Жидкостн. прогреватели у кого какие? Нужны отзывы по Гидронику и Бинар
31813
111
SVKan

Обычно это бывает свеча.










нету сейчас свечи, есть штифт, практически вечный :улыб:
ADS
"Купите вечную иглу для примуса? А зачем мне вечная игла, я ж не собираюсь жить вечно" (С)
Сорри за оффтоп
Аннушка_165
Два года откатал с Бинаром без проблем. Сам поставил, сам проапгрейдил, всем колхозом обсудили. Серьезных проблем не было даже в первых моделях, а современные модели ставятся вообще безо всякого напиллинга. Если надо будет еще, то однозначно буду брать Бинар.

Недавно занялся тюнингом и понадобился мне обратный клапан в шланг подачи ОЖ (типа ниппель). Есть такой у вебастовцев и стоит 2000! (две тысячи руб)! Блин, пластмасска с шариком внутре за 2 тыр! Она позолоченая?! В ближайшем магазине сантехники латунный обратный клапан за 140руб.

Вебаста штука хорошая, но жадность вебастовских торгашей, я считаю, зашкаливает. Разумная альтернатива нынче есть.
dranduletto
И вообще, все кто сравнивает Бэнары/Теплостары/Гидроники/Микуни/Планары и т.д. и т.п. с Вебасто - лукавят.
Ну почему, почему же Вы сравниваете с Вебасто???? А ни с Микуни? Ни с ШААЗом? Ни с Гидроником в конце концов? А я объясню, это как эмблема "мерседеса" на ВАЗ 2106. Всем понятно что шоха, но ведь тоже машина, вроде и едет, и везет если нужно, что задний привод (классика куле), но, почему то не мерседес, а хочется....МЕРСЕДЕС )))))
dranduletto
"Купите вечную иглу для примуса? А зачем мне вечная игла, я ж не собираюсь жить вечно" (С)
Сорри за оффтоп
даже вебасто стала давать гарантию!!!!!! на штифт , который стали ставить вместо свечи :ха-ха!:
ADS
Штифт накаливания ставится на отопители с 1995 года, в чем тайный смысл замечания ? В том что до 95 года на свечи накала не распространялась гарантия?
dranduletto
Бэнаро-пеар :улыб:
"Больше хороших товаров"
dranduletto
Штифт накаливания ставится на отопители с 1995 года, в чем тайный смысл замечания ? В том что до 95 года на свечи накала не распространялась гарантия?
вот и мне хочется понять в чем тайный смысл гордорсти в 2011 году за далекий 1995? вы свой сайт хоть почитывайте иногда

или с 1995г никаких шагов вперед не было?
ADS
Мне не хочется перед Вами "метать бисер ...." , Вам ведь все равно не интересно
dranduletto
Мне не хочется перед Вами "метать бисер ...." , Вам ведь все равно не интересно
корректней надо быть в своих высказываниях, ИМХО, а не ставить свою вебасту выше всех остальных подогревателей.....
ADS
однако вебаста на своём поле - это действительно эталон, глупо с этим спорить
Аннушка_165
Установил себе сам Бинар, купленный летом. Пользуюсь ежедневно с середины октября (утром и вечером), пока ни одной проблемы или глюка не было. Правда поменял прошивку на последнюю версию (была 2008 стала 2013). Двигатель и соответственно бинар - дизель.
quaker
однако вебаста на своём поле - это действительно эталон, глупо с этим спорить
на мой взгляд, глупо это утверждать

а эталонный автомобиль у Вас какой? :смущ:Трабант, нет?
quaker
очень любопытно, почему вебасто эталон? 4 года пользуюсь гидроником и до сих пор ни от кого аргументированного ответа не слышал, чем же он хуже вебасто?
Fordовод
это как копировальный аппарат называют ксероксом. видимо, что-то из той же оперы. аргументированного ответа не может быть.
Andron_
это как копировальный аппарат называют ксероксом. видимо, что-то из той же оперы. аргументированного ответа не может быть.
Вебасто=Аппл, имхо...

Ну хоть кто-нибудь скажет, где ставят Бинары?
Ал
я общался с ними.
http://teplosibiri.ru/
в сентябре они обещали очередь на установку в полтора месяца.
товарищ в разговоре мне рассказал, что они продают железки и обучают сотрудников других СТОшек. Если поспрашивать - видимо расскажет, каких.
Andron_
я общался с ними.
Весна придет - посмотрим.
(поставил в закладку. Андрон_ "подписался")
Лис
эээээ, а че смотреть то будем?:улыб:
Andron_
Комрады! Подскажите где в нск можно поставить Бинар в ближайшее время? Бинар собственно уже приобретен, а вот очередь на монтаж, сейчас до января, почти на всех профильных сто. Да и ценник на установку, не гуманный ИМХО - 10 крублей. Монтаж бензонасоса, ресивера, помпы и шлангов не проблема, проблема только в монтаже основного блока - либо очень сильно замудряться с изготовлением крепежа, либо переносить в пространство между крылом и бампером, а без теплого гаража, не совсем гуд. Да и не факт что нормально встанет.
rextor
Да и ценник на установку, не гуманный ИМХО - 10 крублей.
Обожди еще немного, к маю ценник на установку упадет :-)