Дорогами Войны 2018
3616
32
ДОРОГАМИ ВОЙНЫ 2018

НРОО "Клуб УАЗ Патриот Новосибирск", организует в Новосибирской области ежегодный патриотический благотворительный автопробег «Дорогами войны».

Цель акции заключается в том, чтобы поздравить тех Ветеранов и участников Великой Отечественной Войны, кто живет в отдаленных населенных пунктах, к которыми затруднено транспортное сообщение.

На протяжении семи лет в День Победы мы едем туда, где нас особенно ждут, ждут с искренней благодарностью, часто со слезами на глазах - к ветеранам Великой Отечественной Войны, проживающим в районных центрах и деревнях Новосибирской области. Сломав хребет самой страшной мировой войне, сегодня эти Великие Люди тихо и незаметно доживают свой век в деревнях, куда не всегда могут доехать рейсовые автобусы, врачи, специалисты соцзащиты. За свой беспримерный человеческий подвиг они получают лишь толику внимания, в основном, от своих близких.

В День Победы мы хотим подарить им главное, то, что очень важно для них - личное внимание, общение, глубокое и настоящее «Спасибо!». И для этой сердечной благодарности не существует расстояний, времени, дорог, бытовых мелочей. Мы приедем и поздравим каждого ветерана!

«Дорогами войны – 2018» станет седьмым автопробегом, проведённым на территории Новосибирской области, в честь 73й годовщины Великой Победы. Начав с чествования ветеранов двух областных районов, в 2014 году экипажи Клуба и присоединившиеся волонтёры поздравили ветеранов уже пяти районов - Маслянинского, Сузунского, Кыштовского, Усть-Таркского и Красноозерского. В 2015 и в 2016 годах были охвачены практически все районы Новосибирской области.

С 5 по 9 мая 2018 года экипажи и друзья НРОО «Клуба УАЗ Патриот Новосибирск» привезут подарки и лично поздравят каждого ветерана «глубинки», возложат цветы и венки к мемориалам памяти во всех районных центрах и деревнях. Ни один из участников войны не останется без нашего внимания.


МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

Ветераны «глубинки» ждут нас!

Более подробно о проекте на сайте dorogami-voiny.ru или дорогами-войны.рф или по телефону +7 983 303 26 66 Наталья (Радуга).

Требуются координаторы, участники, помощь в подготовке и поздравление ветеранов.

Требуются экипажи на машинах повышенной проходимости в районы, куда на пузотерках не доедешь

Карта НСО, куда поедем

Список координаторов по направлениям

Требуются координаторы в:

Венгеровский район
Чановский район
Усть-Тарский район
Татарский район
Каргатский район

Темы на НГС.АвтоФоруме

Дорогами войны 2012
Дорогами войны 2013
Дорогами войны 2014
Дорогами войны 2015
Дорогами войны 2016
Дорогами войны 2017

и немного видео



Оргкомитет принимает любую помощь:
- личное участие,
- помощь в организации,
- спонсорская помощь,
- информационное освещение мероприятия,
- помощь в расфасовке и комплектации подарков,
- помощь в приобретение цветов и венков.

Звоните координаторам направлений, становитесь участником или координатором...
Прикоснитесь к истории, послушайте о страшной войне из первых уст... ветераны уходя от нас...


Огромная просьба... без флуда... если вам не интересно данное мероприятие, то не стоит ничего писать.
Заранее спасибо за понимание
Skipper
Побывал я в Германии и случайно наткнулся на захоронение Наших бойцов между городами Хюкенсваген и Вермельскирхен. Пока я фотографировал подошел местный старичок и рассказал что здесь покоятся советские солдаты и умерли они от какой то болезни, я так и не понял от какой (вроде как от тифа).
Если кто найдет своих родственников то я надеюсь не зря пост создал.
Skipper
А подскажите, чтобы понять масштаб мероприятия, сколько ветеранов получат подарки?
Karcher
Ситуация сос критическая!!!!!

ветеранов 329 человек только что разговаривала с натальей ( радугой)

из 329 человек НЕТ ПОДАРКОВ ДЛЯ человек!! люди мы ведь все живем благодаря этим старикам да если б не не они нас бы с вами не было б и наших детей!!!! куда же мы все катимся то ??

