Курилка АвтоФорума. (часть 14)
62274
754
Сэймэй
Ну да. Главное чтобы нервы и кошелек выдержали.
:спок:
Сэймэй
ну я могу так сказать: раньше я мог себе позволить менять машину каждые 3-4 года с доплатой максимум 30% от стоимости старой машины. Сейчас сделать так не реально, потому что новые машины стали стоить сильно сильно дороже, чем я могу позволить себе сделать доплату. Цены на машины скакнули в 2 раза в связи с тем, что все производители просто ушли. Остались официально только китайцы (не считаля "москвич" и лада). Вот и выходит, что если и менять авто (а сколько ездить на старом немце не понятно), то только на китайца. Продать свою, добавить малость, купить китайцы, ездить на нем 3-4 года и до конца гарантии сдать в трейд ин и новую опять купить. НО нет гарантии что стоя сейчас 4 млн он не будет стоить 6 или 7 через 3 года.
ddelta
Анекдот. Стоит ГИБДДшник на ветру, морозит сопли, зарабатывает болячки. Мимо на роскошном "мерине" едет еврей. И такая досада ПИДРа взяла. Думает, сейчас тормозну гада и мозг вынесу. Останавливает, проверяет доки, всё пучком, даже блатной пропуск- "вездеход" в наличии. Спрашивает в досаде: слышь, Йуда, а откуда у тебя "мерин", с каких доходов то? Йуда ему спокойно отвечает: до "мерина" у меня "камрюха" была, я её продал, добавил чуток денег, купил "мерина".- А откуда у тебя "камрюха"?- Так до неё "кашкай" был, я его продал, добавил чуток, купил "камрюху".- А "кашкай" у тебя откуда?- Так до "кашкая" у меня "Волга" была, её продал, добавил, купил "кашкая".- А "Волга" откуда?- "Шоху- жигу"продал, добавил, купил.- А "шоха" откуда?- Продал "Москвича", добавил, купил шоху.- А "Москвич откуда?- Был мотоцикл с коляской, я его продал, добавил чуток, купил "Москвич".- Ну а мотоцикл то, мотоцикл у тебя откуда?- Ээээ, начальник, а за него я уже давно отсидел!
Автоинформатор
Вот еду вечером по Петухова, никого не трогаю, в правом ряду не спеша останавливаемся на красный, и тут по среднему что-то прадообразное чёрное решает обогнать, ломает мне зеркало, цепляет Газель машины через две от меня и сваливает... Я думаю - вот же п.5.ас, надеюсь на элемент хотя бы в покраску попал, а в идеале бы в столб ви.п.5.ся так чтоб головой об него ушибиться, но не сдохнуть, а уродом на всю жизнь остаться... А был бы у меня травмат, я бы с удовольствием ему в след бахнул пару раз, скорости то там не было, не ушёл бы, сука... Вернее ушёл бы, скорее всего, но без стекла заднего :devil:
Volodya
Номер не запомнил?
Есть там один на черной 80-ке 008, трезвый видимо не ездит принципиально, вроде должны были ему уже права вернуть
Volodya
На Петухова (от Кирова до Молкомбината) раньше было всего по две полосы, но потом кто-то видимо очень умный нарисовал вместо двух полос три при той же ширине дороги. Там легковушкам реально тесно в три ряда, а уж что говорить про грузовики и фуры. Ну а летуны и подавно цепляют всех подряд.
Граф
Номер не запомнил?
Есть там один на черной 80-ке 008, трезвый видимо не ездит принципиально
Не запомнил, но это точно не 80-ка. Темно уже было (почти 9 вечера), стёкла подморожены, да и неожиданно как-то. Первый порыв был выскочить, а потом подумалось - пешком за ним бежать, что ли...

