Курилка АвтоФорума. (часть 10)
123389
1000
Patrissiya
Я не для себя спрашиваю вообще-то. Это первое.
Второе. Не стоит делать в интернете выводы о людях, которых вы знать не знаете и в глаза не видели. Это неприлично и не логично.
Ну и третье. Это же форум! Здесь принято спорить, дискутировать...так веселее и интереснее :biggrin:

Доспорились тут...мне уже тут в личку неприличные предложения делают...покатать предлагают :ха-ха!:
VikaRi
Здесь принято спорить, дискутировать...так веселее... :biggrin:
Для веселья есть иные форумы. Видимо на этом и основаны выводы о людях.
Vs
Оживить форум - другая формулировка...встряхнуть общественность. Чем плохо? :dnknow:
Vs
Для веселья есть иные форумы.
какой ты нудный :biggrin:
VikaRi
Оживить форум - другая формулировка...встряхнуть общественность. Чем плохо?
Есть ещё формулировка. "Набросить гп.5на на вентилятор"
steel
какой ты нудный :biggrin:
Зато честный и не лицемерный.
Vs
ОФФ.
Чаще надо в курилку заходить. Доставляет.

Вова, просвети про "личный автоцентр" хоть в личку, что ли... А то я не в курсе последних новостей. Фотки со стройки твоей дюже давно видел крайний раз.
Vitamin
Вова, просвети про "личный автоцентр" хоть в личку, что ли...
В личке, что-ли. :улыб:
Vs
Зато честный и не лицемерный.
и скромный :live:
Взял иномарку и о.п.5.ю. Ну понятно, что в магазине сразу запчастей не купишь, но и интернет услуги какие-то кривые в п.5. Надо мне сейчас колодки тормозные купить, на Патриот я просто остановился на Горской, и купил комплект за 480р. На Джипа приходится интернет-магазины открывать, не проблема сама по себе, но почему эти магазины торчащими из жопы руками то делают 3 из 4-х??? Ну сделайте прайс, есть-нет в наличии, всё, не надо ничего больше. Нет же... "заполните форму и мы вам перезвоним". П.5. если есть товар, так и скажите, если сами после заявки искать будете, то идите, ищите... Ни разу никому телефон не оставлял и ждать звонка не собираюсь, не хотят продать или не могут, идут лесом.
Volodya
Ну автотрейд же, звонишь по телефону, говоришь все, что надо, в ближайшем удобном месте забирает. Ещё и скидку дают:)) Процентов восемь что ли:)))
По крайней мере с тавотой работает:)
Сработает ли с америкосом - не знаю:)) Хотя в принципе и сайт у них достаточно удобный вроде.
Не, не работает ))

"По вашему запросу ничего не найдено, попробуйте изменить условия поиска."

Я в принципе то знаю где могут быть в наличии, но это на правый берег тащиться, поэтому даже узнавать обламываюсь :безум:

Меня больше интересует почему так сайты криво сделаны, этож не только запчасти, мне много чего искать приходится в связи с работой и со стройкой дачи... Процентов, наверное, 70 сайтов приходится закрывать едва открыв, информации ноль - "оставьте телефон и мы вам наберём". Накой я им телефон оставлю, если они даже писать не умеют :dnknow:
Volodya
на шевике когда развалилась колодка в заднем барабане, а я, помня, что он имеет корейские корни, (дэу в девичестве) - позвонил в корейские запчасти.
есть?
есть! прям с кореи привезенные!
опу в горсть, и в магазин. да, в наличии колодки были. одно меня только в них смутило - это наклейка автодока на коробке )))

под своей учеткой в автодоке посмотрел - рублей 500 они на мне наварили тогда. После этого стараюсь расходники брать там - без посредников ))
Граф
Под заказ хорошо, но у меня похоже накладку сорвало и по металлу трёт... Нашёл вчера в Автоленде по 500р и в Конкорде, раза в 2 дороже. Но в Автоленде Мондо какое-то, а на Горизонте неизвестно что. Вот и думаю, ни туда, ни туда не планировал ехать, но до Моторной вроде проще, хоть там и какое-то мондо ))
Volodya
часто и в этих автодок/экзист/емекс бывает чуть дороже, но в наличии.
плюс есть просто магазины, работающие с определенными марками, некоторые - даже от дилера, возможно стоит у них чо-нить посмотреть, а вдруг?
Volodya
Под заказ хорошо, но у меня похоже накладку сорвало и по металлу трёт... Нашёл вчера в Автоленде по 500р и в Конкорде, раза в 2 дороже. Но в Автоленде Мондо какое-то, а на Горизонте неизвестно что. Вот и думаю, ни туда, ни туда не планировал ехать, но до Моторной вроде проще, хоть там и какое-то мондо ))
на американца всегда брал з/ч в Академии на Островского.
расходники почти всегда в наличии
transs
В Академии нет в наличии, есть в Конкорде и в Автоленде... Но это чёрти куда ехать, а я так не привык, но придётся завтра выбрать время. Академия то тоже в п.5. глобуса расположена, заказанный дубликат ключа две недели забрать не мог у них.
Артём
Ну отечественные марки приучили брать запчасти рядом с домом не грея голову об "аналогах" и т.п. :dnknow: А тут чего не коснись - сначала ищи что можно поставить, потом где оно может быть, выбирай сколько ждать, потом ещё и едь куда-то на Богаткова... Я всегда говорил, мне проще в Барнаул какой-нибудь съездить, чем запчасть на Островского забрать :biggrin: Кстати, только поэтому вместо родных севших пружин взял Патриотовские, просто попутно с тормозными дисками на Патриот. По характеристикам они близки, по геометрии тоже, только с одной стороны крепление колхозить придётся, так я лучше руками и головой поработаю, чем родные искать. Ну а не получится, закажу :спок:
Volodya
Нет же... "заполните форму и мы вам перезвоним".
Это что за магазины??? Зашел в экзист, ткнул Крайслер, ткнул Грандчероке, ткнул от фонаря 1999 год, тормозная система , перед-зад, и комплектацию 4 WD - получаю список, от 666 руб назад от 771 перед, ждать 2 дня. Забирать с Блюхера (это в моем случае, допускаю что и в деревнях есть пункты выдачи). Вбил тот же артикул в Емексе - срок чуть больше, цена чуть меньше, забирать с Ватутина-Немировича. Оплата онлайн, вся движуха при желании отслеживается в ЛК на сайте, по приходу товара приходит СМС и сообщение на электрическую почту. Где в этом процессе грозит о.п.5.еть?
Другой вопрос, что поставщиков тьма и выбор правильного варианта - отдельная область знаний, но тут помогут форумы/религия.
Vld
Ты забыл, что там ещё зарегистрироваться сначала надо, в указанных "магазинах". Поэтому сегодня проложил маршрут по городу так, что смогу заехать в автоленд и ... хм... как правильно сосложить глагол на основе покупки колодок "мондо", омандониться, что ли? :безум:
Volodya
Мне наверное не понять, в чем может быть сложность и трудоемкость процесса регистрации: придумать имя, пароль, ввести номер телефона и почты.
Vld
В целом то не проблема, если не принять во внимание множественность этих магазинов. Вот ты два перечислил, дубликат ключа я в Академии заказывал, есть ещё Автодок и многие другие. При этом закупаются они наверняка на одном складе, но цены разные и сроки :dnknow: Мне вот в личку скинули ещё интернет-магазин на Невельского, там по 840р колодки ниссимбо, с доставкой "1-3 часа". А я и не слышал раньше про него.
Volodya
эти по 500 в автоленде возьмут и тебе по 840 продадут.
Форвард
:biggrin: чуть выше об этом и писал, в общем с колодками решил, омандонусь сегодня.
Volodya
Узнать цены и наличие можно без регистрации.
Всем привет!
Может кто тут знает, где в городе смогут сделать диагностику dsg6?
На тему, в каком состоянии сцепление, что с маховиком, и жив ли мехатроник?
Vld
Да понимаю я всё, но коробит от этого... Мне вот на днях буквально надо было колодки на УАЗ, остановился по пути, купил комплект, и поехал. Никуда не звонил, нигде не регистрировался, просто остановился и купил. Начал менять, проткнул диск отвёрткой. Ну уже поздно было, поэтому собрал как есть, без спешки остановился потом у другого магазина, зашёл и купли диски, плюс ещё пружины взял, что бы в Чероки поставить. А тут...
Volodya
Вот я и говорю, нытик.
Свои потребительские радости и неудачи на форуме обсуждать... :biggrin:
Артём
Так этож курилка, чоб и не пообсуждать... Ну и таки хочется комфорта уже, чтоб когда надо, было что надо, а не эти поиски и записи, номерки только не на руке теперь, а электронные... И ведь считаем, что к счастью движемся, получаем бОльший уровень комфорта с каждым новым приобретением, а по факту всё дальше загоняемся в какие-то дебри.
Volodya
Ну и ездил бы дальше на Бычке...
Артём
На Бычках не пробовал, если ты про вьючных и повозки, то боюсь головняков там в разы больше будет )))
Volodya
Ну и таки хочется комфорта уже, чтоб когда надо, было что надо, а не эти поиски и записи, номерки только не на руке теперь, а электронные... И ведь считаем, что к счастью движемся, получаем бОльший уровень комфорта с каждым новым приобретением, а по факту всё дальше загоняемся в какие-то дебри.
Куда уж комфортнее - онлайн заказал, оплатил, можно даже заказать доставку, приедет прям к подъезду. Причем, что естественно, выбор кратно больше, чем в любом магазине, а цены, как правило, ниже. Какой же это комфорт - тащить свою тощую белую задницу в магазин, объяснять продавцу, чего тебе надо, причем он также спросит "номерок", а если не скажешь, так же будет искать, а тебя за это время мухи обкакают...
Vld
Что значит "заказал с доставкой"? Я даже когда пришёл ногами в этот автоленд мне продавать отказывались, давай VIN и всё тут, а у меня не было. Я ему - дружище, чем тебе этот номер поможет? Ты мне колодки дай, да и всё. Тот мне что-то про уникальность лепит, ага. )) А покупая на Патриот что-то мне не надо никуда "тащить задницу", мне надо просто по пути остановиться у одного из магазинов. И редко когда еду дальше без покупки. При этом на 99% уверен, что купленное подойдёт (ну тут ещё и знание конкретной машины помогает, конечно).
Хотя, как выше писал - в целом то я понимаю такой "сервис". При плановых работах это вполне даже работает, но я же не из тех, кто будет заранее планировать, мне надо чтоб случилось уже точно менять и некуда деваться, вот тогда пошёл в магазин скорее.))

Да, ещё про колодки и VIN - у меня по ПТС мотор стоял 1.8, по VIN 4.0, а по факту оказался 5.2. Где гарантия, что там не происходило чего-то подобного с мостами? Ладно я знаю, что вероятность этого мала, колодки у всех трёх модификаций ("три", это не с 1.8, а 5.9, конечно же :biggrin: ) одинаковые были.
Volodya
"Заказал с доставкой" - это при заказе поставил галку "доставить по указанному адресу", указал адрес, куда доставить. Акутально для Емекса, остальные не пробовал.
Насчет ВИНа - на мою А100 в зависимости от объема двигателя, типа трансмиссии и наличия/отсутствия АБС идет разный тип колодок и дисков. ВИН как раз расскажет что за зверь конкретно у меня. Я допускаю, что колодки и диски на УАЗ выпускаются без изменений с 1913 года, но, слава Богу, в мире так много машин кроме...
Vld
Как работает доставка я знаю :biggrin: Я про возврат в случае чего. Это хорошо, что ты знаешь какой именно тип у тебя. Я так в своё время купил на Паджеро сальники ступицы, тоже с умным видом там VIN изучали, продали... оказалось, что сальники то может и по VIN, но ступицы нет :dnknow: Хорошо безо всякой доставки взял в магазине на Мира и там же у себя на оловяшке разбирал машину, сходил поменял... А еслиб "с доставкой"? Вот о чём вопрос был.

