b52
Все может быть, у меня тут с животом тоже начались проблемы и в китайской клинике сказали именно от нервов :хммм:
Morula
Попейте что-нить успокоительное +противоаллергическое пару тройку дней =глядишь и полегчает с кожей головы ) а уход меняй-не меняй ,если нервного происхождения зуд и пр, толку ИМХО не будет :dnknow: )
b52
Надо глянуть:улыб:валерьяночки наесться :бебе:
Morula
нпп
Кто-нибудь пробовал веледовские шампуни? как они по ощущениям, с чем можно сравнить (если можно)
У KEMON есть линейка для чувствительной кожи головы. п.3
IdemNaVostok
ну...:смущ: теперь я тоже обладательница этой фен-щетки.
Для меня, никогда раньше не занимавшейся укладкой волос (длинные волосы были) все оказалось очень просто и красиво, волосы такие...гладкие, отполированные, подкрученные. Только палец постоянно держать на кнопке мне не понравилось...
ksenka
Кто делал boost up, поделитесь впечатлением, действительно ли это чудо чудесное для тонких волос лишенных объема? В инете все так расписано заманчиво: и объем придает, и зрительно делает волосы более густыми, и проблему жирности у корней решает, и укладка не требует никаких усилий... В общем, хотелось бы узнать, как все обстоит на самом деле?
marfyntik
ну...:смущ: теперь я тоже обладательница этой фен-щетки.
Для меня, никогда раньше не занимавшейся укладкой волос (длинные волосы были) все оказалось очень просто и красиво, волосы такие...гладкие, отполированные, подкрученные. Только палец постоянно держать на кнопке мне не понравилось...
эээ.. а не возникает ощущения, что волос стало немножечко больше выпадать при сушке? может они раньше просто на пол падали и я не замечала, а счас накручиваются на щетку, стало заметнее)) еще когда волосы длинные, 4 волосины накрутится, сразу так заметно(( (смущает что именно длинные) а насадку "утюжок" не пробовали для гладкости, в комплекте идет?
IdemNaVostok
да нет, не показалось, правда я только 1 раз пока уложилась. Волосы у меня ниже плеч, но выше лопаток. С утюжком я не разобралась - на ютубе нет роликов с участием этой насадки. Я попробовала на сухих волосах, и как - то мне кажется, она будет выдергивать волосы... :dnknow:
ksenka
у кого-нибудь есть такие бигуди?) почему о них трубят на каждом углу интернета? :umnik: классные прям?
PoNy
cегодня как раз на нтв тестировали бигуди, плойки и другие причиндалы для завивки волос, из 5 представленных вариантов, указанные бигуди оказались на последнем месте. Минусы: неудобство в накручивании, неизбежность заломов, недолговременно. Плюс: безвредны для волос.
дкн
еще они стоят в районе 700-800 руб :eek: :хехе:
Даша
У меня сослуживица сделала позавчера. Пока у неё укладка, прича в стиле бабетта, как будет после мытья мне самой интересно. Пока от корней см на 10 видна мелкая-мелкая химка, хотя она утверждает, что это не химия, а это то матершинное слово что Вы написали, но мы то прекрасно понимаем, что если укладка делается на несколько месяцев, то это химка как её не обзови ))) В итоге - ну ничё так... для 55 летней тётки ничё...
PoNy
У меня такие есть) использовать удобно, за 10 минут всю голову накручиваю, спать тоже можно приспособиться. Единственное, эффект не очень долгий (но у меня никакие завивки не держатся), до 6 часов вечера до конца рабочего дня успеваю кудрявой походить). В целом я ими довольна.
PoNy
Добрый день.У меня такие бигуди. Заказывала на алиэкспрессе. Не помню, сколько стоили- значит не дорого.
У меня волосы закрывают лопатки и хотелось объемных и при этом естественных локонов. ТАк вот с этими бигудями локон под тяжестью волос выпрямляется. от других бигудей не так... Пробовала и со средствами укладки и без. Вывод: или слишком расхваливают это чудо- приспособление, или я что-то не так делаю, или их все-таки нужно на волосах покороче использовать.
hilda73
:biggrin: спасибо за отзыв. Да, вы правы, это всего лишь прикорневая завивка (химка). Расскажите, если можно, как это потом будет смотреться, когда она голову помоет и сама сделает укладку.
Даша
ОК, мне самой интересно, что за гнездо там будет, после праздников отпишусь.
PoNy
У меня есть такие бигуди, однозначно стоили дешевле)) рублей 200. волосы чуть ниже плеч, не нравится, что заломы (перегибы или как их там назвать) остаются сверху на волосах и волосы сохнут долго. Может я просто большую прядь беру? Однажды спала в них, нормально, ничего не мешает. Лежат сейчас без дела, из серии вдруг когда-нибудь пригодятся :biggrin:
а детским каким? И вообще вопрос ко всем - какой детский шампунь хороший и где вы его покупаете?