сеть магазинов что предоставляла всегда продуктовые наборы по минимальной цене в этот раз отказалась (((( слов нет если честно!!
Багираvl
Так это, что нужно-то? Если хотя бы по косарю на каждого, то фиг мы тут столько соберем. Если сколько-то есть и сколько-то недостает, то огласи, может есть шансы скинутся. Лично я готов.
Показать спойлер
Для кого мое слово что-то значит - Багираvl можно доверять
Показать спойлер
Vld
наталья в личку на почту скинет мне список набора я выложу я подумала что самый самый даже простой без какого либо подарка в самом фикс прайсе или экономе будет где то в пределах 500 минимум рублей насколько я помню там было всегда бутылка масла растительного сгущенка 1 кг сахара вкусняшка какая нибудь чаще конфеты крупа макароны
поправка из из 329 человек нет подарков для 140 ветеранов

то есть 140 ветеранов без подарков собирать можно до 4 числа максимум набор если деньгами вдруг на карту мне то то до 2 максимум так ак я без машины и сама на себе буду возить все с мага-зина
Багираvl
Я могу днем пару раз скататься по левому берегу, закупишься, привезу.
Багираvl
У меня такой вопрос: вот эти ребята едут тоже. Они отдельно от Радуги? web-страница
Ant54
Добрый день!
Наша общественная организация была создана в 2012 году на базе Новосибирской ветки федерального форума UAZPATRIOT, ссылку на который вы опубликовали. В том же году мы организовали первое мероприятие "Дорогами войны". Спустя год группа модераторов этого форума поставила перед нами условие, что мы должны исключить из Устава такой предмет деятельности как "разработка и поддержка проектов, направленных на решение актуальных социальных проблем..." (по-просту говоря, социальную деятельность) потому что им лично это не интересно, они хотят ездить на рыбалку и охоту и чтобы никто при этом не давил им на совесть))) Согласиться с этим мы не смогли и на следующий день с форума исчезло даже упоминание о том, что существует какая-то общественная организация на базе нашего общего автоклуба.
Однако, в преддверии очередного 9 мая кто-то с "зеленого форума" вспомнил, что поздравлять ветеранов - это почетно и они приняли решение взять маленький Колыванский райончик и сделать его своим подшефным по поздравлению ветеранов, отколОв таким образом Колывань от единого регионального мероприятия. Весь опыт организации был "позаимствован" у НРОО "Клуб УАЗ Патриот Новосибирск". День Победы - священный для нас праздник, все, что с ним связано не может быть опошлено и омрачено скандалами и чьими-то личными амбициями. Поэтому мы замечательно мирно существуем, не пересекаясь.
НРОО в честь юбилея Победы в 2015 году, обратившись ко всем автолюбителям и автоклубам города, предложила объединить усилия и отметить праздник масштабным проектом, охватив все сельские районы области. Чтобы ни один ветеран "глубинки", в какой бы отделенной деревне он не проживал, не остался без внимания земляков в свой самый главный праздник. И все получилось! Люди откликнулись. Мы стали родными с нашими ветеранами, они с нетерпением ждут нас, а мы ждем встречи с ними каждый год. Оплакиваем уходящих, как своих близких, молимся о здоровье живых.
Сообщество новосибирского форума призыв к объединению не поддержало, соблюдает свою автономию)
Я ответила на ваш вопрос?
Radugansk
Я ответила на ваш вопрос?
Даже обширнее, чем я рассчитывал:смущ:Спасибо
Vld
Являюсь координатором и организатором данного мероприятия с момента его старта в нашем регионе в 2012 году. Основной своей задачей считаю привлечь организации и людей, которым близки наши идеи, к совместной организации и поддержке проекта. Наша основная цель - подарить личное внимание и благодарность ветеранам, им это очень важно и нужно. Но приехав за 600 км к ним в гости, нам очень приятно сказать, что наши земляки, новосибирцы, узнав, что мы едем к ним, просили передать свою благодарность, поздравления и скромные подарки, будь то продуктовые наборы, аптечки, хозяйственные товары или что-либо еще.
С 2012 по 2016 год включительно, с продуктовыми наборами нам помогал Торговый холдинг "Сибирский Гигант". В прошлом году они отказались сотрудничать в последний момент, поставив нас в сложную ситуацию. Найти нового генерального партнера за такой короткий срок оказалось невозможно и огромная часть затрат легла на плечи участников. Ехать с пустыми руками людям было неудобно.
В этом году мы нашли партнера, но он закрыл спонсорской помощью только те районы, в которых имеет свои представительства. Это чуть больше половины общей потребности. Мы сочли возможным обратиться через социальные сети к людям, которые не могут принять личное участие в пробеге, но готовы пожертвовать средства или собрать и передать подарки для ветеранов. Потому что всегда есть люди, которые могут и хотят поехать лично поздравить ветерана, но не имеют возможности приобрести подарки, а есть люди, которые могут и готовы купить и передать, но поехать не могут. Мы пытаемся помочь им найти друг друга, чтобы вместе сделать доброе дело.
На сегодня осталось собрать недостающие 130 подарков для наших ветеранов.

Чем Вы можете нам помочь:
- нам необходимы продуктовые наборы, в состав которых могут войти крупы, макароны, консервы (мясные, рыбные, овощные, молочные), чай, печенье, конфеты или любые составляющие этих наборов;
- живые цветы для вручения ветеранам и возложения на памятники;
- текстильная продукция (полотенца, постельное белье, пледы);
- венки для возложения на мемориалы памяти и памятники павшим воинам;
- также, мы принимаем любые пожертвования на приобретение всего перечисленного, а также на изготовление памятных календарей, значков, автонаклеек.

Если кто-то сочтет нужным оказать финансовую помощь, нашем сайте дорогами-войны.рф есть кнопка быстрого перечисления пожертвований.
Radugansk
наташ я могу если вдруг что кому то неудобно принять на свою карту передать тебе сделав перевод либо закупиться может тогда сейчас и сбор обьявим и я в темке взаимопомощи создам темку с просьбой помочь ?? с ссылкой на основную тему тут ??
Radugansk
Наташ, ну ведь в 2012 тоже началось с одного района и в 2013 году не региональный еще так что
Весь опыт организации был
был совместным и приписывать его комунибудь одному мягко говоря некрасиво или ты хочешь сказать Костя TXA с поиском спонсоров, Я в изготовлении макетов не получили никакого опыта? Календари надеюсь до сих пор с Мая по Май?
Потом клуб разделился, как это было не один раз и будет еще, и не только в этом клубе. Собственно разделение произошло на 4: Старый клуб, НРО, Гепард и ... еще один, запяматовал название, но с уклоном в Автоспорт.
И вот Маслянино оставалось за вами, а Старый Клуб взял неохваченный ранее Колыванский район. Да, не спорю, что Ваши организаторские способности способствовали росту охвата, за что вам респект и уважуха.
Сообщество новосибирского форума призыв к объединению не поддержало, соблюдает свою автономию)
ну так и раздел был очень немирным и после него не все хотели и хотят общаться друг с другом, об этом тоже не стоит забывать.
Ant54
Такой взрослый, а в сказки веришь. Это я тебе как бывший владелец Уаза говорю.
Михайло
Весь опыт организации былбыл совместным и приписывать его комунибудь одному мягко говоря некрасиво
:live:
ну так и раздел был очень немирным и после него не все хотели и хотят общаться друг с другом, об этом тоже не стоит забывать.
То, что раздел будет немирным было очевидно.
Лично я на стороне тех, кто добрые дела делает молча, и не пиарится по этому поводу телевизоре.
Уверен, что народ на аф в массе своей достаточно разумный, чтобы отделить мух от котлет.
Багираvl
так ак я без машины и сама на себе буду возить все с мага-зина
Вот это Вы зря. Если Вы собираетесь что-то приобретать для ветеранов и у Вас нет автомобиля, то я думаю мы как нибудь Вам поможем помочь нам.
Звоните-пишите.
255-94-46
Пух
Pooh_Lee
уважаемые участники форума те личные разборки что у вас были в клубе я вас очень и еще раз очень прошу пожалуйста ну оставьте при себе или в личку уж тут несколько иная ситуация

конкретная ситуация что 140 человек которые подарили нам жизнь именно так считаю остались без подарков!!!

вы считаете это норма?7 это справедливо ??? только честно ??
до 4 числа сколько дней осталось **????? 12 дней 12 это вы считаете очень много ??? я лично нет что было в клубе меня вот лично ну никак не волнует меня волнует то что я хоть так могу просто поблагодарить тех кто подарил жизнь мне и моему ребенку моих нет дедунек а я их помню мы с вами уже то самое последнее поколение кто их видит!!! и устраивать разборки это ну ребята уж не совсем приятно!!!

покупать буду все в фикспрайсе или лидер экономии если кто знает где еще дешевле то буду рада
исходя из того что я прочитала просто на сам продуктовый набор у вас был около 800 рублей это без подарка и без всяких там примбасов

Основная информация в теме по ссылке

По всем вопросам можно обращаться к организатору и координатору Наталье

Для благотворительных пожертвований:
Карта Сбербанка 4276440010653027
Я.деньги 410011123611778
т. +7 (983) 303-26-66
https://money.yandex.ru/to/410011123611778
Получатель Ледовская Наталья Геннадьевна ( организатор и координатор акции)


Пусть поздравлениями занимается организатор
Багираvl
скажите, а какими еще общественно-патриотическими мероприятиями занимается этот уаз-клуб?
wox
я лично знаю что они привозят моему приюту который я так сказать опекаю вещи когда туда ездиют проводят там праздники 1 июня 1 сентября на новый год
может и еще что то я с ними невзаимосвязана так сильно что б все знать)0 думаю у них все есть это на сайте и посмотреть так как то
wox
скажите, а какими еще общественно-патриотическими мероприятиями занимается этот уаз-клуб?
Валер, как минимум-поддержкой отечественного производителя..)
Alqx
Леш, за это отстреливать надо, ей бо...сколько путин с медведем в нашепром бабла вбили - можно было тачки с вертикальным взлетом выпускать, коли б не воровали
Багираvl
я к тому, что, наверное, май наступает как и отопительный сезон - каждый раз неожиданно
Skipper
ребят сегодня 23 число 23 число я понимаю многое арздел внутри клуба кто кто скажет да ты охринела их и так поздравляют все и вся и льготы они имеют скажуьт да еще может и напишут чему буду неудивлена если чсетно но что самое паршивое как бы что бы у вас непроизошло внутри клубу вы вы вилили грязь сюда результат видно(( на сегодняшний день нет ничего непоступлений не наборов ничего ((( как вот если чсетно очень не по себе от такого всего ничего ведь этим людям подарившим нам жизнь осталось и такое отношение((( оченнь больно есл ечсетно((
Багираvl
не стоит винить людей на форуме. никто наверное не видит связи между каким-то клубом, Днем Победы и ветеранами. да и отношение к ним, к ветеранам, у всех нормальное, если не смотреть через призму автопробегов под знаменами. поздравят людей и соседи, и односельчане, и администрация. и родные, конечное. а пачку макарон можно привезти в любой день календаря, было бы желание.
wox
я к тому, что, наверное, май наступает как и отопительный сезон - каждый раз неожиданно
Вовсе не неожиданно. Но как и с отоплением, подготовка это большая работа.
wox
не стоит винить людей на форуме. никто наверное не видит связи между каким-то клубом, Днем Победы и ветеранами. да и отношение к ним, к ветеранам, у всех нормальное, если не смотреть через призму автопробегов под знаменами. поздравят людей и соседи, и односельчане, и администрация. и родные, конечное. а пачку макарон можно привезти в любой день календаря, было бы желание.
Иногда думаю: ввалилась толпа, натоптала, притащили кулёк какой-то, чего-то ещё накидали и на год пропали. А на следующий год приезжаешь, а тебя ждут. И администрация поздравила, и соседи поздравили, и родственники поздравили, но на стене календарик наш и родственники в хату зовут опять и старики улыбаются.
z-box
старики да, они такие...как дети...
wox
я не веню)) просто неприятно то что 140 человек просто как кк получается так не о чем((( да можно привезти и в любой день не тока в 9 мая согласна но все таки это их праздник в самую первую очередь и там ведь не тольк пачка этих макарон там едь и цветы все такаки мы пока жили во владе спецально к деде ездили в этот день сейчас сестра ездиет и однодело сельцане администрация и другое дело мы с вами