"с доставкой" я считаю можно брать то, что не может не подойти, я так лампочки заказывал с алиэкспресса, например, или гамак для собак оттуда же, тут без вариантов, а где сопряжения важны или размер, тут не понимаю. Ту же одежду обувь как люди берут, очень странно.
Volodya
Да, ещё про колодки и VIN - у меня по ПТС мотор стоял 1.8, по VIN 4.0, а по факту оказался 5.2. Где гарантия, что там не происходило чего-то подобного с мостами? Ладно я знаю, что вероятность этого мала, колодки у всех трёх модификаций ("три", это не с 1.8, а 5.9, конечно же :biggrin: ) одинаковые были.
это явно не проблема магазина, когда у вас машина из кучи разных запчастей собрана.
Volodya
Я про возврат в случае чего. ... А еслиб "с доставкой"? Вот о чём вопрос был.
ЗПП никто не отменял, приходишь в офис, пишешь заяву - возвращаешь, деньги на баланс или на карту. Без проблем даже с формулировкой "просто нафиг не нужно оказалось".

ЗЫ:Такое ощущение, что ты сознательно "дурака включил".
transs
это явно не проблема магазина, когда у вас машина из кучи разных запчастей собрана.
Это проблема не первого хозяина любой машины, я так думаю. Но меня то раздражает не это, а то, что запчасти приходится искать и доставать. Возможно подобные конструктора как раз следствие данного факта. Про пружины выше писал же - поставил бы родные, но их поискать надо, а патриотовские должны подойти после небольшой работы по внедрению, поэтому взял их, они в наличии. По какому вину потом их кто подобрать сможет))
Volodya
Про пружины выше писал же - поставил бы родные, но их поискать надо, а патриотовские должны подойти после небольшой работы по внедрению, поэтому взял их, они в наличии. По какому вину потом их кто подобрать сможет))
ну ладно в 90-х я б еще понял колхоз - не было такого количества з/ч на иномарки.
но сейчас - не найти пружину при овер дохрена магазинов :eek:
конечно если руки чешутся - то можно и самому из прутка согнуть, но я б лучше подождал недельку пока доставят)))
На Ватутина "Газойл" пугает 95-м по цене 92. Кто-нибудь пробовал заливать?
transs
но сейчас - не найти пружину при овер дохрена магазинов :eek:
Вот именно об этом и пишу - не хочу я "искать", "ждать" и т.п... Ну категорически против просто.
Vld
На Ватутина "Газойл" пугает 95-м по цене 92. Кто-нибудь пробовал заливать?
Не только на Ватутина, я на Петухова такое же видел. Но после того как лет 8 назад заправился у них за Бийском, больше туда ни разу не заезжал даже поссать.
Vld
На Ватутина "Газойл" пугает 95-м по цене 92. Кто-нибудь пробовал заливать?
Залей, потом расскажешь! :смущ:
я не ходок на эту сеть.
Volodya
Вот именно об этом и пишу - не хочу я "искать", "ждать" и т.п... Ну категорически против просто.
Искать, сидя дома, попивая коньячок и тыкая пальцем/мышом в девайс не хочу, а бегать по магазинам хочу... Я наверное что-то в жизни не понимаю.
Vld
Я наверное что-то в жизни не понимаю.
Да, не понимаешь, похоже )) По магазинам я не "ищу", а захожу и покупаю. Ты же не "ищешь" хлеб, например?
Volodya
Да как тебе сказать, бывает ищу. Нужен мне строго определенный сорт для бутербродов с икрой. А на сухари для "цезаря" - другой сорт. С удовольствием заказывал бы по инету или хотя бы узнавал, где точно есть.
Vld
Тогда да, нам не понять друг друга :biggrin: Хлеб я беру в ближайшем к дому магазине, из того, что есть. Тащить его откуда-нибудь издалека точно в лом будет. Вот даже знаю, что лаваш у больницы вкусный очень делают, повернуть что бы мимо проехать не хочу, да и когда мимо еду лень останавливаться лишний раз. Поэтому же и в ашане редко покупаю продукты.
Volodya
На Бычках не пробовал, если ты про вьючных и повозки, то боюсь головняков там в разы больше будет )))
Ты грузовик на джипа обменял, или я путаю что-то?

Вообще говоря, мужик не должен жаловаться на машину и на жену. Потому что выбирал их сам.
Если жалуется, значит одно из двух. :biggrin: