Курилка АвтоФорума. (часть 10)
123834
1000
DemonNSK
В топике "АВТОуслуги АвтоФорумчан" третья сверху запись
DemonNSK
Народ, где кондер починить в авто ? Поменять резинки на всех соединениях и заправить.
Автономия. Наш форумчанин Драндулетто.
есть кто с газелью? Надо кровать с ГЭС притаранить в дп Мочище. ПС. Есть у кого номер Хитрого Кота?
Subaru снова первые! Как самые быстрые, так и самые надежные!

Блестящей победой команды Subaru завершилась гонка на выносливость «24 часа Нюрбургринга». Экипаж из четырех пилотов, Карло ван Дама, Тима Шрика, Хидеки Ямаути и Такуто Игути, на автомобиле Subaru WRX STI NBR Challenge 2019 завоевал первое место в классе SP3T (объем двигателя до 2000 куб. см, с турбонаддувом). Это уже шестая победа заводской команды Subaru в гонках «24 часа Нюрбургринга».

За сутки автомобиль намотал 145 кругов по знаменитой «Северной петле» немецкого автодрома. В общем зачете автомобиль занял 19 место и в итоге обогнал не один десяток спорткаров с более мощными моторами. Ближайший соперник по классу SP3T отстал от Subaru WRX STI на 5 кругов.

Поздравляем победителей, а также всех болельщиков и просто субаристов с прекрасным достижением!
Сэймэй
Я так понимаю сейчас все субары в мире должны были обновится помолодеть и тюнинганутся автоматически от такого значимого события :ха-ха!:
Сэймэй
А в F1 уже который год Мерседесы "как самые быстрые, так и самые надежные! ". В общем, тем, кто ищет повод, всегда можно найти, за что выпить:улыб:
Vld
И вообще, после раллийного прошлого Субары, я считаю, это - шаг назад... :dnknow:
Alex_B
Модно стало делать машины исключительно для дорог с хорошим асфальтом. Чтоб электорат далеко на разбегался. А лучше вообще на электричестве, чтоб вообще сидели у розетки и слушали непрерывно, как хорошо живут те кто "за" и плохо те, кто "против".
Vld
Субара = тойота давно. А сейчас и Супру на базе баварских, сделали... Маркетинг, альянсы, глобализация... &^%^#%(&#$ ...
Alex_B
Что плохого в баварских?
Vld
Всё хорошо.
Но Супра всегда славилась своей неубиваемостью и тюнингуемостью до непонятных пределов. Такой playground для тюнеров и для веселья.
А новая супра = BMW вплоть до немножко перерисованного главного меню. И оставили немного "недоделок" по кузову, чтобы пацанам из тюнинга было где разгуляться.
Есть от баварских двиг от z4 раскачанный до 1000 ЛС?
Всем привет :улыб:
напишу сюда, понимаю, что не по теме авто...но все же, тут больше мужчин)))
Подскажите, может кто устанавливал себе камеру (видеонаблюдение) в подъезде?
Через провайдера? или какую то оранную контору?
У провайдера есть абон плата... 400-600 рублей, как то не хотелось ее платить.
У охранных суммы очень разные. В пределах от 12000 рублей и выше, но уже абан платы нет.
Моет кто поделится информацией у кого устанавливали.
Как все сделали. с косяками или без?)))
Alvina
У себя поставил Wi-Fi - комплект из 4 видеокамер и регистратора. Обошлось примерно в 17 тысяч, абонентку не плачу. Камеры светят на вход, на этаж, и на обе стороны дома. Работы по монтажу делал сам, поэтому почти даром.
Так что 12000 за монтаж СВН вроде недорого.
Felix666
12-14 это только одна камера.
Сказали в Приборы охраны, там можно выбрать какую хочешь камеру они ее установят.
А еще говорят , что можно и видеоглазок поставить ( только я вообще не понимаю его функцию)
Там же будет просто узкий круг обзора, и он не пишет на диск запись?
Alvina
https://ammo1.livejournal.com/1055808.html
https://ammo1.livejournal.com/1053037.html
Плюс витая пара - 10 р/ метр
Пюс монтаж витой пары до камеры
supermax
Спасибо, но это долго ждать заказывая))
Мне надо в короткий срок)))
Alvina
=7pws-7pmf]Вот настраиваете у себя на компьютере программку и всё или ещё лучше через онлайн сервисы, я так обычную вэбкамеру пользую, в том числе с телефона смотрю что она показывает.
WestMan
Блин ссылка криво вставляется, по ссылке в выборе без проводные поставте.
WestMan
спасиб, а можете сразу подсказать, что за программку скачать, и как на телефоне смотреть, какое то приложение надо установить? Просто блондинка и техника.... это еще то занятие)))
Или все могут в ДНС рассказать?
Alvina
Вот нормальные ребята с нормальным оборудованием на любой кошелек
Alvina
Моет кто поделится информацией у кого устанавливали.
Как все сделали. с косяками или без?)))
У нас на районе устанавливал ТСЖ один, 6 камер где-то в 100тр обошлись, с регистратором и установкой, но там оборудования меньше 50тр было, остальное кабель и монтаж. Сделали без косяков. Заказывали у меня :спок:
Volodya
Спасибо)))
но мне надо 1-2 камеры))) и это мне одной)))
жителям нашего дома, не интересна эта тема))
Alvina
12-14 это только одна камера.
Откуда цены-то такие дикие? Для дома вот антивандалка вполне нормальная. 2МП, угол почти 90, ИК. Ну и регистратор к ним. Итого по оборудованию (2 камеры) вместе с БП и жестким диском макс в 20т.р. можно уложиться. Монтаж плюс тысяч 5, в зависимости от сложности
Alvina
Я, может, сейчас глЮпость скажу, но. Чому бы и тут не посмотреть?
Ценники вполне себе человеческие. У регистраторов есть веб-морда, которую (за пивка чуток) всегда можно просунуть через домашние интернеты наружу и наслаждаться тайной жизнью подъездных обитателей...
Alvina
А зачем ОДНОЙ 2 камеры в подъезде? Да еще и с видеорегистратором... Если за входной дверью наблюдать - одна Wi-fi камера над дверью, запись на ноут, софт свободный. Включила запись, потом посмотрела что кто-то в капюшоне подошел к двери и написал Оля-шл... коза, стерла. И заново включила. А если кто целовался перед дверью, велкам под статью "вмешательство в личную жизнь" или типа того.
Я так писал видео, когда хотел убедить соседа, что это его животная собака срет у меня в огороде, когда он ее ночью отпускает погулять. Правда камера была не вифи, но сути это не меняет.
Vld
запись на ноут, софт свободный.
Так себе вариант. Держать всегда комп врубленный, плюс жесткий на компе может долго не прожить.
Alvina
Будете цены мониторить, на всякий случай напишу, что именно нужно для домашнего видеонаблюдения:
- камера (камеры). Раз в подъезд, нужна антивандалка с ИК подсветкой
- видеорегистратор
- жесткий диск
- источник питания камер
- провода от камер до рега
- разъемы.
Если хотите заходить на камеры удаленно, нужно подключить у провайдера интернета услугу "белый IP адрес".
Это будет стабильная система, не требующая никаких доп.действий от пользователя и никаких абонентских плат
Мотор
Передам своему компу, выключавшемуся с 2009 года считанные разы, что ему пора ползти на кладбище.
Vld
а жесткий твоего компа 24 часа в сутки в циклической записи видео? А если ноут с собой взять, архив на калькуляторе будет сохраняться?
Мотор
Если да кабы... Ноут в нормальной для записи видео конфигурации + внешний жесткий диск стоит в разы дешевле сумм, приведенных выше. Я лично взял ноут за 4500 + 2500. Ноут б/у винт новый.

А жесткий диск моего компа постоянно сутками лопатит такие объемы данных, что запись видео по сравнению с этим - легкая прогулка. Например вот буквально позавчера слили БД ~12 Гб, она грузилась около 2 часов, а регламент, который я запустил, вращается на нем уже 2-е сутки. И так постоянно. На ноуте 2012 года жена работает тоже базы постоянно таскают клиенты, винту 7 лет, признаков смерти не подает.
Vld
Тут как повезет. У меня тоже есть пара винтов 10-летних, которые еще вполне живы, но встречались и такие, с которых информацию после трех лет нежного использования приходилось за неплохие бапки восстанавливать.
ASGS
Уверен, что ты в курсе: акроникс и внешний винт хорошо экономят деньги на восстановлении информации:улыб:
Vld
Я-то в курсе. Но, как показала практика, далеко не все такие экономные :biggrin:
ASGS
Люди делятся на две категории: на тех, кто делает резервные копии и тех кто будет делать резервные копии:улыб:
Vld
А еще есть фраза "время лечит" и "в одну воронку снаряд два раза не попадает", так что есть еще и третий тип...
Трог
А есть есть еще подтипы, фенотипы, генотипы, архетипы... В общем, если задаться целью, то в природе столько всякой всячины имеется, что не один форум можно загадить.
Volodya
В моем доме тоже собираются ставить видеонаблюдение. Сколько камер будет не знаю, думаю, что больше 6-ти камер. Установка под ключ 334 тыщи, делать будет какая-то "СтройСвязь Сибирь". Не знаешь кто такие?
TechnoGreen
Понятия не имею кто такие, это вообще не мой рынок, подобные заказы беру либо в комплексе, либо от постоянных заказчиков по большой их просьбе, но на 300+ такой приличный объём работ должен быть.
Volodya
но на 300+ такой приличный объём работ должен быть.
дом 6 подъездов, 9 этажей. ХЗ сколько будет камер.
TechnoGreen
Так с этого надо начинать, там может на каждой площадке по камере, тогда это ещё скромно посчитали )))
Мотор
Если хотите заходить на камеры удаленно, нужно подключить у провайдера интернета услугу "белый IP адрес".
Не нужно. Есть такая хренька - DDNS сервис. Бесплатные есть. Работают прекрасно. Ипняк может хоть каждую минуту меняться - коннект стабильный.
Злыдь
Еще к камерам бывает софтина, которая через облако доступ дает. У новикама так.
Не валяется ли у кого куска пленки ПВХ шириной от 3 см общей площадью около 100 см кв, надо позаклеивать отверстия в тенте? От детского плавательного круга, матраса, нарукавников подойдет, если есть проколотые.
Felix666
с облаками ведь как... Ветер подул - оно и улетело... Невозможно гарантировать недоступность для посторонних и сохранность данных за периметром LAN. Выкладывая все, что угодно в облако, пользователь сам, своими ручками и по своей воле эти данные выпинывает за защищенный (ну как защищенный... насколько позволяет роутер) периметр.
Злыдь
И что там "такого" будет в подъезде?
Безопасность это всегда компромисс между удобством, приватностью и ценой. Одно дело камера в спальне, другое в подъезде. Если производитель дает возможность бесплатного облака, почему бы не пользоваться?
Злыдь
Ипняк может хоть каждую минуту меняться - коннект стабильный.
Но не тогда, когда ипняк этот — что-нибудь вроде 10.23.34.45. Да и даже если адрес нормальный, но меняется каждую минуту — значит, каждую минуту видео при просмотре скорее всего будет отваливаться или как минимум спотыкаться.
mivlad
А он разве каждую минуту меняется? Не каждое подключение?
Volodya
В цитате каждую минуту почему-то. Обычно при подключении, тогда, конечно, полегче будет. Но я, если честно, не в курсе — неужели сейчас какие-то провайдеры дают белые (хоть и динамические) адреса без дополнительной оплаты?
Vld
Чем тебя баннер (баннерная ткань) не устраивает? Плёнка ПВХ- это совсем другое. Если баннер подойдёт- стучись, их есть у меня...