Вопрос водителям фур
60943
625
Vs
Володя, я так свой хандроз люблю, поэтому руками в крайнем случае помогаю. Спину закопавшийся гражданин мне чинить не будет :cray-1: А люди справки от физкультуры и от армии купили. Им вообще ничего кроме офисных принадлежностей мож подымать доктор запретил :yes.gif:
Vs
по-разному бывает....бывает во дворе встрянешь - мужики толкнут....а бывает на одной из основных улиц не выехать, так рядом сидящие в авто мужики ток курят и зырят....рассредоточенность отзывчивых очень сильная....на прошлой неделе во дворе у Артема буксовал минут 40....вылез при помощи грузчиков...так Артем аж расстроился, что я ему не позвонил....
Counteract
предлагаешь всем останавливаться и предлагать свою помощь если об этом не просят? Не всем она нужна, могут неправильно понять.
Вот если мешается на дороге другим участникам, или свидетель жесткой аварии, то сам бог велел. А так смысла не вижу.
Тоесть когда вы застреваете в подобной ситуации, то не откапываетесь, а бегаете по окружающим с просьбами?
На месте курящих, у меня бы по крайней мере чонить зачесалось взять да помочь...
Vs
Если я чувствую что могу встрять на каком либо участке, то я либо совсем туда не еду, либо проверю и принимаю решение ехать или не ехать. За последние несколько лет я встревал только пару раз, что бы понадобилось откапываться, когда таксовал. Иногда проще пройти пешком.
А на кроссовере 4вд еще проще стало.
Counteract
Я совсем забыл, что общаюсь на форуме среди святых, простите ради бога... :хехе:
Counteract
предлагаешь всем останавливаться и предлагать свою помощь если об этом не просят? Не всем она нужна, могут неправильно понять.
"Ты, бабка хоть П,5 нюхай, а пионер обязан должен быть вежливым!" (С) анекдот с бородой.
Ни разу неправильно понят не был, а вот помощь принимают многие с благодарностью: двоих заглохших столкнул на обочину из потока, чтоб не мешались, троих выдернул веревкой из каши, одного вытолкнули с проходящими мимо мужиками...
Vs
Да хоть заиронизируйся... Я ленивый, проще пешком пройти или объехать чем лопатой потом махать.
Может кому то и нравится застревать, копать, толкать... Я не из таких.
А если еду куда нить в лес/тайгу, то рядом где то друг в близкой доступности с готовностью помочь.
Counteract
предлагаешь всем останавливаться и предлагать свою помощь если об этом не просят? Не всем она нужна, могут неправильно понять.
Вот если мешается на дороге другим участникам, или свидетель жесткой аварии, то сам бог велел. А так смысла не вижу.
Чет мне ваша дискуссия напомнила:улыб:
Vld
"Ты, бабка хоть П,5 нюхай, а пионер обязан должен быть вежливым!" (С) анекдот с бородой.
Ни разу неправильно понят не был, а вот помощь принимают многие с благодарностью: двоих заглохших столкнул на обочину из потока, чтоб не мешались, троих выдернул веревкой из каши, одного вытолкнули с проходящими мимо мужиками...
а у меня было... Деваха аж истерику закатила, не надо мне помогать, щаз муж приедет.. из за этого ещё 40 минут стоял ждал пока проезд освободят.
Counteract
а у меня было... Деваха аж истерику закатила, не надо мне помогать, щаз муж приедет.. из за этого ещё 40 минут стоял ждал пока проезд освободят.
Ну так думать надо - деваха! Я к девахам даже не подхожу. А то мне жена истерику закатит :biggrin:
Counteract
и эти двое ещё выступали о ненужности полного привода... :хехе:
Артём
и эти двое ещё выступали о ненужности полного привода... :хехе:
И я продолжаю это утверждать. :улыб:
Говорю же - по своей глупости и полез сам.
Vs
вот из за ваших глупостей и остальные стоят :хехе:
Артём
Ну вот что ты обобщаешь...
По хорде решил двор пересечь на королле.
Все ездят по окружности. Разогнался чтоб сходу, но влетел глубже.
С диаметрально противоположной стороны пробовали соваться 120-е правдики, но чот разворачивались.
В этом моя и бравада.
Так что никто не пострадал. Пешеходные дорожки не перегорожены остались.

А вот сегодня продолжил эпопею штурма снега с прицепом, в том числе и груженым.
Вот веселуха то где и интерес. :улыб:А на гололёде с прицепом вообще не скучно )
Vs
Разумеется, обобщаю. Не о тебе же речь, а об обществе.
Артём
Ну я тоже поддержу этих 2-х ораторов, полный привод нужен только как полезная опция, вполне можно обойтись без неё. Если передвигаться по городу и трассе с редкими вылазками на природу, то 4вд потребуется несколько раз в год, и то можно обойтись без этого. Это просто дополнительное удобство, не всегда себя оправдывающее в финансовом плане.
Я на кроссовере только последние 1,5 года передвигаюсь, до этого пузотеры были.

Сейчас да, стал чаще по трамвайным гонять, и по полям
Артём
Ну так в качестве побрюзжать: в пятницу видел засевший во дворах паркетник. Ну и если прилип пузом 4вд не поможет, если клиренс 155 мм
А таки да, это первая зима с 2008, когда я захотел себе полный привод в эту машину
ivаn_zh
Так-то и я застревал уже, пропуская пузотёра по "одноколейке". Но общего положения дел это не меняет. :хехе:
Артём
Наблюдал картину сегодня. Передне приводный универсал с места не мог сдвинутся на ровном месте :безум: Где на ночь оставил, там и шлифовал. Резина шипованная. Что ж с задне приводными пустыми грузовиками на летней резине делать? :dnknow:
Vs
*** На месте курящих, у меня бы по крайней мере чонить зачесалось взять да помочь...***
А вы их о помощи то просили?
опять же если влип по глупости - то чем дольше копаешь, тем убедительнее урок :biggrin:
ну и правильно писали - не тайга же, от полчаса работы лопатой еще никто не умер.
Konstantan
Я в прошлую зиму так встревал, машину поставил над люками, и ручник прихватило
ivаn_zh
ННП
Сегодня на Бердском прифигел слегка, наблюдая гонки двух контейнеровозов от Матвеевки до разъезда. Их скорость до 120 км/ч доходила, шли в основном по левому ряду. На разъезде один из левого ряда подрезав фуру и автобус на первомайку ушел. Реально зрелище было захватывающим :eek:
Мотор
не удивительно, был на работе MAN TGA, так тот по GPS 146км/ч выдавал с отключенным ограничителем, и это с 18 тоннами за спиной.
Counteract
предлагаешь всем останавливаться и предлагать свою помощь если об этом не просят?
...
смысла не вижу.
Как же вас, таких, на дороге узнавать, что бы случайно помощь не предложить-то? :шок:
ivаn_zh
А таки да, это первая зима с 2008, когда я захотел себе полный привод в эту машину
Этой зимой в очередной раз захотел еще немного клиренса. А вот без полного привода вполне себе могу прожить :миг:
ХочуСпросить
Как же вас, таких, на дороге узнавать, что бы случайно помощь не предложить-то? :шок:
Может табличку повесить? или на заднем стекле написать? :dnknow:
ASGS
Клиренса мне хватает, а вот диагоналки есть вероятность поймать
ivаn_zh
Я пробовал с клиренсом и ПП (передний привод), и дизелем. Фигня. Заехать можно, выехать тяжело. Да и стартовать на ПП, на гололеде, если есть хороший момент тяги, вообще не интересно. Так что, есть несколько разных, сторон 4 вд. В комплексе необходимо рассматривать.
DIK54
ПП это передний привод :umnik:
Konstantan
Да я поправился. Вообще было странное ощущение. Больше, кроссовер с передним приводом, не посоветую искушенному водителю.
DIK54
Да я поправился. Вообще было странное ощущение. Больше, кроссовер с передним приводом, не посоветую искушенному водителю.
Кросовер с недоприводом это вообще извращение.
DIK54
Ну и я к тому же, 135 мм мне хватает, а вот то что жопа не гребёт, увы нет:хммм:
ivаn_zh
и при чем тут водители фур?
ivаn_zh
не удивительно, был на работе MAN TGA, так тот по GPS 146км/ч выдавал с отключенным ограничителем, и это с 18 тоннами за спиной.
представляете сколько он тормозить будет?
ddelta
представляете сколько он тормозить будет?
А вот и не факт, у современных грузовиков очень эффективные тормоза.
БДА
У МАНа наверно. Как-то газ наваливающий 100-120 на бердском видел. Так что думаю это какие-то хондоводы. Пересесть пересели, но ведут себя так будто все еще на хонде едут. :хехе:
ddelta
