Олени на дорогах утомили (
51449
265
kaff
Всегда задаюсь подобным вопросом на трассе (Ситуации, когда на трассе реально пробка или ремонт дороги или "Датчники возращаются" исключаем). Любит у нас народ жопа к жопе ездить, а присоединяться чойто нет желания.
а я тебе отвечу - впереди едет камазик груженый кирпичом
а разделительная полоса - сплошная
странно что не обгоняют, правда же?
надо обгонять этих "любящих ездить жопа к жопе", да же? что и делают олени
или встречка идет плотная, или горка и не видно что там, все равно надо обогнать
а потом рассказывают "блин это такие хорошие мальчики всегда были, так их жалко, начали обгонять запорожец в горку а там камаз был на встречной, так жаль, такие хорошие мальчики"...
Сэймэй
описанные тобой вещи - это крайности , коих мало, но их сразу заметно. Зачем в них впадать то.

В подавляющем большинстве случаев всё намного банальней, догоняет криволапый там (или ещё чего) один водятел описанный тобой Камаз, а обогнать боится/не хочет ДАЖЕ В ТЕХ МЕСТАХ ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО, за ним пристраивается другой, третий, а их обогнать последующим ещё тяжелей благодаря тому, что образуется колонна и втиснуться в неё очень проблематично, ибо едут они жопа к жопе , да ещё и быкуют подчас, когда их по одному обгоняешь и пытаешься втиснуться м/у ними.

А ехать стадом и ходить строем не у всех получается.

Кстати ехал на Алтай на днях, догоняю колонну машин 10, пристраиваюсь, появляется возможность обогнать пару тройку авто, не более, обхожу их, на встречу постепенно маячит Камаз, пытаюсь уйти в свою полосу, но там жеж страждующие и обиженные , что их обгоняют едут жопа к жопе , ну и один умник явно ускоряясь не даёт мне занять место м/у ним и впереди едущим. Я быковать не стал пропустил его, находясь на встречке, возможность как бы ещё была на такой манёвр. НО это дятел видно не понимает одного, я бы в данной ситуации никогда не встретил встречного Камаза, а предпочёл бы скинуть его с трассы, уходя от столкновения со встречной фурой, и вот главный вопрос, чего бы этот мудень добился или доказал кому :dnknow:

НО нарушать ПДД (т.е. пересекать сплошную, лететь в лоб встречнику и т.д.) Я ПРИ ЭТОМ НЕ АГИТИРУЮ, ибо сам противник этого. Просто порасторопней надо быть. Просто есть мудни, едущие по трассе километров 60 в час и собирающие за собой колонны машин, а периодически уйти на обочину и пропустить колонну ума или ещё чего не хватает. Скажу за себя, за мной никогда нет колонны даже из 2-3 авто (как в прочем и перед), но часто бываю на Алтае и там скорость моего передвижения по Чуйскому тракту 60-80км/час (ну отдыхаю я там за рулём) , и тогда многие меня догоняют, но подчеркну никто за мной не скапливается никогда, возьму правей и пропускаю всегда, ибо даже мне не комфортно ехать, если за мной кто то тошнит и не может меня обогнать.
сомелье
до сих пор утверждает, что все в округе дураки
:улыб:и смех, и хочется права у таких забрать и сжечь.
AloneWolf
Апну тему.
Вот на кой он остановился посередь дороги?
Еще расскажи, что ты 60 ехал.
kaff
вообще-то тебя вернуть под встречный камаз проще
kaff
Кстати ехал на Алтай на днях, догоняю колонну машин 10, пристраиваюсь, появляется возможность обогнать пару тройку авто, не более
как ты помнишь это нарушение ПДД
и вот из-за таких вот "возможностей" и происходит 90% столкновений на встречке
я обратно возвращался - видел как раз последствия такого обгона - CRV с чем-то маркообразным в лобовую сошлись, уже на обочине стояла crv, а белое везде мято-расплющенное валялось не поймешь толи на боку толи на крыше - так все там покарежено было
беда именно в этом - что из-за таких вот "успевальщиков" может прилететь тем кто едет рядом. могут погибнуть люди. но у вас же, у тех кто "не любит тошнить" - каждая минута на вес золота! если вы приедете на Аю на час-два позже, это же как минимум 100-200 млн. рублей потеряли, ни как нельзя допустить такого! пусть даже ценой чужой жизни (кого ты там столкнуть собрался из-за камаза).
andrew13
вообще-то тебя вернуть под встречный камаз проще
Вряд ли, весовые категории разные
Сэймэй
как ты помнишь это нарушение ПДД
НЕ помню, напомни

и вот из-за таких вот "возможностей" и происходит 90% столкновений на встречке
я обратно возвращался - видел как раз последствия такого обгона - CRV с чем-то маркообразным в лобовую сошлись, уже на обочине стояла crv, а белое везде мято-расплющенное валялось не поймешь толи на боку толи на крыше - так все там покарежено было
беда именно в этом - что из-за таких вот "успевальщиков" может прилететь тем кто едет рядом.
Не надо меня ассоциировать с тем образом, который хочется тебе. Понимаю, охото выговориться и вырвав из контекста что поудобней, показать на меня пальцем
Я ещё ни разу никому не создал реальной опасности по своей вине, а то чудило, обиженное видно по жизни, с тремя семёрками на борту, имело до впереди его едущего авто метров 30 , не менее, и это чудило решило их резко сократить, когда я с ним поравнялся, и не дать мне встать перед ним, хотя ему ничего не мешало ехать с прежней скоростью. И как ты понимаешь возможность обгона там была, хотя бы потому, что я на спокухе легко притормозив, пропустил этого чудика и встал за ним. А если бы там была экстренная ситуация, которые ты описываешь, когда есть реальный риск высовываться на встречку, у меня этого времени не было. А если б она была, то естественно любой человек выбрал бы из 2 вариантов (иди в лобовую или шоркнуться боками с обиженным) выбрал бы второе. Ну и кому было бы легче от этого.




как ты помнишь это нарушение ПДД
и вот из-за таких вот "возможностей" и происходит 90% столкновений на встречке
я обратно возвращался - видел как раз последствия такого обгона - CRV с чем-то маркообразным в лобовую сошлись, уже на обочине стояла crv, а белое везде мято-расплющенное валялось не поймешь толи на боку толи на крыше - так все там покарежено было
беда именно в этом - что из-за таких вот "успевальщиков" может прилететь тем кто едет рядом. могут погибнуть люди. но у вас же, у тех кто "не любит тошнить" - каждая минута на вес золота! если вы приедете на Аю на час-два позже, это же как минимум 100-200 млн. рублей потеряли, ни как нельзя допустить такого! пусть даже ценой чужой жизни (кого ты там столкнуть собрался из-за камаза).
но у вас же, у тех кто "не любит тошнить" - каждая минута на вес золота! если вы приедете на Аю на час-два позже, это же как минимум 100-200 млн. рублей потеряли, ни как нельзя допустить такого! пусть даже ценой чужой жизни (кого ты там столкнуть собрался из-за камаза).
Да , я ценю своё время, а главное по темпераменту не могу нухать зад впереди идущего, и что? НО ПОВТОРЮ это НЕ ПОВОД СОЗДАВАТЬ ОПАСНЫЕ СИТУАЦИИ НА ТРАССЕ, описанные тобой и я их НЕ СОЗДАЮ. Ту ситуацию создал тот водятел, препятствующий обгону.


если вы приедете на Аю
Я ж говорю не надо выдавать желаемое за действительное. На Яю ехай сам, мне там делать нечего.
Сэймэй
и вот из-за таких вот "возможностей" и происходит 90% столкновений на встречке
Кстати давай свой алгоритм обгона в такой ситуации. А то пальцем показывать то легко, расскажи как надо.

А так то первый догнал, за ним второй, обогнать почемуто не могут/не хотят, третий, четвёртый уже не могут реально обогнать их зараз и всё колонна встала и только растёт...
kaff
спокойно едем в колонне, обычно эта колонна спокойно по одному рассасывается за 5 минут
и не надо ни куда гнать
kaff
НЕ помню, напомни
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на
которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе
обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения
.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Сэймэй
я тебя умоляю, этой колонной, вернее увеличенной на порядок ты так до Алтая и доедишь, ибо по твоей логике обгонять двух и более нельзя, а там прогоны по 150-200км (например Барнаул-Бийск), и как же она рассасываться то будет, если никто не обгоняет??? А криворуких и дэвачек на дорогах всё больше и больше
kaff
еще одна колхозная байка про вес, да и не знаешь на чем езжу или буду ездить
kaff
умолять меня не надо
в очередной раз на прошлой неделе ездил - все рассасывается максимум за 5 минут
сначала нетерпеливые олени долбятся друг об друга
затем колонна начиная с головы по одному спокойно делает обгон в местах где все свободно и хорошо
Сэймэй
ну, я то тут при чём?

