Курилка АвтоФорума. (часть 14)
62278
754
steel
Можете считать именно так, ну либо написать суть. Читать 20 страниц у меня времени нет
Мотор
В ПДД тоже много букв. Но вот учить их очень даже желательно. Ну или ходить пешком или ездить пассажиром. Очень люблю эту фразу: "Незнание законов от ответственности не освобождает. А вот знание- запросто!" Далее. А где я что то пропустил? С чего Вы решили, что автобус въехал в СТОЯЩИЙ автомобиль? Или опять неохота было читать много букв? У меня складывается впечатление, что Вы читаете по диагонали не освоив этот метод совсем.
Просто_Вася
Судя по тому, что ссылаетесь в ПДД на какой-то п.148, разные мы ПДД читаем :ха-ха!: В ПДД РФ нет даже пункта 14.8.
А где написано, что авто двигался?
Мотор
1. "Некоторые, заехавшие с БШ в микрорайон не хотят ждать, когда автобус высадит/посадит всех пассажиров, и начинают объезжать автобус частично по встречке - широко не получается из-за встречной пробки. И тут автобус начинает движение, и касаются левый бок автобуса и правый объезжающего автомобиля." Это цитата автора из старта дискуссии. 2. С п. 148 действительно ошибся, привёл пример старых правил из своих старых дел. Сейчас нужно читать: "ПДД РФ, 24. Дополнительные требования к движению велосипедистов, водителей мопедов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности." Ошибку признаю. 3. Если помните, один раз Вы уже связывались со мной через личку (до разговоров про гараж и чистильщик снега в нём) после диспута здесь. У меня складывается впечатление, что Вы опять в том же состоянии. Не утверждаю, предполагаю. Не торопитесь говорить слова, за которые Вам потом будет стыдно. Состояние пройдёт, а вот впечатление у людей останется.
Просто_Вася
Просто Вася решил на личности перейти? Забавно, но не удивительно:миг:
Мотор
Можете считать именно так, ну либо написать суть. Читать 20 страниц у меня времени нет
то есть ты ппвс не читал, но точно уверен что там не про то, я правильно понял тебя?
steel
Вы сегодня с Васей между строк что-ли читаете? Где я писал, что я в чём-то уверен? Я написал, что мне лень читать и я не в курсе, про что там
Мотор
Слишком много букв, не осилил, но догадываюсь про что там. Повторю, эта не ситуация с полосой для ОТ.
ты походу что сегодня утром писал уже не помнишь :ха-ха!:
Мотор
Только не про полосу для ОТ, или обочину, здесь картина совсем другая
вот еще:улыб:
ппвс не читал, но здесь картина совсем другая :ха-ха!:
steel
Вот ты душный! Все разжевать надо? Твой толмут я не читал, предположил, что это решение, которое я знаю, о чем и написал. Ты с моим предположением мог согласится, либо не согласится. Ещё что-то нужно разжевать? :зло:
Мотор
Вот ты душный! Все разжевать надо? Твой толмут я не читал, предположил, что это решение, которое я знаю, о чем и написал. Ты с моим предположением мог согласится, либо не согласится. Ещё что-то нужно разжевать? :зло:
я уверен ты и то решение которое "знаешь" тоже не читал :ха-ха!:
но вступать в дискуссию с серьезной миной не стесняешься :ха-ха!:
steel
А кто бы тут и с какой миной не писал, правильного ответа один хрен не будет:миг:По этому и твоя портянка на 20 страниц ничего не докажет. Тупо курилка, тупо поговорить. По этому и я в этой теме прав не меньше, чем ты, или Вася
steel
Вот тебе задачка, на которую я точно знаю ответ: один разворачивается через сплошную, второй его обгоняет по встречке. Кто будет виноват?
Мотор
Вот тебе задачка, на которую я точно знаю ответ: один разворачивается через сплошную, второй его обгоняет по встречке. Кто будет виноват?
оба
Мотор
Тупо курилка, тупо поговорить. По этому и я в этой теме прав не меньше, чем ты, или Вася
только я в своей аргументации ссылаюсь на НПА, а ты на свои внутренние убеждения и обрывки информации, почерпнутые из статей журналюшек которые тоже где-то что-то слышали:улыб:
но душный при этом я, ага :ха-ха!:
Просто_Вася
2. "Сплошная остается, но вместо легковушки - велосипед, которого нерадивый водитель автобуса раскатал в фарш, просто потому что не выполнил прямую обязанность убедиться в безопасности своего маневра" (С) Ещё один перл на эту тему. Как раньше говорили: "в мемориз!" Даю подсказку: откройте, в конце концов, ПДД п. 148.
Как помогут ПДД велосипедисту/мотоциклисту? А ну да...
Просто_Вася
догнать и перегнать Москву!
Ребят, вдруг кто не в теме, просто Вася сайт секретный знает
www.ngs.ru
ПС только никому :secret:
Мотор
О! Так ты ещё и запойный... Видишь ли, я В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ не пугаюсь, когда много букв, привык читать и вникать в суть прочитанного. Попробуй, может получится... Пойми, это для тебя непривычно, но нужно...
Просто_Вася
Ну все мы не без греха :смущ:
Слегка достало на форуме "НГС" открывать ссылки "НГС"
Мотор
Так не открывай. Можешь вообще меня для себя заблокировать, я как нибудь переживу. Дело то не во мне. Подчёркиваю, это лично моё мнение: последние твои...эээээ...как бы это помягче сказать..., ну, наверное "умозаключения" как то не очень нормально тебя характеризуют. Ну что же, бывает...
Просто_Вася
Так, на всякий случай все ссылки просто васи:
НГС транспорт
ПС я бы с удовольствием заблокировал, но на форуме, в отличии от главной это не сделать :umnik:
Мотор
я бы с удовольствием заблокировал, но на форуме, в отличии от главной это не сделать :umnik:
Я бы вообще по тегам типа "кольцо ада", "ад продолжается", и подобным, пожизненный бан выписывал, но не могу, к сожалению. Приходится всю эту п.5.ю читать :шок:
Volodya
Видишь ли, с моей точки зрения "эту п.5.ю" пишешь ты и некоторые твои "сподвижники". С вашей точки зрения её пишу (и привожу ссылки) я. Это- нормально, у каждого свой взгляд на вещи. Опять же, пока ты не прочтёшь текст, ты не поймёшь, что "это п.5.я" (правда некоторые это утверждают НЕ ПРОЧТЯ ничего). Я вот чего понять не могу. Вас кто ЗАСТАВЛЯЕТ идти по ссылкам? Вам КТО МЕШАЕТ пойти по пути Vld-а и многих других и заходить на форум лишь изредка или не заходить совсем? Или вы- ёжики, всё равно лезущие на кактус? На форуме есть модераторы, именно они претворяют в жизнь политику руководителей по форме и содержанию форума. Тебе не терпится примерить на себя их фуражку? Насколько это дело понимаю я, форум- это дискуссионная площадка, на которой сталкиваются разные мнения и взгляды. В этом его суть. Но вот лично для тебя всё то, с чем лично ты не согласен или что лично тебе не нравится- "это п.5.я". Смирись, такова жизнь, и, как я писАл уже другому форумчанину, прими за данность, что ты не единственный мегаум в этом географическом образовании.
ADS
А ты прочитай мой пост над твоим. Может поймёшь, что я имел в виду. Может не поймёшь. Лично мне всё равно. Есть люди на форуме, чьё мнение и точка зрения мне не безразличны и внимание которых для меня дорого. Увы, это не ты. Но я уверен, что это не является трагедией ни для тебя, ни для меня. С'est la vie...
Просто_Вася
Но я уверен, что это не является трагедией ни для тебя...
тонко подмечено! :live:
хотя, когда мы на "ты" перешли?
Просто_Вася
Вас кто ЗАСТАВЛЯЕТ идти по ссылкам?
Дело не в "ссылках" (хотя заходим сюда пообщаться и, естественно, ходим по ссылкам), я об оценке этих "ссылок" писал. Зачем нагнетать? Какой ещё "ад"? Большинство из орущих ада даже близко не видели, а всё туда же, сравнивают что-то. Тем более (по конкретно этому объекту) объективно стало лучше уже сейчас.
прими за данность, что ты не единственный мегаум в этом географическом образовании.
Я бы так и не думал даже, если бы интернет не подключил, а тут читаешь что пишут, и возникает такое подозрение, да...
