Курилка АвтоФорума. (часть 14)
71771
828
Демид
Сильно много букв писать мне лень, спроси у яндекса о разнице между либералом и либерастом.
Демид
статейка "тухловата"( в смысле не актуальна) уже, 10 лет прошло.
Volodya
Это слово тобой использовано, важно что бы ты понимал смысл и значение.
Вот ты тогда кто? Либерал, либераст или упоротый ватник? Я и такое слвосочетание слышал.
ADS
И? Что из этого следует? Кто он сегодня?
Демид
Я и такое слвосочетание слышал.
А нормальных слов тебе послушать совсем негде?
Демид
И? Что из этого следует? Кто он сегодня?
я не знаю кто и что он, но слово либерал с тех пор стало ругательным.
ADS
Для кого? Для вас? Так вам, что не надуть в уши, все правда. Свои-то мозги лень использовать. Пишите здесь с Володей разную хрень, что где-то услышали.
Volodya
так и не понял чем этот "телега" отличается от вацапа.

многим:улыб:у телеги сильно больше плюшек по сравнению с ватсапом.
для меня основной плюс, что можно папку для хранения медиа выбирать на флешке, а не как ватсап телефон засирает. плюс медиа всегда подгрузить можно из истории если с устройства удали. а ватсап тебя нах пошлет в этом случае
Демид
А для вас что есть правда? оч интересно.
раскройте источники, только в руках себя держите и информацию посвежее.
steel
Так я им в телефоне то и не пользуюсь, только если надо файл без сжатия какой-нибудь отправить или получить. Но отправлять мне редко что надо, чаще получить, и это на компе, в телефоне оно неужатое и не нужно.

Тут ещё дело привычки - все коммуникации у меня традиционно через вацап и чаще всё-таки через комп, на телефоне "кнопки" давить так себе удовольствие. И, несмотря на то, что телеграмм этот я поставил уже с год, наверное, никто туда ничего так и не пишет, и это радует, не люблю распыляться, если уж привык к вацапу, то им и пользуюсь. Было пара человек, которые пытались, но я сказал, что вацап читаю каждый вечер, а телеграмм может раз в месяц, так что выбирайте. И принципиально в телеграмме не отвечал, приучил )))
Гражданин_РФ
Эка новость. Думали по другому будет?
Пока нормального производства в стране не наладят, так и будет.
Типа "крупноузловой сборки" машин соседей по границе.
ADS
А вы погуглите - "Неолиберализм в России".
Хорошим показателем этого процесса служит резкое увеличение числа российских долларовых миллиардеров: если в 90-е их можно было пересчитать по пальцам, к началу 20-х годов их число перевалило за сотню. Эти цифры не очень хорошо сочетаются с распространенной точкой зрения, что Путин покончил с «олигархами».
Демид
"Я ему про Фому, он мне про Ерему"(с)
Категорически не помню, что бы я настаивал на "Путин покончил с олигархами".
А вот то что приведенной выше статейке 10+ годиков, вот это я!
Много с тех пор воды утекло...
ADS
Много с тех пор воды утекло...
Что принципиально изменилось?
ADS
Т.е. через 10 + лет высшее должностное лицо государства может от своих слов и обещаний отказаться, и это- в порядке вещей? Я правильно Вас понимаю? Если неправильно, то разъясните пожалуйста человеку старой формации что Вы имеете в виду, говоря что "Много с тех пор воды утекло...". Он тот же или уже не тот? Либерал или нет?
Демид
СВО, например, а 10+ назад даже не предполагалось.
ADS
Да про СВО то ясно. Что про Президента скажете? Тот или не тот?
ADS
Вот представь, ты есть человек, со с воими взглядами. Как может что-то, даже СВО поменять тебя? То есть тебя меняют обстоятельства, а не ты их?
Я не нашел ответ в твоем комментарии. Попробуй по другому. Почему после СВО олигархов стао больше?
Демид
Почему после СВО олигархов стао больше?
СВО то ещё не закончилось, вообще-то. А предприятия уже возвращаются в госсобственность, процесс идёт.
Volodya
Попробуй подумать. А почему при этом олигархов больше становится? И почему они богатеют? Ничего плохого в этом нет, если и народу становится лучше.
Я задам простой вопрос - в чем величие страны?
Демид
Прям олигархов? Специально понятия путаешь?
Дровосек
Нет я не путаю. Моноплии правят всем и везде. Сможешь мне доказать , что у на конкурентная стреда?
Тебе придется доказать, что суд у нас независимый и справедливый.
Демид
Кто монополист на рынке интернета и сотовой связи например? В ритейле?
Госмонополии не считаются, а то РЖД - монополист, Роскосмос и т.д.
Дровосек
)))) А почему госмонополии не в счет?
Демид
Так как раз потому, что не олигархи, ты хоть за своими мыслями то успевал бы как-нибудь
Volodya
«Я, честно говоря, даже свою зарплату не знаю. Как бы так вот приносят, я их складываю и на счет отправляю. Даже не считаю», – сказал президент

