Курилка АвтоФорума. (часть 14)
71820
829
Демид
Ты меня уже кем только меня не называл.
Так я понять не могу кто ты, толи дурак, толи казачёк засланный...
Просто расскажи, мне правда интересно. Я не читаю провластные СМИ и телек не смотрю. Расскажи.
Что тебе рассказать? Откуда начать? С Бандеровского движения, которое не додавили? Или откуда ты историю не изучал уже?
Демид
Он там открытым текстом говорит о том, что майдан был создан Януковичем.
Ну конечно, главный создатель майданов - Янукович... Он там если и был в "создателях", то говорящей головой просто. Сценарий всех этих цветных революций во всех регионах плюс-минус один и тот же, и даже не в бывших республиках СССР начали их отрабатывать, так что Янукович - пешка в этой игре.
Volodya
толи дурак
Давай без оскорблений? Я наоборот, тебе постоянно говорю, что ты умный и образованный. Я не обладаю твоими талантами, поэтому и спрашиваю.
Расскажи как Украина напала на Россиию. Я же тебя правильно понял? Какие наши территории захватили.
Volodya
А почему он тогда - Олег Царев заявил, что экс-президент Украины Янукович проживает в Подмосковье. У него есть дом в Подмосковье, но где именно, я никогда не интересовался. К нему ездят бывший генпрокурор Украины Пшонка, бывший глава его администрации Клюев, Якименко (бывший начальник СБУ). Эти люди не общаются с прессой, и я с ними не общаюсь», — отметил экс-депутат Верховной Рады Украины, подчеркнув, что сейчас Янукович проживает в Подмосковье.

Царев также добавил, что помимо недвижимости недалеко от Москвы экс-президент Украины владеет крупнейшим из одним из лучших охотхозяйств в Сочи, ради которого он «отхватил» часть заповедника. По его словам, туда часто приезжают друзья-охотники Януковича.
Демид
Какие оскорбления? Я понять пытаюсь что ты тут доказать хочешь, ничего вразумительного не вижу, поэтому предположения строю. Курс истории мне преподавать тут и лень и смысла не вижу, тебе же ведь бесполезно говорить о националистических движениях там, о Доме профсоюзов, о Донбассе... Тебе надо зачем-то методичку отрабатывать, а мне то зачем тут бисер метать? Ну интересно тебе, почитай историю.
Демид
А почему он тогда
Почему? :biggrin: Ты не читал о выходе из состава РФ Башкирии и Монголии? Или не слышал бред их президента о возвращении территорий с историческим проживанием хохлов, в списке которых все пограничные области? Может про копание Чёрного моря напомнить?...
Volodya
Еще раз. Я ничего не хочу доказать. Ты сказал, что России ни на кого не нападала. Тогда я хочу услышать твою версию о том, как Украина напала на Россию. Когда это случилось, в 2014 г или в 2022 г?
Демид
Вот так и напала, накачали их там там за 30 лет русофобией, они силу почувствовали и напали, хорошо успели на их территории им п.5.ей выписать, а не на нашей вылавливать.
Volodya
хорошо успели на их территории им п.5.ей выписать, а не на нашей вылавливать.
Так стоп. Как они умудрились на своей территории напасть на нас?
Демид
Ну если уж они умудрились 140 тысяч лет назад появиться как нация и выкопать Чёрное море, то в них уже вообще не должно ничего удивлять.
Volodya
Другими словами, тебя не удивляет, что они на своей территории смогли захватить наши?
Демид
Так то нисколько не удивляет, конечно. Но это ни я, ни они (что удивительно) не утверждали, я говорил о том, что Россия испокон веков только защищается, а не нападает, но защищаться однозначно лучше не на своей территории, а на вражеской.
Volodya
Ага понял. Тогда получается что США в Афганистане и Ираке тоже защищались? Не мы же одни такие умные?
Демид
Ты так и пытаешься методичку отработать :biggrin: В Афганистане они наркотрафик организовывали, а в Ираке - нефть, там ни о какой "защите" вообще речи не было, никто там про них знать не знал и думать не думал, пока они там не появились. Ты ещё вспомни Югославию с Ливией, вот где демократию свою насадили, так насадили, до сих пор местное население колбасит. И нас бы так же нахлобучили с удовольствием, но вот только в ответ ядрёными ракетами получить опасаются. Особенно сейчас, когда выяснилось, что сбить то они их вряд ли смогут.
Мотор
Прикол в возможности не заморачиваясь категорией А, но имея БС, а соотвтетсвтенно и М - кататься на двухколесном.
Моцики - с юности не зашли, лично на мой вкус механика на двухколесном это слишком большая заморочка.
Volodya
Володя, походу тут безполизняк что-то доказывать.
Мэн куражится походу.
Tecnic
Прикол в возможности не заморачиваясь категорией А, но имея БС, а соотвтетсвтенно и М - кататься на двухколесном.
Моцики - с юности не зашли, лично на мой вкус механика на двухколесном это слишком большая заморочка.
Почитайте тут. Может что-то прояснится.
Демид
......Другими словами, тебя не удивляет, что они на своей территории смогли захватить наши?.....

Меня удивляет! Зачем они вообще полезли на Белгородчину? Что они там вообще делают, почему свободно гуляют? Стреляют по нам, тут вообще полезли на танках? Долбить их надо, двигать сначала до Харькова, потом до Львова.
Дровосек
А такой вариант вы вообще не рассматриваете - подписать соглашение о прекращениий военных действий, начать решать конфликт мирным способом? Хоть сколько долго, до подписания мирного договора. Как минимум, это сохранит человеские жизни.
Демид
..... подписать соглашение о прекращениий военных действий, н......

Кастрюлю сними, дура.
Дровосек
человек ратует за "Минск-3", 4, 5... 125 и т.д.
а вообще просто троллит...
ADS
Когда этот товарищ о каких-то далёких исторических событиях "не знал", это можно было списать на образование, но не помнить события последних десяти лет, это явно перебор :biggrin:
Варвар
А что именно должно проясниться? По поводу категорий у меня никаких неясностей нет.
Volodya
Он помнит. Это он так проверяет окружающих
Дровосек
Уважаемый дровосек! Слова Ваши очень Демиду обидные. Он меня попросил за него заступиться, потому что он хоть и плохонький, но мужичек. Вы в следующий раз, когда обзывать его будете, пишите, пожалуйста "дурак", ну или хоть как, но в мужском роде. Демид огорчается. Спасибо.
Tecnic
А что именно должно проясниться? По поводу категорий у меня никаких неясностей нет.
Тогда смысл вашего вопроса?
По ссылке все расписано. Есть вопросы - путь в ГИБДД.
Точнее их вряд ли кто скажет.
Варвар
Смысл вопроса в том, что 50-ти кубовый мопед не попадет в категорию "А", хотя по факту там может стоять и 150 кубов. Если инспектор это явно поймёт (как-нибудь, не знаю), то это управление без прав (5тр) и штрафстоянка. Знакомый на таком несколько лет ездил, со стороны ГИБДД вопросов не было (хотя у него никаких прав вообще не было), тянул тот мопед как бешенный, но ездить быстро было не безопасно, конструкция его не позволяла этого.

Можно, конечно, и у ГИБДД спросить "как вы относитесь к такому подлогу в документах", но сильно сомневаюсь, что ответ удовлетворит :biggrin:
Volodya
то это управление без прав (5тр) и штрафстоянка.
От 5 до 15 и штрафняк :umnik:
При условии, что трезвый ещё ))
Мотор
Ну мне на 5 выписали, от штрафстоянки отмазались вписанием в протокол "передача управления лицу с ВУ № **** ".
Но это квадроцикл был официальный, то есть с документами всё ровно, с таким мопедом уже не отскочишь так по простому, я думаю. А если и не трезвый, то там уже и не до категорий будет, права отметут все, что есть ))
Volodya
В продолжении темы "всё пропало". Подвозил на днях соседа, он, оказывается, на Электропечи работает (кто не знает - старинный завод рядом с автобарахолкой), я у него и спросил - неужели работает ещё? не всё в аренде? Говорит - нет, работаем, несколько цехов уже обратно выкупили.
Ну я порадовался за завод и вроде забыл, а потом вспомнил - не так давно был на НПЗ, что на пл.Калинина, так тоже работают вовсю и старым цехам реконструкцию делают. Ещё в институт катализа заезжал на неделе, тоже реконструкция идёт, плюс конференции какие-то научные по биологии и ещё чему-то, не выговоришь... И это только где я сам был недавно, то есть развитие всё-таки идёт.
Volodya
так же с "Химаппаратом" на Объединения, 2 года назад сдавали/продавали, сейчас реанимируют.
Автоинформатор
На тему "японские машины не ржавеют".

Volodya
Ну, судя по тому, что задавший вопрос написал: "...китайских скутерах, которые по документам и маркировке на движке 50 куб, а по факту 150...", то получается под категорию М никак не подпадает.
"Категория М в водительских правах — это мопеды и лёгкие трициклы и квадрициклы с бензиновым двигателем объёмом менее 50 см³ или электрическим мощностью менее 4 кВт."
ganymed
Ну так по документам то он "50", значит попадает. Вопрос был - как к этому относится ГИБДД? Внешне то его практически не отличить. Это примерно тот же вопрос, что и про лодочные моторы 9.9 сил, например )))
Volodya
Думаю не стоит считать ментов тупыми. У них глаз наметан, за 20 метров увидят, что за двиг. И Гуглом пользоваться умеют. Другое дело, что захотят ли заморачиваться? Но вот введут какую-нибудь операцию "мопед", и приехал счастливый обладатель 150-кубового
Мотор
Я не зря про лодочные моторы аналогию привёл, там тоже до 10-ти сил права не нужны, поэтому есть моторы 9.8, которые "честные", а есть 9.9, которые получены "удушением" 15-ти сильных. Все про это знают и пользуются. Тут тоже самое - мопед внешне то абсолютно такой же, только мотор внутри другой. Собственно поэтому пользоваться этим мотором по полной страшно - остальная конструкция то игрушечная. Со слов владельца - ближе к 100км/ч начинает весь играть как резиновый ))
Volodya
Я не зря про лодочные моторы аналогию привёл, там тоже до 10-ти сил права не нужны,
Вроде как не сильно давно меняли правила?..
GuimpLena
Уважаемая GuimpLena! Я не могу назвать обозначенного человека, предложенным Вами, вариантом. Он, далеко не он. Смею предположить, что моя характеристика, данная пациенту, более характеризующая и подходящая! Но впредь, обязуюсь придерживаться Ваших рекомендаций.
Volodya
.......работают вовсю и старым цехам реконструкцию делают....

Промка давно уже расширяется, торговля и логистика и не останавливались. Сейчас началось много сельхоз возводится, в том числе с ноля. Вот только станки и линии, пока все китайские.
Сегодня, очередь на заводах строительных конструкций на два - три месяца вперёд расписана. И если раньше, можно было в Томске, Кузнецке что то заказать, сегодня и там все заводы загружены.
Дровосек
Строительные конструкции... я себе на гараж банальный газоблок хотел с "зимней скидкой" заказать, ждал-ждал, не объявляют. Звоню в начале марта, а у них "заказы уже на середину апреля принимаем" :безум:
ganymed
все машины ржавеют
я вон года три назад субарику пороги менял, внутренние, внешние, задние арки внутренние и внешние ) всё ржывеет
Volodya
Ну так по документам то он "50", значит попадает. Вопрос был - как к этому относится ГИБДД? Внешне то его практически не отличить. Это примерно тот же вопрос, что и про лодочные моторы 9.9 сил, например )))
Это в том случае если есть там слово "включительно".
Варвар
Где "Там"? Мопеды до 50 кубов - категория М, с лодками чуть сложнее, буквально так нашёл:

"Права необходимы для управления маломерными судами длиной до 20 м для перевозки не более 12 человек, если масса судна превышает 200 кг и мощность составляет от 8 кВт или от 10,8 л. с."
Volodya
Например Тут:
"В соответствии с ПДД 2023 года скутером (мопедом) называется двух- или трехколесное механическое транспортное средство, которое имеет бензиновый двигатель малого объема (до 50 кубических сантиметров) или электродвигатель небольшой мощности (от 0,25 до 4 кВт), а также небольшую максимальную скорость движения (до 50 км/ч).

Примечание. Некоторые водители относят к скутерам также технику с объемом двигателя от 50 до 125 см3 (категория А1). Это неверно, так как указанные транспортные средства с точки зрения ПДД являются мотоциклами."
Варвар
А я как-то не так написал? )
Volodya
А я как-то не так написал? )
Спросили? Ответил.
И зачем нам маломерки? Мы тут про моцики толкем.
Варвар
Так-то вопрос был про 50-ти кубовый мокик с двигателем 150 кубов, но и эта вся A1 тоже так себе "моцик". У меня был 800-т кубовый Интрудер, ну так, уже почти не мопед, но и как мотоцикл мне не зашёл, вот у товарища Рокет3, вот это Мотоцикл :biggrin: