Курилка АвтоФорума. (часть 14)
105284
991
steel
за комплект?
:ха-ха!:
чего хохочешь? :dnknow:
17-й переобуваю за 2 т.р. /комплект
ADS
ты не туда ходишь шиномонтироваться, поэтому и смешно, "у них за шиномонтаж счет частенько к 10тр".
Volodya
Вообще-то я писал про автомобили, а ты мне про какие-то шестерки и нивы...
Очень сочувствую твоему родственнику, что ему пришлось залезть в шестерку... Но, рад, что у него есть 2 месяца на возню с этим поделием. Думаю, это не последние дни у него в гараже под ней.
Как бы я не следил за своей четверкой (тогда ей было около 8 лет), раз в месяц она была на СТО точно, сам я под ней тоже провалялся будь здоров, но, с тех пор как-то интерес сместился в сторону "ездить", а не "чинить".
Редкая поездка до тёщи (150 км в одну сторону) обходилась без поломок. Уверенности в машине не было совсем. Несколько раз вставал на перекрестке колом, в багажнике куча запчастей "на всякий случай". Нет, Вова, это автофорум, а не бдсм-клуб.
Volodya
За рост цен не сильно воем, воем, что при росте цен ЗП не растёт.
Felix666
За рост цен не сильно воем, воем, что при росте цен ЗП не растёт.
Тут можно шутку написать:
почему цена на бензин растет?
потому что логистика подорожала.
а почему логистика подорожала?
потому что цена на бензин выросла.

Помню на форуме как-то давно обсуждали про цену на бензин. Цена была где 30 с лишним.
Кто-то в горячке писал что как только бензин станет по 100р., он продаст машину.
:улыб:
Felix666
Нет, Вова, это автофорум, а не бдсм-клуб.
:ха-ха!: :live:
Felix666
Редкая поездка до тёщи (150 км в одну сторону) обходилась без поломок. Уверенности в машине не было совсем.
Вот странно, а я ездил на Жигулях, и никаких особенно негативных ощущений. И межгород, в том числе, из того, что вспомню сходу - Новокузнецк и обратно, зимой. Фару только выбил об обочину, ну так нечего было 140 катиться с горки... К тому же тогда из зимней резины только "снежок" и был, скорее всего.

Насчёт "родственника", у него выбора сильно не было, микрорайон не оборудован детсадом и школой в пешей доступности, поэтому нужна вторая машина, купил какую смог. Ну так он и на предыдущей 4-ке в Краснодар своим ходом уехал (это, опять же, к вопросу уверенности и "150км" от дома).

p.s. Я буквально два часа назад думал о том же - купить какую-нибудь машину рублей за 150, у монтажников в машине коробка полетела, так что бы график монтажей не сбить и от каршеринга не зависеть. Но пока до дома доехал уже оказалось, что там всего лишь граната.
Felix666
воем, что при росте цен ЗП не растёт.
За рост зарплат у конкретных персоналий я ничего сказать не могу, у меня растёт, например, но вопрос - где этот "рост цен" то? Если в цифрах получается рост меньше 10% за год, то это в пределах инфляции где-то. Это конкретно по бензину, я не смогу вспомнить что там сколько стоило из остального, но тут то у меня бухгалтерия, могу поднять точные цифры по месяцам за любой период.
Volodya
Что я должен из этого понять? Ну получилось "900", значит берём машину за 900, я бы при таком раскладе тысяч за 500-600 бы даже взял, что бы не париться вообще... Да, собственно, так и сделал, съездил да взял.
Просто перечитать более внимательно. Тут про ЗП в 150 тысяч. И ещё момент - полгода сидеть при этом на воде и рисе.
Варвар
Помню на форуме как-то давно обсуждали про цену на бензин. Цена была где 30 с лишним.
Кто-то в горячке писал что как только бензин станет по 100р., он продаст машину.
:улыб:
Цена бенза по тридцать была лет десять назад. До сотки недолго осталось. Пару лет.
demien
Просто перечитать более внимательно. Тут про ЗП в 150 тысяч. И ещё момент - полгода сидеть при этом на воде и рисе.
Всё равно не понял что ты хочешь сказать... Да, при зарплате 150 за полгода получается 900. Но, во-первых, про такое определение доступной стоимости машины, это лично моё мнение. И я не имею ввиду, что надо полгода голодать, что бы купить машину. Тут как раз о том, что такая стоимость не напряжёт никого, не каждые же полгода по машине покупать, можно накопить за год-два, можно взять кредит, который за те же год-два отдать и платежи по нему не будут бить по бюджету, тут вариантов много. Но можно и взять на машину ипотеку, а после платежей планировать как на оставшееся прожить. Не говорю уж о том "а вдруг что сломается" и "не поцарапать бы"... Машина - средство передвижения и должна служить этому, а не хозяин машине. Но это чисто моё мнение, конечно.
demien
Цена бенза по тридцать была лет десять назад.
Именно, посмотрел когда у меня в записях появилось "30", в сентябре 14-го.
