На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Я и не пытался, да и не знаю кто там, в госдуме, депутат от нас. На местном уровне депутата знаю, он старается для посёлка что-то делать, так он и живёт тут сам.
Наши областные вроде как вопрос повышения коэффициента территории поднимали, не знаю чем кончилось, решение то это не на уровне области принимается.
Наши областные вроде как вопрос повышения коэффициента территории поднимали, не знаю чем кончилось, решение то это не на уровне области принимается.
И что, много через них надавили?))) Из депутатов можно получить только современную ГосДуму, на которую без смеха не взглянешь, с "оппозицией"....Низы не готовы ( да и не будут, похоже![]()
), верхи не парятся.Так что пока всё остается так, как есть...
TrolliusAsiatic.
experienced
При встречном дтп скорости не складываются!Простите, а что с ними происходит?
1) Пепелац массой m на скорости 30 км/ч въезжает в стоящий пепелац массой m.
2) Пепелац массой m, движущийся со скоростью 30 км/ч, сталкивается с пепелацем массой m, движущимся со скоростью 30 км/ч навстречу первому пепелацу.
3) Пепелац массой m, движущийся со скоростью 60 км/ч, сталкивается с пепелацем массой m, движущимся со скоростью 30 км/ч в том же направлении, что и первый пепелац.
Ал
v.i.p.
1 - равно в стену/2При встречном дтп скорости не складываются!Простите, а что с ними происходит?![]()
1) Пепелац массой m на скорости 30 км/ч въезжает в стоящий пепелац массой m.
2) Пепелац массой m, движущийся со скоростью 30 км/ч, сталкивается с пепелацем массой m, движущимся со скоростью 30 км/ч навстречу первому пепелацу.
3) Пепелац массой m, движущийся со скоростью 60 км/ч, сталкивается с пепелацем массой m, движущимся со скоростью 30 км/ч в том же направлении, что и первый пепелац.
2 - равно в стену
3 - ... +/- то же самое...
не совсем, в первых двух случаях, кинетическая энергия соударения "вся" уходит на деформацию, а в третьем нет, часть энергии уходит на придачу ускорения медленному авто, а на деформацию меньше чем в первых двух.
кстати первый вариант, стоящему тоже придаст ускорение и сдвинет его, так что все условия не равны.
Begemot
we are animal's
принимаю позу
2025-2026 6300Р
продление в этой же страховой 2026-2027 уже 9200, а покупка в других страховых 15600. При кбм 0.46.
2025-2026 6300Р
продление в этой же страховой 2026-2027 уже 9200, а покупка в других страховых 15600. При кбм 0.46.
Сейчас читают
Сирия: начало Третьей мировой войны?
359192
1000
ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 2)
262160
1000
микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
414039
1244
И реально за 9200 удалось продлить? У меня тоже была небольшая сумма продления, пока до кнопки оплатить не дошёл.
Прописка Новосиб?
Прописка Новосиб?
И реально за 9200 удалось продлить?оппа
нет, пока не платил, но настроаживает такая информация

да - Новосибирск
И реально за 9200 удалось продлить?в РЕСО при продлении с 5,6 предложили 9,2 до момента окончания срока, со скидкой типа, на следующий день после окончания страховки объявили 17+кРуб.
Я вчера за 7500 продлил, прописка Новосиб, страховая Ренессанс
В прошлом году было 5 с копейками
В прошлом году было 5 с копейками
Жесть, в 3 раза получается. Мне дороже в 2,43 раза обошлась, по сравнению с прошлым годом.
1,5 раза, это ещё по божески.
В июне вторую машину страховать буду, подготавливаюсь
В июне вторую машину страховать буду, подготавливаюсь

Ал
v.i.p.
А зачем вообще страхуетесь, пока по камерам не пасут?
Или вы все тут постоянно в дороге, или вообще за себя очкуете...
7 лет не страхую себя и жену.
Была одна проблема, согласен. Но уж точно дешевле ОСАГО 2 машин за 7 лет.
Или вы все тут постоянно в дороге, или вообще за себя очкуете...
7 лет не страхую себя и жену.
Была одна проблема, согласен. Но уж точно дешевле ОСАГО 2 машин за 7 лет.
Ну давай так.
За последние 2 года у меня было 4 ДТП.
Из них ОСАГО была только у одного человека, хотя по каждому повреждения, в принципе, укладываются в лимит 400 тысяч.
Поэтому, во-первых, я резко осуждаю людей без страховки.
Во-вторых, покупаю страховку сам, ибо даже лимит по ОСАГО - это те деньги, которые потерпевший так или иначе получит, а я на 7 тыщ в год не разорюсь.
За последние 2 года у меня было 4 ДТП.
Из них ОСАГО была только у одного человека, хотя по каждому повреждения, в принципе, укладываются в лимит 400 тысяч.
Поэтому, во-первых, я резко осуждаю людей без страховки.
Во-вторых, покупаю страховку сам, ибо даже лимит по ОСАГО - это те деньги, которые потерпевший так или иначе получит, а я на 7 тыщ в год не разорюсь.
Поэтому, во-первых, я резко осуждаю людей без страховки.А я резко осуждаю страховые конторы, которые при такой цене полиса ставят смешной лимит выплаты, и поди ее еще получи без нервотрепки и суда с этими гавриками. А ущерб (если буду виновен) я и сам в состоянии оплатить. Так и живем.
Была одна проблема, согласен. Но уж точно дешевле ОСАГО 2 машин за 7 лет.Интересовался сколько стоит ОСАГО в Германии - при цене полиса в среднем чуть более 1000 евро, лимит по выплате 450-500 тыс(!) это только на ущерб имуществу, на ущерб здоровью миллионы(!) евро.
Разделите (кому не лень) лимит по выплате на среднюю цену нашего полиса и сразу поймете как вас имеют.
Во-вторых, покупаю страховку сам, ибо даже лимит по ОСАГО - это те деньги, которые потерпевший так или иначе получит, а я на 7 тыщ в год не разорюсь.за 7 тыщ я тоже покупал не задумываясь. сейчас, когда стало 15 уже задумался. благо на вторую машину удалось продлить за 6 тр вместо 15. но все равно это вдвое дороже чем в прошлом году. тогда я вообще нахаляву считай проскочил за 3 тр. и это у меня кбм 0,46. а кто молодой водитель без стажа, там вообще страховая премия космическая и покупать осаго не имеет экономического смысла.
я в итоге куплю конечно и за 15, но жаба душит. очень узкий диапазон применения осаго стал. в мелком дтп дешевле на месте рассчитаться, а в крупном все равно из кармана доплачивать, потому что цены в каталоге неадекватные
Обычно средняя выплата редко превышает стоимость нового авто. Поэтому лимит выплаты превышающий стоимость это скорее рекламный трюк. Если взять условный тигуан то он в Германии стоит около 40 тыс евро, при цене страховки в 1 тыс соотношение 1/40. У нас при цене страховки 10 тыр и лимите 400 тыр соотношение получается тоже самое.
У нас при цене страховки 10 тыр и лимите 400 тыр соотношение получается тоже самое.А у нас продают новые машины класса Тигуана за 400т.р.? Где?
Поэтому лимит выплаты превышающий стоимость это скорее рекламный трюк.Это не рекламный трюк - это подлинный смысл ОСАГО как страховки(!) - заплатить за косяки гражданина, сколько бы они при ДТП не стоили. А не профанация как у нас - сначала купи полис, а потом сам(!) плати при ДТП с ущербом уже выше среднего.
Вроде и там у буржуев ОСАГО и тут, "но есть нюанс" как в том анекдоте.
так у нас и страховая премия не 1000 ойро. точнее у многих меньше. в некоторых случая и у нас нужно тысячу евро отдать за страховку, при том что максимальная выплата чуть более 4500У нас при цене страховки 10 тыр и лимите 400 тыр соотношение получается тоже самое.А у нас продают новые машины класса Тигуана за 400т.р.? Где?
А ущерб (если буду виновен) я и сам в состоянии оплатить. Так и живем.Хорошо, если так.
Практика, правда, показывает прямо противоположное.
Вроде и там у буржуев ОСАГО и тут, "но есть нюанс" как в том анекдоте.Так и есть, казалось бы самые прогрессивные идеи взятые оттуда (сама по себе идея страховки отвественности хороша) на нашей почве постепенно вырождается в такую уродливую реализацию, что уж лучше не надо. Сейчас это прото кормушка для узкого круга бенефициаров, не имеющая к страхованию отношения, впрочем как многое другое.
ОСАГО оказалась 9,2 и миниКаско 3+, без миниКа заряжали 17,2 только за ОСАГу.
ОСАГО оказалась 9,2 и миниКаско 3+, без миниКа заряжали 17,2 только за ОСАГу.это кто такой щедрый?
Надо будет спробовать допника. У меня так страховка ипотеки работает, голая дороже чем с допником.
в итоге реально продлил, еще и с кеш беком от альфы в 1000.
да, тоже сверху оформил за 2500 миник, но и без него за 9200 получалось оплатить.
А какой ТБ? Я так понимаю, только базовую ставку могут варьировать страховые, в пределах коридора.
Тариф базовый.
ТБ в ОСАГО — это базовая ставка (тариф), устанавливаемая Центробанком РФ в рамках тарифного коридора (на 2026 год для легковых авто физлиц — от 1 399 до 8 665 ₽). Это начальная сумма, которая умножается на коэффициенты (КБМ, КВС, КТ и др.) для расчета итоговой цены полиса, при этом страховщики самостоятельно выбирают значение внутри коридора.
ТБ в ОСАГО — это базовая ставка (тариф), устанавливаемая Центробанком РФ в рамках тарифного коридора (на 2026 год для легковых авто физлиц — от 1 399 до 8 665 ₽). Это начальная сумма, которая умножается на коэффициенты (КБМ, КВС, КТ и др.) для расчета итоговой цены полиса, при этом страховщики самостоятельно выбирают значение внутри коридора.
web-страница
Похоже опять им мало денег(заныли), придется бедным доплачивать)
Комментарий в тему:
"По данным Банка России, в 2023 году чистая прибыль российских страховщиков выросла почти в два раза и составила 322,3 млрд рублей."
"По данным Банка России, в 2025 году чистая прибыль страховых компаний выросла на 8,5% по сравнению с 2024 годом и составила 502,3 млрд рублей."
Только вдумайтесь, у них прибыль год от года растёт, опережая темпы инфляции, а им всё равно мало. Как же страховые компании ненавидят сам факт того, что у них просят страховку...(С)
Похоже опять им мало денег(заныли), придется бедным доплачивать)
Комментарий в тему:
"По данным Банка России, в 2023 году чистая прибыль российских страховщиков выросла почти в два раза и составила 322,3 млрд рублей."
"По данным Банка России, в 2025 году чистая прибыль страховых компаний выросла на 8,5% по сравнению с 2024 годом и составила 502,3 млрд рублей."
Только вдумайтесь, у них прибыль год от года растёт, опережая темпы инфляции, а им всё равно мало. Как же страховые компании ненавидят сам факт того, что у них просят страховку...(С)
....что такое ТБ?...
в таблице с расчётом, первый столбец.
в таблице с расчётом, первый столбец.
Мотор
v.i.p.
Какая-то херня с осаго. Сбер сделал страховку по прошлогодним ценам за 8 т.р. Все остальные от 18 

До окончания старой осаго, сколько ещё времени? Тоже вроде на ТБ влияет, если продлевать за месяц до окончания сторой осаги.
Сейчас это прото кормушка для узкого круга бенефициаров, не имеющая к страхованию отношения, впрочем как многое другое.Батенька осторожнее, это Вы так на следующем шаге своих размышлений до классовой теории дозреете.
З.Ы. старый анек в тему:
- Извините, вы не знаете в какой концентрационный лагерь нас везут?
- Понятия не имею, я не интересуюсь политикой!(С)
TrolliusAsiatic.
experienced
Сбер сделал страховку по прошлогодним ценам за 8 т.р. Все остальные от 18Точно сделал? Полис в базе РСА?![]()
Begemot
we are animal's
а что Сбер может схалтурить?
TrolliusAsiatic.
experienced
Мне казалось, что "Сбер" и "халтура" - синонимы.
Давно дозрел, так как эта теория наиболее полно обьясняет происходящее. Остальным надо дозреть, пока есть возможность.
demien
since 2002
Кто-то пробовал делать ОСАГу на самоходные машины? Пытаюсь на квадрик сделать онлайн - это просто треш...
Мне года четыре назад товарищ делал, страховой агент, но он тоже сказал, что не просто было. Без неё не оформить было, потом забил на неё, конечно.
Кто-то пробовал делать ОСАГу на самоходные машины? Пытаюсь на квадрик сделать онлайн - это просто треш...А это-то нахрена?
По городу собрался рассекать?
А это-то нахрена?По Новосибирску? Конечно нет. А вот по Акташу, по Горному Алтаю в целом - да. Мало ли...
По городу собрался рассекать?
Галинка
Добрая, если не злить!
Судебные новости (ссылка что-то нормально не вставляется - пустое место просто) -https://dzen.ru/a/ah3AS7PDWWdXgEsQ
Даже если лимит в 400 т.р. от страховой по ОСАГО не "выбран", виновник должен доплачивать...
Даже если лимит в 400 т.р. от страховой по ОСАГО не "выбран", виновник должен доплачивать...
Только что тут обсуждали именно этот случай, вчера, кажется )
Даже если лимит в 400 т.р. от страховой по ОСАГО не "выбран", виновник должен доплачивать...Должен, угу.
З.Ы. Мне интересно, сколько по статистике граждан в этому году лохотрон профинансирует, а сколько уже таки потеряет к нему интерес. Полагаю именно от этого зависит скорость ценных инициатив по внедрению штрафов с камер, которым пугают уже лет 15. Звучит цинично, но выгоднее что-бы кол-во покупающих не снижалось (тогда про камеры будет еще лет 10 "обещать").
5kull
veteran
Для Новосибирска коэффициент уменьшили с 3,12 до 2,34, для Бердска — с 2,48 до 1,86, для Искитима — с 2,32 до 1,74. Для остальных городов и населённых пунктов области он уменьшится с 2 до 1,5. Новые значения начнут действовать с 22 июня 2026 года. Они учитываются при расчёте стоимости полиса ОСАГО.
Текст скопирован с сайта Новосибирские новости https://nsknews.info/news/novyi-koefficient-osago-dlia-novosibirskoi-oblasti-ustanovil-bank-rossii!
ТОП 5