кража гос номеров с авто
112069
337
Kir-Mif
ННП
А где сказанно, что они просили эту сумму на телефонный счет положить?
doctor
ННП
А где сказанно, что они просили эту сумму на телефонный счет положить?
Это вывод по запискам ранее пострадавших.
Kir-Mif
Тогда и правда глупые.
Они ж не знают у кого снимают номера. Может кто со связями попадется.
Alex_WS
Вам на счет пришло 50 тысяч рублей с 10 неизвестных номеров, вы пошли и сняли деньги... Стук в дверь. Вот как вас свяжут с теми кто будет вам деньги слать, тем более если номера как попало зарегистрированы? Больше того, все мошенники и вот такие злоумышленники известны сотовым компаниям, и они пытаются своими способами с ними бороться. Это все равно что на рынке все продавцы знают карманников в лицо, но хрен что докажешь, пока за руку не поймаешь.
Kir-Mif
Если он сидит в тюрьме, то номера он открутить не может, а если может то грошь цена этой тюрьме. Если его с его этим телефоном в тюрьме найти не могут, то опять же есть суровые подозрения, что не хотят. Зачем эти отговорки? Кого пытаемся защитить? или оправдать?
Alex_WS
Ты правда в это веришь? :смущ:
Сарказм, Саня, сарказм :улыб:
В тюрму как мошенника и нехрена было эти деньги снимать... ну нет вы правда наивны так?
Снять деньги, особенно крупные суммы можно только при расторжении договора. Проверено на личном опыте. Если телефон тысячу лет привязан к одному и тому же пользователю это одна ситуация, если он зареган и тут же на него перевели сумму и через день его пытаются расторгнуть ну блин.... это совсем не я, который попади на счёт кругленькая сумма не побежит договор расторгать, ибо мне номер мой важнее тысячекратно. И большинство нормальных людей будут разговаривать. А если вам сумма случайно упала то знайте что её могут вернуть. Прецеденты с мошенничеством есть, когда вам на счёт кладут сумму, потом звонят и говорят что ошиблись номером. Просят чтобы вы положили на правильный такую же, а эту выговорили. После того как вы это делаете платёж аннулируется и вы без денег ни так ни на телефоне. Ну скажите ещё что тут тоже никого нереально найти? Просто надо обозначить что да как. А если ты реально ошибся - то вези мне чек. В общем повторю вопрос - кого оправдываем? Если бы закон был суров и наказание было бы достойным и это в конце концов кому-то было надо, то находили бы и доказательств хватало бы. Можно и на законодательном уровне все эти махинации объявить вне закона.
Alex_WS
Ну вот и придумали жулики простой способ пополнять баланс сидельцам за решеткой :biggrin:
Alex_WS
Я вам про то и тру, что СБ опсосов знает всех мошенников потому что они все время расторгают договора. Найти реально, доказать нет
Alex_WS
Если он сидит в тюрьме, то номера он открутить не может, а если может то грошь цена этой тюрьме. Если его с его этим телефоном в тюрьме найти не могут, то опять же есть суровые подозрения, что не хотят. Зачем эти отговорки? Кого пытаемся защитить? или оправдать?
У каждого сидящего есть свои "сироты" на свободе.
Плоско мыслишь, не получится из тебя мошенник :D.
Мне то кого защищать? А я и писал, что не хотят.
Но есть основание считать что это пополняют счет для пользования мобильным контентом:миг:
Ну так если "гора не идёт к магомеду...." Надо просто поправить законы так чтобы ловить их было можно и доказывать было не нужно. В общем опять оправдание чьих-то действий, или бездействия.
Kir-Mif
К стенке таких и расстрелять!!!!
Я всё сказал.
Alex_WS
К стенке таких и расстрелять!!!!
Я всё сказал.
Правильно!!!!
Номера заминировать, чтоб при попытке скрутить руки оторвало.
Kir-Mif
Подонки и у меня скрутили номер и не только у меня, в РОВД по Дзержинке сказали, что я пятый обратившийся, но писать заявление не стал, результат сомнителен. Соседи обращаюсь к Вам, кто пострадал от действий бизнес-подонков скорее всего относящихся к наркоманской (гнилой) касте ублюдков, проживаю я на Лежена, сегодня часа три прочесывал окрестности в поисках номеров, пока тщетно, но я не отчаиваюсь, а вось повезет))). Пишите в личку если есть предложения по поиску Наших номеров на нашем новом массиве, разобьем массив на квадраты например))).
sanders80
но писать заявление не стал, результат сомнителен.
В этом одна большая главная ошибка.
Alex_WS
Снять деньги, особенно крупные суммы можно только при расторжении договора.

