Форумы
Проверить АКБ нагрузочной вилкой адекватно можно только снятый и тёплый.
Эта диагностика выдаст только значение стартового тока.
Она может точно сказать, что АКБ мёртв, но никогда не даст гарантиии, что АКБ жив.
На здоровье.
Эта диагностика выдаст только значение стартового тока.
Она может точно сказать, что АКБ мёртв, но никогда не даст гарантиии, что АКБ жив.
На здоровье.
расслабило, а некоторых сделало черствыми сухарями с растопыренными пальцами: мы такие крутые, все знаем, а вы тут, лохи позорные, вопросы задаете.уж не знаю про кого ты говоришь, кто так говорит
я же подобные топики воспринимаю только как очередная курилка, которую снесут или сама утонет.
форум уже не тот торт. ))
сейчас и наклеек не осталось, на весь город видимо машины 3-4 ездит. и на форум заходит и пишет все меньше старперов.
и точно, как выше сказали, все темы перетерли уже на 20 раз.
СКУ КО ТА.. ничего нового
СКУ КО ТА.. ничего новогонеперетёртого ещё вагон и маленькая тележка, но аудитории интересне одно и то жек мыло по тазу гонять.
Помогает двигателю медленнее остывать. Но крайне неохотно лезет в подкапотное современных авто, или совсем не лезет.
лезет/не лезет вопрос решаемый.
Я войлоком пользуюсь.
Чем малолитражнее автомобиль, тем полезнее эффекты любого утепления.
Я войлоком пользуюсь.
Чем малолитражнее автомобиль, тем полезнее эффекты любого утепления.
Сейчас читают
Куда идти учиться после школы? Оставаться в 9 или идти до 11?
193881
224
Перерегистрация авто
57923
21
Состояние проезжей части после этой зимы.
499
4
Не решаемый. Даже в размер пошитое "автоодеяло" (которое не горит) не позволило закрыть капот, т.к. между крышкой двигателя и капотом было 1 см. Войлок тоньше, но за счет худшей гибкости не затыкает щели, в итоге часть платика декоративного под капотом на зиму все равно приходилось снимать.
Не решаемый.

в итоге часть платика декоративного под капотом на зиму все равно приходилось снимать.
Просто_Вася
v.i.p.
Берёшь понравившееся автоодеяло, укрываешь двигун сверху, прикрываешь капот, одеваешь унты, в них на капот и прыгать пока железо не примет форму верхней части движки. Точно должно помочь!
Vld
only vag
Ага, как в анекдоте: не догоню, хоть согреюсь

в итоге часть платика декоративного под капотом на зиму все равно приходилось снимать.Я уже многое из ненужного (читай - декоративного) пообломал по гораздо меньшим поводам, чем незакрывающийся капот, и ничего, как и следовало ожидать - на работу машины эти декорации не влияли.
А по теме накатив коньячка решил перегнать автомобиль во двор, снять аккумулятор и три дня выходных замутить... Но ведь не получится, однозначно где-то что-то произойдёт и надо будет ехать. Придётся таки три дня прогревать и надеяться, что зря всё это делаю

Придётся таки три дня прогревать и надеяться, что ...... глушитель не перемёрзнет.
С глушителем проблем не будет, проверено, там ведро воды как-то было, и то работал... Надеюсь что не понадобится этот прогрев в итоге, не будет никаких ЧП и три дня не придётся ехать никуда. Но не могу быть в этом уверенным, поэтому придётся прогревать, сомневаюсь, что остывший до 35-ти градусов двигатель с непонятно каким маслом я заведу даже тёплым аккумулятором...
Просто_Вася
v.i.p.
Кстати, по этому вопросу. Меня дедок давно уже научил. В банке глушителя, снизу, в самых низких местах я теперь сновья рассверливаю три отверстия сверлом 3- 4мм. (по краям и в середине). Конденсат и прочий жидкий шмурдяк не копится в нижней половине глушака.
Pilot2
experienced
Минус 40, Толмачево, Волга, змз 402, подогрев 220, завел - подушки двигла как деревянные, сижу пью кофе, жду нагрева салона 

Volodya
old hamster
Меня не беспокоит конденсат, выше писал тёзке - там как-то с ведро воды было, и ничего, работает ))) Сейчас она вообще мордой вниз стоит, ну что бы прикурить, если что, проще было, не в кармане парковочном.
Vs
censored
Кстати, по этому вопросу. Меня дедок давно уже научил. В банке глушителя, снизу, в самых низких местах я теперь сновья рассверливаю три отверстия сверлом 3- 4мм. (по краям и в середине). Конденсат и прочий жидкий шмурдяк не копится в нижней половине глушака.Не знаю как помогут эти отверстия в плане стока конденсата, но вот вопрос большей долговечности глушителя они не решали. Хотя, это вроде бы очевидно и логично.
подогрев 220, завел - подушки двигла как деревянные,аналогично, только нива, первые минут пять не ехал, а скакал

В части утепления еще помогает правильно разместить ТС - вот сейчас стоит в в кармане около подъезда, мордой к стене, без прогрева, с противоположной от ветра стороны - датчик показывает -31 при забортной -36. Но заводить не планирую. А вот Рио стоит чуть дальше, в ряду других ТС тоже мордой к стенке, без утепления - по датчику на -20 заводится каждые 4 часа примерно.
Кстати да, я специально вчера заехал в сугроб, который дорожники оставили очищая карман придорожный, под машиной меньше ветер гуляет.
Сегодня к открытию ауры туда понадобилось съездить, забрать кое что. Времени было 10-05. С воинской очередь на заезд. Заехал со стороны ипплдпомки..А встать то уже вообще некуда. При чем много машин без инея или снега, значит стояли с ночи.
Пока там был час, начался коллапс даже между рядами и пробки под землей.
Полный абздец. Все совпало и морозы, когда все греют машины и предновогодняя суета.
Пока там был час, начался коллапс даже между рядами и пробки под землей.
Полный абздец. Все совпало и морозы, когда все греют машины и предновогодняя суета.
TechnoGreen
v.i.p.
В 2012 году в ауре была еще бесплатная парковка, и на нг праздниках тоже морозы загнули под 40. Так парковка забилась дохлыми рыбами так, что на парковку никого не пускали и потом ее сделали платной.
Отвез свою машину на диагностику (перед поездкой на Алтай после НГ), заодно попросил заменить антифриз (ни разу не менянный за 46 тысяч км), заодно попросил заменить масло в ДВС (проехал на нем 4,5 тыщи км, но моточасов прилично больше). Вчера еще прикупил сплэн 2 метра - попросил ребят с СТО заодно морду закрыть на авто снаружи ну и напоследок решился все же я на замену АКБ: сегодня утром на не заведенной машине в гараже - 7 градусов напряжение показывало 12,1 В, при запуске напряжение опустилось до 9,6 - не стоит больше рисковать, чтобы не лазить через багажник как год назад ))).
Жду критики )))
Жду критики )))
С учетом темы про морозы и
сегодня утром на не заведенной машине в гараже - 7 градусов напряжение показывало 12,1 ВМне это один сюжет напомнило
все же советский ералаш намного интереснее и художественнее, чем нынешний ужас
все же советский ералаш намного интереснее и художественнее, чем нынешний ужасИ Икарус ещё новый.
душевно... а сегодня все как-то одноразовое от кино до машин
Новый то аккум уверенных 12,2 выдал?
Судя по зеленым и красным лужам в местах ночлежки, не мало контрафакта на рынке...
Новый должен где-то 12.7 выдать
Новый то аккум уверенных 12,2 выдал?да еще не было возможности. да и к тому же машина полдня на сервисе простояла теплом. вечерком сегодня гляну или утром завтра.
у вебасты есть один недостаток: она крайне зависима от уровня заряда аккума, а так же сама его разряжает пока работает. Ну а про особенности эксплуатации вебасты на некоторых авто немецкого производства могу целое сочинение написать.Что там не так с вебастой на дас авто?
12,7В это нормальный показатель заряжённой батареи
это понятно
,но еще бы условия замера соблюсти..Где то уже писали про нагрузочную вилку, про t=20 и пр.

Все пережили без потерь морозы?
Я все эти дни много ездил днем. Попадались машины на аварийках, затаскиваемые с дороги на эвакуатор.
И достаточно много машин видел с спущенными колесами, как на дороге, так и припаркованными. Машины от старых до относительно свежих.
Вот собственно интересно , это почему бескамерная спускает? Что с понижением температуры давление снижается это понятно, но там разница немного. А тут в ноль. Вентиля стравливают?
Я все эти дни много ездил днем. Попадались машины на аварийках, затаскиваемые с дороги на эвакуатор.
И достаточно много машин видел с спущенными колесами, как на дороге, так и припаркованными. Машины от старых до относительно свежих.
Вот собственно интересно , это почему бескамерная спускает? Что с понижением температуры давление снижается это понятно, но там разница немного. А тут в ноль. Вентиля стравливают?
Обода? Хбз, у меня кривые , косые, литые прокатанные, вроде держит. Бескамерка должна плотно сидеть .
А тут в ноль. Вентиля стравливают?Давление от температуры падает, огрехи нажитые боле проявляются, вентиля сейчас на 90% дисков - китайское гуано.
.... Бескамерка должна плотно сидеть .первые лет 5 )
а посмотри на чем ездят - есть и произведенные в ссср )
У меня на автобусе произведённые в ГДР ещё покрышки, они камерные, скорее всего, но тем не менее... Я на них приехал из Брянской области, год уже назад, и не знаю даже кто их и когда подкачивал вообще 

Если бескамерка простоит хотя бы ночь на слабом давлении в сильный мороз, то обжим шины даст неравномерное прилегание шины к ободу, в таком положении всё это замёрзнет, при начале движения шина будет слегка "квадратной" , будет стремиться скруглиться, а в местах неравномерных прилеганий к ободу будет иметь небольшую подвижность, что может привести к стравливанию воздуха.
Такая вот гипотеза ещё.
Вопщем, следите за давлением в шинах в морозы.
Такая вот гипотеза ещё.
Вопщем, следите за давлением в шинах в морозы.

Counteract
guru
Чем старее шина, тем сильнее дубеет слой резины при понижении температуры, получается неплотное прилегание ободного кольца к ободу диска. Спасает герметик, наносить только при положительной температуре.
Тоже самое относится к вентилю (вентиль проще поменять, стоит копейки).
Еще вариант - растрескивание гермослоя.
Не зависит от величины давления.
Для особо экономных спасение - камера. Временная мера.
Тоже самое относится к вентилю (вентиль проще поменять, стоит копейки).
Еще вариант - растрескивание гермослоя.
Не зависит от величины давления.
Для особо экономных спасение - камера. Временная мера.
Ловкий парень
Томас
...сновья рассверливаю три отверстия ....После такого внесения изменения в конструкцию автомобиля ты как честный человек должен поставить автомобиль на прикол, связаться с инжнерами производителя, продать им этот секрет и получить разрешение на эксплуатацию дырявого авто.
P.S.: А чего вообще из глушака сито не делаешь? в нижней части бы иссверлил его вдоль и поперек чтобы уж точно ничего не задержалось.
Vs
censored
Не зависит от величины давления.От давления зависит.
Для особо экономных спасение - камера. Временная мера.
Камера убивает все герметизационные свойства бескамерной шины напрочь.
Просто_Вася
v.i.p.
"Парано́йя (др.-греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος «мысль, ум», дословно — «околомышление») — редкий тип хронического психоза, обычно начинающегося в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей." (С) Ещё раз "спалился", ловкач...
Просто_Вася
v.i.p.
У меня как то сложилось, что летом я езжу на бескамерках, зимой на шипованной "камерной" Каме. Диски на обоих комплектах- обычные "кастрюли". Вопреки утверждениям шинно- колесных гуру, абсолютно никаких неудобств от наличия камер не испытываю. Разницу в ремонте колеса с камерой и без камеры примерно один раз в три- четыре года (по проколу) неудобством не считаю.
Мотор
v.i.p.
Разница не в ремонте, а в удобстве и безопасности
Counteract
guru
От давления зависит.Практически нет, очень небольшая зависимость, пока резина не до конца потеряла свою эластичность. Чем выше давление, тем сильнее прижимается герметизационный слой резины к ободу, тем больше шансов временно "устранить" дефекты обода и микротрещины резины. Но со старением резины это перестает помогать, поэтому только герметик в помощь, который устранит утечку воздуха. Если начало травить, то повышением давления место утечки уже не исправить.
Камера убивает все герметизационные свойства бескамерной шины напрочь.Там уже "убивать" нечего, шина практически мертва как бескамерка. Если корд не повело, то есть шанс дальнейшей непродолжительной эксплуатации шины с камерой на "доездить", дальше только в утиль.
ТОП 5
1
2
3
4