Банк Тиньков
519376
1000
Mauction
Если вам откроют вклад в ХоумКрелите (под 10% на подольше от 1 т.р), то к нему полагается дебетовая карта бесплатно, пополнив её счёт можно за 10 р. переводить межбанком до 500 т.р. в сутки.
Мерси! Правда, дорогоа ложка к обеду - я уже нашел выход: привлечение третих лиц. Но буду иметь в иду. Хотя, возможно, что даже в хоуме откажут во вкладе из-за приписки, т.к. к ней идёт дебетовая карта.
у банков нет никаких оснований не открывать вам счет из-за прописки.
Вы ошибаетесь.
Mauction
Кстати, про:
Если вам откроют вклад в ХоумКрелите (под 10% на подольше от 1 т.р), то к нему полагается дебетовая карта бесплатно, пополнив её счёт можно за 10 р. переводить межбанком до 500 т.р. в сутки.
что значит на подольше? От какого срока? И что будет, если вклад досрочно закрыть (на след. день)? Карта дебетовая останется? Я так понял, на эту карту можно ИБ повесить, да?
forum3000
Если я собираюсь открыть второй/последующий вклады через он-лайн банк (личный кабинет), то мне предлагается на последнем шаге выбрать карточку (Визу или МК). Т.е. к каждому вкладу будет привязана отдельная карта со своим счётом? И каждый раз при открытии нового вклада будет приезжать человек на заключение договора? А если сразу оформлю 3 (4, 6) вкладов, то парень сразу приедет со всеми договорами и картами? Хотелось бы меньше мороки устраивать этому "курьеру".
altairseg
Больше одной карты получить невозможно. Только допки, если будет желание.
И.... уже заполняйте на сайте заявку, в процессе разберетесь. А не получится - закопаете карту в огороде и дело с концом.
Я мужа быстрее выбрала, чем Вы банк. :улыб:
OLDMAN
Я мужа быстрее выбрала, чем Вы банк. :улыб:
:ха-ха!:
Я "мужа" уже выбрал. Разбираюсь теперь, как не особо его напрягая, сделать его максимально эффективным.
Я извиняюсь, конеш... Но скока у Вас миллионов, шобы "эффект от максимальной эффективности в одном банке" не был похож на выжимание лишних 100 рублей в год?

А то прямо таки смешно читать Ваши вопросы. Особенно, если Вы без прописки и собрались привлекать каких-то "третьих лиц".

Вам же говорят: "Нету прописки - не откроют банковский счет". Ссылку на антиотмывочное законодательство дать?
OLDMAN
Кстати, на всякий случай, для держателей черной дебетовки - теперь, чтоб начислялось 8% на остаток надо совершить покупку:
1. Проценты, начисляемые на остаток денежных средств на Картсчете, годовых:
1.1. На сумму остатка от 0 до 300 000 руб. при наличии операции покупки за расчетный период - 8%
1.2. На сумму остатка, превышающего 300 000 руб., или на весь баланс в случае отсутствия операции покупки за расчетный период - 4%

В качестве операции покупки засчитываются любые операции
по оплате товаров/работ/услуг с использованием карты (ее реквизитов),
за исключением перевода денежных средств, оплаты мобильной связи,
интернета и телекоммуникаций и/или пополнений электронных кошельков,
операций, совершенных через Интернет-Банк и Мобильный Банк, а также
иных операций по усмотрению Банка. Банк не несет ответственности
за некорректное предоставление информации о типе операции...