Нормально они тормозят, у них сейчас там куча умной электроники, дисковые тормоза ошеломительных размеров.
Мотор
Ай водилы фур молодцы! Отменный стояк сегодня в городе замутили! Прям можно аплодировать стоя!
Весь Кировский встал из-за одного мудака на фуре на Северном объезде.
Мотор
Кировский встал из-за одного мудака на фуре на Северном объезде.
это как?
они же вроде далеко друг от друга.
Мотор
Северный проезд?
Мотор
Можно подумать мудаки на легковых авто лучше!Вот молодцы поехал через лесную дорогу там дтп,четыре идиота в пробке нашли друг друга.на новой дороге ул.Колонда тоже авария, на богдашке авария,на 25 лет авария,на березовой роще авария.В итоге с родников до Ниито ехал 2 часа.Ай водители легковых авто молодцы!
feofeo
да все молодцы. Одни летают как в опу укушенные на летней резинке, другие лезут в хреньтекуда "им же надо!". И ни те, ни другие наплечный межушный ганглий напрячь не утруждаются совершенно. Одно радует - их все меньше и меньше остается.
Злыдь
Я тоже считаю что виноваты все а не отдельно кто то.Совсем не давно на моих глазах на перекрестке была дурацкая авария.Одна хотела проскочить а второй решил что хрен ты у меня проскочишь.На совершенно пустом перекрестке.притормози перед ним хоть один из них и дтп не было бы.Даме 25-30 ,мужику 50-60. Хотелось остановиться и у них спросить неужели им не жалко машины и время чтоб так бездарно их тратить?
feofeo
Фурам вообще нечего делать в городе. Фура транспорт транзитный.
feofeo
Ну круче, чем один особо торопящийся по Ипподромке, весь такой дальним мигающий, сигналящий и шахматящий, и влезший таки справа под фуру на развязке под горбом городецкого, вряд ли попадется. Хотя пятерка машин яндекс-такси, слившихся в ...опном экстазе на повороте с Северной на Красный тоже неимоверно доставила.
БДА
Фурам вообще нечего делать в городе. Фура транспорт транзитный.
осталось только объяснить это водителям фур, которые прутся через город, а не пользуются чудесными объездными дорогами.
transs
Чудесными объездными дорогами, коими окольцован величественный град Новосибирск....
Мотор
Как обычно, крайними оказались те, которые больше всех и страдают от чудес мегаполиса. Почему то некоторые думают, что фуры суются в город исключительно в поисках приключений и прочих квестов. Почему то некоторые думают, что товары в наши магазы попадают исключительно путём телепортации и вместо птиц косяками к нам по небу летит ширпотреб. Почему то некоторые думают, что "умные дядьки- логисты" не могут выстроить транспортные потоки так, чтобы любителям городских путешествий и поездок в собственном авто с задницей в тепле везде был зелёный, дороги почищены, бензин стоил 20 коп., куча бесплатных парковок в центре и постоянное место стоянки возле дома. А я вам вот что скажу, господа хорошие. Предлагаю начать каждому с себя. К примеру. Уступить дорогу фуре, карабкающейся на подъём, даже если у вас преимущество в движении. Запарковать авто дальше на 500м. от нужного вам места, чтобы не создавать помех ОТ, снегоуборочной технике и прочим автовладельцам. Оттащить с узкого проезда сломавшееся авто или помочь вытолкать застрявшее. Лопатой почистить себе место место во дворе, чтобы поставить своё авто. Оставить свой любимый жоповоз возле дома и добираться в непогоду и ненастье пешком, на ОТ, на такси, с товарищем, на велосипеде... Так нет же, у нас во всех бедах виноват всегда кто то, но только не мы сами. Как то так случилось, что каждый хочет удобств и кайфушек лично для себя, наплевав при этом на эти же запросы для других.
Просто_Вася
Почему то некоторые думают, что фуры суются в город исключительно в поисках приключений и прочих квестов. Почему то некоторые думают, что товары в наши магазы попадают исключительно путём телепортации и вместо птиц косяками к нам по небу летит ширпотреб.
А что мешает сетям строить распределительные центры на окраинах города, куда фуры будут доставлять товар? Что им мешает развозить товар из таких центров по конкретным торговым точкам?
Почему я не вижу в городе раскорячившихся/буксующих фур "Лента", а вижу фуры "Магнит" и "Мария-Ра"?