Автоинформатор
Доколе и как бороться?
Мост жд на М Гагаринская
Кто то (что то) же их туда посылает
Konstantan
Пока таких водятлов будут принимать на работу. А других, походу, и нет.
Так что смиритесь.
:улыб:
Volodya
Вас кто ЗАСТАВЛЯЕТ идти по ссылкам?
Зачем нагнетать? Какой ещё "ад"? Большинство из орущих ада даже близко не видели, а всё туда же, сравнивают что-то. Тем более (по конкретно этому объекту) объективно стало лучше уже сейчас.

тем кто называет наше кольцо адом, советую съездить в Краснодар ))) и попытаться прокатиться из центра в сторону парка Галицкого. Вот там АД.
Konstantan
Кто то (что то) же их туда посылает
очевидно яндекс навигатор
хотя бы не поехал под мост, значит уже мозг есть
steel
очевидно яндекс навигатор
Сейчас в навигаторах, ну как минимум в 2Гисе точно, можно выбрать режим "Грузовик" и задать габариты.
Caulden
Дубльгис как навигатор крайне неудобен, у него единственный плюс, это если надо какое-то предприятие найти, тут поиск у него на высоте. Но иногда, когда не за рулём (за рулём не очень удобно в кнопки тыкать), я нахожу адрес в дубльгисе и забиваю его в яндекс-навигатор.
В режиме "для грузовиков" я особо не разбирался, знаки он позволяет "объехать", знает ли про высоты, не в курсе, но упёршихся в них фур видел не только в указанном месте, но и на Днепрогэсовской, например.
steel
Его уже оттуда вытащили. Контейнер оторван от телеги. Под мостом куча мусора. Видимо высыпалось от удара о мост
ddelta
советую съездить в Краснодар )))
Несколько дней там ездил, было ощущение, что пробки там постоянно вообще, возможно с Москвой по этому параметру посоревноваться сможет.
Konstantan
Мост жд на М Гагаринская
Впервые там подобную картину еще в 80-х видел.
С тех пор регулярно повторяется. На знаки ограничения высоты и запрета движения грузовиков по Красному пр. и тогда не все смотрели, а щас - и ещё меньше.
Макс1976
Для того, чтобы судить о человеке, нужно сначала пройти его путь в его ботинках. К чему это я. Поддержу steel-а, вполне мог и навигатор начудить. Некоторое время назад в ослином логу (ох, что то давно про него не писали) форумчане встретили фуру в самом низу. Даже фото публиковали. На вопрос "ты какого х*ра сюда запёрся?" водила сослался именно на навигатор. А на вопрос "а что, не видел куда едешь?" отвечал что видел, однако изменить расклад уже (развернуться, жопой в гору выехать) не получится. Вот и пёр в надежде на лучшее. Вполне может быть что так и здесь. Навигатор указал один раз неверный поворот, чувак понял что едет не туда, а вот предпринять для исправления ситуации ничего не смог вот и пёр куда кривая вывезет. Согласитесь, что достаточно сложно в его действиях увидеть умысел. Ему то какие ништяки от этого происшествия. Так что не судите строго и не судимы сами будете.
Просто_Вася
Ну точно, во всем навигатор виноват!
А долбиться в шары и на большегрузе не увидеть ТРИ! знака, это херня...
Мотор
Слушай, что с тобой происходит? Ты опять прочитал написанное по арабски, т.е. справа- налево. Ты сам когда нибудь ездил на фуре? Ты её габариты знаешь? Ты знаешь, сколько нужно места для её разворота или поворота? А что блажишь то тогда? На фуре иногда километры проезжаешь, прежде чем найдёшь место для разворота, а тут центр города. Короче, не выставляй опять себя в дурном свете, не пиши ерунды.
Просто_Вася
Да это ты блажишь.
Какая связь габаритов фуры и знаков?
И на навигаторы не надо ссылаться, у них есть режим для грузовых. При любых раскладах водила ИДИОТ!
Просто_Вася
Ему то какие ништяки от этого происшествия.
А ништяки, кстати очень понятные. Мудаки на большегрузах спецом не включают в навигашке режим для грузалей, чтоб быстрее проехать. Знают, что гайцам они сейчас не интересны, а знаки в большинстве случаев не из-за габаритов вешают.