Еще примеры нужны?
Дровосек
Ты думаешь, что таким аргументом меня убедил?
Демид
Вот представь, ты есть человек, со с воими взглядами. Как может что-то, даже СВО поменять тебя? То есть тебя меняют обстоятельства, а не ты их?
Я не нашел ответ в твоем комментарии. Попробуй по другому. Почему после СВО олигархов стао больше?
Вот есть одна госпожа в ГД, она и без СВО 3(три)! раза поменялась, например.(про себя промолчу, еще всем подряд о себе не рассказывал)
Ответы ты не найдешь. только потому, что тих не ищешь, на конкретные вопросы не отвечаешь. все в сторонку съезжаешь с ответами.
А олигархов увеличение кто посчитал, ты? или опять статейка с плесенью?
ADS
Ты что-нибудь кроме РИАновости читаешь? Ты в курсе, что земля круглая? И что она вращатеся вокруг солнца, а не наоборот?

200 богатейших бизнесменов России — 2021. Рейтинг Forbes
Демид
Да они всё равно будут тему в сторону уводить. Вот я поставил прямой и до жути простой вопрос: Президент 10+ лет назад самолично утверждал, что он- либерал. Сейчас он поменялся или остался тем же, что и 10+ лет назад? Каково политическое кредо высшего руководителя сейчас? И что, есть ответ? А я накануне выборов хотел бы это услышать и понять, как трансформировался руководитель в течении времени, насколько его слова соответствуют его делам и стоит ли лично мне отдавать ему свой голос. В этом есть что то крамольное? А вышепишущие господа любят порассуждать на общие темы. А вот на КОНКРЕТНЫЕ вопросы отвечать боятся из за их неудобности. Вроде и лояльными хотят остаться и на общак свою махровость, двуличие и нелогичность выставлять неохота. Вот и остаётся острые углы старательно обходить и СМИ самостоятельно сортировать- этому верю, этому не верю!
Демид
Встречный вопрос, а ты РИА новости читаешь, или тебе укол поставили либеральный, уши то заткнуты, не льется в них ничего? только форбсы/СиэНэНы?
Демид
«Я, честно говоря, даже свою зарплату не знаю. Как бы так вот приносят, я их складываю и на счет отправляю. Даже не считаю», – сказал президент

Еще примеры нужны?
Это пример чего? Я точно так же не в курсе какая у меня "зарплата" - деньги приходят, уходят, нам хватает... Может мне в Президенты пора? :biggrin:
ADS
Как представляется лично мне, читать нужно разные источники. И форбсы/СиэНэНы, и РИА. Вопрос только в том, что делать с полученной информацией. Я привык её анализировать и применять к тому, что я ВИЖУ вокруг себя. И та информация (а значит и источник, её публикующий), которая отображается в жизненных реалиях, находит у меня отклик и представляется лично мне истинной. Это раз. И второе. А как сочетаются лично Ваше презрение к либерализму в целом и признание Президента в том, что он- либерал? Вы категорически не согласны с его мнением?
Демид
Ты что-нибудь кроме РИАновости читаешь? Ты в курсе, что земля круглая? И что она вращатеся вокруг солнца, а не наоборот?

