлер
TechnoGreen
Наоборот защитное покрытие намерзло.
Нормально вечером будет. Как народ домой поедет идиоты побыстрому побьются ... остальные будут стоять.
ФунтЦинизма
ну вот и пора переобуваться :спок:
я как знал, на днях переобулся, хотя былоб интересно на Тойо МТ посмотреть щас )))
TechnoGreen
Ага ... считай на рапторе экономия))) хоть каждый день машину зимой из лейки поливай)
Metal kыnG
Пришлось передок подключить. При попытке выскочить со второстепенной антибукс срабатывает.
ВладимировАА
Ничего такого необычного или экстренного не происходит. Мы же в Сибири живём. Если бы это было в Египте или Тайланде, то да, это ЧП вселенского масштаба. А у нас нечего панику наводить.
Погода прям шепчет.... Тест драйв Лады весты... или краштест ...
Через час вроде должен начаться старт продаж ...
Сэймэй
Уже 7 можно собираться домой...