Ну сейчас подправил себе габариты. Надеюсь и за мост что-нибудь припаяют. Может быть мозг начнет включать на дороге и на знаки смотреть.
ПС тожно такие же ублюдки и все полосы в снегопад перекрывают
Просто_Вася
На фуре иногда километры проезжаешь, прежде чем найдёшь место для разворота, а тут центр города.
Это точно повод в мост ви.п.5.ся? Или, хочешь сказать - надеялся с разгону проскочит, а там и разворот...
Мотор
Знают, что гайцам они сейчас не интересны
Это точно. Вот только почему?
Мотор
Как ни странно, нигде не нашёл фото с номерами фуры чтобы определить её регион. Нарыл вот что: "Кроме того, еще один фургон попал в затруднительное положение. Как сообщают свидетели, он якобы «крутится» во дворе по адресу Красный проспект 87/2, и уже повредил ограждения, не имея возможности развернуться и выехать. «Видимо, первый водитель, который застрял под мостом, сообщил другому о своем положении, и тот решил повернуть во двор. Теперь он не может выбраться из двора»." Эта цитата даёт ответ некоторым вопрошающим "А он что, знаков не видел? А он что, развернуться- уехать не мог?" Объясняю последний раз. Даже если водила увидел знак, то далеко не факт, что он может что то предпринять кроме тупой остановки перед знаком или дальнейшего движения в надежде уйти с маршрута при первой же возможности. Осуждальщики, вы вообще трафик на этом куске Кр. проспекта знаете? От пл. Калинина там НА ЛЕГКОВОЙ то можно развернуться только под путепроводом. И только из крайнего левого. На фуре таких габаритов там не только не развернёшься, но и налево- направо на Писарева при такой плотности потока не уйдёшь. Я не оправдываю водилу фуры. Но я также категорически против любителей, которые берут на себя смелость делать абсолютные выводы не владея темой. И поливать говном тут нужно не водилу, а должностных лиц, при соучастии которых данная ситуация случилась. Ведь это не первое подобное происшествие под этим мостом. Какие выводы "наверху" были сделаны и какие меры для недопустимости их впредь были предприняты? Вот, например, у нас на Учительской после ремонта дороги от ул. Авиастроителей до ул. Богдана Хмельницкого развешали знаки с запрещением остановки и работой эвакуатора. Ну и? Паркуются круглосуточно и длиномеры, и китайские большегрузы, и частники из близлежащих домов. Вчера жена 2 остановки ехала на трллейбусе 35 минут из за пробки. Кто то из чинуш ПЕРСОНАЛЬНО ответил за непринятие мер по парковке на ул. Учительской или неоднократных похожих инцидентов под этим мостом? На форуме то конечно замечательно полыхать гневом и негодовать. Вот только что же вы крайними пытаетесь сделать только "стрелочников"? Или так проще и безопасней?
Просто_Вася
Нарыл вот что: "Кроме того, еще один фургон попал в затруднительное положение. Как сообщают свидетели, он якобы «крутится» во дворе по адресу Красный проспект 87/2, и уже повредил ограждения, не имея возможности развернуться и выехать.
Вроде разговор был про идиота, который в мост впилился :dnknow:

И поливать говном тут нужно не водилу, а должностных лиц, при соучастии которых данная ситуация случилась. Ведь это не первое подобное происшествие под этим мостом.
Т.е. еду я в гололед на 2ВД на лысой резине, вижу огромный плакат, что проедут только 4ВД, попадаю в ослиный лог, где удачно и остаюсь, а виновато в этом правительство, что дорогу там персонально мне не выпрямили? Л - логика!
Мотор
Ну точно, во всем навигатор виноват!
А долбиться в шары и на большегрузе не увидеть ТРИ! знака, это херня...
Да кто ж на эти знаки сейчас смотрит? Прошлый век.
:улыб:
Сейчас едут не по знакам, а как кому удобно.
Что уж говорить про другое...
Volodya
Это точно повод в мост ви.п.5.ся? Или, хочешь сказать - надеялся с разгону проскочит, а там и разворот...
Мощи движка не хватило. Может бы и прорвался.
:улыб: