Курилка АвтоФорума. (часть 14)
62289
754
ADS
Тоже постоянно их вижу, сегодня после обеда дважды на молкомбинате стояли, например. Да и так экипажи постоянно ездят, номера и тонировку им и из машины видно, не обязательно стоять на обочине.
ADS
Пару раз в год, в любом случае тормозят. Я в этом году, первый раз в жизни, в алкотестер дул.
Volodya
Про то, что там всё прогнило и так понятно
Злой ты Володя человек, не добрый. Спишь и видишь ужас в котором они живут. Как они там у себя ездят на наших автомобилях, летают нашими самолетами, носят нашу одежду, едят нашу еду. Смотрят наши фильмы, читают РИАновости, отправляют своих детей к нам на учебу, лечатся у нас. Отдыхают на наших курортах, скупают нашу недвиживость и яхты, сбережения хранят в рублях и наших акциях, а живут также долго и счастливо, как и наши пенсинеры. И вообще все у них сделано для власти, а не для людей и президент у них пожизненный. Проснись, все с точностью до наоборот.
ADS
вот об этой разнице я и пытаюсь донести, Ваше мнение это ИСТИНА, мое нет.
Я так не говорил. Я простоне могу понять - как их проблемы помогут решить наши? Они от этого исчезнут? Или менее заметными станут?
Демид
Я Вас понял так: ссыль про 38 российских бизнесменов есть истина, моя же про 80(50, не важно) ихних жмуров не есть истина. :dnknow:
Хотя и то и другое может быть , ммм... неправдой.
Автоинформатор
Ссылка на ролик в VK на тему - надо ли пристёгиваться.
Судя по расслабленности тела водителя Порша - сознание потерял до выпадения - сначала в один бок удар, потом - в другой...
Галинка
Что то не помню, как там по знакам. Белый в своём ряду ехал? Тот ряд вроде, только на лево? Или и прямо можно?
Жесть конечно.
Дровосек
Тот ряд только налево, но с жиги это вины никак не снимает. На АСТ я прифигел от комментов, где все порша завиноватили :безум:
Мотор
То, что водитель жиги накосячил ни у кого не вызывает сомнений. Но водитель порша как бы тоже совсем не белый и не пушистый. И при этом ни на одном видео не видно когда именно водитель жигулей выехал на "перекресток" (по терминам ПДД), видно его выезд на пересечение проезжих частей, когда поперечным уже зеленый, НО перекресток это не пересечиние проезжих частей:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, НАИБОЛЕЕ УДАЛЕННЫЕ от центра перекрестка НАЧАЛА ЗАКРУГЛЕНИЙ проезжих частей.
Так что, если найдется видео, где водитель жиги переехал свою стоп линию (или "воображаемую линию") до включения красного, то при хорошем адвокате может наверно и отскочить.
Caulden
Ещё один :зло: Мудак на жиге выкатывается на красный (даже не на желтый), а виноват порш?
Мотор
Ткните меня носом в видео, где жига выкатилась на "перекресток" на красный.
Мотор
Ну да. Хоть как-то смягчить его вину может потеря сознания или неисправность.
Демид
Хоть как-то смягчить его вину может потеря сознания или неисправность
Дико извиняюсь, но "его вину" - это чью: жиги или порша?
Caulden
Ну я вижу что жигули заезжает на перекресток на красный. Вина его.
Я что-то еще не заметил?
Демид
Я не утверждаю, что жига выехала на зеленый. Я говорю, что видео, как и Ваш рисунок, никак не доказывают того, что жига выехала на красный на "перекресток". Я не просто так взял слово "перекресток" в кавычки, и в предыдущем посте дополнительно привел текст термина "перекресток" из ПДД.

На видео, как и на Вашем рисунке со стрелками видно, что жига выезжает на красный на ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ, но не на перекресток.
  • перекресток Каменская - Октябрьская магистраль

Caulden
:шок: А когда Вы только появились на форуме, я думал Вы адекватный молодой человек
Демид
Злой ты Володя человек, не добрый. Спишь и видишь ужас в котором они живут.
Нет, я добрый, и справедливый. Но вот такое бы выжигал калёным железом, а они гордятся... Ты можешь себе представить нашего офицера в таком виде? А чиновника в администрации Президента? У нас они бы вряд ли куда вообще бы высунулись...
Volodya
Но вот такое бы выжигал калёным железом
Нацизмом попахивает, никак не добротой. Их страна - их правила, их культура, их мораль. Ты еще папуасов предложи уничтожить на том основании, что выглядят они необычно.
И да у нас также есть дресс-код. Ничего против него я не имею. Но форма одежды, требуемая при посещении одних мероприятий может кардинально отличаться от других. Есть разные культуры и субкультуры со своими нормами, ценностями, обычаями и одеждой. Есть разные религии с разными ритуалами и обрядами. Их тоже всех уничтожить?
Завязывай с таким. По статью попадает - Статьей 5.62 КоАП РФ предусмотрена ответственность за дискриминацию, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам
Мотор
я думал Вы адекватный
А что для Вас стало откровением, то что понятия перекрестка и проезжей части отличаются в ПДД, или то что я, не могу видеть того, что вышло за границы кадра на видео?
Демид
По статью попадает
Да, зря запостил такое, могут пропаганду лгбт приписать )) Но, я надеюсь, прочитают как я к этому отношусь и поймут, что я уж точно противник этого ))

Что касается их, то я даже рад, что у них в армии и на госслужбе (да и в корпорациях, тот же Боинг - хороший пример) не по уровню компетенций должности занимают, а по своей не традиционности. Почему рад? Да потому, что толку от них нет, а значит будет всё валиться, нам это на руку. На месте специальных служб я бы это ещё и подогревал там, а может они так и делают...
Caulden
В данной ситуации крайне странно ставить под сомнение проезд жиги под запрещающий сигнал. И даже если пытаться натянуть сову на глобус, то проехал он минимум на желтый, а жёлтый, кстати, тоже запрещающий.
Мотор
...... а виноват порш?...
Ни кто порша не обвиняет. Жигули виноват однозначно, по динамике видео понятно, что он выезжал на перекрёсток, на оранжевый. А порш, просто сам себе приключения получил. Нарушай безопасно.
Дровосек
Ни кто порша не обвиняет.
Ну как это никто? Вон выше товарищ
Так что, если найдется видео, где водитель жиги переехал свою стоп линию (или "воображаемую линию") до включения красного, то при хорошем адвокате может наверно и отскочить.
Volodya
Что касается их, то я даже рад, что у них в армии и на госслужбе (да и в корпорациях, тот же Боинг - хороший пример) не по уровню компетенций должности занимают, а по своей не традиционности. Почему рад? Да потому, что толку от них нет, а значит будет всё валиться, нам это на руку. На месте специальных служб я бы это ещё и подогревал там, а может они так и делают...
Если ты помнишь, у нас диалог начался, как раз с моей фразы в твой адрес - Плевать, что у меня сарай сгорел, зато у соседа корова сдохла)
Ты начал оспаривать, но сейчас подтвердил свои убеждения и установки. Вот такое у тебя понимание о доброте и справедливости. Ну что же, живи с ним - "Не беда что своя корова сдохла, плохо что соседская жива"
Демид
У нас идёт война, я что, должен о врагах как-то гуманно мыслить? Любое негативное событие у врага должно нас радовать, и они стараются, радуют... И то, что мы, несмотря ни на что, становимся всё сильнее, это вообще не может не радовать. Ну в смысле может некоторых, но это враги и их тоже по хорошему в расход бы, но с ними как-то мягко пока что обходятся, к сожалению.
Volodya
Ну, ну, поживем увидим. Сколько себя помню, еще со времен СССР, мы всегда в окружении врагов. И походу их только больше становится. И ты еще продолжаешь сеять ненависть.
Любая война когда-нибудь обязательно заканчивается миром.
"Время разбрасывать камни, время собирать камни" (с) Смысл такой - неминуем час, когда за всё, ранее содеянное, придётся нести ответственность.
Демид
Сколько себя помню, еще со времен СССР, мы всегда в окружении врагов.
Это началось куда раньше СССР, надо учить историю было в школе (если ты ещё со времён СССР, то школу должен был пройти нормальную)
И походу их только больше становится.
Больше не становится точно, главный враг - англосаксы, как были, так и остались.

И ты еще продолжаешь сеять ненависть.
Ненависть? Я ржу над их [censored], и над тем, как они сами себя разваливают. Вот это да, это меня радует. То, что они и нам пытались привить эту всю либерастно-толерантную [censored], и почти получилось, вот это печалит. Хорошо хоть сейчас разгребать вроде начали.


Любая война когда-нибудь обязательно заканчивается миром.
Да, победа будет за нами, любой ценой.
Volodya
Да, победа будет за нами, любой ценой.
А ты лично, какую цену уже заплатил? Сколько врагов уничтожил или посодействовал?
Пусть для истории, для потомков здесь это будет.
Volodya
Нет, я добрый, и справедливый. Но вот такое бы выжигал калёным железом, а они гордятся... Ты можешь себе представить нашего офицера в таком виде? А чиновника в администрации Президента? У нас они бы вряд ли куда вообще бы высунулись...
Да такое впечатление что кадров в цирке переизбыток и из "гуманности" их во власть пихают.
"Шпешиалисты", мать их...
Демид
А ты лично, какую цену уже заплатил? Сколько врагов уничтожил или посодействовал?
Пусть для истории, для потомков здесь это будет.
Лично не уничтожил, но помощь оказываю, если придётся, то и лично уничтожать буду с удовольствием. Только, я боюсь, если конфликт перерастёт в такую фазу, то пехоте там будет делать уже нечего и победит тот у кого ракеты быстрее и точнее. Вот такого бы варианта не хотелось бы, конечно, но всё может быть.
Мотор
Тот ряд только налево, но с жиги это вины никак не снимает. На АСТ я прифигел от комментов, где все порша завиноватили :безум:
Ну не нарушай ТАК направление по полосам и всё, ещё и газу дал, ковбой. А я там тоже прямо в левый ряд, со светофора перестраиваюсь. Все бы просто пропустили чудика на жигулях. И всё. Порш сам, себе придумал головняк.
Но изначально жигуль нарушил опаснее. Если б не жигуль, Порш бы нормально проехал.
А если б не Порш, то жигуль нормально бы проехал.
Volodya
помощь оказываю
Хз, много это или мало)
Некотрым вот так обходится: В январе 2024 г. годовой прирост потребительских цен на новые легковые автомобили составил 12%, из них отечественные легковые автомобили подорожали на 18% (рис. В3-3).
Основная причина – высокий спрос при сохранении роста издержек, в том числе из-за сохраняющейся зависимости российских автопроизводителей от импортных комплектующих.
Кроме того, одной из острых проблем в этой отрасли остается нехватка персонала, особенно квалифицированного.
Из доклада «Региональная экономика. Комментарии Главных управлений Банка России. Март 2024.»
Автоинформатор
Доброго дня!
Лето не за горами, может кто знает - подскажет? Как ездится на китайских скутерах, которые по документам и маркировке на движке 50 куб, а по факту 150 ?
Гбдд не журит? Достаточно им документов и маркировки на железяке?
Демид
С 1 апреля, весь импорт ещё подрастёт.
Демид
Некотрым вот так обходится:
Что "обходится"? Кто-то кого-то гонит новые машины покупать, или что происходит? Раз берут, значит считают нормальным, я вот китайские машины не считаю нормальными и не стал покупать, купил б.у. но с нормальным двигателем и рамой. Кроме того из плюсов - не стал кредит брать на "новую", хотя планировал.
Tecnic
А в чем прикол такого скутера? И на 50кубах сейчас права нужны. Проще категорию А открыть, и взять моцик
Мотор
Категорию "А" нужно "открыть", это много движений, начиная с обучения и заканчивая всякими справками и сдачей экзамена. "М" же бесплатно прилагается к имеющимся правам. Так что если нет цели покупать мотоцикл, то вполне себе нормальный "прикол". У меня знакомый на таком ездил, рассказывал, что всё бы ничего, только страшно после 90 км/ч, мотор то может, а вся конструкция - нет )))
Volodya
Кто-то кого-то гонит новые машины покупать, или что происходит?
Пусть тебе кто-нибудь другой объяснит. Я, пожалуй не смогу)
купил б.у.
