СТОПХАМ легально ли?
10881
219
Мотор
Эти *удаки-стопхамовцы сначала ПДД бы почитали. Посмотрел последний выпуск из Новосиба, как они девку заклевали, которая груз в торговую точку по тротуару везла, а пункт ПДД 9.9 им не указ.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам ........ Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Еще и мент тупоголовый с ними был согласен :зло:
Там есть входы/выходы куда можно подъехать не заскакивая на тротуар и ехать там несколько метров. Так что мимо пункт
Алекс179
Судя по видео там вход в метро и никаких других подъездов.
madmax
всмысле?
Б - это ЗА переходом, сразу за переходом можно.
Сэймэй
Б - это ЗА переходом, сразу за переходом можно.
Почему? Ведь в позиции Б ТС стоит ближе 5м. от ПП.
madmax
ПДД прочтите
там написано "на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;"
Сэймэй
В ПДД написано именно "ближе":улыб:
madmax
"если перед ПП можно сказать ближе", то почему нельзя сказать тоже самое про ТС после ПП.
Потому что в правилах написано "перед".
Как вы их читаете вообще?
Мотор
В ПДД написано именно "ближе":улыб:
я вообще-то цитату из ПДД привел
на сайте ГИБДД есть правила движения. можете скачать и прочитать по этой ссылке
вы почему спорите то, если ПДД не читали? права сдайте и ходите пешком
Сэймэй
Я чуть выше сам этот пункт приводил. Чуть тупанул, но справедливости ради там есть слова и "ближе" и "перед". Так что пошли сдавать права вместе:миг:
Мотор
всмысле? не ближе 5 метров перед перекрестком
что не так? у меня всё ок со знанием ПДД, штрафов не имею, машину не эвакуируют
Мотор
а по сути дела есть чего? все таки уже. чего с этими нехорошими людьми делать если чего?
Vagrik
не нарушать
а если не нарушено а лезут - вызывать милицию, по факту нападения хулиганов
ну или бить в морду/стрелять
Сэймэй
всмысле? не ближе 5 метров перед перекрестком
что не так? у меня всё ок со знанием ПДД, штрафов не имею, машину не эвакуируют
на рисунке машина стоит на встречке а значит ПЕРЕД ПП ближе чем 5 метров вот и все
Vagrik
Если чего они вроде подходят вежливо просят перепарковаться. А если вы бросили где попало авто, то и не страдайте, будьте готовы что в вас кто то "плюнет" как и вы сделали.
Сэймэй
не нарушать
а если не нарушено а лезут - вызывать милицию, по факту нападения хулиганов
ну или бить в морду/стрелять
бить морду и стрелять это скорее самому присесть, а вот именно чем аргументировать? вот скажем я тож законопослушный, я даж готов штраф оплатить, тут приходят эти чудилы и в итоге имеем наклейку на лобовике, они аргументируют ПДД типа нарушил(хотя в ПДД нет ни слова про наклейку) а мне то чем аргументировать? ударишь - ппс скажет что сам виноват, про стрельбу вообще молчу. чем в итоге защищаться?
Vagrik
нет, он про позицию Б спрашивает, считает что там "ближе 5 метров", игнорируя "перед переходом" в ПДД
DIK54
Если чего они вроде подходят вежливо просят перепарковаться. А если вы бросили где попало авто, то и не страдайте, будьте готовы что в вас кто то "плюнет" как и вы сделали.
они подходят к тем кто за рулем "сейчас", а остальные пинают, не выходят, клеют и все. и кого потом искать? в суд обращаться вот проект стоп хам вот видео там ребята которые наклейку клеют?
Мотор
Я чуть выше сам этот пункт приводил. Чуть тупанул, но справедливости ради там есть слова и "ближе" и "перед". Так что пошли сдавать права вместе ;)
Вместе трое :friends: Тупим все сегодня!:улыб:
Vagrik
задам вопрос конкретно. вот честно если кто сталкивался или знает, попадает ли данная наклейка под хулиганство или порчу имущества?
Vagrik
нет, не попадает
этим они и пользуются
порчи имущества нет, ущерб не наносится
на хулиганку тоже не вытягивает
"Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества"
madmax
По крайней мере мы друг друга поняли :friends: ПДД не совершенны, но СХ все равно неграмотные п.5-сы :ха-ха!:
Сэймэй
"Мелкое хулиганство, то есть оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества"
Я считаю их наглое приставание оскорбительным, а клей на лобовом стекле кроде как порча, не?
Vagrik
я тож законопослушный, я даж готов штраф оплатить
откель штраф если законопослушный?:улыб:
и тут тема соседенего топика - кто больший хам.
Vagrik
к счастью что вы считаете ни кого не волнует в данном случае )) есть определенные правила и на этот случай
Warchild
ННП
Как бы я хотел оказаться на месте девушки из последнего выпуска СХ Новосибирск. Кстати я думаю у нее есть все шансы потребовать публичных извинений. Если кто знает этих активистов - дайте контакт, было бы любопытно пообщаться
Vagrik
Никак на них воздействовать нельзя. У них ведь нет цели избавить дорогу от хамов. Есть только цель налепить своих идиотских наклеек как можно больше. За дело ли, за пустяк ли - неважно. Они самоутвердились.

