СТОПХАМ легально ли?
10888
219
Vagrik
Да хрен с ним, с твоим авто, полгорода непригодны к использованию из-за оппонентов СХ - вот проблема номер раз. И есть законные методы, но что-то не шевелится никто. Направь свой мозговой штурм в правильное русло, может толк будет - поди и возглавь СХ, мол так нельзя, давайте действовать законно - составим петицию, подпишем, отнесем с госорганы, там разберутся.
Vagrik
Ну вот смотрите. Вам уже несколько раз сказали, я повторю: законных оснований для наклейки НЕТ. Основания послать наклейщиков далеко и надолго ЕСТЬ ВСЕГДА. И вот тут выбор остаётся за Вами. Можно не давать повода СХ для наклейки, т.е. не оставлять авто в запрещённых для этого местах. Так делаю лично я. Можно бросать авто где попало, рискуя при этом быть эвакуированным- получить наклейку- остаться без зеркала- качать по приходу колёса- обнаружить сгоревший остов авто. Можно, дождавшись наклейки на стекло, раскидать наклейщиков, расквасить или поломать им носы, половину придушить и сдать прибывшему наряду полиции. Выбирайте!
Просто_Вася
Законных оснований их отправить я не от вас не от других писателей так и не увидел. Я сам стараюсь парковаться правильно, хоть и немного дальше чем нужно. В суд обращусь как только наклеят, вот с чем? - вопрос изначальный. раскидать данный народ незаконно, а полиция заберет скорее вас за драку чем из за наклейку. я согласен на эвакуатор, я согласен на штраф, я не согласен на наклейку. Пришли, спокойно вызвали ДПСов, те вызвали эвак, и все продуктивно. А если хотите бороться с неправильно паркующимеся - спросите у мэрии какого собственно у нас нет парковок нормальных близких к местам скопления людей.
Vagrik
Если у вас нет способов разрушить движение- возглавьте его и развалите изнутри. Вы что хотите услышать то? Вам уже не раз объясняли суть происходящего, показывали различные пути следования. Вам не нравятся СХ? Вам не нравятся их действия? Вы не можете с ними бороться? Вы согласны на эвакуацию- штраф-предупреждение но не на наклейку? Тогда Вам нужно эмигрировать туда, где общество за Вас уже всё сделало, отрегулировало, привело в порядок. Вперёд, писать заявление в Посольство какой нибудь страны на Ваш выбор...
Просто_Вася
а почему уезжать должен я? человек который платит налоги и штрафы(если придется. а не СХщики которые кроме наклеивания делают чуть больше чем ничего? Может это ИМ расклейщиками о продаже песка в Зимбабве устроитсо?
Vagrik
вот вы ответьте почему за собой вы оставляете право нарушать закон а за ними нет?
Vagrik
Люди не всегда становятся как попало просто так
Хорошо сказал, т.е. если алкашу сильно приспичило, он может в подъезде Вам под дверь нагадить, он же не просто так, ему приспичило, а негде
Просто_Вася
Подобные Вам находят десятки причин для обоснования собственной исключительности, собственного права на нарушение общественных устоев. Но зато и вопят громче и быстрее всех когда к ним применяют методы принудительного и не всегда законного воздействия. Ещё раз повторюсь- если лично Вам интересны все коллизии взаимоотношений СХ- нарушитель, то подавайте на них в суд. Там фонтанируйте своими идеями, поражайте судью логикой своих умозаключений, добейтесь их наказания, создайте прецедент! Ну а если кишка тонка- хавайте то что есть и не жалуйтесь!
В подавляющем большинстве случаев у них все дела вонью и заканчиваются , при чём гненить на форуме в инете в мягком и тёплом кресле. :хехе:
igornsk
да не оставляю я за собой такого право, нарушил - понеси наказание. но НАКАЗАНИЕ, а не наклейку. почему штрафы выписывают не машинам а хозяевам? стоит то(едет, летит, попадает в ДТП) авто а не хозяин, а платить блин должен он. Чего то хозяевам на лицо наклейку не клеют.
Vagrik
Ну попроси персонально тебе наклеить не на машину, а на лицо :biggrin:
Vld
кстати эвакуаторщики жеж тоже клеят наклейки "пломбы", которые потом фиг снимешь, почему эти маргиналы на эвакуаторщиков бочку не катят? :rofl:
ivаn_zh
Элементарно уайт-спиритом отмываются. Раз двадцать отмывал.