А б/у подешевели? Обслуживние тоже?
не стал кредит брать
А сколько сегодня кредит стоит?
Демид
А сколько сегодня кредит стоит?
Без понятия, я брал машину полтора года назад, с тех пор о кредитах не интересовался, а тогда уж и не помню, подозреваю, что сейчас может где-то процентов около 20-ти... Но я не пойму при чём тут всё это? Всё дорожает, и что? Какой вопрос ты раскрыть хочешь этими всеми намёками? Если мы в войне проиграем, то дешеветь что-то начнёт? Надо срочно сдаваться, или что? О чём ты вообще донести то пытаешься тут???
Volodya
Я хочу прояснить твою позицию, что ты имел ввиду, когда говорил - любой ценой.
И что для нас будет победой, а что и для кого поражением?
Вот в Афганистане, Чечне, Сирии, ЦАР мы победили?
Демид
Это всё перечисленное - локальные конфликты, некоторые из которых и сейчас длятся. Они хоть и звенья одной цепи, но не тянут и близко на то, что сейчас происходит на Украине. Но и там происходящее пока прямой угрозы нашей стране не несёт, даже с учётом помощи НАТО и ЕС, если так и будет продолжаться, то тут мы победим скоро. Если же тамошние (не украинские, конечно же, а реальные кукловоды этих процессов) элиты решат поставить на карту ВСЁ, то и нам придётся расчехлить ядрёные ракеты, вот тогда уже и будет "любой ценой". Думаю в этой фазе конфликта вопросы про стоимость кредитов и б.у. автомобилей тебя перестанут волновать, как не волновали они население во время ВОВ, например.
Volodya
Ты уж извини, что спрашиваю, человек я недалекий с твоих слов.
В Чечне же мы победили? Это результат? - Чечня получает из федерального бюджета свыше 300 миллиардов рублей в год, без этих денег регион не продержится и "трех месяцев", заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
...на Украине. Но и там происходящее пока прямой угрозы нашей стране не несёт, даже с учётом помощи НАТО и ЕС, если так и будет продолжаться, то тут мы победим скоро.
А скоро это когда? Уже 2 года. Что будет результатом победы? Так же, как чечне начнем платить? Только наверное больше?
нам придётся расчехлить ядрёные ракеты, вот тогда уже и будет "любой ценой"
Ты допускаешь, что РФ первой применит ядерное оружие? Если так, то тогда выходит "любой ценой" от нас и зависит, а не от них?
Демид
Ты допускаешь, что РФ первой применит ядерное оружие? Если так, то тогда выходит "любой ценой" от нас и зависит, а не от них?
Как мне помнится Россия никогда ни на кого первой не напала, в нынешнее время этого тоже не произойдёт. Но с той стороны могут пойти и на прямой конфликт, они там уже совсем обезумели от своей беспомощности, ничего не получается с нами сделать, ни санкции не сработали, ни конфликт вооружённый. Скорее наоборот происходит - от них постепенно мир отворачивается. Ты слышал, что американцев и из Нигера выперли? Макрон, потеряв Африку, уже грозился войска ввести на Украину, но его там одёрнули, видимо. А может очередной транш пластиковых пакетов оттуда во Францию его образумил ))
Volodya
Как мне помнится Россия никогда ни на кого первой не напала
Расскажешь как 24 февраля 2022 года Украина вторглась в Россию?

Что там у Франции мне не интересно. Я про деньги спрашивал, когда мы победим, кто кому будет платить? Так же как в чечне будет?
Демид
Расскажешь как 24 февраля 2022 года Украина вторглась в Россию?
Вот даже отвечать на такое стрёмно, честное слово, ты из ципсо, что ли?
Автоинформатор
Такое ощущение, что некоторому народу кроме своего холодильника на все положить...
Аллея Ангелов.
Volodya
ты из ципсо
Ты меня уже кем только меня не называл. Просто расскажи, мне правда интересно. Я не читаю провластные СМИ и телек не смотрю. Расскажи.
ADS
Посмотрите интерью Балицкого. Балицкий - это Россией назначенный руководитель Запорожья, зря наговаривать не станет. Он там открытым текстом говорит о том, что майдан был создан Януковичем.
Целиком посмотрите.