Отбиваться и ловить одного из них. Подавать в суд, добиваться возмещения себе и условки ему. В конце концов ведь нет же права у людей взять и облить чью-то машину зеленкой. Это будет считаться правонарушением. Тут разница в чем? Они испортили внешний вид машины и ограничили право водителя управлять ей. Пускай платят и восстанавливают.

Почему-то полиция им потакает.
Мотор
А чего с ними общаться, они конченые. Несколько взрослых лбов без работы и учебы, заняться нечем. Нашли развлекуху.

Было б желание, можно было бы подстав нагородить на порчу имущества :biggrin:
ahr154
Всё далеко не так просто, как Вам представляется. Первое. СХ при всей своей одиозности наказывают только тех, кто действительно НАРУШИЛ ПДД. Для доказательства состава правонарушения Вам нужно будет предоставить фото- видео материалы. Но эти материалы выстрелят и по Вам и докажут факт нарушения и с Вашей стороны. Отсюда: Вам доказать факт самоуправства со стороны СХ может удастся, а может и нет, тут есть масса нюансов. Доказать реально наличие мат. ущерба от действий СХ тоже анреал. Но вот Вас зато на основании видеосъёмки Вашей и СХ обуть за нарушение ПДД- дело простое. Так что желание наказать СХ вполне может обернуться бумерангом в виде наказания себя любимого.
Просто_Вася
СХ при всей своей одиозности наказывают только тех, кто действительно НАРУШИЛ ПДД.
Вот как раз - далеко не всегда!
Vagrik
Я считаю их наглое приставание оскорбительным, а клей на лобовом стекле кроде как порча, не?
Тут важно, что суд считает, а не водитель.
Просто_Вася
Всё далеко не так просто, как Вам представляется. Первое. СХ при всей своей одиозности наказывают только тех, кто действительно НАРУШИЛ ПДД. Для доказательства состава правонарушения Вам нужно будет предоставить фото- видео материалы. Но эти материалы выстрелят и по Вам и докажут факт нарушения и с Вашей стороны. Отсюда: Вам доказать факт самоуправства со стороны СХ может удастся, а может и нет, тут есть масса нюансов. Доказать реально наличие мат. ущерба от действий СХ тоже анреал. Но вот Вас зато на основании видеосъёмки Вашей и СХ обуть за нарушение ПДД- дело простое. Так что желание наказать СХ вполне может обернуться бумерангом в виде наказания себя любимого.
допу4стим я согласен быть виноватым, я штраф согласен оплатить даже если придется, с какого перепугу у меня на стекле должен оказаться их флаг? я еще принимаю визитки, но наклейка на лобовик! на сколько я помню тонировка такая запрещена, или мне дпсу потом объяснять ой знаете мне тут люди наклеили я не при делах? что за бред? я согласен ответить за правонарушение, нор они то за свое ответят?
ahr154
ага взять "легкое стекло" которое при притрагивании складывается(да блин в морозилке сделать) и пусть потом разговаривают что лобовик не убили.
Vagrik
Вы реально не догоняете? Они действуют вне правового поля, но натянуть их за это не реально. По этому они до сих пор существуют
ahr154
Несколько взрослых лбов без работы и учебы, заняться нечем. Нашли развлекуху.
Свечку держали? Не, правда, откуда такая уверенность, что это безработные маргиналы?