Vld
странно, я думал они плохо отмываются, у меня во дворе ведерко стоит, у нее уже следы от четырех разных пломб :biggrin:
Vagrik
Я все понять не могу, что Вас так эта наклейка напрягает? На данный момент шанс получить ее в нашем славном городе стремится к нулю. Даже если и получите, скребок для керамических плит и 5 мин времени вернут машину в первоначальный вид:миг:
Мотор
ну любит человек "вынужденно нарушать" :rofl: вот и боится, что его в этом могут публично уличить, наклеев наклейку :dnknow:
ivаn_zh
Ну пусть приезжает с бутылкой Ессентуков - ототру:улыб:
Vld
Вместо Ессентуков лучше пусть активистам по сильнее в рожу даст, я тогда ему сам наклейки ототру :biggrin:
Vagrik
C хамами надо как-то бороться. Вчера ждал жену. Если ехать по Фрунзе от пл.Кондратюка, сразу за Кр.проспектом есть поворот как бы за мед.академию. Перед самым поворотом было местечко. Я туда встал. Если провести ось по бордюру этого поворота, то от меня до оси было метра полтора. Стою, волнуюсь, что поворачивающим могу помешать. Но подъезжает тело на Гранте. и даже не пытаясь прижаться ко мне просто бросает тачку, включает аварийку и уходит. Метров тридцать дальше было место где встать. Да даже можно было встать метров пять правее и он там не мешал бы ни кому. А так там людям пришлось протискиваться кое как. особенно тяжело это было тем, кто поворачивал с Фрунзе. Его не было минут 15. Таким надо не то, что наклейки клеить, а просто колёса резать, чтобы ездить не могли.
Lvbnhbq Nexby
Я неоднократно видел, как машины стоят на аварийке напротив пустого места в парковочном кармане. Говоришь такому, дескать, воткни свое ведро на парковку, что улицу-то перегораживать. Непонимание в глазах. Он на 5 минут. Он никому не мешает.
Vagrik
*** да не оставляю я за собой такого право, нарушил - понеси наказание ***
Ну так и вы наказывайте их... по закону... это ж ваше право:улыб:
igornsk
дак я и прашивал по какому закону наказать данных личностей можно.
Vagrik
Я не знаю. Честно.
Обратитесь на юридический, может там подскажут:улыб:
GPRS_User
а я неоднократно видел как люди работающие в тц и магазинах оставляют свои авто на месте для клиентов, и если все занято то приходится парковаться рядом(если выгрузить что то в магазин например) и я может и соглашусь что по хорошему переставить правильно надо бы, но во первых все работы приостанавливать, во вторых создавать помехи движению и все ради того чтоб просто переставить машину в нужный вам карман? по моему закончить и убрать ее быстрее гораздо привлекательнее, чем дергаться и стоять там куда можете подъехать вы.
Vagrik
я не против СХ как таковых, я против тех кто становиться не там и не тогда, но в этом виноваты во многом не водители и пешеходы, а те кто организует наши парковки. И собственно призываю СХ к тому, чтоб польза была, чтоб не водителям клеили на машины наклейки, а тем кто убрал парковки с проспекта например. Там куча магазинов ладно как покупатель я могу поставиться неподалеку, но таскать коробки как поставщик за 3 километра не намерен. От наклейки ничего не изменится, а вот еслиб скажем толпа "маргиналов" пришла в мэрию и сказала что парковок нет - люди паркуются как придется - я думаю с мертвой точки бы сдвинулось.
Vagrik
"мэр Иркутска Дмитрий Бердников, не удовлетворенный работой коммунальных служб, отправил убирать снег чиновников, отвечающих за ЖКХ" - цитата из новостей, дак блин может и не поможет бороться, но хоть что то адекватное
Vagrik
ну, а Локоть уволил директоров ДЭУ, только чувак на ведре, класть хотевший на окружающих все равно гавнюк
Просто_Вася
Всё далеко не так просто, как Вам представляется.
Так. То что вы написали - очевидно. И очевидно, что если их подтягивать по закону, то и сам ответишь. Но я готов ответить перед судом, а не перед хз какими левыми людьми, которые там себе чего-то нафантазировали.
ivаn_zh
тех, кто хочет класть на окружающих, наклейка не спасет, остальные же и без наклейки адекватны. Я был на парковке ГУБО, половина техники в состоянии чуть лучшем чем никаком.