полоса была свободна на достаточном расстоянии для обгона 3 авто, в процессе обгона опасности я не создавал, а вот другой участник начал припятствовать обгону (видно руководствуется твоей логикой по обгону, т.е. поочереди, тока вот впередиедущие обгонять и не собираются).

ещё раз вернулся на занимаемую полосу без проблем, даже при таком манёвре попутного авто. Т.е. я даже спокойно дал ему быкануть и встал за ним
andrew13
ще одна колхозная байка про вес, да и не знаешь на чем езжу или буду ездить
говорим на разных языках, я говорил про мой конкретный пример,

если ты про себя, то ты мне не интересен , в смысле тягаться и биться боками наших авто:хехе:
kaff
ну, я то тут при чём?

полоса была свободна на достаточном расстоянии для обгона 3 авто,
но их было больше как ты писал - следовательно факт нарушения ПДД на лицо
я спорить долго не собираюсь
просто как-нибудь покатайся по трассам с ребенком мелким, до годика ну или годик
со СВОИМ
потом взглянешь на жизнь малеха иначе
Сэймэй
я спорить и не собираюсь, просто не надо безаппеляционно доказывать факт нарушения ПДД, тем более его не было. Про одновременный запрет обгона 2 и более ТС там ничего не сказано.

А вот даже то, что Вы в колонне едите жопа к жопе (что Вас не обгонишь, а сами Вы по каким то причинам особо и не собираетесь), скорее большее создание помех движению, да и если не рисковать шибко при обгоне, движение в колонне даже опаснее (в том числе и для детей мелких) , ибо зависишь от впереди/сзади едущих, обгоняющих , оленей там или не оленей. Ну как говорится каждый решает и выбирает сам, то что он выбирает. Так что кто и в какой конкрено ситуации олень, ещё надо очень хорошо подумать
kaff
Это значит, по ПДД, причем, что можно обгонять только тогда когда всех за раз сможешь.
kaff
Про одновременный запрет обгона 2 и более ТС там ничего не сказано.
сообщите в какой автошколе учились? думаю надо написать в ГИБДД чтобы проверили качество обучения
andrew13
Что за бред вы пишете?Там нет ничего такого.
Сэймэй
Я катался и что дальше?Так же как и kaff обгоняю очередь из тормозов которые видимо привыкли стоять в очередях то же самое делают и на дороге.
andrew13
И что вы мне его написали?Вы его прочитать не можете?
feofeo
предлагаю спросить про обгон у любого дальнобоя, он так же будет кричать, что по пдд запрещено совершать обгон более 1 авто....
а они сволочи и еще идут по трассе так. что между ними фиг встанешь
сомелье
Я лично обгонял 4 фуры которые шли так что между ними велосипед еле встанет!Как они не боятся боянище сделать не знаю? :dnknow: Ведь им ничего не видно что там у фуры спереди.
feofeo
Повторим для тех кто не умеет читать:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
feofeo
Вначале прочитайте про что была речь. Потом встревайте. И читайте не по диагонали, первые буквы и т.п, прочтите весь текст.
andrew13
Прочитал все по диагонали и по вертикали.Вы то внимательно 11.1 прочитали?Где там написано про то что надо обязательно всех обогнать?
andrew13
"садитесь 2".

нигде в ПДД не написано, что нельзя обгонять за 1 раз 2 и более авто.

нельзя встраивать в организованную колонну (кои должны быть обозначены желтыми проблесковыми маяками).

а вот препятствовать обгону как-раз таки правилами запрещено.
andrew13
:agree:
но думаю что объяснять бесполезно, увы
лично меня два года еженедельного межгорода приучили к тому что ПДД написано кровью, сколько на глазах "обгоняльщиков" в кюветы уходило, это капец. сколько раз мимо недавнего ДТП проезжал где трупиков увезли, или будущих калек - тоже караул
и к тому что разница между "топить по встречке" при каждом случае и "тошнить в колонне" - в 10-15 минутах разницы в конечном пункте
и к тому что именно на межгороде "сплошная", "обгон запрещен", "обгон в горку запрещен", "обгон на крутом повороте запрещен", "обгон в условиях плохой видимости запрещен" - краеугольные правила которые позволят родным тебя увидеть дома живым и невредимым
ну и конечно ДДД, без этого никуда
но у нас Россия, у нас три беды:
- дураки
- дороги
- дураки на дороге
MADDZ
"садитесь 2".
нигде в ПДД не написано, что нельзя обгонять за 1 раз 2 и более авто.
еще раз прочтите ВСЕ ЦЕЛИКОМ
речь шла про 11.2, я выше процитировал
ибо если человек пишет "там колонная, я всех обогнать не успеваю, но 2-3 точно обгоню и там встроюсь" - это и есть нарушение 11.2
Сэймэй
может тогда 11-й раздел чуть дальше прочитаешь, а не только первые два пункта?

особенно внимательно рекомендую к ознакомлению 11,3
MADDZ
какое отношение 11.3 имеет к тому что олень выехал на встречку, обогнал двоих, увидел что впереди камаз, и начал долбиться в бок к тем кто едет по своей полосе?
никакого
поэтому не надо выдавать желаемое за действительное
препятствовать обгону - это одно
а начинать обгон когда это запрещено, потом пытаться столкнуть справа в кювет чтобы воткнуться на полосу и не попасть под камаз, при этом обвиняя того кто справа в том что он "препятствует обгону" - с этим обратись туда где на права сдавал
Сэймэй
расстояние между авто позволяло такой маневр. еще раз настойчиво рекомендую читать все ПДД, а не выборочно.

а дальнобоям крайне рекомендую к прочтению 9,11
Сэймэй
а начинать обгон когда это запрещено, потом пытаться столкнуть справа в кювет чтобы воткнуться на полосу и не попасть под камаз, при этом обвиняя того кто справа в том что он "препятствует обгону" - с этим обратись туда где на права сдавал
мы видимо разные стартовые тексты читали?)
feofeo
меня прошлым летом, при таком обгоне, дебил дальнобой чуть в кувет не отправил....

эта suka жрала за рулем, и не посмотрев в зеркало, начала обгон впереди его идущей фуры, когда я начал бить в тормоз и в сигнал, оно тупо включила поворот и выдавило меня на обочину :шок:
MADDZ
расстояние между авто позволяло такой маневр. еще раз настойчиво рекомендую читать все ПДД, а не выборочно.

а дальнобоям крайне рекомендую к прочтению 9,11
тогда к чему стенания "а чего они плетутся " ? есть место после обгоняемых встроиться - скатертью дорога
нет, и ты вынуждаешь при встраивании всех тормозить только чтоб тебе впихнуться, ну так вот оно формальное нарушение ПДД

возможно они тоже хотят обогнать тихохода, но вот встречный камаз видят первее тебя, леетящего сзади :dnknow:
MADDZ
садитесь кол (перещеголял), если не получается обогнать колонну по частям, то нужно _безопасно_ всех
feofeo
Нужно _безопасно_ обгонять, и если нет возможности вклиниться в колонну, то нужно всех. И об этом сразу написал. Так что вы читаете, что хотите прочесть, даже не по диагонали. Потом сами с собой спорите. :biggrin:
зы. Хотя очень редко вижу, что нельзя.
Green_Green
Еще расскажи, что ты 60 ехал.
Каюсь... грешен... все 68 летел...
Надеюсь не расстреляют за такое?
andrew13
один такой интересный вопрос.
кто хоть раз видел на трассе организованную колонну, кроме вояк. как раз ту, о которой здесь там много спорят.
Сэймэй
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Вы чего по трассе 90 фигачите с дистанцией меньше 10 метров? Ню-ню....
Naaatta
Вы чего по трассе 90 фигачите с дистанцией меньше 10 метров? Ню-ню....
читайте не с последнего предложения
про 90 км никто не говорил
так то по ПДД если колонна идет 90 км - обгонять нельзя, если только речь не о автомагистрали со знаком разрешающим 110
Andron_
один такой интересный вопрос.
кто хоть раз видел на трассе организованную колонну, кроме вояк. как раз ту, о которой здесь там много спорят.
Регулярно. Впереди машина ГИБДД, сзади машина ГИБДД, в середине 3-5 автобусов. Достаточно организованная?
Сэймэй
Я с начала читала, не переживайте.
Если ехать и держать нормальную дистанцию любой обгоняющий встроиться сможет, а чтоб его пустить надо будет только чуть педаль газа приотпустить, чего вы лепитесь то друг к другу - реакцию тренируете?
Ну да, ну да, вот препятствовать обгону увеличением скорости или сокращением дистанции можно, а скорость превышать нельзя. Двойные стандарты?
Naaatta
видно что ты ничего не поняла из написанного
Сэймэй
А когда это мы пили на брудершафт? Извольте на вы.
Не убеждают меня ваши доводы, видно с доводами что не так - в таком ключе не пробовали на проблему взглянуть?