Было б желание, можно было бы подстав нагородить на порчу имущества :biggrin:
СХ, кстати, старается не подставляться. Питерский и московский, по крайней мере. Местных смотреть не осилил - они унылы.
А вот водители подставляются часто, конкретно и с удовольствием.
GPRS_User
про наших не знаю, но московские и питерские - даже свечку держать не надо - они постоянно пешком(или толпу передвигают газелями) они занимаются тем, что тусят по городу, клеят наклейки, постят видео в ютуб и поддерживают их в соцсетях. Сами же говорите что СХ старается не подставляться. Т.е. признаете что действуют они как то не так, просто "не подставляются"
Vagrik
*** допу4стим я согласен быть виноватым, я штраф согласен оплатить даже если придется ***
вот видите если придется. то есть добровольно не хотим:улыб:
вы нарушаете, они нарушают - так боритесь с собой а не с ними это же проще:улыб:
впрочем я об этом уже писал.
igornsk
я просто так не нарушаю, если нарушаю специально(ну бывает такое) оплачиваю штрафы добровольно, без всяких СХ. Бывают случаи когда надо заехать под кирпич(больница), встать под знак(погрузка-выгрузка). при этом стараюсь встать так чтоб никому не мешать. Но очень не хочу наклейку еще за это получить. Хотите наказать - дайте протокол в руки, а не наклейку на лобовик. Машина тут не при чем.
igornsk
пример из жизни еще один - лента на разъезде. Там в первом повороте к ней стоит знак, а за ним на парковке гайцы(которые хотя бы по закону право имеют) наблюдал картину не 1 раз - машина поворачивает видит сначала знак, потом гайцов, потом отворачивает и едет дальше. НО потом гайцы останавливают данное авто. Да я не спорю хотел нарушить, да я не спорю не по человечачьи так. Но блин не нарушил же в итоге, а его останавливают и поток задерживают.
igornsk
и вообще функция гаи основная пресекать, а уж потом наказывать. У СХ же - не можем пресечь накажем наклейкой. Ладно давайте согласимся даже что СХ работают нормально, я даже соглашусь может на наклейку, но вы говорите что ждать гайцов долго и поэтому будем клеить, я чет не в одном выпуске(мож не все посмотрел) не видел(слышал) чтоб данные люди вызывали кого то в принципе. Наклеили и все. Вызвать то все равно не вызывают, а от наклейки машина не исчезнет.
Vagrik
ну так "заехал под знак" и оплати не дожидаясь протокола, не? не хотим? надеемся не попасться? так что тогда на других пенять...

этож как надо себя на дороге вести, что бы так сильно бояться наклейку получить :шок: я вот даже не думал никогда над этим, просто ни одного повода не было, ну клеят какие-то бездельники всякую шляпень ушлёпкам на стёкла, так и ради бога, правда иногда хочется чтоб у самого комплект наклеек в бардачке был, чтоб при случае наклеивать (хотя я сторонник более радикальных мер, хоть они и за гранью УК уже:хммм:)
Volodya
дак кому без протокола платить? у нас вроде как терминалы под знаками не стоят. А на счет как вести - я уже выше писал что стараюсь соблюдать все и вся но бывают моменты когда приходиться проехать куда то или встать где то не так. И вот за это я реально лучше штраф оплачу чем наклейку буду отдирать
Vagrik
Машина тут не при чем.
Считаете машину наказывают? А ведь бывает авто в тюрьму (на штрафстоянку) определяют. И за что ее так бедную, ведь не она виновата :biggrin:
Если вы считаете что правила и законы не для вас, почему вы у них же защиты и ищете? Нарушаете - будьте готовы к ответным нарушениям. Имхо так.
Vagrik
хотя если честно надо бы запатентовать - захотел припарковаться, где нельзя кинул сумму, захотел проехать под кирпич - снова кинул, а деньги на дороге отправить. Я думаю желающие были бы.
Vagrik
Самый лучший вариант пресечь троллинг- не кормить троллей. Самый лучший способ оставить СХ без пиара и работы- не нарушать Правила. Как это сложно для понимания, правда?
Просто_Вася
может и с радостью, но как я писал выше бывают именно экстренные случаи, во вторых эти люди найдут что то новое, в третьих я не исключаю реальных сволочей которым не то что наклейку, даже всю машину заклеить будет мало.
Vagrik
"Экстренных случаев" только по нашему городу ежедневно наблюдается тысячи. И кто будет определять "экстренность случая"? А Вы попробуйте заставить "этих людей" изобрести что то новое. Т.е. не давайте им повода для наклейки! Ну и по факту. Подобные Вам находят десятки причин для обоснования собственной исключительности, собственного права на нарушение общественных устоев. Но зато и вопят громче и быстрее всех когда к ним применяют методы принудительного и не всегда законного воздействия. Ещё раз повторюсь- если лично Вам интересны все коллизии взаимоотношений СХ- нарушитель, то подавайте на них в суд. Там фонтанируйте своими идеями, поражайте судью логикой своих умозаключений, добейтесь их наказания, создайте прецедент! Ну а если кишка тонка- хавайте то что есть и не жалуйтесь!
Vagrik
реально экстренные случаи крайне редко. и в этом случае на наклейку наплевать.
а если вы регулярно поступаете как вам удобнее вопреки правилам...
Просто_Вася
весь вопрос топика - за что их привлечь? я ни разу с ними не сталкивался и не хочу. но если придется надо что то им аргументировать. я с вами согласен что нарушитель нарушил и точка. И я говорю что согласен понести накозание(независимо от случая) но есть наказание - штраф, лишение, а есть самоуправство - съемка, наклейка и прочее. Московские, питерские СХ это вроде поняли, а наши родные только начали.
igornsk
очень сложно наплевать на то, что по факту превращает авто к непригодному к использованию. я не против наклейки. я ищу или законные основания ее клеить или основания послать далеко и на долго того кто клеит
Vagrik
вы лучше ищите вощможности не нарушать.