ИЗМЕНЕНИЯ в организации движения (часть 2)
170782
827
Volodya
Помнится в Барнауле был платный мост, я только по нему туда и ездил, хотя один раз попробовал ради интереса через бесплатный...
Бизнес, однако, ничего личного, как говорится.
Правильно, закрыть димитровский и октябрьский мосты, пока новый не окупится.
Блин, я из принципа на троллейбусе буду ездить, оно и дешевле будет раза в три.
fedot1
Сколько уже эти байки ходят... Октябрьский сейчас ремонтируется, никто его не закрывает.
Просто_Вася
Что такие нервные то все, "кольцо ада" какое-то... Да, есть там проблемы, сам о них не раз писал, но зачем лезть с более-менее едущего кольца в какие-то дебри? Есть Коммунальный, есть Бугринский мосты, в конце концов. Мне по работе частенько надо на Моторную, иногда на Большую в ПЭК, в неделю несколько раз там бывать приходится, но ни разу не было чтоб 3,5 часа стоять, и даже не вспомню случаев что бы через Коммунальный навигатор предложил.
В Криводановку вот по Северному объезду иногда езжу, время тоже, но спокойно едешь. Хотя недавно на подъезде к городу встрял неожиданно в пробку, практически передо мной Мазда самогрузу в лоб впилилась так, что у него поддоны с сибитом вместе с бортом вывалились... Ну постоял минут 20, потом надоело и объехал этот бардак по полю... Варианты, они почти всегда есть.
Volodya
Я каждый день и через день там езжу, там третий ряд всегда свободный, чему я очень рад :secret: , пара сужений всего до двух рядов. Знаки проезда стоят, что ещё надо?
Volodya
Ну надо же кому-то прокричать: "Шеф! Все пропало".
:спок:
Дровосек
Сегодня опять туда поехал и вспомнил эту перепись... Отъезжал в 10-50 от Ленты, что на Петухова (приблизительно), навигатор сказал "до Моторной 37 минут". Путём некоторых изменений маршрута время сократилось и на месте я был в 11-20.
Видимо мне повезло, в очередной раз :dnknow:
Автоинформатор
На прошлой неделе чуть не повредил несколько тачек. Ориентир - Красный проспект 332.Т.к.у не местный в родниках снегирях - ехал от центра вглубь :). Еду по Тюленина - дорога по 3 ряда в кажду сторону, после перекрестка с Красный проспект дорога становится обычная 2 рядная - один ряд туда, второй обртано. Я ТОРОПИЛСЯ туда быстро проехал перекресток и т.к. надо было направо, то держался максимально справа, подвохов не заметил. Быстро развернулся, поехал обратно и что-то задумался и торопился - смотрю светофор горит еще 15 сек, газанул, вылетаю на перекресток и я тупо на встречке. Торможу в пол - все против меня: бетон мокрый от дождя, АБС не пашет, резина лысая. Остановился в 5 м от встречной тачки :). Люди на перекрестке в шоке. Уже горит красный нашему потоку, я тихонько задним ходом вырулил на правильную траекторию, дождался своего зеленого , уехал. Недалеко отъехал, хотел вернуться еще раз проехать и понять как я так лопухнулся: знаки не замети, разметку не заметил, сужения дороги не заметил. Все-таки торопился и уехал, подумал вечером гляну в Яндекс панорамах.
Ну и вердикт - организовано движение ужас как - ни знаков, ни разметки, ни пояснений. Сам виноват - да и торопился и все против меня. Но слава богу никого не задел.
Фото для иллюстрации:
с красной стрелкой как я возвращался и оказался на встречке.
Второе фото - ни знаков, ни разметки, ни пояснений.
Автоинформатор
На Бердском шоссе возле остановки "Поселок РМЗ" на светофоре, на котором разворачивались покупатели Ленты, нарисовали стрелки прямо-и-направо, причем такие стрелки нарисовали в обоих направлениях и в город, и из города. Стрелки немного странные, не контурные как положено по ГОСТУ, а просто черные линии, как-будто черную изоленту наклеили.
Автоинформатор
Комрады, обратил внимание, что на площади Пименова появились камеры. На какие нарушения? Есть ли надежда, что это для тех оленей, что забивают для остальных направлений в пробке проезд?
Деодат
это где такая площадь?
ADS
Площадь названа в честь Пименова Александра Геннадьевича, бывшего начальника РУВД, 18 октября 1995 года погиб при задержании вооруженных преступников.