Vagrik
ага взять "легкое стекло" которое при притрагивании складывается(да блин в морозилке сделать) и пусть потом разговаривают что лобовик не убили.
Ну типа да. Там много чего можно придумать, если заморочиться.
Vagrik
но в этом виноваты во многом не водители и пешеходы, а те кто организует наши парковки. И собственно призываю СХ к тому, чтоб польза была, чтоб не водителям клеили на машины наклейки, а тем кто убрал парковки с проспекта например.
Не выйдет ... особенно с центром города и РАЗУМНЫМИ парковками в нем (на Первомайку СХ не думаю что пойдут наклейки ляпать) ... у нас исторически центр это не место деловой активности, культурной жизни и т.п. - а так любимая "аллейка и внутренний дворик" жителей этого центра. Вспомните стенания .. машинки ездят спать мешают, газы выхлопные)))

Да и местное руководство города и области (по сути разросшегося поселка в глухомани) живет с оглядкой на Европийские столицы.
Только не будет никогда 2-х вещей как в Европах. Это климата, позволяющего дойти пешком/доковылять на велосипеде. И общественного транспорта, удобного настолько, что личный автомобиль не нужен.

Одно радует, что эти СХ никогда не окажутся в тех местах, куда я езжу. А если и приспичит припарковаться в местах их потенциальной кормежки ... то я знаю местность достаточно, чтобы залезть запарковаться в ближайший тихий дворик.
GPRS_User
Свечку держали? Не, правда, откуда такая уверенность, что это безработные маргиналы?
Мнение. Свечку не держал. Исхожу из того, что у них нет более полезных дел, чем приставать к чужим людям.
ahr154
Всё далеко не так просто, как Вам представляется.
Так. То что вы написали - очевидно. И очевидно, что если их подтягивать по закону, то и сам ответишь. Но я готов ответить перед судом, а не перед хз какими левыми людьми, которые там себе чего-то нафантазировали.
вот прямо поддерживаю данные слова. проблема в том что если ты нарушил ты не прав, а если СХ что то сделали - внимание - ты не прав, если ты что то сделал с СХ - опять же ты не прав. С чего ради то? Ладно не СХ по вашим словам если мне нипеля скручивают, шильдик снимают, колеса спускают я должен их поддерживать морально?
Vagrik
и еще кстати вопрос, если это все легально чтож они ТОЛПОЙ ходят? т.е. они в принципе знают что выхватить могут, но идут. Они мазохисты мож?
igornsk
вот вы ответьте почему за собой вы оставляете право нарушать закон а за ними нет?
Разные вещи. В одном случае нарушение закона не несет никому неудобств и носит временный характер - подпер машину, выскочил документы отдать в офис, оставив под Лобовиком свой телефон, а в другом - создание конфликтной ситуации и потенциальной драки, испорченное имущество и настроение.
ahr154
«СтопХа́м» — некоммерческая организация (НКО), позиционирующая себя как федеральный проект и выступающая против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения. Образовалась в 2010 году в Москве. Последователи движения имеются не только в целом ряде городов России, но также на Украине, в Молдавии и в Белоруссии.

По окончании 11 класса поступил в Педагогический колледж No.15 и закончил его по специальности Педагог-организатор со специализацией в области психологии в 2005 году. С 2005 года комиссар движения «Наши» в этом же году был участником встречи с президентом В. В. Путиным в резиденции «Завидово». С 2006 года руководитель направления «Наша Армия» в Иваново, движения «Наши» в Москве.

википедия.

Педагог- организатор сидит видимо в Думе и думает организовать бы чего еще(кстати думаю ездит с водителем и мигалками) Да он работающий, но вроде как и нет
ahr154
бгг, т.е. не возможность выехать, не несет не удобств? :rofl:
ivаn_zh
несет не спорю, а наклейка уберет данное авто с вашего выезда? наши водители почти все цивилизованно оставляют записку( сам звонил знаю) если нет - у остальных есть сигналка с вызовом водителя(постучал по стеклу и он пришел) те кто реально хамы - им не наклейка и даже эвакуатор не поможет. А остальные придут извиняться отъедут и даже отъехать помогут.