Автоинформатор
Повторяю - классика в современном мире это уже не автомобиль. Если конкретно у тебя есть возможность "шаманить" машину, то 99% нужно сесть и поехать. Плюсом я знаю какое отношение у тебя к состоянию автомобилей, когда ты на пустых стойках годами ездишь, когда плюёшь на дымящий двигатель и занимаешься машиной только когда она встанет.
Felix666
Ну вот я вчера вечером пересказал вкратце содержание нашей беседы, он поржал, ему как раз нужно "сесть и поехать", поэтому он сделал машину под себя и ездит. И я думаю (уверен), что ездит больше, чем в среднем у нас ездят, ну скажем за вчера "уже километров 70 проехал". Плюс к этому нет вот этого головняка "где взять запчасть", "надо подождать пока приедет" и прочее (я этого, кстати, тоже очень не люблю что-то "заказывать", особенно запчасти). И, самое главное, какое это имеет отношение к обсуждению стоимости машины? У кого-то есть возможность ездить на машине, пока она на гарантии, но они и не стонут о стоимости обслуживания, как я понимаю (ну не те из них, кто в ипотеку машину берёт, конечно).
Felix666
то 99% нужно сесть и поехать.
Кстати, мне как раз куда больше, чем этим "99%", нужно именно "сесть и поехать". Из этих "99-ти" 80% если машина не поехала ничего не теряют, сели в автобус или вызвали такси и поехали на работу (или куда там надо было), у меня же рабочий план валится сразу... Сейчас вот в Коченёво скатаюсь, потом по объектам в городе проеду, километров 150 к вечеру накатаю, ещё и не "пустой" всё время, что-то куда-то везу периодически. Так что не надо мне рассказывать про моё отношение к машине, я могу ей простить то, что не мешает ехать, а если ехать не будет, то отдам перекупам, как Джип, у которого (как оказалось, узнал на 4-м году эксплуатации :biggrin: ) стоп-сигналы загорались вместе с включением зажигания.
Volodya
Что и требовалось доказать. То, что по-твоему исправно - полные дрова.
Felix666
Тем не менее эти "дрова" исправно выполняют свою функцию не требуя особенных вложений, и это не в разрезе "год", например, когда можно "накопить" и в следующий год попасть финансово, эта ситуация годами длится. Кроме того, что у меня ежедневно машина - рабочий инструмент, так и на отдыхе совсем не хочется встать где-нибудь, учитывая, что там, возмножно, не будет сотовой связи, а какой-нибудь попутчик может и не сегодня проедет, а то и не завтра, сомневаюсь, что ты на своих "не дровах" рискнёшь с семьёй в такие места поехать ))
Volodya
Как можно вообще нормально передвигаться по нашему парализованному колхозу? Я решил пересесть на электрон и трамвай. Достала жизнь в пробарях.
demien
У меня, к сожалению, нет вариантов в этом вопросе. Как я где-то в соседнем топике написал утром - "планирую сегодня проехать 150", проехал 149 (садясь в машину вспомнил и запомнил пробег)... Ну какой тут "трамвай"? ((
А вообще да, планирую работу так, что бы не каждый день выезжать в город, иногда по несколько дней от ворот не отъезжаю, и это прям расслабон...
demien
Как можно вообще нормально передвигаться по нашему парализованному колхозу? Я решил пересесть на электрон и трамвай. Достала жизнь в пробарях.
Где и на какой?
Volodya
Тем не менее эти "дрова" исправно выполняют свою функцию не требуя особенных вложений, и это не в разрезе "год", например, когда можно "накопить" и в следующий год попасть финансово, эта ситуация годами длится. Цитата]

Эти старые дрова возят и возят. У меня не такие уж старые. Форик 11 года 2л,
Жрет, сука, поллитра на тыщу.
Но у меня в багажнитке 1л масла.
Меня пока устраивает.
Ал
И, если честно, поменял бы на ежа..
Ал
Вспомнил юность... Москвич 2141, чужой, компаньона. Как утюг по трассе шел. 140км/ч железно!
Ал
Вспомнил юность... Москвич 2141
У меня одно время был, самые тёплые воспоминания, была даже как-то мысль найти таком в более-менее состоянии... А по трассе да, как-то ехали с 8-кой отцовской по трассе, он отставал всё время, потом обратно ехали на его машине, я за рулём... Понял почему так, мало того, что её болтает на неровностях, так ещё вся вода с дороги на стекло.
demien
Я решил вопрос кардинально - устроился на работу в возле дома. 24 минуты пешком или 7 минут на машине чередую. Это против 60-90 минут в одну сторону на машине или 55 минут на электричке+метро.
Felix666
Это не "кардинально", кардинально, это когда прямо дома работа ))
Volodya
Никто не знает куда покрышки старые сдать? Подсказывали уже про какие-то контейнеры на АЗС ГПН, заехал, нету. Ещё какие-то адреса давали, нет нигде... Просто в мусор выбросить как-то не очень вариант, но, видимо, так и придётся сделать.
Volodya
Проскальзывали объявления о покупке б/у покрышек.
Поищите.
Сами приедут и денег дадут.
:спок:
Volodya
Работа дома это не дом и не работа, а чёрти что. Пройденный этап, мне не понравился.
Volodya
Никто не знает куда покрышки старые сдать? Подсказывали уже про какие-то контейнеры на АЗС ГПН, заехал, нету. Ещё какие-то адреса давали, нет нигде... Просто в мусор выбросить как-то не очень вариант, но, видимо, так и придётся сделать.
О! Если появится адрес, поделитесь. А то я тоже ищу, куда выкинуть можно. Мои продать не вариант, больше 10 лет и внешне деформированы.
Volodya
Никто не знает куда покрышки старые сдать?
Продать на Авито. Ценник можно поставить 100 рублей. Приедут, заберут. Если хлам откровенный, почему на шиномонтажке не оставил? Или сам переобуваешь? :безум:
У меня весной приехали, лето лысое за 5 тр забрали и спасибо сказали
Варвар
Сами приедут и денег дадут.
:спок:
Спасибо, попробую, но, кажется, у меня не те объёмы, что бы за ними кто-то ехал, но так-то я в пределах разумного и сам отвезу, и без денег даже )).
Мотор
почему на шиномонтажке не оставил? Или сам переобуваешь? :безум:
Сам давно не переобувал, может руки и вспомнили бы, конечно, но что-то пока не хочется :biggrin:
А на шиномонтажке сказали - нам тут мусор лишний не нужен, вези куда хочешь. Можно попробовать на авито выложить, но на машину такое я бы не поставил, там одна со жгутом в боковине (вот это да, сам ставил), другая с грыжей на пртекторе (собственно, это и стало последней каплей), да и все четыре лысые даже по меркам ПДД.
Volodya
А на шиномонтажке сказали - нам тут мусор лишний не нужен
Эх, ушла эпоха нормального обслуживания... Когда сам на монтажке работал 30 лет назад, все для клиента было. Процентов 90 оставленной резины продавали бедолагам, куда остальные хозяин девал ХЗ
Volodya
Да уж :ха-ха!: Я бы и 30 лет назад от такого отказался
Мотор
А как же "всё для клиента"? :спок:
Volodya
Да нахрен такие клиенты :смущ:
Мотор
То есть ты тоже теперь щитаешь, что не стоит на авито идти? :шок:
Volodya
Никто не знает куда покрышки старые сдать?
мэрия отвечает
за апрель сего года новость
Volodya
Вот вообще не советую :смущ:
ADS
Никто не знает куда покрышки старые сдать?
мэрия отвечает
за апрель сего года новость
По двум последним адресам я не увидел каких-либо контейнеров для приема шин. Да и в 2гис ранее числилось 3 из 4 этих адреса, теперь либо я не так ищу, либо их больше нет в 2гис.
ADS
Мэрия то может и "отвечает", но реально на Немировича я объехал АЗС по кругу, нет там контейнера. Про Станционную мне товарищ тоже говорил, я не успел доехать глянуть, он уже написал, что там тоже теперь нет... На Владимировской и Бердском не был, но, боюсь, возможен такой же результат.
Кроме указанных адресов был ещё интерактивный справочник там, можно было "покрышки" выбрать, заехал по ближайшему ко мне адресу, там САХ находится, они не утилизируют ничего, мусороперевозчики. Вот так они там "отвечают" ))
SanekSib
По двум последним адресам я не увидел каких-либо контейнеров для приема шин.
Именно так я и предположил только что )))
Автоинформатор
1. за оставить на шиномонтажке, рублей 50+ за колесо просят, они потом нанимают газель и вывозят этот хлам на переработку, за сдачу на переработку платят денежку, за справку о сдаче резины.
2. все ближайшие мусорки к шиномонтажам колёсами завалены.
3. у тэц 5, целое поле резины, штук, тыщ 5 на вскидку горы.
4. ушатаную резину. могут купить только, на докатку или чтоб машину продать, хоть на чём то колёсообразном.
5 обычно покупают хлам, чтоб по помойкам не ковыряться, как назло, там подходящего размера не бывает.
6. я на даче порой колёса под фундаменты применяю, забираю на шиномонтажках (если своих запасов не хватает или грузовые нужны), отдают с удовольствием.
Дровосек
Да, грузовые я тоже как-то брал, под уличный туалет яму делал.
Автоинформатор
С полгода/год назад заморачивался сдачей шин, искал в интернетах и даже где-то нашел, но было лениво далеко везти. Так что где-то принимают, надо искать.
Автоинформатор
А тем временем автотаз мечтает о будущем:
"«АвтоВАЗ» может назначить за свой первый премиальный автомобиль Lada Aura цену в 2,6−3 млн руб...
Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов утверждает, что благодаря увеличению пространства
внутри салона новый седан получился даже комфортнее Toyota Camry."
Подробнее тут.
"Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочки..."
Автоинформатор
122 лошади в премиуме? Разве что для похоронной процессии...
Автоинформатор
Соколову вообще пора в психушку. При чём - через электрофорез.