ИЗМЕНЕНИЯ в организации движения (часть 2)
170753
827
Просто_Вася
Сдача четвертого моста перенесена не просто на следующий год, а на декабрь 2024 года. Так что еще минимум год терпеть все это безобразие.
tonim
Так что еще минимум год терпеть все это безобразие.
Безудержный оптимизм какой-то. Забыли, как Гоголя в 90-е на две пятилетки перекрывали для строительства метро?
TrolliusAsiatic.
После перекрытой Гоголя метро получили, а не говномост
tonim
Я так понимаю - на правом берегу они закончат уже скоро ковыряться, на левом вылезли какие-то странные косяки и там как раз непонятно пока ничего... И это странно, ладно бы сарай какой деревенский строили, но тут федеральная стройка, миллиарды денег, а у них вдруг болото неожиданное оказалось под ними, и коммуникации не там, где в проекте были. Всё бы ничего, но вдруг и опоры мостовые не там, где должны быть окажутся, или пролёты не той конструкции, это всё смущает как-то ))
Volodya
у них вдруг болото неожиданное
Мой нынешний коллега выполнял там геологические изыскания.
Но когда делали проект, данные по грунтовым водам взяли не из данной геологии, а хз откуда.
Его вызывали на стройку, мол "у нас грунтовая вода идет, как так?". Он приехал, открывает геологию - говорит, "вот отметка воды, она у вас правильно идет! А что у вас в проекте чушь нарисована - спрашивайте у проектантов"
Вопрос риторический - а почему это проект сделан через жопу?
При талантах наших людей отмывать бабки на каждом уровне неудивительно, что кроилово всегда ведет к попадалову.
Только попадает обычно не тот, кто кроил. )
tonim
Сдача четвертого моста перенесена не просто на следующий год, а на декабрь 2024 года. Так что еще минимум год терпеть все это безобразие.
безотносительно денежного вопроса, с точки зрения организации дорожного движения особого ничего не изменится с вводом в экскпулатацию моста: на ипподромской развязка останется в том виде какой есть сейчас, на левом берегу проезд стал значительно быстрее чем раньше, этому в том числе способствуют регулировщики от строительной компании - им за это честь и поклон!
Макс1976
для современной инженерной мысли нет проблем отвести воды, проблема в том, чтобы это было учтено в проекте. а когда ты сначала сделал презентацию, сделал уже в голове распил, поделил кому надо, тогда такие мелочи не останавливают уже. Помните День выборов, когда мост рухнул? ))) тьфу три раза
ddelta
А от разъезда Иня в сторону города, когда этот мост прекратят "строить" движение не начнет шевелиться?
Макс1976
Вопрос риторический - а почему это проект сделан через жопу?
Это не риторический вопрос. Я бы понял, если бы не могли, не умели, да даже если ошиблись... но когда уже даже данные готовые есть все, почему их не использовать?
Volodya
когда уже даже данные готовые есть все, почему их не использовать?
Насчет конкретно этого моста - всех деталей не знаю.) Но в большинстве подобных случаев беда аналогично многим стройкам. Проект разрабатывает некая контора за хорошие бабки. Не с улицы, а "какая надо" контора. Контора состоит из полутора сотрудников, но привлекает подрядчиков, а те привлекают субподрядчиков. В конце цепочки проект готовят за дёшево малоопытные проектировщики, которые просто ошибаются или неверно читают исходные данные. Поэтому не предусматривают водоотводы или, например, глубину свайного основания назначают недостаточную. На стройке (в лучшем случае) всё это вылезает. И тут бы головную проектную контору прижать, но нет, это же "какая надо" контора, она уже с нужными людьми поделилась. К геологам тоже не придерешься - изыскания верные. ) И начинается разбор, за чей же счет дальнейший банкет.:миг:
В итоге, как правило, банкротится строительный субподрядчик, который, собственно, ни в чем не виноват.
В общем, стандартная картина. Я когда на нефтянке работал, насмотрелся много такого. )
Макс1976
Кстати, да, сталкивался с подобным на строительстве АЗС сетевых, мы там витражи с дверями автоматическими ставили и из объекта в объект одни и те же ошибки. На одном особо шедеврально было - приходим на замер, а посредине будущего входного тамбура колонна стоит, уже в железобетоне отлитая... Как раз директор генподрядчика рядом стоит, я его спрашиваю - тебя вот тут ничего не смущает?? Он подвисает, понимает косяк, зовёт прораба, а у того "всё по чертежу" ))) И оно реально "по чертежу", только внешние стены от одного угла размеры, а у следующей оси от другого :biggrin:
Volodya
..........на строительстве ......
Это нормально. К сожалению так везде, и наш мост не исключение.
Volodya
Ну вот смотри, что получается. Когда я говорю, что страна смертельно больна и положение дел нуждается в коренной ломке и переделке, ты же первый поднимаешь крик, что "у Васи опять упаднические настроения, у него опять вокруг всё плохо и всё пропало". Так какой ты на самом деле то, "цветочек аленький"?
Просто_Вася
Ну и при чём тут страна опять? Я сталкивался с подобным аутсорсингом в проектировании при строительстве коммерческих объектов, мост строит тоже частная структура...
Собственно, я и не отрицаю некоторые проблемы, но в целом развитие идёт, вопреки всем недоброжелателям и откровенным врагам, как с Запада, так и внутренними (в основном либо проплаченным тем же Западом, либо по собственной дурости). И это не может не радовать.
Volodya
Ну вот смотри как вижу это дело я. Есть у нас в стране высший государственный чиновник. Он назначает чиновников чуть поменьше, те- в свою очередь- назначают чиновников ещё поменьше ну и так далее. Или я ошибаюсь и у нас чинуши выборные? Отсюда вопрос: а высший государственный чиновник не знает о том бардаке, повальной коррупции, мздоимстве, воровстве, некомпетентности, которые осуществляют его ставленники? Если знает, то почему не принимает мер к предотвращению подобного? А если не знает, то зачем государству такое высшее должностное лицо? Что оно такого выдающегося для СТРАНЫ сделало, чтобы фактически БЕССМЕННО оставаться у власти четверть века? И как так происходит, что капля спермы на платье Моники Левински в "сраной Америке" чуть не привели Клинтона к импичменту, Уотергейт вообще сместил с должности Никсона, а у нас невыполненные ПУБЛИЧНЫЕ обещания Верховного народу, принятие без согласования с народом эпохальных для страны решений в публичном пространстве даже обсуждать нельзя? Достаточно сравнить международный авторитет и уровень жизни населения СССР и современной России. Раньше нашу страну боялись и Европа, и Америка. А сейчас? Нас не боятся, над нами открыто смеются, мы стали нерукопожатными изгоями, которых с треском выперли из всех мировых сообществ. Тебе это нравится? Мне- категорически нет.
Volodya
мост строит тоже частная структура...
Ну да, такая частная структура, имеющая отношение к высшему рук-ву Газпрома... Как можно было что-то заключать с конторой, которая имеет такой "послужной список"!
Мусорная концессия, строительство семи поликлиник, строительство инфекционной больницы, теперь мост - не слишком ли много провалов только в одной Новосибирской области для одной "частной структуры"?
Просто_Вася
И как так происходит, что капля спермы на платье Моники Левински в "сраной Америке" чуть не привели Клинтона к импичменту, Уотергейт вообще сместил с должности Никсона
Давай поговорим о количестве преждевременно погибших, знающих о делах Клинтонов, ага... Или может о более современных делах Байденов обсудим...
мы стали нерукопожатными изгоями,
Ну да, точно печаль, читал недавно как встречали арабы изгоев и Президента Германии, в сравнении.
выперли из всех мировых сообществ. Тебе это нравится? Мне- категорически нет.
Из каких "сообществ"? И какая цель у этих сообществ? Ты сейчас ещё по ЛГБТ потоскуй, чего уж останавливаться... Меня вот радует, что мы теперь не состоим в их "сообществах" и можем не оглядываться на их мнение.

А что касается "назначений", так за каждым не уследишь, но периодически и присаживаются, не только "сошки", но и по крупному, так что работа идёт. И тут разберутся кто там куда не посмотрел при проектировании, я думаю.
tonim
Да все прекрасно знают, откуда у "этой блондинки ноги растут". Просто одни об этом не молчат и говорят открыто, а другие топят по полной за режим да ещё и сигнал "кому надо" дают о "бунтовщиках и карбонариях". Мне интересно вот что. Ведь эта вакханалия не может продолжаться вечно. Ведь всё равно будет "ужасный конец, который всё равно лучше ужаса без конца". И вот ЧТО тогда будут говорит нынешние лояльные к происходящему и безусловно поддерживающие граждане? Подвергнут анафеме тех, кого сейчас боготворят или уйдут в ярую оппозицию?
Просто_Вася
Что ты подразумеваешь под "ужасный конец"? Мне вот интересно... Я уверен, что раздавим мы гегемона нынешнего и, вместе с нормальными людьми, пойдём в светлое будущее. Те, кто искренне захочет с нами по пути, тоже пойдут, не уверен во всяких поляков с прибалтами, но может тоже прозреют, хотя там клиника уже, похоже )))
Volodya
Обязательно кого-то нужно давить, чтоб идти в светлое будущее?
tonim
Конечно не обязательно. И мы (имея ввиду не только Россию, всех близких к ней по духу), например, это можем, но "западная" модель, она изначально колониальная, поэтому у них по другому не получается. У них и сейчас единственный вариант свои проблемы решать - качать из кого-нибудь ресурсы, в этом и суть "конфликта".
Volodya
Ну да, суть конфликта, конечно же, именно в этом. И именно гегемон виноват в том, что у нас раз за разом государственные мужи берут в подрядчики одну и ту же "частную контору", которая раз за разом проваливает все проекты, но деньги получает сполна.
tonim
Ну если бы меня позвали в генподрядчики, то я бы точно провалил, а мост то вроде строится, даже практически закончился.
Volodya
"вместе с нормальными людьми, пойдём в светлое будущее." (С) Во как всё замечательно, оказывается! Тогда имею вопрос: а кто эти "нормальные люди"? И можно ли голосование по резолюции ООН, где Россию осуждают за "аннексию присоединенных территорий" считать показателем нормальности? Напоминаю: за резолюцию проголосовали 143 страны, против — пять (РФ, Белоруссия, Сирия, КНДР, Никарагуа), воздержались — 35. В каких из означенных выше стран живут "нормальные люди"?
Просто_Вася
Ну раз уж СССР приводишь в пример против ныневшей России, которую боялись, то давай вспомним финскую кампанию 1939г. с именно аннексией территорий (ну потом финнам другие земли отдали на Кольском, но это потом). Кто-то возопил сильно? Ах да, ООН не было, но СССР решило проблему, отодвинув границу от СПб с расстояния выстрела артиллерии на бОльшее. Примерно по той же схеме идет "аннексия" части Украины (только "выстрелы" теперь подальнобольнее стали), только там еще и русский народ освобождается.
Просто_Вася
И можно ли голосование по резолюции ООН, где Россию осуждают за "аннексию присоединенных территорий" считать показателем нормальности?
ООН вообще нельзя считать показателем нормальности, давно уже, я же говорю - ты ещё лгбт сообщество до кучи вспомни, там тоже наверняка осудили же :biggrin:
Volodya
Ну ладно, про ООН понятно. Но ты не ответил на простой вопрос. А ЧТО и КТО для России служит показателем нормальности? ООН- америкосовская подстилка- нас осудила. А кто поддержал? КТО поддерживает? И КАК Америка купила весь мир, а мы не смогли? Она что, многократно богаче нас? Ведь когда то мы достаточно успешно с ней конкурировали и шансы были примерно равны. КАК Америка смогла сохранить своё могущество в мире и многократно его приумножить, КАК этим путём сейчас идёт (и придёт!) Китай? КАК некогда нищий Вьетнам обогнал нас по темпам промышленного развития? Вова, КАК? КАК треклятые и воинственные арабы- саудиты за 40 лет на одной лишь нефти стали странами с богатейшим населением? Твоя беда в том, что ты видишь корень всех наших зол в происках врагов вокруг, а не внутри нас. Ни одна администрация в мире не принесла столько горя и несчастья своему народу, сколько наша. А ты и дальше упивайся осознанием имперского величия и особенностями развития русского общества. Вот только так и тянется рука вставить в предыдущее предложение между словами "русского" и "общества" слово "рабского". Обидно до слёз, но увы, это правда.
Просто_Вася
А ЧТО и КТО для России служит показателем нормальности?
Почему надо искать какие-то внешние "показатели"? У нас постоянно так, "нет пророка в своём отечестве", причём и на личном уровне тоже (а может как раз из-за этого). Даже тут вот, на форуме, почитать - когда переобуваться, посоветуйте то, это... Своя то голова на что? Надо жить не оглядываясь, как нас устраивает, а не чтоб кто-то "одобрил".

И КАК Америка купила весь мир, а мы не смогли? Она что, многократно богаче нас?
Ты цифру её госдолга видел? Какие ещё вопросы?
КАК треклятые и воинственные арабы- саудиты за 40 лет на одной лишь нефти стали странами с богатейшим населением?
В Саудовской аравии население 40млн, и площадь многократно меньше, но это "во-вторых". Во-первых - их выращивали как противовес нам те же пиндосы, им нужна была халявная нефть, а арабам покровительство, отсюда появился и "нефтедоллар". Сейчас как раз, когда они почувствовали, что сила пиндоская не такая уж и сила, что можно и свои интересы отстаивать, забили они, в общем, жить по указке оттуда.

Ни одна администрация в мире не принесла столько горя и несчастья своему народу, сколько наша.
Да ладно, есть множество претендентов на лидерство тут, я думаю там не только пьедестал, но и, как минимум, первая 30-ка плотно занята )). Но мы уже обсуждать это не раз пытались и ни одного вразумительного факта о "горе и несчастье" я до сих пор не услышал.

так и тянется рука вставить в предыдущее предложение между словами "русского" и "общества" слово "рабского". Обидно до слёз, но увы, это правда.
Это не "правда", а лишь твоё виденье. И я в очередной раз сомневаюсь в искренности этого утверждения, так как никаких аргументов опять нет и не будет, только "я так вижу". Возможно ты и правда так видишь, но тогда тут только анекдот о сломанном пальце напомнить остаётся, больше сказать нечего.
Volodya
Ты цифру её госдолга видел? Какие ещё вопросы?
Ну вот почему самих американцев цифры их госдолга никак не волнуют и онм живут, не обращая на них внимания, а тебя они так радуют и воодушевляют? Почему нам, россиянам, должно быть радостней от этих цифр? У нас от этих цифр пропадут придворные горе-подрядчики? Меньше станут воровать? Или цены на яйца перестанут расти на 50% за полгода?
tonim
Насчёт "самих американцев" стоит разделить вопрос. Население да, в большинстве своём не волнует, я бы сказал даже - они не в курсе что это и к чему ведёт. Но те, кто у власти, те то понимают. Поэтому сейчас у них забота больше не о тех проблемах, которые внутри там зреют и перезревают, а об Украине, Израиле, Тайване. Кукловоды то прекрасно понимают, что обслуживать этот долг всё труднее, не помню какая там доля от ВВП уже, но она существенная, а с учётом растущей ставки ситуация всё хуже. Поэтому им и нужны эти конфликты, что бы было откуда ресурсы черпать. Эта вся история практически у нас на глазах же развивалась - до 1-й мировой что там в активе у штатов было? Да практически ничего. Война нужна была что бы переформатировать мир, но там не получилось с первого раза, замутили 2-ю, тут прокатило уже и депрессия кончилась.

А вот это вот всё "горе-подрядчики", "яйца", это вот на жизни гражданина сказывается мало. Даже рост яиц, вряд ли они в чей-то пищевой корзине занимают существенную долю. Но если лечь и не сопротивляться, то будет как в Югославии, например, ну, то есть, вообще не до яиц. Вот о чём надо думать и радоваться.
Volodya
что бы было откуда ресурсы черпать
Ну так, ради интереса, что кукловоды черпают из конфликта на Украине?
А вот это вот всё "горе-подрядчики", "яйца", это вот на жизни гражданина сказывается мало.