Vagrik
да ладно, меня в собственно дворе запирали, так что я опаздывал на работу, номера нет, сигналка орет, а ему насрать, он спит
и да, в такие моменты охота иметь блокиратор на колеса, по принципу я не уехал на авто, ты хрен свалишь
ivаn_zh
При наличии номера телефона под лобовиком никаких неудобств, кроме позвонить и подождать 5 минут, нет
Меня так пару раз подпирали, все было быстро и вежливо. Люди вставали затем на мое парковочное место.
Сам так не делаю.
Есть места в городе, в центре, где тяжело с парковками, там бывает, что встаю вторым рядом, но я в таких случаях всегда в машине. Если освобождается место на парковке, то я его не занимаю, т.к. оно нужнее тем кто приехал и ему надо оставить машину.
Vagrik
к примеру знакомая проворонила знак и встала у автовокзала чтоб выйти на 10 минут купить билеты. никому не мешая ее машину забрали эвакуаторы и она не обламалась, осознала и поехала за машиной. Такси там стоят постоянно(есть мнение что они собственно гайцов и вызывают) где гаи? где стопхам? они стоят постоянно другим людям ненадолго остановиться нельзя.
AndroNSK
стоп-хамы это такие же хамы. обратите внимание как они себя ведут, толпой. прыгают на машины, катаются на капотах, подставляя ноги, подвергая свою жизнь в опасность.
а то что одного ушатают - это всего лишь пешка
Vagrik
где гаи? где стопхам? они стоят постоянно другим людям ненадолго остановиться нельзя
Дозорный
ну вот вы тоже видимо меня поддерживаете. я тоже стараюсь быть в машине, и видимо если подъедет гибдд и не удастся их убедить - заберете протокол и оплатите штраф. Тем более раз вы стараетесь никому не мешать к вам и дпсы не подъедут. При этом получить наклейку - легко.
Дозорный
из соседнего топика, Ната писала

или у вас есть основания усомниться в ее словах?
Давеча меня заперли на парковке - ну вот не выехать вообще никак, только если пропеллер на крышу. 40 минут я ждала, пока выпустят на свободу. На мой вопрос - ну как же так... мне ответили с ехидцей - че, мол, машину водить не умеешь, отсюда любой дурак выедет. На что я предложила поменяться местами и продемонстировать мне свое мастерство.
Отвечая на разумный вопрос оппонента - вы ждали 40 минут и готовы ждать еще? я поняла, что ДА, я готова была ждать еще столько же, наблюдая как человек будет выезжать из того места, где он меня заткнул - получила бы массу удовольствия от того, что никогда не может этого сделать и от того, что теперь я буду решать когда ему можно будет отсюда уехать. И мне даже было плевать на свою машину, которую он может помять...
Vagrik
В том плане, что СХ сами хамы, да, поддерживаю.
А нарушать это плохо и не воспитано.
Vagrik
и еще кстати вопрос, если это все легально чтож они ТОЛПОЙ ходят? т.е. они в принципе знают что выхватить могут, но идут. Они мазохисты мож?
ЕР их крышует ... сначала же они были их крылом. Потом официально отделились, но по факту так и остались под крышей. Такая же хрень как православные активисты ... вместо того что бы делом заниматься концерты и спектакли срывают.
Впрочем и остальные "правдоборцы" ничем не лучше ... не умеют действовать по закону ... а по сути - не более чем информационный повод в "советских газетах".
ivаn_zh
где гаи? где стопхам? они стоят постоянно другим людям ненадолго остановиться нельзя
я не про это место, я про именно главны вход с красного, там есмть(был) карман на 2 машины, тем не менее таксисты стоят и не в кармане, а лифты(вроде как) до сих пор не работают(не уверен поправьте если что) но им и наклейки не клеют и при эвакуаторах они просто уезжают, но нарушают же!
ivаn_zh
Сомневаться в словах Наты у меня оснований нет, а вот усомниться, что Вы прочитали мой пост внимательно у меня есть :biggrin:
При наличии номера телефона под лобовиком никаких неудобств, кроме позвонить и подождать 5 минут, нет
Vagrik
есть мнение что они собственно гайцов и вызывают
такое есть ... дернули тут никому не мешающую машину у конторы - появился человечек, предложивший за определенное вознаграждение свозить везде с ускорением процедуры.
Дозорный
про пять минут ни кто и не спорит, ибо так воспитан, что приезжаю всегда в нужно мне место заранее, поэтому и выезжаю так же... 5 минут не играют роли, но и какой вред несет наклейка? пять минут на очистить лобовик, и езжайте дальше :rofl: