покупка авто,как оно сйчас?
47141
325
Volodya
Вообще описанная концепция (в части отсутствия суеты и нервотрёпки) никак не подразумевает жизнь в муравейнике :dnknow:
Именно так :agree:
Хотя 15 лет назад я жил в высоком доме и имели мы 3 машины на двоих. Кто первый с работы приехал тот паркует свою и подменную машину "пошире", так чтобы никто влезть не мог, но при этом когда последний приезжает то можно было бы чуток раздвинуть машины и воткнуть все 3 там где стояло 2. Сейчас наверно за такой подход сожгут все машины оптом.
Ловкий парень
Да прям, сожгут... Регулярно наблюдаю в кармане под балконом как коряво паркуются соседи, там огонь не затухал бы сутками :biggrin:
Мотор
А к теме, как сказал мой хороший знакомый: "в любой непонятной ситуации нужно брать Прадо". :ха-ха!:
А можно спросить: какой Прадо можно взять за 1,3 млн? ушатайку в 120-м кузове? с двиглом 2,7 будет овощевозка (знаю, владел 2 года в 150-м кузове) с расходом минимум 15-16 литров в городе, дизельный - такой же не едущий а еще и вонючий и трясучий, 4-х литровый - жрущий 15-20 литров и налогом из-за мощности свыще 249 лошадей. Ну и плюс ушатанный и возможно криминальный
ИРУСЯ
хочется Лекса попробовать.
Хочется "Лекса", а покупаем то, что от него осталось :безум:
ИРУСЯ
Это тойота пикник
Это Ипсум с левым рулем чтоли?
Vld
хочется Лекса попробовать.

Хочется "Лекса", а покупаем то, что от него осталось :безум:
иногда выскакивают неплохие варианты 2008 года, и они в один день "уходят"
Либо не успевают и выскочить, перекупы уже схватили и натирают.
По поводу муравейников, выше беседа, у нас огромнейшая парковка, всегда есть места, как наружняя, так и внутренняя.

По поводу ремонта, посчитайте сколько раз в год ломается премиум класс, и рабочий класс.

Я начинала с прогнившей копейки и через 10 машин до Рав 4, ремонтами меня уже не напугать, когда копейка еженедельно вставала на ремонт, а Рав 1 раз в 2 года мелочь какая-то была.
Ловкий парень
Да, пикник это Ипсум леворукий
А дизель на 5-ступке только нюхает дизтопливо
ИРУСЯ
По поводу ремонта, посчитайте сколько раз в год ломается премиум класс, и рабочий класс.
По моему опыту, старый премиум ломается куда чаще и дороже, чем свежий рабочий :umnik:
ИРУСЯ
иногда выскакивают неплохие варианты 2008 года, и они в один день "уходят"
Либо не успевают и выскочить, перекупы уже схватили и натирают.
Я думаю то что Вам кажется что это "выскакивают неплохие варианты" на самом деле уже просмотрены перекупами и не куплены по причине ушатанности выше чем то что они купили.
Они же профессионалы и платят за то чтобы им сливали варианты ДО того как они выйдут в рекламе.
Как вот Вы думаете опередить этих ребят? Простите, но в этом продажном мире у Вас (у всех нас, рядовых покупателей с улицы в общем-то) просто нет шансов.

Как же быть? Как купить живую машину? Либо задорого у перекупов. Либо у знакомых, у тех кто берет новыми из салонов, а свои ещё в общем-то отличные машины отдают по причине того что уже надоела, очередную новую из салона хочу.
Мотор
старый премиум ломается куда чаще и дороже, чем свежий рабочий :umnik:
Ну может если и не чаще, то уж дороже точно. У меня товарищ с Ипсума (который тут в идеал возводили только что) пересел на Весту, так уже больше года радуется. Из минусов только багажник меньше, он туда шлагбаумы грузит с трудом теперь...
Volodya
Какой же ипсум премиум? Да и чему там ломаться, он прост как семейные трусы. У соседа по даче Ипсум, у соседа по дому два Ипсума. Авто, практически не имеющий аналогов и как можно после Ипсума радоваться Весте не понимаю, или Ипсум был уставший или какой-то фактор неизвестный подействовал.
Vld
Надо ещё учитывать, что Ипсум, точнее пикник был дизельный.
Ну и бывают такие машинки, просто не ломучие

Также как люди одного возраста бывают более и менее здоровыми, , и как здесь, одни пессимисты , другие оптимисты, также и одна и та же марка одного и того же пробега, имеет разное здоровье и настрой.
Ловкий парень
'Я думаю то что Вам кажется что это "выскакивают неплохие варианты" на самом деле уже просмотрены перекупами и не куплены по причине ушатанности выше чем то что они купили.
Они же профессионалы и платят за то чтобы им сливали варианты ДО того как они выйдут в рекламе.
Как вот Вы думаете опередить этих ребят? Простите, но в этом продажном мире у Вас (у всех нас, рядовых покупателей с улицы в общем-то) просто нет шансов.

Как же быть? Как купить живую машину? Либо задорого у перекупов. Либо у знакомых, у тех кто берет новыми из салонов, а свои ещё в общем-то отличные машины отдают по причине того что уже надоела, очередную новую из салона хочу."


Мне не кажется, мой самый близкий человек в жизни уже много лет перекуп , я отлично знаю всю эту кухню изнутри. Шансов без него , точнее его помощи у меня действительно нет, поэтому я строчу здесь, а не качусь на своей машине премиум класса.
ИРУСЯ
Какой уж там премиум в 12 летнем авто :dnknow:
DIK54
Этот вариант у меня в избранных на 9 месте стоит несколько дней.
Но я точно знаю, что это не оно.
Мне к тому ж надо бежевый салон или цвета слоновой кости. И чтоб кузов не черный , не хочу повторяться да и жарко летом в нем.
И все таки я ещё думаю, может Рав4, он ведь в эти деньги выйдет намного свежее, 2014 г
DIK54
Далее...нужен 1, максимум 2 владельца и обязательно дилерский, американец даже не рассматриваю.

И всё-таки Рав с владельцем 1! с 2014 года по сегодня, с оригинальным ПТС с 1 записью, вариант выигрышней, по карману не так сильно ударит потом.

350е тоже смотрю.
Vld
как можно после Ипсума радоваться Весте не понимаю, или Ипсум был уставший или какой-то фактор неизвестный подействовал.
Я не говорил про премиум, я говорил, что если уж Ипсум нравится, то можно много чего на рынке посмотреть. А что касается конкретного Ипсума, я не знаю в каком он был там состоянии, но несколько лет (5-7, не помню) я его регулярно наблюдал, он ездил, возил грузы и хозяина. Так вот выбирая между ним и Вестой я бы безусловно выбрал Весту. Не буду про руль правый говорить (с ним вообще не смотрел бы машины), но Ипсум даже внешне проигрывает, единственный плюс - багажник больше, но если бы это было критично, то я бы Ларгус взял тогда.
Ловкий парень
Вот у меня ваш пост не выходит из головы.
Вы в одном посте сказали все, о чем я думаю ежедневно.
Шансов действительно нет, и влететь можно капитально.
И мы б уже влетели, если б опыта не было с нашим близким , который тачками занимается годы, ведь я на половине из них ездила, и сама гнала с питера, году в 2014
А сейчас,,,
Остаются вами описанные варианты.
- Салон
- У знакомых с 1 владельцем.
- Заплатить перекупу.
Но где взять надёжного человека?!?
Ещё можно бу взять у того же салона АвтоРеал например, у нихчерез 1 попадаются норм варианты и переплата та же, что и перегонщику
igornsk
У автора через сообщение как он "поднимался" от копейки до Рав4 через 10 авто... Это уже психическое расстройство, на мой взгляд - самоутверждаться через лейбл на капоте, с таким диагнозом надо каждый раз более дорогой автомобиль и что бы все видели... Ну я так это представляю :dnknow:
Volodya
Все эти ипсумы/пикники , весты , ларгусы - это прошлый век!
Я описывала давнюю ситуацию, лет 10 назад, тогда ещё мой супруг пикника с Белоруссии пригнал, это было очень выгодно и бюджетно и по покупке и по содержанию.
А сейчас, эти авто действительно трусы семейные, либо таксовать.
Volodya
Ага, вы правы, самоутверждаюсь!:миг:

А по чесноку, думала здесь читает кто из профи и в ЛС напишет. Готовы работать с перекупом/перегонщиком

РС: а вам, Володя надо работать с завистью...
ИРУСЯ
А по чесноку, думала здесь читает кто из профи и в ЛС напишет. Готовы работать с перекупом/перегонщиком
Ну тут не Недвижимость, в ЛС вряд ли напишут, за этим лучше на Дром. А что касается готовности - так обращайтесь в автоподбор, там тачки только что не рентгеном посмотрят.

P.S. Уставший премиум 2008г.в. за 1,3млн - это капец. КАСКО посчитали на него? И потенциальную замену батареи?
ИРУСЯ
Мне чему завидовать? Я нашёл свою машину 13 лет назад, до этого тоже перебирал вот так, раз в год-два. Есть у нас ещё две, у жены и для отдыха. И как-то не думал никогда что у меня на капоте там нарисовано будет, не в последнюю очередь, а вообще не думал никогда. Поэтому у меня УАЗ, Jeep и Robur.
А вы можете там себе месяцами искать Лексуса с кучей требований, но потом, через год-два, всё равно захотите его продать и купить другой... Есть ли тут чему завидовать? :dnknow:
ИРУСЯ
Далее...нужен 1, максимум 2 владельца и обязательно дилерский, американец даже не рассматриваю.
С такими требованиями, думаю, Вы ещё несколько лет тачку будете искать. Тут 2-х летнюю не сильно просто с 1-м владельцем найти, а Вы 12-летнюю ищете.
Вы думаете много людей, которые в 2008 году берут новую тачку за кучу денег (вряд ли бедные люди) и потом решают на ней ездить 12 лет? :ха-ха!: Такая категория обычно меняет автопарк вместе с выходом нового Айфона.
В вашей ситуации количество владельцев вообще в требованиях выглядит странно. Можно радоваться, если ПТС родной.
Я бы ещё понял требование, что продавец ездил минимум пару-тройку лет.
Мотор
С такими требованиями, думаю, Вы ещё несколько лет тачку будете искать.
Искали пару месяцев свежие црв, сх5, рав4 с 1 владельцем, не перекуп и автосалон, местный авто... А вот и ничего не подобрали. В итоге пошли в автосалон за новым авто.
ИРУСЯ
Поиск тогда надо по всей РФ, и быстрожопость, в разы увеличивать. Советую присмотреться к Северу- Сургут, Ханты-Манси.

В такой бюджет взял бы Туарега, Фриландера или Чероки, хоть на нормальном авто поездите, а то "япония головного мозга"
ИРУСЯ
И все таки я ещё думаю, может Рав4, он ведь в эти деньги выйдет намного свежее, 2014 г
Вот тут тоже могу подсказать. РАВ4 тоже есть в сороковом кузове (предпоследнем). Хорошая машина, за 4 года накатали почти сотню км (общий сейчас в районе 130 т.км.), ничего не ломалось, только болты развальные сзади менял, до колодки с дисками, мне тоже нравится. Конечно будет не такой резвый как лехус, но вполне нормально, хватает. Расход по городу летом 9-10, зимой 10-11 (авто стоит на теплой парковке, двиг 2 л, 4вд), по трассе в среднем 7 л. Вариатор - мне лично более нравится чем акпп, ну и расход с ним более экономичный. Ну и машина будет свежее лексуса. Соответственно, и узлы, хотя бы по ходовке дольше не потребуют замены.
Я по крайней мере, когда приуса хотел поменять на Лексуса гибридного, в итоге купил РАВ4, не продавая Приуса ))
ИРУСЯ
Как же быть? Как купить живую машину? Либо задорого у перекупов. Либо у знакомых, у тех кто берет новыми из салонов, а свои ещё в общем-то отличные машины отдают по причине того что уже надоела, очередную новую из салона хочу."
Или с "косяками" которые неликвидны у перекупов...я брал 17-летний авто в прекрасном техническом состоянии, но полностью перекрашеный, поэтому цена чуть ниже рынка и ничуть не пожалел, но меня не волнует ликвидность последующей продажи. Для меня это наоборот плюс, машина выглядит свежо.
Мотор
"такими требованиями, думаю, Вы ещё несколько лет тачку будете искать. Тут 2-х летнюю не сильно просто с 1-м владельцем найти, а Вы 12-летнюю ищете"

Чуть опоздала.по 400RX
Можно посмотреть а проданных в автореале, белая дилерская на бежевой, с 1 хозяином в ПТС. Ушла перед носом.1280
2 летняя такая же там стоит, но она американец.
Отказалась.

Рав 4 много вариантов выскакивают 2013-2014 с 1 хозяином.
Но на него ещё чуть подкопить надо.
seabee
Зарегестрировать, вроде, можно через ГОСУСЛУГИ. Должно быть удобно и в очереди не сидеть
polumrak
Спасибо!
Я тоже склоняюсь к Рав, на максималке, года 2014, реально выхватить с 1 хозяином.
TechnoGreen
За новым авто в салон , не охота в долги/кредиты лезть.
ЦРВ тоже думала но чето как-то...сейчас включила в поисковик, но Рав все равно ближе.

Севера, прочие дальние дали не, также как туарег и прочее,том то и дело, что быстрожопость не про нас.
.
ИРУСЯ
2 летняя такая же там стоит, но она американец.
Отказалась.
2-х летняя?
А с чем связана такая фобия америкосов? Друзья брали, все довольны были.
Про одного хозяина в объявах тот ещё лохотрон. Сам сталкивался, процентов 90 лажа
ИРУСЯ
Что-то у вас все запутано.... То у вас близкий человек перекуп профессиональный, то быстрожопость не про вас... И как он тогда перекупом-то работает? Скупает то, что до него нахрен никому не нужно?
Мотор
Плюсану.
Бабла особо нет, зато салон такой не нравится, цвет такой и не другой, американца не надо, далеко не поеду... Похоже нужно чтобы продавцы сами вставали в очередь и уговаривали.
Мотор
2 летняя такая же там стоит, но она американец.
Отказалась.
2-х летняя?
А с чем связана такая фобия америкосов? Друзья брали, все довольны были.
Про одного хозяина в объявах тот ещё лохотрон. Сам сталкивался, процентов 90 лажа
описка про 2-летнюю.
С 2 хозяевами по ПТС, она и сейчас там стоит с автореале, там даже крыло в цвет не попали, стрёмно смотрится..
Мы ж об этом говорили..
Я всегда смотрю ПТС

Это же естественно что машина 5-7 летней давности чаще имеет по ПТС 1 хозяина, чем более старших лет

А 07,08 гг, 2 хозяина по ПТС это супер.

К каждой марке/году у меня свой подход. И своя мерка.
Мотор
Что-то у вас все запутано.... То у вас близкий человек перекуп профессиональный, то быстрожопость не про вас... И как он тогда перекупом-то работает? Скупает то, что до него нахрен никому не нужно?
близкий человек, самый близкий в жизни да, перекуп , с огромным стажем , нет не скупает, тол по ликвидные , но его нет сейчас в России.
А запутано, потому что я как женщина слишком много уже всего написала. Лишнего тоже.

Спасибо за помощь всем.
Тему более не расшатываю, как куплю, прикреплю фотку.
Vld
Плюсану.
Бабла особо нет, зато салон такой не нравится, цвет такой и не другой, американца не надо, далеко не поеду... Похоже нужно чтобы продавцы сами вставали в очередь и уговаривали.
верно говорите, денег не хватает, а так купила бы уже, фиг с ним и с черным, либо марки другой.
ИРУСЯ
А денег обычно всегда будет нехватать. Будет бюджет 2млн. - будете смотреть на тачки за 2,5 )) Это нормально. Не нормально так долго в свой бюджет искать. Ну это лично для меня. Больше недели ни разу не искал. Последнюю купил на следующий день после продажи предыдущей, причем вариантов на момент продажи не было.
На сколько знаю, ушло то время, когда перекупы до объявы машины скупали, сейчас, как и простые смертные, ежеминутно новые объявы мониторят, и летят смотреть, хоть ночью, главное быть первым.
Мотор
Я же писала , мы ездим на авто, семейном, постоянном, прицентваемся ко второму авто в семью.
Возможно и до нового года не купим.
ИРУСЯ
А с американцами то что не так? Ну я понимаю, что настоящие американцы для кого-то слишком пафосные могут быть, но что не так с тем же Лексусом, который "американец"?
Volodya
Мне лично не нравятся их мили с фаренгейтами. Ну и когда приуса исал, через карфакс пробивал, все битые там были, в разной степени. Как-то не сложилось. Хотя друг брал секвою, но у него другая ситуация, ему контора под заказ выбирала и привозила. А так ничего против самих машин не имею.
polumrak
Так я у автора и спрашиваю, у каждого своя ситуация... У меня вот на Гранде спидометр по основной шкале в километрах, бортовик переключается, хоть в мили, хоть в цельсии. Битых и европейцев полно, тут континент ни при чём... так что непонятно.
Volodya
Ничего не имею против американца, но мне нужна дилерская машина.
И да, выше ответил человек, американцы больше изношенные и в истории у них бывают непонятки, в то время как в дилерской все прозрачно.

я же вчера ещё тему закрыла,
До покупки.
ИРУСЯ
Темы тут не Вы закрываете, так что обсуждать эти хотелки будут ещё долго, некоторые и лет через несколько всплывают ))) А в целом я так и предполагал - сказывается близость перекупа, и в терминологии и в подходе к покупке.
ИРУСЯ
Удачной вам охоты, Ирина. Кто ищет тот всегда найдет. И не забывайте что помимо технической и финансовой частей есть ещё юридическая, не менее коварная часть. Дром вот почитаешь, каких только историй с попадаловом там нет...
Ловкий парень
Спасибо, да, знаем, но и зная, можно попасть..поэтому оформление в ГИБДД с собственником, слишком много у меня условий и мало денег , копим дальше.
ИРУСЯ
оформление в ГИБДД с собственником
Так кто-то делает ещё? Продавай я хорошую машину, ещё и за недорого, в ГИБДД бы точно не поехал. Если край продать надо, то может быть.

p.s. Мне вот снизу под сообщениями рекламу показывает авто.ру (раньше не замечал почему-то), там в том числе Хондопилот показывается, 2008-й год, 900тр, я бы вот лучше его выбрал, чем Лексус искать. Но ещё более интересным (для меня) выглядит предложение Витары 2018 года за 950, думаю она, в отличии от обоих вышеобозначеных, несколько беспроблемных лет проездит и текущие ремонты будут дешевле...
Volodya
Так кто-то делает ещё? Продавай я хорошую машину, ещё и за недорого, в ГИБДД бы точно не поехал. Если край продать надо, то может быть.
Я бы, как продавец, с удовольствием бы согласился, чем потом штрафы оспаривать, налоги лишние платить и т.д. А так сам приехал в МРЭО собственником, уехал без головной боли. Дохрена сейчас хитрожопых, которые под различными предлогами тачку на себя не ставят. В первую очередь ОСАГО. Но это обычно с недорогими вариантами такой гемор.