Курилка АвтоФорума. (часть 14)
61087
751
Автоинформатор
Нужно сьездить в ЦАФАП, и запросить весь материал по нарушению. Вам дадут все картинки, где будет видно откуда и куда ехали (даже на скрость предоставлюят 5 кадров в котором видна динамика движения, за исключением старых камер, сделанных под старый гост)
Если картинок не дадут - смело обжалуем, не по могает - в суд.
Если таки все таки ездете как попало - то наверное только платить. В письме на госуслугах не дают весь материал (обязаны или нет - это вопрос который я не знаю)
Ну и за всю жизнь мне таки не пришел не один липовый штраф.
И все таки есть больщая разница, между тем как фиксирует комплекс, как ведут пост обработку материала, и как выносят постановление, и уж тем более что грузят в гос.услуги.
DemonNSK
Спасибо за инфу. Пока подал жалобу через ГУ.
DemonNSK
Можно не платить. Через год-полтора всё спишется.
oleg0707
Может спишутся, а может проверят на дороге и нахлобучат...
oleg0707
Можно не платить. Через год-полтора всё спишется.
Щаз! Неоплаченный штраф сейчас через 3 месяца автоматом передается приставам.
Мотор
Спасибо за инфу. Пока подал жалобу через ГУ.
Видишь как ты много нарушаешь, что даже не помнишь где и когда.
По фото на Писарева вообще странный маневр - машин то мало, зачем эти танцы с бубном из среднего ряда поворачивать. Ну это моё мнение, сугубо личное.
Автоинформатор
а по поводу подобных штрафов - вот пришел (не мне) подобный за поворот с Горького (от банка Акцепт) на Красный в сторону мэрии из среднего ряда - там все панорамным планом. Как бы чел потом вспомнил, что хотел ехать к глобусу, но передумал и поехал в центр.
Begemot
Видишь как ты много нарушаешь, что даже не помнишь где и когда.
Порой и не знаешь, что нарушил, не то, что бы "не помнишь". Я вот на днях на красный свет повернул с Волочаевской налево на пр-т Дзержинского, смотрел в телефон и боковым зрением видел зелёный, но он был не для меня, оказывается... А у меня ещё телега сзади метров 5 плюсом к машине, вот все удивились этому автопоезду :biggrin: Так вот я не сразу понял свою ошибку, только по глазам водителя автобуса заподозрил неладное.
Volodya
Порой и не знаешь, что нарушил, не то, что бы "не помнишь".
ну да, бывает, но тут явно чел "злоупотребляет" рядностью.
Volodya
смотрел в телефон и боковым зрением видел зелёный, но он был не для меня, оказывается...
За телефон надо конечно голову пеплом посыпать, но с новыми светофорами, которые сейчас устанавливают, действительно иногда можно запутаться какой светофор для какого направления. Раньше на светофорах были солнечные козырьки и по ним всегда было видно куда он направлен, а теперь это просто плоская панель и если смотреть на светофоры, которые на противоположном углу перекрестка, то тот который тебе и тот который поперечным могут оказаться повернуты под плюс и минус одинаковым углом и без дополнительного всматривания можно и перепутать какой кому.
Begemot
По фото на Писарева вообще странный маневр - машин то мало, зачем эти танцы с бубном из среднего ряда поворачивать. Ну это моё мнение, сугубо личное.
Если на эту фото посмотришь чуть внимательнее, то увидишь, что Камри в крайнем левом с первого фото до третьего фото проехала метров 5. И за ней тачка повернуть уже не успела. Из-за таких долбанных тошнотов и приходится иногда отступать от ПДД.
Caulden
За телефон надо конечно голову пеплом посыпать,
Да скучно было, писал комментарии в драйв2 :dnknow:
Автоинформатор
ОМ 661, надо настроить ТНВД. Есть местные Гуру или подскажите, куда обратиться.
Автоинформатор
Подскажите, в чем нарушение - ехала на зеленый основной прямо в полосе прямо/налево и получила штраф за нарушение разметки. Никаких доп.знаков по коррекции движения нет.
doka
Если посмотреть фото левые и посередине, то там на всех фото видно знак движения по полосам, и там видно что левая полоса может двигаться только налево (но не прямо), а машина проехала прямо.
doka
Так вроде про этот перекресток недавно в новостях писали, что прямо - только из одного ряда. И сейчас пробка
Caulden
Холера! А старый знак не убрали.
Автоинформатор
Лучше бы выпускали оборудования для гражданской сферы и промышленного сектора, вместо этих никому не нужных зеленых железяк.
Как русский решает проблему в Европе:
Просто_Вася
Те, которые я видел, не дадут открутить колесо, только ломать. Да и, судя по фото, у этого тоже гайки скрыты конструкцией.
Автоинформатор
"Высоким ценам на китайские автомобили нашли объяснение..."
Смотреть на 01:24

ganymed
Что-то это меня не удивляет.
Что называется "пользоваться моментом".
Автоинформатор
Материться нельзя? Тогда п.5!
зачастую только с видеорегистратором можно установить - что произошло...
Галинка
Стоит обратить внимание на фразу "Ограничивающие обзорность с места водителя" - т.е. просто надо крепить регистратор за зеркалом заднего вида со стороны пассажира.
Caulden
"Ограничивающие обзорность с места водителя"
А вот интересно. Если регистратор стоит в нижней части стекла, то учитывая угол зрения, регистратор мешает разглядеть лишь небольшую часть капота. Это, стало быть, считается ограничением обзорности?