Ну, вот это и есть отличительная черта горе-патриота. Ему абсолютно пофиг тот бардак, который творится в его стране, для него это все - божья роса, главное - "раздавить" какого-нибудь внешнего врага на пути в светлое будущее.
tonim
Ну так, ради интереса, что кукловоды черпают из конфликта на Украине?
То есть про дорогущий СПГ, импортируемый в ЕС из США ты не в курсе? Или про утекающую в обратном направлении промышленность? Или местное сельское хозяйство, которое на Украине чуть менее, чем полностью, принадлежит американским корпорациям, вместе с землями? Отдельно можно сказать про Донбасс и тамошние ресурсы. Хотя я согласен с теми, кто считает это всё второстепенным, в данном случае они хотели чужими руками Россию свалить, но что-то пошло не так. Видимо долгое сидение на лаврах гегемона сказалось, думали, что вокруг вообще одни папуасы. :biggrin: Они вон и к арабскому конфликту затащили свои АУГ, тоже думали все от страха обосрутся, а не тут-то было, не только забили, но и начали уже и постреливать в их сторону...

Ну, вот это и есть отличительная черта горе-патриота. Ему абсолютно пофиг тот бардак, который творится в его стране
На фоне передела мирового порядка цена на яйца и правда значения не имеет, и это точно не то, что надо в первую очередь решать. Как и "подрядчики" разные. Кто-то со временем сядет, кто-то исправится, в мировом масштабе это оценивать смысла вообще нет, давай посмотрим на местном уровне. Вот тот же мост, он строится? Строится. Где-то ошибки, за них надо спрашивать, но надо учесть и мультипликативный эффект - сколько рабочих мест создано на самой стройке, у поставщиков и так далее по цепочке. Сколько вообще добавленной стоимости создано на таких стройках. Вот это важно, а не то, что во время стройки пробка на пл.Труда.
Volodya
местное сельское хозяйство, которое на Украине чуть менее, чем полностью, принадлежит американским корпорациям, вместе с землями
Конфликт увеличит доход от местного сельского хозяйства от гегемона? Или промышленность прямо таки усилится из-за конфликта?
сколько рабочих мест создано на самой стройке, у поставщиков и так далее по цепочке
Угу, а теперь поинтересуйся, сколько субподрядчиков было кинуто только на строительстве моста? Основной их подрядчик до 2021 года ИнБР сейчас банкротится из-за кидка, а у него были свои подрядчики... А сколько транспортных предприятий было кинуто в мусорной афере? Кстати, не только частные, но и муниципальное! Соответственно, убытки муниципалов покрывались городской казной, соответственно из кармана горожан. Кроме того, были резко завышены тарифы на вывоз мусора, якобы в них было заложено стр-во двух мусороперерабатывающих заводов. Где заводы? Где посадки?
tonim
Основной их подрядчик до 2021 года ИнБР сейчас банкротится из-за кидка
Не в курсе что такое ИнБР, предположу, что это "индивидуальные бизнес-решения", потому что по этим буквам в яндексе именно это нашлось. И вот смотрю я на графики там же, и не понимаю... Контора имеет миллиардные выручки и не имеет прибыли. Не странно? И то, что в 2021-м рекордная выручка в 1.6млрд сочетается с рекордным убытком в 10млн? Точно там всё чисто? Я вот не уверен, но не зная комментировать трудно.
Volodya
Точно там всё чисто?
Конечно не чисто. Выручку они в своей отчетности показывают, потому как по их мнению и по некоторым документам работа выполнена, а в реале ВИС деньги не платит и документы оспаривает, деньги не платит - отсюда убытки. А у них своих подрядчиков куча, которые тоже деньги требуют...
По мусорной афере вопросов и возражений, я так понимаю, нет? На всякий случай.
tonim
Я не знаком с этим бизнесом, но как-то сомнительно что тут ВИС виноват, прибыли у них с 2010-го нет, это не мешало им работать все эти годы, но как только выручку в 1.6 млрд получили, так и обанкротились... Ну бывает...
С мусором отдельные истории, весьма не простые, в связи с тем, что деньги там крутятся немалые. Одно время я был в курсе тех движений, у меня брат плотно занимался этой сферой, потом мостом нашим увлёкся, негатива там накопано много, но и порядок постепенно наводится. Не вижу смысла в одну кучу это всё мешать, следующим "аргументом" будет повышение пенсионного возраста, там и Чубайс с Грефом и Набиулиной замаячат... Я на таком уровне не эксперт, что бы плодотворно дискуссии поддерживать )))
Volodya
Вот тот же мост, он строится? Строится.
В пылу спора как-то слегка подзабыли, что мост то платный будет.
Базара нет, если это для народа строится за его же налоги, можно и потерпеть.
Если для увеличения жирка на брюшке буржуя, опять же за налоги с народа, терпеть особо не хочется все эти изменения транспортных потоков и нескончаемые пробки, тем паче, что буржуины не особо торопятся мне наверное уже цистерну бензина вернуть, которую я в пробках нажег.
Просто_Вася
Почему Индия, Иран, Ирак черным обозначены?
fedot1
В пылу спора как-то слегка подзабыли, что мост то платный будет.
Не забыли, просто не касались этого момента. Но я, например, так это вижу - мост может мне и не нужен будет за деньги, а может и буду когда пользоваться, это время покажет. В Барнауле вот я платным пользовался, несмотря на наличие бесплатного. Но то, что развязкой на пл.Труда буду пользоваться регулярно, это однозначно.
Volodya
Вот, к стати, все подзабыли что когда-то барнаульский мост был платным и никто особо не жужжал.
А сейчас свой - "разоритель государственной собственности".
Нет спора, что в планировании хоз-ва надо что-то в "консерватории" делать.
Особенно в Новосибирске.
Но быстро родятся только кошки.
Еще и внешнюю политику приплели...
Варвар
в Барнауле платный он был всего 10 лет плюс минус несколько месяцев. А в случае с Висом на сколько лет кабала?
Деодат
кстати, почитал темку про платный мост - один из пунктов, почему его сделали бесплатным
Юристы обнаружили, что пункт сбора денег за проезд находится на территории Барнаула. А по федеральному законодательству платный проезд по территории городских округов был невозможен.
а сейчас как? можно в черте города делать платные участки?
Begemot
тут конституция переписывается, когда нужно, а ты про какой-то закон
Konstantan
Так не только они. Отсутствие отметки о голосовании означает то, что эти страны участия в голосовании не принимали. А значит не отдавали свой голос ни в какой зачёт.
Деодат
в Барнауле платный он был всего 10 лет ...
Всего?! Ну да. Пустяки.
На счет нынешнего, 4-го - пожуем, увидим.
Варвар
Да вот если бы это был спор двух частных хозяйствующих субъектов да проезжая часть не была бы изменена- то можно жевать до бесконечности, пока зубы не сотрутся. А так, вы меня конечно извините, вбухана народных денежек тьма, потеряно ( и будет теряться ещё) огромное количество нервов и времени автоводов, а на выходе- стандартное "потерпите ещё чуть- чуть". Выше ведь вопросы поставили правильно и логично. Почему не сдали в срок? Если дело в косячном проекте: кто делал проект, кто его экспертировал, кто и как наказан? Если дело в воровстве и кидалове: кто, кого, на сколько кинул, где заведённые дела и посадки? Что сложного то? Ведь суммы перечислялись огромные, через банки, от конкретных юрлиц конкретным юрлицам на основании конкретных документов. Эти платежи кто то одобрял- визировал- подписывал. Кто, на каком основании? Где посадки? Где реакция соответствующих органов на неисполнение обязательств сторонами, где их правовая оценка происходящего?
Просто_Вася
......Эти платежи кто то одобрял- визировал- подписывал. Кто, на каком основании? Где посадки? Где реакция соответствующих органов на неисполнение обязательств сторонами, где их правовая оценка происходящего?
Так, это самое...
Гражданин, если у вас есть соответствующая информация - доведите ея до сведения соответствующих органов. :миг:

Хренли тут безтолку возмущать малопосещаемый форум?
mwalker
Пока что мои посты возмущают не малопосещаемый форум, а конкретного гражданина. Это ведь именно он цепляется как репей к штанам. Похоже, поговорить не с кем. А может не в том состоянии. А естество то наружу прёт! И ещё как прёт! Почему бы и не поострить то...