200 богатейших бизнесменов России — 2021. Рейтинг Forbes
вот же либерал ты...
в статейке ни слова об увеличении числа богатеев, а всего лишь о их ротации, вот зачем так переворачивать?
или либеральная сущность не врать не позволяет?
ADS
Да он, возможно, и сам не читал, надо было что-то вбросить, вбросил, а дальше хоть не рассветай.

p.s. Я на днях смеялся, укро пропагандисты перестарались, но никто же не возмущается :biggrin:
Гражданин_РФ
....10+ лет назад самолично утверждал, что он- либерал......

Он им был и остался. Путин - либерал, Явлинский - либераст. Вот и вся разница.
Дровосек
Отсюда что выходит? Что ADS неуважительно относится к Президенту? Ведь вон он как презрительно и неуважительно говорит про либералов, т.е. сторонников президентской линии. И, кстати, а сам то порочащий либералистические идеи что то может сказать? Или нечего? Или у него есть "толмачи", за него решающие "что почём- хоккей с мячом"?
Автоинформатор
Специально для Васи.
ну так, чисто мож почитает...
В чем либерализм Путина ?
ADS
Это для меня не новость. Так как же всё таки быть то? Он публично утверждает одно, некоторые аналитики это утверждение оспаривают... Так в чём дело то? Если он- "не он", зачем ему говорить? А если он- "он", то зачем этот Ваш вброс? Если что то поменялось- почему эти изменения не озвучены, не обоснованы? Верить то чему, словам руководителя о себе или аналитикам, утверждающим противоположное? Для меня в преддверии выборов это очень важно, ведь я до сих пор ещё не определился за кого из кандидатов отдать свой голос. Вот Вы, как человек учёный и образованный, что мне присоветовали бы: верить Президенту или приведённой Вами статейке явно провокационного содержания?
Гражданин_РФ
Почему меня вот, например, данный вопрос совсем не интересует? Либерал он или диктатор, может "царь" вообще, главное, что бы развитие шло. И сейчас я как раз вижу, что процесс идёт как надо, так какая разница кто он там, если всё правильно делает?
Гражданин_РФ
А почему бы вам эти вопросы не задать самому Президенту?
Думаете кто-то тут ответит лучше и полнее его?
Я что-то сомневаюсь.
Демид
Форбс, если вы внимательно прочитали, отметил только что "богатейшие россияне стали еще богаче".
В рейтинг они попали только поэтому.
Т.е. они уже были, но перешагнули определенную планку этого самого Форбс.
Ну что..."под суетились".
А кто-то может наоборот. Но об этом что-то нет информации.
При капитализме кто-то богатеет, а кто-то банкротом становится.
Например стартап по производству электромобилей Arrival уже не так успешен, когда его владеец
попал в Форс в 2021 году. Дата той статейки, что вы привели, - 22 апреля 2021 года.
Еще, правда, не банкрот.
Вот такая новость для вас.
Гражданин_РФ
.... ведь я до сих пор ещё не определился за кого из кандидатов отдать свой голос.....

лдпр, кпрф и Путин, там есть четвёртый. Вот за него давай. Ваши все там будут.
Автоинформатор
очередной "подарок" населению
А теперь опять можно порассуждать про либерализм и либерастизм!
Гражданин_РФ
Все ожидаемо... ну и серые схемы это как бы всегда риск.
igornsk
Почему-то в открытую пойти украсть мало кто решается, ибо посадят, а вот так как-нибудь попытаться наип.5.ь систему, это пожалуйста.
Volodya
Утильсбор предназначен для утилизации автомобиля с соблюдением всех экологических норм.
Просто интересно стало, т.е. по логике вещей, если у меня, допустим, автомобиль не куда уже не годится, я могу обратиться ну скажем в компанию вот эту Утилизация автомобилей в Новосибирске и, судя по описанию мне автомобиль должны утилизировать бесплатно.
У кого-нибудь был подобный опыт?
Интересно, деньги на утилизацию компания из вышеуказанного сбора возмещает или ей достаточно денег от сдачи авто в металлолом?