Автоинформатор
Мысль тут посетила: хочу на 2108 (2109, 21099) с движком 1,5 денёк покататься. Интересно, можно где-то такой прокат найти?
Покупать на 1 день не вариант
Мотор
Мысль тут посетила: хочу на 2108 (2109, 21099) с движком 1,5 денёк покататься. Интересно, можно где-то такой прокат найти?
Покупать на 1 день не вариант
2114 или 2115 можно найти. что там с движками не знаю
steel
Поделись контактом. У меня даже эти нагуглить не получилось
Мотор
Ну у китайцев такие есть. Еще и турбированные.
:улыб:
Автоинформатор
Вчера в сумерках выезжала их Городка через проспекты Лаврентьева-Строителей и обратила внимание, что в фонарях какие-то жёлтые лампы. И на мой взгляд светят они как-то не очень чтобы хорошо.
Потом на БШ лампы были белые - там нормально.
Это мои субъективные ощущения или другим тоже заметно? В чём может быть разница у фонарей?
Галинка
По идее жёлтый свет ближе по спектру к солнечному, чем белый и должен быть более комфортный для глаз, плюс в пасмурную погоду освещение желтоватым светом значительно повышает контрастность чем белым. Большой привет любителям синего и фиолетового ксенона, которые в дождь слепнут.
Автоинформатор
Желтый свет дают старые натриевые лампы накаливания, которые родом еще из XX века. Белый свет это современные светодиодные. Про то, что желтый комфортнее для глаз - думаю что миф, что бы использовать старье и экономить на покупке новых светодиодных.
Caulden
миф это то, что светодиодные лампы только белые...
оч. много светодиодных ламп с желтым спектром, просто на одинаковую мощность у белых световой поток сильнее.
Caulden
Про то, что желтый комфортнее для глаз - думаю что миф
Ну то, что он ближе к солнечному спектру, это тоже наверняка миф.
Автоинформатор
Ну то, что он ближе к солнечному спектру, это тоже наверняка миф
Посмотрите в небо, не на прямую Солнце, а в небо - оно голубое. Небо не светится само по себе - это тот же самый солнечный свет только рассеяный. Именно этот рассеяный свет в смеси с прямыми и отраженными солнечными лучами и окружает нас. Именно к этому белыму рассеяному а не желтому свету привыкали наши глаза на протяжении миллионов лет эволюции. Так что для глаз комфортнее именно он, а вовсе не какой-то волшебный желтый спектр, который можно увидеть только из космоса а не с поверхности планеты, окруженной атмосферой.
Caulden
В светодиодном спектре и цвета то не все есть, как он может быть "комфортным"?

Солнечный свет имеет сплошной спектр, спектр светодиодных ламп содержит лишь три компоненты - красную, зелёную и синюю, которые в сумме создают для человеческого глаза ощущение белого цвета.
Volodya
В светодиодном спектре и цвета то не все есть, как он может быть "комфортным"
В человеческом глазе так-то тоже нет инструментов для восприятия всех цветов. Глаз воспринимает только три компоненты, а множество цветов в картинке создает мозг.
Галинка
В магазине когда мимо ламп проходить будете обратите внимание - у них разный тепловой оттенок. Можно выбрать при прочих одинаковых параметрах. Просто туда купили 5'000 Кельвинов, а в другое место 6'500
Автоинформатор
миф это то, что светодиодные лампы только белые...
Если вдруг у кого есть запись с регистратора момента включения фонарей на проспекте Строителей, (выезд из Акедемгородка) то можно будет определить стоят свтодиодные или старые натривые лампы по характеру включения. Светодиодные загораются все одновременно, а лампы накаливания загораяются по очереди, образуя бегущую волну включающихся фонарей вдоль дороги.
Caulden
фсе гораздо проще, ДРЛ разгораются постепенно увеличивая яркость/нагрузку, а по очереди, мб, по той же причине, чтоб не единовременно нагружать сеть, а диммер для с/диода это еще удорожание.
А может из старых запасов еще лампы остались.:бебе:
Caulden
ну вообще светодиодные фонари видно невооруженным глазом. там плоская плата, на которую напаяны светодиоды. И сам корпус фонаря имеет плоскую форму. Натриевые лампы в свое время пришли на смену ртутным лампам, которые светили ни нихрена не освещали. Натриевые светят "домашним" желтым цветом, думаю не более 4000 кельвин температура.
Мощность освещения измеряется в люменах и может быть одинаковой при разной цветовой гамме лампы. Лично мне ближе по комфорту натриевые лампы в городе. На трассе почему-то лучше дают свет светодиодные.
ddelta
ННП, тем не менее, в пасмурную погоду с жёлтыми туманками ехать комфортее, чем на чисто головном ЛЕД свете.
Автоинформатор
Подскажите, где ремонтами сидений занимаются ? Кожа в хорошем состоянии, а вот под ней просижено сильно. Набивочку бы обновить.
Felix666
ННП, тем не менее, в пасмурную погоду с жёлтыми туманками ехать комфортее, чем на чисто головном ЛЕД свете.
вероятно да. но когда вы крайний раз ездили в туман? По каким причинам именитые бренды делают светодиодные туманки?
ddelta
"эффективные менеджеры" кругом, вот и делают.
ddelta
Да вот не так давно туман с утра был приличный, но у меня противотуманных фар и нет.