p.s. на фото точно 80-ка? ))
Caulden
Там легковушкам реально тесно в три ряда, а уж что говорить про грузовики и фуры.
Да ладно, я там несколько раз в день езжу, пара фур и легковая идут не мешая друг другу, но именно там этот п.5. и задел нас, на светофоре у Электропечки.
Автоинформатор
Чет сегодня количество тошнотов на дороге прям зашкаливает. Причем большинство мужики на китайских кроссовках. Может "умная" китайская электроника по такой погоде не даёт разгоняться больше 30км/ч? А если дорога в один ряд, то максимум 20 :dnknow:
Volodya
В документах о дтп было написано 80-ка
Мотор
У меня на УАЗе постоянно при старте со светофора выскакивает лампочка "неровная дорога". Ну и пару раз душился двигатель когда в колее кидать начинало. Б- безопасность :thankYou:
ddelta
Ну в данный момент нигде в мире планировать на "что будет через 2 года" не приходится, зачем себя обманывать.
Так что - китайцы рулят. Берём, ездим, гарантия кончилась - меняем, повторяем )
Сэймэй
Берём, ездим, гарантия кончилась - меняем, повторяем )
Ребята, торгующие машинами, вы правда не понимаете разницу между "продам ликвидную машину, интересную рынку" и "продам ведро одноразовое когда у него ресурс кончился"? В этой логике действуют ребята, которые мерсы 500-е новые берут за 15 лямов, и через три года их за 5 в трейд-ин сдают, причём и берут и сдают не они, а их водители. Какое там "меняем-повторяем"? )))
Volodya
А кто тут торгует машинами? Интересно бы их послушать.
И причем тут "продам интересную рынку"?
Сдам в трейд-ин, возьму новую - совершенно другая история.
Сэймэй
С чего "другая" то? В трейд-ин никто машину дороже рынка не возьмёт никогда, туда сдают чтоб не заморачиваться, это да.
Volodya
Будет ли для тебя открытием, что дороже рынка и на рынке авто не купят. Ну если только не дурачёк какой попадётся )
Сэймэй
Ну так вот. Если машина свой ресурс стоптала уже к моменту попытки её продажи, то и цена у неё на рынка будет соответствующая, хоть ты куда её пристроить ни пытайся. Я же об этом там писал, когда варианты перечислял, а ты - "зачем продавать, в трейдин сдам".
Volodya
И? На рынке она стоит 50 тыщ. Ты сдаёшь её в трейд-ин за 1 рубль (так тоже делают), получаешь скидку 200-250 тыщ за трейд-ин (в зависимости от салона-марки-модели).
Всё ещё стираете хозяйственным мылом? Тогда мы идём к вам (с)
Сэймэй
Не знаю, может где-то это и так работает, только я не вижу экономического смысла для автосалона делать скидку за то, что ты им утиль какой-то привёз. Но, допустим, тебе и дадут скидку в 250тр, но новую то машину ты покупал за 3млн, и пришёл за следующей, которая стоит уже может 4 теперь. Я думаю ты в следующий раз внимательнее отнесешься к выбору модели, что бы за 3 года гарантии она не потеряла всю свою стоимость ))
Volodya
Везде это так работает.
А не видишь "экономического смысла" потому что вообще не понимаешь экономическую модель современных авто-салонов.
Времена меняются, а ты нет )
Сэймэй
На рынке она стоит 50 тыщ. Ты сдаёшь её в трейд-ин за 1 рубль (так тоже делают), получаешь скидку 200-250 тыщ за трейд-ин
Мой личный опыт трейд-ин (еще до политических событий) - сдаваемая машина по рынку стоила 400, салон дал скидку 130 и купил старую за 270. Единственное, что я выиграл - это время, которое не надо было тратить самому на продажу.
Caulden
Кстати. Кто может мне объяснить предлагаемую в Инете цену на различные нашемарки от 300000 до 500000 при условии взятия автокредита, сдачи в "трейд- ин" и пр. шелуху? В чём здесь профит покупашки и где собака порылась?
Caulden
Мой личный опыт трейд-ин (еще до политических событий) - сдаваемая машина по рынку стоила 400, салон дал скидку 130 и купил старую за 270. Единственное, что я выиграл - это время, которое не надо было тратить самому на продажу.
И я о том же, нет тут никакой политики (она может лишь на ассортимент сказаться), чистая экономика. И если суммарная скидка совпадает примерно с рыночной оценкой автомобиля, то почему и не трейдин, но я знаю и случаи, когда собственники не хотят сдавать в салон, так как проигрывают в деньгах чувствительно.
Просто_Вася
Кстати. Кто может мне объяснить предлагаемую в Инете цену на различные нашемарки от 300000 до 500000
Там не только "нашемарки", в прошлом году машину искал, столкнулся с "салоном" на Станционной, там такие цены были интересные и, как оказалось, тоже только если кредит у них, страховки у них и т.д. То есть элементарно заманить ценой и выпотрошить на дополнительных платежах, вот и "профит".
Просто_Вася
Ага, именно в этот "салон" я и звонил :biggrin: Там всё общение на дурачка расчитано, но кто-то же покупается, видимо опять сказывается - "ну люди же советуют..."
Причём те выводы, которые я написал (и они же в статье сделаны), я на себе не проверял, даже не ездил к ним, хватило телефонного общения (сомневаюсь, что больше минуты говорили), там из трубки об этом сквозило.
Caulden
Мой личный опыт трейд-ин (еще до политических событий) - сдаваемая машина по рынку стоила 400, салон дал скидку 130 и купил старую за 270. Единственное, что я выиграл - это время, которое не надо было тратить самому на продажу.
То есть машина по рынку 400.
Тебе дают 270+130=400, и ты "единственное что выиграл это время".
А так бы ты конечно сам за 450-500 продал, и наварился бы уууух как? )
Сэймэй
На рынке она стоит 50 тыщ. Ты сдаёшь её в трейд-ин за 1 рубль (так тоже делают), получаешь скидку 200-250 тыщ
Фантазер :ха-ха!:
igornsk
Фантазер :ха-ха!:
совершенно обычная практика в любом адекватном автосалоне.
Бывает даже за рубль принимают, настолько убитые авто сдают им. Они их потом на утилизацию сразу сдают.
Сэймэй
Ну в данный момент нигде в мире планировать на "что будет через 2 года" не приходится, зачем себя обманывать.
Так что - китайцы рулят. Берём, ездим, гарантия кончилась - меняем, повторяем )
Угу... Такой вот тоже понадеялся.




