Курилка АвтоФорума. (часть 14)
96104
962
Felix666
Я решил вопрос кардинально - устроился на работу в возле дома. 24 минуты пешком или 7 минут на машине чередую. Это против 60-90 минут в одну сторону на машине или 55 минут на электричке+метро.
Я так не могу. Теперь я сам создаю эту самую "работу". Потому не могу просто взять - и устроиться на работу возле дома.
Volodya
Немировича я объехал АЗС по кругу, нет там контейнера.
Нашёл владельца этих контейноров

ООО «Альбион-С» осуществляет экологическую программу по утилизации автомобильных шин, в рамках которой в 2010 году был создан перерабатывающий завод. Здесь проводится утилизация покрышек, которые являются отходом 4 класса опасности и нанесли бы значительный вред экосистеме региона
Дозвонился, говорят "вынуждены были убрать контейнеры и прекратить работу с физюлицами, такая политика государства". Думал как юр.лицо им сдать, но там надо подписывать договора и платить за это деньги, из-за 4-х покрышек сложная схема какая-то. Получается "политика государства" вместо нормальной утилизации заставляет население просто выбрасывать покрышки, нанося "значительный вред экосистеме".

Вот думаю, как вариант - подбросить им там к воротам, и бесплатно, и заводу сырьё (они из крошки там покрытия делают и т.п. )))
Варвар
Там перекупы, им утиль не нужен.

Написал в мэрию обращение, этож они адреса дали на своём сайте, пусть отвечают :спок:
Volodya
"Получается "политика государства" вместо нормальной утилизации заставляет население просто выбрасывать покрышки, нанося "значительный вред экосистеме"."(С) А что такое Вова, неужто у тебя зрение начинает прорезаться на различные аспекты "политики государства"? Много в последнее время ты стал недовольства проявлять. Неужто к карбонариям присоединился?
Гражданин_РФ
Ну так там, где есть чем, я недоволен и не скрывал никогда. Вот в данном случае, я предполагаю, кто-то из вполне добрых намерений решил убрать из частных рук работу с отходами и запретил не разобравшись. А то, что туда попали и отходы 4 класса, то это перебор и не было продумано. Специально посмотрел что в этот класс входит:

IV класс — малоопасные: зола, шлаки и пыль топочных установок, отходы выгребных ям, отходы и осадки механической и биологической очистки сточных вод, автопокрышки, твердые бытовые отходы. Период самовосстановления экологической системы не менее 3 лет.

У нас официально выгребные ямы не откачивает никто из частных лиц, я думаю, вот если в эту сторону копнуть, то может шум подняться, это не покрышки запретить принимать ))
Автоинформатор
Вот только вопрос поневоле возникает, за что утильсбор на машины собирают? Или машины отдельно, покрышки отдельно?
fedot1
Деньги с утильсбора тем, кто разбирает машины - не попадают
Автоинформатор
Что-то вчера подумалось... Вот кругом говорят, что в Нске 2 моста ремонтируют, а вот фигушки, 3! Третий через Иню на разъезде уже 2 месяца точно ковыряют. Ну, вот доколе?
Felix666
ты еще про мост в гусинном броде вспомни, угу
Граф
Какая-то мостовая мафия...
fedot1
У них все отдельно. "Это другое".
Уже был опубликован где-то разбор, где выяснили что "утильсбор" - это не целевые сборы.
Идут в общий котел. По идее...
Это идет еще с времен, когда мы залезли в общий рынок.
И там были требования про малые пошлины. И чтобы их скомпенсировать ввели в РФ "утильсбор".
Для профанации был период когда ввели программу типа старая машина в обмен на новую.
Потом все.
Сейчас это средство увеличить чей-то карман. Или типа "поддержать отечественного производителя".
Который нихрена не делает чтобы быть конкурентным кроме цены.
Felix666
Тут уже Бугринский дозревает. По крайней мере дамба с двух сторон.