Иными словами пространство перед ГПНТБ СО РАН
Деодат
Пока не появится разметка 'вафля", надеяться не стоит.
MaRuHa1976
Пока не появится разметка 'вафля",
Уверен, когда она появится, ничего не изменится.
Пункт ПДД о запрете выезда на перекресток, если за ним затор, у львиной доли граждан в голове не откладывается.
Автоинформатор
там вроде только скорость, пока. Могу ошибаться, но судя по тому, что бараны по прежнему вылезают на перекресток и едут прямо с правой полосы, штрафы не приходят за нарушение разметки и рядности.
Caulden
возле остановки "Поселок РМЗ"
На данном перекрестке установили секцию светофора для поворота налево/разворота. При движении из города.
Макс1976
Уверен, когда она появится, ничего не изменится.
Пункт ПДД о запрете выезда на перекресток, если за ним затор, у львиной доли граждан в голове не откладывается.
в Москве штраф 5000. Неужто не существенная сумма?
Begemot
там вроде только скорость, пока. Могу ошибаться, но судя по тому, что бараны по прежнему вылезают на перекресток и едут прямо с правой полосы, штрафы не приходят за нарушение разметки и рядности.
не знаю как там, а вот на перекрестке Писарева/Красный проспект и Жуковского/Мочищенское шоссе еще как работают, проверено лично ))))
ddelta
Хм... На Писарева\Красный я стоял посреди перекрестка, причём проехав по автобусной полосе и штрафа так и не дождался. Дело было в конце августа.
Felix666
я про поворот не с того ряда. если повернуть с красного на писарева не с крайней левой полосы. то будет штраф. аналогично на жуковского. я теперь ученый )))
ddelta
в Москве штраф 5000
Когда у нас такое заработает, думаю, станет полегче. )
ddelta
аналогично на жуковского. я теперь ученый )))
по жуковке я теперь тоже ученый :ха-ха!:
ddelta
Избирательная система:улыб:
Эта.. Если что, по полной заработали штрафы за полосу на Мелькомбинате и на Днепрогэсовской. Делюсь знаниями, полученными на платных уроках ПДД.
Felix666
а за ремни прилетали?
камера на полосу еще и на советском шоссе где полоса на сверток в огурцово
Деодат
Попробуйте все, ездить всегда с навигатором (сам уже года четыре катаю постоянно включён на телефоне). Про камеру на полосу, всегда предупреждает. За ремень пока молчит. Говорит куда камера стреляет, в лоб или спину. Муляжи камер показывает. На штрафах экономить, здорового помогает.
Деодат
а за ремни прилетали?
......
А у вас в селе как-то зашкварно считается - пристегнуться? :спок:

Я, вот, готов за что угодно идти протестовать, но
тут, скорее, пойду бить тех, кто не пристегивается. :бебе:
mwalker
И чем мы тебе не угодили? Чем мешаем???
Деодат
За ремни так и не прилетело. Очень сильно удивлен. Жена была в белой футболке, ремни чёрные, козырьки не опускали, проехали весь Красный проспект от Речного вокзала до Дачного шоссе.
Дровосек
Так и совсем думать разучишься. На самом деле про Мельницу и Большевичку давно говорили, что должны работать комплексы. Год так точно. В принципе, не так дорого получилось. Времени сэкономлено значительно больше.
Volodya
И чем мы тебе не угодили? Чем мешаем???
пострадавший пассажир может подать иск к невиновному участнику ДТП, а при получении сильных повреждений, если он был непристегнутым и сумма может быть гораздо выше.
Деодат
а за ремни прилетали?
мне приходило с первомайки.
Felix666
Избирательная система:улыб:
Эта.. Если что, по полной заработали штрафы за полосу на Мелькомбинате и на Днепрогэсовской. Делюсь знаниями, полученными на платных уроках ПДД.
На Мелькомбинате это где? Когда едешь со стороны города и крайняя левая поворот/разворот? А все бараны потом пытаются втиснуться в соседний ряд, а другие бараны их милостливо пропускают? Там камера? Если так, то УРААА
ddelta
На Мелькомбинате это где? Когда едешь со стороны города и крайняя левая поворот/разворот? А все бараны потом пытаются втиснуться в соседний ряд, а другие бараны их милостливо пропускают? Там камера? Если так, то УРААА
Не совсем понятно чему именно "ура": те кто перестраиваются с левой на соседнюю - ничего не нарушают, так как проедут перекресток по соседней разрешенной, а не по левой запрещенной; те кто пропускают тоже ничего не нарушают. Когда смеяться?
ddelta
Да, там. Но на баранов, которые пускают не сильно повлияло. Пока пускают, ещё и улыбаются.