Из комментариев под роликом:
"Ребята берите китайцев все не пожалеете, машины огонь ????????????"
Деодат
У меня аккум высаживала неправильно подключенная магнитола. По-правильному там есть пин, который вешается на ключ зажигания, а у меня был подан постоянный плюс. Из-за этого магнитола выключалась "только снаружи", гасла индикация и т.д., а по-факту усилитель был всегда запитан. Узнал только тогда когда сдохла магнитола и я подключил новую уже правильно и очень сильно удивился, что новая гаснет при выключении зажигания и перестал садится аккумулятор за неделю стоянки.
Просто_Вася
Ну и что по итогу? Вернули платежи?
Варвар
Инфа про камеры свежая, поэтому, наверное, нет. Я не сталкиваюсь с подобными вещами (штрафы с камер обоснованные- необоснованные) лично, поэтому не могу описать даже примерно алгоритм дальнейших событий. Уверен, что здесь есть участники у которых были подобные случаи и Ваш вопрос лучше адресовать им.
Просто_Вася
Уверен, что здесь есть участники у которых были подобные случаи и Ваш вопрос лучше адресовать им.
Мне прилетело в сентябре за Днепрогэсовскую, про наличие знака не помню, поэтому не оспаривал и оплатил в льготный период. Можно у ЦОДД и поинтересоваться, как вернуть)))
Просто_Вася
..... Я не сталкиваюсь с подобными вещами (штрафы с камер обоснованные- необоснованные) лично........
"я не сталкивался", но набросить на вентилятор - необходимо. :улыб:
mwalker
А некоторым что на вентилятор не набрось- всё говно. Зависит от человека. У кого к чему стремление- тот то с вентилятора и ловит.
Автоинформатор
На улицах стало свободнее, так понимаю - завелись не только лишь все, но сколько аварий при этом :шок: Особенно шокировал участок Сиб.Гв. от Горбатого до пл.Ефремова, сразу после спуска обратил внимание на осколки вокруг столба, кто-то хорошо так пробил бруствер и разложился об столб... Через 50 метров тоже самое, но в дерево. Улыбнулся. Посколько пробка и еду в правом ряду, наблюдаю - через каждые +/- 50 метров эта картина. Некоторые в столбы и деревья не попадали, но пробивая бруствер всё равно теряли что-то из обвеса. Это что за флешмоб такой???