А так же урезали с 300 до 150 тыр лимит на снятие без комиссии. :хммм: А я как раз только накидал на неё, надо было временно передержать средства 4 - 5 дней. Теперь не знаю как забрать, чтоб себе не в убыток.
OLDMAN
А банк-реципиент комиссию не сдёрнет за зачисление на карточный счет? Я как-то раз закрывал договор по sim-карте МТС, они остаток денежных средств клиента выдают только на банковскую карту. В итоге оказалось что банк эмитент карты сдёрнул с меня комиссию 5% за зачисление моих же денег мне. Да ещё чего-то там в детализации написали что типа это 13% налогом облагается, но приставы не звонили не знаю пока точно. С тех пор опасаюсь чего либо себе на карту переводить.
Invalidity.
В любом отделении Сбербанка откройте карту Моментум и перечислите на нее без комиссии. Но с карты вроде 50 тр в день, если нужно больше, то можно с картсчета перекинуть на вклад Универсальный и снять сумму целиком, именно так, как выделено.
Как вариант - вывести на зарплатную карту, у меня карта ВТБ, лимит до 2 млн.
Можно получить карту Банк в Кармане в Русском стандарте (а можно и 3 карты) и вывести по 100 тр в день (или 3*100 тр)
Можно вывести через Contact.
Способов масса, вообще без проблем обналичить примерно до 1-1,5 млн. крупные суммы тяжелее, но тоже возможно.
OLDMAN
Спасибо за развёрнутый ответ. )
OLDMAN
Попробую сделать проще: сегодня сниму 150, завтра как раз будет выписка, после чего как бы начинается новый месяц, т.е. остальное можно сразу снимать.
Invalidity.
Лимит на безкомиссионное снятие наличных дается на календарный месяц, т.е. обновляется 1 числа.
А лимит бесплатных пополнений в дату выписки. Так что можете на комиссию попасть.
А что за банк у Вас за входящий межбанк комиссию взял? очень мало таких.
Alx
чОйта мало "таких"?
IMHO достаточно.
Alx
А что за банк у Вас за входящий межбанк комиссию взял? очень мало таких.
У МТСа свой кэптивный банк есть, он так и называется МТС банк. Работники салона МТС сами же и впарили мне карточку этого банка прямо у себя в салоне.
Invalidity.
и чё остаток с мтс-ной симки на мтс-ную визу/мастеркарт с комиссией переводили?
вот геи!
тоже как-то чел знакомый находясь далеко за городом попросил скинуть денег немного на телефон мтс.
Как раз мимо мтс-банка ехал, через их же банкомат вкидываю на мтс-ный номер бабки (карта была не МТСная, а др. банка), а эти <вырезано цензурой> 30р. комисси сняли
А в прошлом году тоже случай был. озадачивался переводом ден. знаков. рассматривал пополнить счёт телефона и расторгнуть договор. в мтсном салоне говорили: 150 рублей за подключку не возвратят, нал не выдадут, а переведут безо всяких коммисий в любой банк, на указанный мной счёт. правда когда спросил про сроки от момента расторг договор и отправили деньги на счёт - сказали неизвестно, мол всё индивидуально.
EWG_DCLXVI
и чё остаток с мтс-ной симки на мтс-ную визу/мастеркарт с комиссией переводили?
Да, именно так. И хоть бы какое-нибудь предельное ограничение было, допустим 5%, но не более такой-то суммы. Так нет же, 4000 хапнули за внутрибанковский перевод, и претензию писал - ответили что всё сделано правильно в соответствии с тарифами банка.
а переведут безо всяких коммисий в любой банк, на указанный мной счёт.
Ну да, они ведут себя как будто это совсем незнакомые друг другу организации - типо МТС перевела без комиссии на счёт в банке, а банк взял комиссию за зачисление полученных денег. И никто не причём, сам дурак.
Invalidity.
так указал бы другой банк, я бы в жизни этот гей-клуб (мтс банк+мтс опсос) не выбрал бы
EWG_DCLXVI
Я им давал реквизиты сберкнижки, но они мозг парили, отвечали что не могут перевести на этот лицевой счёт, т.к. им надо чтоб он начинался с каких то там определенных циферок.
gringo
Кто за входящий межбанк комиссию берет? Кроме вост.экспресса и уралсиба(на 408 счет) никого не могу вспомнить.
Alx
ну, навскидку
МКБ, Кедр,

даже УБРР комиссию берет при входящем межбанке свыше 50 тыр в месяц.
forum3000
Вопросы по дебетовой карте ТКС-банка (задаю, т.к. оператры дали разные ответы):
1) при наличии на карте меньше 300 т.р. 8% начисляются по-любому или есть какие-то требования (например по операциям/покупкам за период)? Что, если эти требования не выполнятся?
2) эти проценты начисляются на наименьший остаток за расчётный период или по факту нахождения определенной суммы в течении периода? Например, полмесяца лежало 5 т.р. еще полмесяца 50 т.р. - будет начислено 5% от 5 или пополам: за полмесяца от 5, за вторую половину от 50?
3) есть какие-то платы за операции? Один раз оператор сказал, что если покупка менее 3 т.р., то взимается фиксированная плата (забыл, сколько именно; то ли 49, то ли 78 или 79).

Вопросы, разумеется, для тех кто в теме и имеет опыт. Спасибо сразу!
Сбербанк берет 1%, если счет не карты. Но не сразу, а при любом выводе со счета поступления.