Caulden
Те, кто перестраивается, при условии что маневр безопасен, да, не нарушают. Которые пускают тоже не нарушают, но стоят в этом ряду становится тоскливо.
Кстати, те, кто едут в крайнем левом 40 при разрешённой 60 тоже не нарушают, но... Приличных слов, определяющих такое поведение у меня нет.
Felix666
в этом ряду становится тоскливо.
Я согласен что 9 из 10 тех кто там перестраивается делали это намеренно, чтобы объехать тех кто терпеливо ждал, и тем кто ждал становится тоскливо. Но оставшиеся 1 из 10 могли оказаться там непреднамеренно, например они не местные или новички или редко там бывают и за километр не могли предвидеть что полоса окажется неразрешенной для проезда прямо, и те кто станет быковать, не давая перестроиться, скорее всего, будут отдавливать именно этих 1 из 10, так первые 9 из 10 сами прекрасные быкователи и почуют это заранее и перестроятся за или перед следующей машиной, которая не будет быковать. Так что пострадают в такой ситуации скорее всего не те, которые "заслужили", а те которые совсем ни при чем.
Begemot
пострадавший пассажир может подать иск к невиновному участнику ДТП,
Так вот с этим маразмом и надо бороться, тут я согласен. А то так можно дойти до того, что пассажиров запретить, они и пристёгнутые могут пострадать...
Caulden
Сам же написал, что 9 из 10 тридварасы. ИМХО не так страшно одного залётного отжать, при условии что 9 тридварасов обломались, не? А залётный терпеливо подождёт свободного окна.
mwalker
[
А у вас в селе как-то зашкварно считается - пристегнуться? :спок:

Я, вот, готов за что угодно идти протестовать, но
тут, скорее, пойду бить тех, кто не пристегивается. :бебе:
У нас в городе , кто хочет пристегивается, его выбор. А что там у вас в своем селе, свои тараканы.
Холивар разводить за и против ремня бессмысленно. Лично я не вижу смысла пристегиваться в пробке, у меня ремень тянет так, что ключица потом болит.
Автоинформатор
Бгг... Чел в Вензе на перекрестке БШ и Днепрогэсовской тоже, наверное, не видел смысла, а сальто в воздухе сделал в доли секунды.
Felix666
ИМХО не так страшно одного залётного отжать, при условии что 9 тридварасов обломались, не?
Не! Если отжимают залетного, то девятидесятые проехали без проблем. Получается, что отжиматель бьет себя пяткой в грудь, что он противостоит девятидесятым, но на самом деле корчит понты перед теми, кто первый день за рулем.
Felix666
Даже если представить что отжали не только залетного, но и всех остальных девять девятидесятых, то это равносильно тому что если например девять преступников отморозков похитили или взяли в заложники одно простого гражданского, то что получается этого гражданского не надо спасать? расстрелять всех десятерых, и делов то?
Caulden
те кто перестраиваются с левой на соседнюю - ничего не нарушают
Смотря где перестраиваются, может и нарушают - перед светофором полосы сплошной разделены, а её пересекать увы.
Другой вопрос, что камеры это вряд ли фиксируют.
mwalker
Я, вот, готов за что угодно идти протестовать, но
тут, скорее, пойду бить тех, кто не пристегивается. :бебе:
Бить то за что? Национал-социализмом пахнуло.
Сперва идем бить тех кто не пристегивается, потом тех у кого другой цвет кожи, ну и тех кто картавит - это уже само собой.
В одном американском фильме мне очень понравился характерный сюжетец. Подъезжает компания на автомобиле к мосту, перед мостом предупреждающий знак "Мост в аварийном состоянии, вы едете по нему на свой страх и риск".
И все, дальше каждый сам решает свою судьбу.
Автоинформатор
Лично меня, бесят хитрожопые, которые типа пробку объезжают мимо бывшего "Гиганта" на Димитровском мосту и потом пытаются вклинится в проезд Энергетиков, принципиально не пускаю, кроме автобусов.
fedot1
Вспомнил фильмец, "Зловещие мертвецы", да... где сейчас видеосалоны и видеомагнитофоны.
Даже не интересно, гугел, яндекс и т.д., скоро вообще думать разучимся.
Как я в свое время тех. инструкцию на 200 стр. без яндекса переводил со словарем английского языка, до сих пор загадка, только вот и слов запомнилось на порядок больше, чем если бы я интернет помощниками пользовался.