Почему то некоторые думают, что "умные дядьки- логисты" не могут выстроить транспортные потоки так, чтобы любителям городских путешествий и поездок в собственном авто с задницей в тепле везде был зелёный, дороги почищены, бензин стоил 20 коп., куча бесплатных парковок в центре и постоянное место стоянки возле дома.
Потому что см. ответ выше. Нужно вкладываться в строительство распределительных центров, но нет. Лучше загнать фуру в город, непосредственно к торговой точке.

А я вам вот что скажу, господа хорошие. Предлагаю начать каждому с себя. К примеру. Уступить дорогу фуре, карабкающейся на подъём, даже если у вас преимущество в движении.
Нечего им делать зимой в городе. Точка.

Запарковать авто дальше на 500м. от нужного вам места, чтобы не создавать помех ОТ, снегоуборочной технике и прочим автовладельцам.
С этим согласен, но большинство действует по принципу "мне надо, и пусть весь мир подождет"

Оттащить с узкого проезда сломавшееся авто или помочь вытолкать застрявшее.
По личным наблюдениям - менталитет меняется, большинство так и делают.

Лопатой почистить себе место место во дворе, чтобы поставить своё авто.
А УК деньги платятся за "красивые глаза"? Это их прямая обязанность.

Оставить свой любимый жоповоз возле дома и добираться в непогоду и ненастье пешком, на ОТ, на такси, с товарищем, на велосипеде... Так нет же, у нас во всех бедах виноват всегда кто то, но только не мы сами. Как то так случилось, что каждый хочет удобств и кайфушек лично для себя, наплевав при этом на эти же запросы для других.
Это садомазохисты :biggrin:
В пятницу нужно было попасть в Дорожную Клиническую Больницу - доехали на личном авто до метро, оставили на парковке, спустились в подземку и шустро доехали до ж/д вокзала, 15 минут пешком и мы на месте :tease:
34-ый
А что мешает сетям строить распределительные центры на окраинах города, куда фуры будут доставлять товар? Что им мешает развозить товар из таких центров по конкретным торговым точкам?
И тогда вместо одной фуры на дорогах города появится 10 Газелей или 5 Камазов. Замечательная альтернатива.

А вот, если едущие по одному в личном авто, пересели на автобус, дороги реально стали бы свободными. Но им же западло в общественном транспорте ездить. Пусть лучше другие (например, фуры) уберутся.