опять про ОСАГО
24814
201
опять это треклятое ОСАГО
У кого было подобное в Новосибе в последнее время и кто как действовал при этом?
Просто_Вася
В позапрошлом году друган маялся, паджеро 93года не мог застраховать. Потом всё таки как-то застраховал. А в прошлом году продал дровинушку
Просто_Вася
Музейные экспонаты надо страховать как музейные экспонаты. :спок:

Или - для раритетной машины искать раритетный страховой продукт (а не ординарное осаго).
Или - не страховать.

Корочее: за свои причуды всегда приходится платить дополнительно. :миг:
Nomad_2015
Да я то не против. Но дело не в раритетности или эксклюзивности. Дело в том, что данная процедура НИКАК НЕ ПРОПИСАНА в Законе. Напишите Закон, в нём недвусмысленно пропишите максимум нюансов по возрасту авто, техрегламенту, стажу водителя, методике расчёта компенсации или ремонта, пошлине на ввоз и т.д. и т.п. Чтобы всё было прозрачно. Чтобы потенциальный автовладелец мог увидеть подводные камни и максимально просчитать свои возможности и риски. И при этом не зависеть от настроений СТОшного дяди Пети или оператора ОСАГО и их материальных запросов. Разве это сложно? Просто нужно желание тех, от кого это зависит (во как толерантно я сказанул!!!). А его нет. А Вы мне про "мои причуды"... У нас вся Расея сейчас чудна и непонятна.
Nomad_2015
Музейные экспонаты надо страховать как музейные экспонаты. :спок:
Предлоганты глупостей должны общаться только на форумах предлогантов глупостей. :спок:
Vs
в прошлом году, при очередном продлении ОСАГО через приложение Альфа страхования, купил так же КАСКО "Страхование от безполисных" за 750 рублей кажется. Смысл этой страховки в том, что если произошло ДТП с участием автомобиля, на который не оформлена ОСАГО, то ты все равно получаешь возмещение до 400 тысяч. В этом году (вчера) не смог купить данный полис. Не знаю почему, хотя в списке услуг на сайте страховой он все еще есть, цена правда уже 900 рублей. Так же там есть мини каско и за 3 тысячи и за 10 тысяч (только купить их не получилось) :)))
ddelta
Наверно по возрасту вышел за сроки их страхования.
strannik
как это? ))) мне еще нет 40 лет. что такого изменилось за год? ))
ddelta
В этом году (вчера) не смог купить данный полис. Не знаю почему, хотя в списке услуг на сайте страховой он все еще есть
Банально увеличилось количество безполисных (для страховой выросли риски, там это видят), почему увеличилось тоже понятно.
Страхуюсь через хорошего знакомого. ВАЗ 21140 2006 г. Вчера принесли полис. Пока без проблем. Цена не меняется уже третий год. Чья это заслуга- моего знакомого страховщика или страховой Компании- не скажу по незнанию. Но, думаю, мой агент к этому тоже приложил некоторые усилия.
ddelta
Мне уже за 50, скоро и этот экватор пересеку.
Страхуюсь уже лет 7 через интернет у одной известной компании, цена на страховку уже 2-й год падает.
ddelta
как это? ))) мне еще нет 40 лет. что такого изменилось за год? ))
Лошадка перевалила возраст страхования по КАСКО.
strannik
Лошадка перевалила возраст страхования по КАСКО.
обычную каско только так можно купить, 120 тысяч )))
Просто_Вася
Всем доброго.
Как нынче продлевают полис по осаго? 10 лет как то мимо меня эта процедура проходила, получал полис у агента.
Сейчас через интернет можно пролонгировать? Без ограничений и проблем?
И если это таинство через интернет, то где брать оригинал цветной полиса?
Или их уже не возят с собой?
Я немного от жизни отстал, ароде как и птс уже электронные.
Деодат
Всем доброго.
Как нынче продлевают полис по осаго? 10 лет как то мимо меня эта процедура проходила, получал полис у агента.
Сейчас через интернет можно пролонгировать? Без ограничений и проблем?
И если это таинство через интернет, то где брать оригинал цветной полиса?
Или их уже не возят с собой?
Я немного от жизни отстал, ароде как и птс уже электронные.
Последние года три у меня по интернету не получалось - приходила невменяемая/нечитаемая капча.
Поэтому, на одну машину делаю через агента (без наценки и допов, что важно), а на другую - в салоне, когда туда на ТО приезжаю.

В этом году в обоих случаях дали черно-белую распечатку. Сказали, что цветную можно посмотреть в личном кабинете. И скачать :улыб:

Но мне, кстати, удалось самостоятельно внести новые права жены в полис через интернет. Как чувствовал...
С новой черно-белой распечаткой она через неделю ДТП устроила.
И при оформлении распечатка вполне "проканала".
Деодат
Последнее время продлеваю через сравни.ру или аналоги... даже на озоне сейчас такой сервис есть. Гораздо быстрее и проще чем через сайт страховой, ни какой капчи и сканов 5 мин на все
igornsk
Меня, честно говоря, пугает оставлять данные всяким сравниру. Я как-то в банкиру обратился, просто подумал - так проще сравнить предложения банков, чем по сайтам каждого лазить, я может каких и не знаю даже... Там надо было телефон указать, так мало того, что ничего дельного я не увидел, они реально меня задолбали после этого. Всякие "суперпредложения" сыпались раз в месяц-два точно. Не знал как отключить, и тут на днях позвонил человек оттуда, ну как "человек", оператор... Я деликатно, почти не матерясь, попросил вычеркнуть мой телефон из базы, чтоб ни одной смс не видеть никогда больше, думал сразу поймёт, но нет)))
- То есть Вы точно не хотите узнавать о "суперпредложениях"?
- Вы уже решили свой вопрос?
Прошло уже несколько лет, а я, дебил, никак не могу решить вопрос с кредитом до сих пор... В общем тут я не сдержался, даже сидящая рядом жена несколько удивилась витиеватости моей оценки этой конторы целиком и некоторых её сотрудников, в частности)))

Щас вот ещё Лента осталась из надоедливых, не знаю с кем там пообщаться чтоб не слали всякую п.5.ю больше :biggrin:
Просто_Вася
Продлил ОСАГО через сайт страховой без проблем.
В два раза дешевле чем в прошлом году.
Или у жены КБН наконец-то дал суперскидку, у меня то давно, или что, не знаю.
Но 5 вместо 10 (в прошлом году, в позапрошлом 11 было)
Деодат
И если это таинство через интернет, то где брать оригинал цветной полиса?
Или их уже не возят с собой?
Раньше цветной распечатывал, возил с собой, теперь обленился, ч/б распечатываю.
fedot1
Я так вообще не печатаю, это разве обязательно?
Volodya
Ну есть еще вариант гаишнику в харю телефоном тыкать, главное картинки не перепутать.
Как то оно, мне кажется, более надежным вариантом, чего-нибудь овеществлено-бумажное из широких штанин достать.
fedot1
Так вот буквально на днях остановили, про полис спросили, сказал - есть. И всё. Выписали 500р за ремень, и поехал дальше.
Volodya
Ну вот, собственно, о чем я и говорю, так переключил бы их внимание на развивающуюся на ветру портянку, глядишь бы и остался с пятихаткой.
Volodya
Давно я такого не слышал, в НСО ...
Просто_Вася
да со страхованием постоянно проблемы какие-то. КАСКО так за милую душу готовы всем втюхать, а с ОСАГО еще и побороться надо чтоб получить. А как ездить то без ОСАГО, скажите мне?
Sewerev
Да так и ездить, как многие ))
Volodya
ННП
Когда кончился полис в мае сего года, у меня был выбор поменять колодки в круг или купить ОСАГО. По деньгам одинаково было. Как раз появились истории об аннулировании ОСАГО в одностороннем порядке из-за ошибок операторов страховых из-за отсутствия ТО и т.д. Короче забил на страховку, сделал тормоза. В сентябре тормознули, выписали штараф за отсутсвие ОСАГО. В конце ноября Тинькофф дал скидку 30% на любое страхование, там и застраховался. Он-лайн, полис распечатал сам, хоть это и не обязательно, если не выезжать в зоны без покрытия Интернета.
Felix666
у меня был выбор поменять колодки в круг или купить ОСАГО...
Что же будет дальше?..
Vs
Блин.. неправильно написал. Починить тормоза в круг.
Замена передних тормозных рабочих цилиндров, все 4 ремкомплекта резинок, замена 2х направляющих, все 4 диска, все 8 колодок, замена тормозной жидкости. Запчастей на 10+ тыр. ОСАГО почти 10 тыр.
Просто_Вася
Прошлой или позапрошлой осенью по селу, куда я периодически езжу работать, разошелся слух - что за отсутствие полиса ОСАГО "вот-вот" начнут штрафовать на 5000.... :миг:

Как там все антиосажники засуетились... :ха-ха!:

Любо-дорого было посмотреть. Я даже не стал им объяснять, что это фейк, дабы насладиться моментом. :бебе:
Vs
у меня был выбор поменять колодки в круг или купить ОСАГО...
Что же будет дальше?..
Проездной билет на трамвай дальше будет. :ха-ха!:
Felix666
...
Когда кончился полис в мае сего года, у меня был выбор поменять колодки в круг или купить ОСАГО. ...
Т.е. если бы купили ОСАГО, то ездили с неисправными тормозами?
Nomad_2015
Как там все антиосажники засуетились...
Это впечатлительные какие то, у нас народ на это "бла-бла-бла в телевизоре" которое там уже лет 8 слабо реагирует, реакция будет только на конкретные действия (как у той лягушки отдергивающей лапку только тогда, когда ее разрядом тока ободряют), до которых в реале не доходит.
А пока говорильня.
strannik
Не купил бы ОСАГО:улыб:
Зачем мне ОСАГО, если на машине ездить нельзя?
fedot1
Ну есть еще вариант гаишнику в харю телефоном тыкать, главное картинки не перепутать.
Как то оно, мне кажется, более надежным вариантом, чего-нибудь овеществлено-бумажное из широких штанин достать.
Сейчас самый простой вариант.
И время и бумагу сэкономишь.
На сайте страховой уже данные от предыдущих заходов если есть, то потом только продлевать, платить и все.
Картинку в смартфон и вперед.
К стати. Страховая сама периодически напоминает ближе к сроку о том, что пора за новую картинку платить.
:улыб:
Felix666
......
Зачем мне ОСАГО, если на машине ездить нельзя?
Зачем тогда ездищь, если нельзя ездить? Ээ? :безум:
mwalker
Теперь-то можно. Тормоза огонь! Да и ОСАГу продлил в ноябре, когда скидка от Тинька пришла.
Просто_Вася
посмотрел тут подборку дтп за вчера: народ новости чтоли не читает? бьются как не в себя.....
Begemot
Да это и хорошо, повыпилятся те, кто ездить не умеет, свободнее будет.
Volodya
Да это и хорошо, повыпилятся те, кто ездить не умеет, свободнее будет.
ну тоже верно
Volodya
Это хорошо, когда повыпилятся не об тебя!
Просто_Вася
Да мне то и "об меня" не парит нисколько, я уже нескольких так выпилил.
Volodya
А Камаз- самосвал гружёный тоже выпилишь? Дорога- она дело такое. То ли ты кого, то ли тебя кто.
Просто_Вася
А Камаз- самосвал гружёный тоже выпилишь? Дорога- она дело такое. То ли ты кого, то ли тебя кто.
Камаз сам себя "выпилит".
Случаи разные бывают...
Просто_Вася
А Камаз- самосвал
Статистика наука точная, вероятность встречи с самосвалом вообще и неадекватным, в частности, сильно ниже, чем с выпускниками автошкол последних лет 30-ти.
Volodya
Ну ты и мочишь корки с утра! А "самосвал вообще и неадекватный в частности" точно не управляется "выпускником автошкол последних лет 30-ти"? На автопилотах летают что ли? И ещё. В бытность свою механиком я постоянно твердил водилам: никогда не садись за руль бухим. Просто потому, что даже если въедешь не ты, а въедут в тебя, то виноватым станешь ты, т.к. нетрезв. Как этот постулат относится к тебе? Очень просто. Если в тебя "хорошо" въедет "самосвал вообще и неадекватный в частности", управляемый "выпускником автошкол последних лет 30-ти" и не имеющий ОСАГО, то я лично тебе ой как не позавидую! Даже при условии наличия полного твоего здравия после ДТП и полной правоты в нём, шансы "остаться при своих" очень и очень мизерны. Поверь, я знаю как чудно может быть выстроена цепочка владения машиной между "юриками" и "физиками". И ты заманаешься искать крайнего. Ну может только выпустишь пар, набив фэйс водиле. Хотя он не всегда в данном контексте виноват. Лоббисты ОСАГО не зря имеют откаты. Они постоянно держат автовладельцев в тонусе. Но я всегда говорю, что из двух зол всегда нужно выбирать меньшее. По- моему, это наличие ОСАГО, а не его отсутствие. Ну, естественно, если только ты не передвигаешься по городу на танке.
Просто_Вася
Да их просто меньше, а водители там и старой закалки попадаются, которые ещё учились.
Просто_Вася
Если страхконтора вменяемая, вытащит с того камазиста по суду.