Не совсем так а по механизму платных сервисов SMS, сами подумайте у людей настроена "яма" в интернете, своя собственная и ему без разницы с какого номера валить на неё деньги. Вы ложите на счет № +7-ххх-ххх-хххх, далее он в свою очередь шлет SMS на №4242(яма) и тот № на который Вы ложили деньги ему перестаёт быть интересен после пары эпизодов, он сразу после зачисления бобла может таким образом снять бабло с лицевого счета и постричь симкарту в мусорку или выкинуть нах.., логично?
sanders80
Соседи обращаюсь к Вам, кто пострадал от действий бизнес-подонков скорее всего относящихся к наркоманской (гнилой) касте ублюдков
Да не факт, что нарки
Например ушлые студенты, которым родители купили субару, а денег на бензин и побухать не хватает ... :biggrin:
Лазло
ННП.
Наивные..

не обращали внимание, что или просят положить деньги на билайновский номер или просят коды билайновских карт пополнения счета?
билайн позволяет выводить деньги на счета интернет-кошельков, а дальше их можно снимать через банки..
Vs
но писать заявление не стал, результат сомнителен.
В этом одна большая главная ошибка.
Обязательно напишите заявление, хоть 5%, но есть вариант, что поймают.
solo
Я то слав богу не обращал, тока схема описаная мной позволяет с любых номеров схлопнуть деньги, хотя Ваша мысль мне понятна -учтем)))
sanders80
я на Лежена
какой номер дома?
Ефген
какой номер дома?
Упоминается новый массив, он на Лежена один только 17-31 дома.
Правда еже около 9 дома три новостройки, но на массив не тянет.

Сам в 9 доме живу.
gaston
Если это тот самый ж/м, то непонятно зачем там охрана. Наверное шлагбаум всем кому ни попадя открывать. Летом у меня там значок оторвали (ну да ладно), а вот тема снятия номеров это уже другая пестня. И вообще Билайну надо бы запретить заниматься банковскими функционалами (вывод отжатых денег со счета мобильного по безналу) :спок:
Alex_WS
После того как вы это делаете платёж аннулируется и вы без денег ни так ни на телефоне.
а кто мешает свой платёж в ответ аннулировать? :dnknow:
Ефген
И вообще Билайну надо бы запретить заниматься банковскими функционалами (вывод отжатых денег со счета мобильного по безналу)
плюсую - только как им запретишь, это ж такой куш, и конкурентное преимущество вдобавок
sanders80
Подонки и у меня скрутили номер и не только у меня, в РОВД по Дзержинке сказали, что я пятый обратившийся, но писать заявление не стал, результат сомнителен. Соседи обращаюсь к Вам, кто пострадал от действий бизнес-подонков скорее всего относящихся к наркоманской (гнилой) касте ублюдков, проживаю я на Лежена, сегодня часа три прочесывал окрестности в поисках номеров, пока тщетно, но я не отчаиваюсь, а вось повезет))). Пишите в личку если есть предложения по поиску Наших номеров на нашем новом массиве, разобьем массив на квадраты например))).
Очень зря, что не стали. В ГИБДД вас бы сразу послали на сверку и выдали бы новые номера или дубликаты, госпошлина незначительна. А вот езда без номеров это наказуемо.
Msduet
честно, уже немного жалею, что не отдали эти 1200...
Правильно сделали, что не попрощались с деньгами. :agree:
1. Номера не вернули бы.
2. Пока этих уродов будут продолжать прикармливать номера будут снимать.
Выход один никому не переводить деньги мошенникам.
Но раз это процветает, значит штрейхбрейкеры этих подонков кормят. :death:
sanders80
Так а что они требуют? Перевести деньги на счет телефона? Как они дали информацию о номере телефона?
В общем вопросов много, как и возможных действий.

Но...первое и самое главное действие-это как раз написание Заявления в РОВД, ибо чем больше обратившихся, тем более весомо и само дело(рецидив уже налицо), а значит на тормозах его уже сложнее спустить, придется заниматься.

Тоесть в первую очередь Заявление, а потом вариантов очень много. РОВД при предоставлении Вами номера телефона обязано пустить его в разработку. Вариант того, что по причине возбуждения уголовного дела, оператор данного номера будет поставлен в известность, а значит сможет контролировать поступление денег на счет данного номера и препятствовать их утеканию куда-либо, реален. А значит вернуть данную сумму будет не проблема.

Еще один вопрос: А Вы уверены, что номера Вам вообще вернут? Каким образом? Подбросят или обратно прикрутят?

Получив бабло, как правило, мошенники не будут рисковать таким образом, как и продолжать заниматься этим в том же районе. В общем все мошенничиства рассчитаны на простака (хочется решить проблему задешево и побыстрому самому), а значит, как пелось в песне кинофильма "БУРАТИНО":

"Пока живут на свете простаки, и врать нам будет, стало быть, с руки …” - Кот Базилио.
Slater
Раньше было так - если украли документы или номера, и заведено уголовное дело, то пока не закончено оно, выдают транзиты и дубликат св-ва о регистрации по моему, поэтому народ пишет что потерял номер, и получает новый. Если сейчас не так, то тогда конечно, надо бы заморачиваться с РОВД но времени убьется порядочно, на что жулики и расчитывают.
Megawatt
штрейхбрейкеры этих подонков кормят
я представляю эту картину :ха-ха!:
wobbler
Раньше наши мамы по поликлиникам с ребенком в мороз на автобусе ездили, а не на машине, и не с одним, и ничего.
Володя87
Раньше наши мамы по поликлиникам с ребенком в мороз на автобусе ездили, а не на машине, и не с одним, и ничего.
а еще раньше прабабушки рожали в полях по 8 детей, только вот половина до 2х лет не доживала. Хотите в пещерный век - вас никто не держит.
Vladimirovih
Цитаты:

но писать заявление не стал, результат сомнителен.
В этом одна большая главная ошибка.
Обязательно напишите заявление, хоть 5%, но есть вариант, что поймают

1. даже ловить не будут
2. дело тоже не заведут, т.к. "сумма ущерба не тянет на Дело"
3. не каждый сообразит вписать в заявление предстоящие расходы на получение ГРЗ, а сумма уже тянет на заведение дела
4. отделения и ГИБДД похоже не "дружат" в деле защиты от посягательств на гос. собственность в виде ГРЗ
5. не сообщат об отказе/возбуждении дела по заявлению (каждый случай - мелочь, а объединит-то кто же их)

тянется эта петрушка годами, не одно поколение "случайно находящих номера" сменилось
на дроме поживее эта сторона жизни нашего мегаполиса отзывается, хоть статистику собирай
Серж
За бугром, страхуется все, мож пора нумера застрахавать, скажем за 500р на 10.000 возмещения?
Лазло
у нас тоже есть ОСАГа :ха-ха!:

а еще есть наблюдающие за наблюдающими, ктоб им сказал за кем и о чем наблюдать и за что спросить

даж Фемида... в повязке
sanders80
16.03.2012 17:30 Найден комплект :
о 004 ое RUS 54
korsarych
П9
требуют они сообщить им номера кодов карт пополнения счет билайн.
все общение происходит посредством смс на номер Теле2, оформленый где-то в Кемеровской области на космонавта..
Ну и что дальше делать-то будешь?
С билайновского номера деньги выводятся на электронные кошельки, снимаются в банках и т.д...

возвращают - говорят место, где спрятали..
не будут возвращать - не будут платить.

ГРЗ не являются собственностью гражданина, так, что тут говорить о нанесении ущерба не совсем правильно..

все, к великому сожалению.. но "это наша родина"..
solo
возвращают - говорят место, где спрятали..
не будут возвращать - не будут платить.
Не будут платить-не будут воровать.

ГРЗ не являются собственностью гражданина, так, что тут говорить о нанесении ущерба не совсем правильно..
А связанные с этим расходы в почти 2000рублей??? И это только с одного пострадавшего.
korsarych
что раньше - яйцо или курица?


к сожалению, с точки зрения наших правохранителей - нет.

мне вот можно даже ничего не рассказывать, все свои предложения лучше слать напрямую законодателям..
БАРМАLEY
16.03.2012 17:30 Найден комплект :
о 004 ое RUS 54
ух ты это где вы его нашли? не на машине ли?
Серж
Хочу поделиться
Сняли сегодня ночью один номер с переднего бампера, район Кутузовский д.35, во дворе, не у меня одной, оставили записку с тел., позвонила, просят 3000руб., на электронный кошелек KIWI, я спросила где гарантии, что вернете номер или не попросите еще денег?? ответ был таков: нам ваш номер не нужен. Поехала в УВД Дорогомилово к главному начальнику, там сказали вы не первая. Спросила как можно их найти, сказали, если искать по тел. нужно заводить уголовное дело, далее они должны получить разрешение на установление местонахождения абонента, просто так доступа у них нет, без подписи вышестоящего подразделения. Это во-первых, во-вторых, это не гарантирует что тел. к этому времени не скинут и оформлен он тоже х.з. на кого, у них таких заявлений ждущих разрешения на поиск куча, по более важным делам об убийствах, изнасилованиях и т.п., так же стоящих в очереди, БЮРОКРАТИЯ, мать его!!!, страдают от этого и менты и мы-граждане этого государства!!!! Система не может эффективно работать, т.к. нет правильного законодательства. Так же мне сказали, пробить по эл. кошельку KIWI, тоже шансов мало, т.к. мошенники стали регистрировать их за границей, что усложняет поиск. Но тем не менее, записали все имеющиеся данные тел. и эл. кошелек, без заявления (это пока), будут пробивать по своим доступным каналам, ибо начальник отделения сам запереживал за свои номера, говорит: так что ж, мне тоже придется свои номера на ночь скручивать??!!! Говорит, недавно в Бутого была такая же история, поймали воров случайно, патруль объезжал двор и увидел дельца, кот. скручивал номера, так сказать, поймали за руку. Так что технических возможностей у нашей милиции, пока, не много, сами огорчаются. Если каждый из нас будет предпринимать хоть какие то действия, в своем конкретном случае, рано или поздно, ситуация должна поменяться!!! Начали же люди выходить на митинги, и только после этого власть заочковала, и начала вносить поправки в законы, ибо люди не могут больше безмолвно терпеть это БЕЗЗАКОНИЕ и поперание гражданских прав!!! Нужно менять систему вместе, страдают от этого все стороны!!! Деньги не перевела, пойду по двору искать свой номер, дворникам уже дала задание, смотреть в оба, вдруг найдут. Удачи всем пострадавшим!!!
EKATERINA007
специально зарегистрироваться на Новосибирском сайте, что бы написать про Москву? :eek:
EKATERINA007
Кутузовский 35, это в каком городе?
Pan Inspector
Видно будет продолжение. Деньги перевела, номера вернули.
Маркетологи, блин.
Pan Inspector
Упсс, Новосибирск??!!! Открыла первый попавшийся форум, от неожиданности произошедшего!! Новосибирск, знайте вы не одни, Москва тоже страдает!!!
EKATERINA007
:ха-ха!: Приветствуем на новосибирском авто-форуме))) Мы всегда рады таким прикольным писателям! :улыб:
Может когда у какого-нибудь матерого депутата сопрут номера, то примут какой-нибудь толковый закон или напрочь заглушат все телефоны на зонах, откуда собственно говоря и идет этот "бизнес"... хотя уже и другие "деятели" этим промышляют... :шок:
Pan Inspector
специально зарегистрироваться на Новосибирском сайте, что бы написать про Москву? :eek:
кстати читал - в Москау иногородние номера в приоритете у жуликов - 99% заплатит терпило.
Senoval
Сообщаю, кому интересна схема работы воров номеров с авто
Во-первых если вы столкнулись с такой ситуацией действуйте вместе с милицией

Сегодня обнаружив пропажу гос номера, позвонила по оставленному телефону, где мне сообщили сумму и терминал оплаты, это было около 11ч, "обалдев" от такова расклада, я все же согласилась позже оплатить, и после этого поехала в местное отделение милиции по нашему району, без заявления начальник отделения все же согласился сотрудничать. Поиски номера самостоятельно не дали результата. Около 18ч, созвонившись с мошенниками, оплатила деньги через терминал. После чего они сказали возвращайтесь на место где стояла машина и мы вам скажем, где спрятан номер. Он был закинут на крышу рядом стоящей овощной палатке. Расспросив продавщицу, не видела ли она ничего подозрительного, узнала, что около 11.30ч (соответственно после моего звонка им в 11ч, и соглашения на их условия) подходил мужчина, довольно молодой и высокий, славянской внешности и под мышкой у него был мой номер, среди бела дня, который собственно и закинул на крышу их палатки (она конечно этого не видела, но это не трудно сделать подойдя сзади).

Значит, как надо действовать, перед тем как звонить вымогателям, обращаетесь в местное отделение, желательно к главному начальнику, а не в дежурную часть, чтоб вас восприняли всерьез. Договариваетесь милицией, чтоб они в штатской одежде, сели неподалеку от места преступления, и ждали так сказать злоумышленника с номером, в это время вы звоните мошенникам и соглашаетесь на их условия. Вот схема так сказать поимки с поличным. И у милиции дело закрыто - это в их интересах. И после раскрытия таких случаев вы сможете спать спокойно, когда преступников посадят, другим не повадно будет.

Так же, где есть на подъездах камеры, или близлежащей территории, вы можете обратиться в милицию и потребовать просмотра, в конце концов это их работа.
И номер у вас, без замены на новый, и территория очищена от криминальных элементов.