Подобные залёты наблюдал на Бердском, на Красина (ну тут хоть на спуске, можно предположить, что так тормозили некоторые), но вот так чтоб массово, только на Сиб.Гв.
Просто_Вася
А некоторым что на вентилятор не набрось- всё говно. Зависит от человека. У кого к чему стремление- тот то с вентилятора и ловит.
Гражданин, вы путаете причину и следствие. :спок:

У кого к чему стремление - тот ОНО и набрасывает на вентилятор.:миг:
madmax
не оспаривал и оплатил в льготный период. Можно у ЦОДД и поинтересоваться, как вернуть)))
Если не оспорил и оплатил, то вернуть уже, видимо, будет никак. Если сразу бы на знаки посмотрел и обжаловал, то результат был бы 100%.

А вообще, не видя знаков поворачивать налево с правой полосы, выглядит как-то не очень, мягко говоря.
mwalker
"У кого к чему стремление - тот ОНО и набрасывает на вентилятор." А теперь нужно было бы на русский язык перевести этот поток сознания. Или бессознания?
Volodya
На улицах стало свободнее
Что-то не заметил, у меня такое чувство, как будто специально ждали морозов, чтобы машины завести.
fedot1
Да не, машин поменьше, но тупят побольше :безум:
fedot1
Что-то не заметил, у меня такое чувство, как будто специально ждали морозов, чтобы машины завести.
Ну я сегодня не сильно рано выехал, но съездил в Бердск, потом в самый конец пр.Дзержинсого и не сильно уж поздно домой вернулся, в обычный день мне только маршрут этот надоел бы на середине Бердского шоссе. Да я его вообще давным давно целиком не проезжал насквозь. А тут с Лаврентьева до конца Дзержинского меньше часа езды было.
Просто_Вася
"У кого к чему стремление - тот ОНО и набрасывает на вентилятор." А теперь нужно было бы на русский язык перевести этот поток сознания. Или бессознания?
Нормально тут, по-русски. Немного непривычно - это да.
Тем не менее, всё правильно и, что самое главное - всем понятно.
Так что, привыкайте, гражданин.
Подскажите по автозапуску по температуре. Машина с АКПП.

Перед морозами, снял с машины аккумулятор, не отключив автозапуск. Если теперь поставлю аккум обратно, но при температуре ниже, чем настроен автозапуск. Мотор сразу начнёт заводится, сам?

Манипуляции с автозапуском на брелоке пока не проводил. Думаю, т.к. нет связи с блоком, то отключить уже не возможно.
Дровосек
Перед морозами, снял с машины аккумулятор, не отключив автозапуск. Если теперь поставлю аккум обратно, но при температуре ниже, чем настроен автозапуск. Мотор сразу начнёт заводится, сам?
Зависит от типа установки. На некоторых сигнализациях есть датчик капота, если капот открыт то автозапуск блокируется независимо от температуры. Давно когда-то была тойота с томагавком, но там датчик капота заклинило и сигналка считала, что он всегда закрыт - в точно такой же ситуации при установке аккума в холод при подключении клемм двигатель сразу начал заводиться.
Дровосек
Тут зависит от конкретной "шкатулки", что воткнута в мобиль.
Поглядите инструкцию по ней для начала.
Caulden
Еще, как правило, автозапуск отключается по нажатию на тормоз - можно попробовать перед устанвокой аккума положить кирпич на педаль - но сам такой вариант не проверял.