помыла ради интереса бюбхеном детским, на нем написано что и для взрослых идеально подходит, не понравилось - волосы не промывает, к вечеру уже ощущение не свежих волос, специально не наносила бальзам и средства для укладки, сушила естественным способом.
Репли_Кейт
Да и не может детский шампунь быть идеальным для взрослых по своему определению, имхо. У малышей волосики нежные, тонкие, не дай бог высушить им кожу головы, для этого шампунь для детей и создают, а наши "взрослые"( :biggrin: ) волосы он не промоет, если только раз на 5)))
sheridan
Вышеупомянутым Mothercare ранее пару раз мыла , на два раза(ну я ВСЕМИ шампунями на два раза мою) -на второй раз пенился удовлетворительно и хорошо (по моим меркам)промывал ) Плюс что мне в нём нравится -волосы прочесать хотя бы можно...с др.шамп у нас это сделать анреал ) Особенно если ещё маску Ливинг Пруф(серьёзное ср-во для волос,для взрослых)) сделать- ваааще красота )))
СветикА ,к слову, у Керастаз есть маска,кондей и сыворотка(вроде),которые можно наносить смело на кожу голову,для чувствительной зудящейся и пр кожи )
b52
у меня жидкость Керанова для расчесывания, очень хорошо помогает:улыб:
b52
А у вас нежирный тип волос?
мой очень склонен к жирности, поэтому такие игры с дет шампунями не для меня,например..
sheridan
:biggrin: у меня как раз волосики мягкие и тонкие... да я чудес и не ждала, но отзывы по нему есть и положительные, и рекомендован он для взрослых в том числе, есть еще младенческий бюбхен - вот тот точно бы даже не стала пробовать.
PoNy
Я пробовала :улыб: Мне как то подружка приносила, когда нужно было на выступление прическу сделать.
Накручивала в муках - неудобные страшно, хотя возможно сноровка нужна. Результат не порадовал - заломы есть, локон далеко не идеален, короче плюнула на это дело, смыла кудри и накрутила плойкой. Да, вредно, но у меня отличные средства для волос, включая термозащиту, поэтому изредка можно и плойкой побаловаться. В общем, сдала подружке эту чудо-штуку назад :спок:
Даша
:biggrin: спасибо за отзыв. Да, вы правы, это всего лишь прикорневая завивка (химка). Расскажите, если можно, как это потом будет смотреться, когда она голову помоет и сама сделает укладку.
На удивление прича держится так же как после укладки мастером. В целом неплохо, а главное она сама очень довольна результатом. На некоторых участках видна мелкая химия, уж не знаю у всех так или нет, должно ли быть так? И самое главное - что будет потом, когда волосы отрастут? Короче, ждём.
hilda73
У меня такая штука,сделала 3 недели назад. Объем реально добавляет, и голову реже мыть приходится( раньше каждый день мыла,теперь могу по 4 дня ходить-и выглядит сносно. Кто мается с ежедневной помывкой-должен оценить). У корней,действительно, волосы заметно изменены, будто гофре сделала. Мастер сказала, что через 2 недели должно подраспрямиться, прошло 3-не так сильно видно. Ну и они не все загофрированы- прядки обработанные и нет чередовались. Но,поскольку я пробор то так,то эдак перекидываю-то у меня видно эти гофрешки. По поводу отрастания- эффекта съехавшей объемной шапки,как утверждают, не будет,они за время отрастания распрямляются постепенно. Девушка, которая мне делала, у нее прошло почти 2 месяца с момента процедуры( когда я ее видела)- все норм, ничего не заметно. Я перед тем как сделать, нашла вконтакте питерскую группу тиотеньки, которая эту штуку придумала и запатентовала( во деньжищи-то щас гребет поди), там на некоторых работах девочки были отмечены, которым делалась процедура. Ну я написала одной из них. У нее прошло уже месяца 3 с момента процедуры-она довольна, говорит.
Поэтому для кого вопрос объема волос критичен-без укладки ну никак-то штука дельная.
Бубль Гум
Поэтому для кого вопрос объема волос критичен-без укладки ну никак-то штука дельная.
Согласна с Вами полностью.
Добрый день,а как штука называется и где делали? можно в личку,заранее спасибо.
а смывается как?
и какие делаете? теплые? потому что остывший его нереально на волосы нанести
ksenka
НПП просто для информации *для меня было неприятным моментом неожиданным)* - оказывается люкс марки для ухода за волосами с претензией на органику и супер качество на деле в составе замечательно имеют аммониум лаурил сульфат :dry: Пример(из личного, может кто-то ещё этот "чёрный"список дополнит) : Less Is More, Opalis, Aveda ... Joico тут выше упомянутый тоже -есть и сульфатные в линейке ,есть и бессульфатные -только смотреть )
ksenka
Привет, всем) :роза: Как волосы ваши лето переносят? Я тут из теплого тона перехожу на холодный. Кто-нить со мной? Ибо я ищу средство, которое перебивает остатки теплого тона. Маску купила клевую, правда она для блондинок, но мне тоже помогает с желтизной. Может еще шампуньки есть какие-нить?
ksenka
У KEMON есть шампунь устраняющий желтизну. Пишите в ЛС кину ссылку.
ksenka
Какое окрашивание сейчас в моде? Омбре отошло, да и хочется чего-нить сменить, вот думаю к осени, а что актуально, девочки?
marfyntik
Набаловались уже видимо)))) надо бы на самом деле в инете посмотреть, что сейчас входит в моду.
ksenka
вот и мне интересно что же в моде, но пока тенденций не вижу. подождём наверное сентября что ли, там журналы полистаем
нашла вконтакте питерскую группу тиотеньки, которая эту штуку придумала и запатентовала( во деньжищи-то щас гребет поди)
в каком году она это придумала, случайно не знаете? а как реально она может грести деньжищи? Думаете, парикмахерские ей что-то отчисляют?
В каком году-не скажу, ибо не знаю, но, думаю, максимум года 2-3 назад. А по поводу способа греба деньжищ- ну она запатентовала эту процедуру, проводит обучение( как я поняла к ней в Питер со всей России девушки приезжают учиться, по крайней мере на первых порах, моя вон из Новосибирска туда летала аж, ну вот прикинуть, обучение стоило что-то в районе 30 тыщ-группа если 10 человек даже-длится обучение ну от силы 3 дня...),выдавая соответствующий сертификат, и мастера, которые прошли у нее обучение, заносятся в какой-то специальный реестр у нее на сайте, мол чтобы ты к левому мастеру не попал всегда можешь зайти и проверить, есть ли твой мастер в списке. И составы там, как говорят, тоже какие-то специальные, которые только там можно покупать( ну тут сомневаюсь,конечно), и еще она продает право на...забыла как слово называется, не дистрьибьюция, а что-то вроде контрибьюция или что-то такое, типа мастер, прошедший у нее обучение, покупает право на вот это самое слово( оно не бессрочное, а на год-стоит полтинник) и может сам проводить обучение с выдачей сертификатов в течение определенного периода времени. Ну вот как-то так у них заведено, я просто досконально прошерстила ее сайт, прежде чем делать и с девушкой, которая мне делала, по этому поводу разговаривала))
думаю, максимум года 2-3 назад.
там особая технология завивки? :umnik:
ибо само понятие "прикорневая химическая завивка" известно давно, более 15 лет точно
Про особую-не знаю, сравнивать особо не с чем,берут тоненькие прядки и накручивают их на обычные шпильки( не бигуди, коклюшки, а да, шпильки). Обрабатываются не все волосы, какие-то определенные зоны. Ну и акцент делают на составе,что он со временем "вымывается"( это слово я там вычитала) и волосы подраспрямляются,что и позволяет избежать "сползающей объемной шапки" и границы между отросшими корнями. Да вы почитайте в инете, если интересно, вроде даже на косметисте кто-то писал, я ж не спец:хехе:
ksenka
нпп
Девушки, подскажите средства для сухих кончиков волос? что-то мне мое перестало нравиться:(
Хелен
нпп
Девушки, подскажите средства для сухих кончиков волос? что-то мне мое перестало нравиться:(
А какое сейчас? (которое не нравится). Вам несмываемый уход или маски какие-то? Лечебное или для внешнего вида? Для внешнего вида неплохо Велловское масло на влажные волосы. Блеск и шелковистость, без утяжеления. Для меня у него один большой недостаток - запах, довольно сильный и стойкий. Ну и силиконы там вроде бы, но я не сильно по их поводу беспокоюсь. В качестве лечебных средств делаю маски с маслом. Когда не лень - домашние (масло, желток, ложка коньяка, под шапочку минимум на час). Купила масло Натура Сиберика, но только один раз всего использовала, не могу пока сказать о результатах.
Хелен
средства для сухих кончиков волос?
масло Альфапарф (жидкие кристаллы) - именно для иссушенных кончиков волос.
Такое уже есть
А какое сейчас? (которое не нравится). Вам несмываемый уход или маски какие-то? Лечебное или для внешнего вида?
Мне несмываемое, для внешнего вида, чтоб концы не торчали) Сейчас разглаживающий крем от TIGI, его на весь волос наношу - устраивает, но вот концы давно не снимала, видимо, сильно иссохли уже, стали торчать:(
mrs.White
Спасибо! Альфапраф у нас где-то продается? В Модерне или в Хитеке? в Миномин?
Хелен
Раньше покупала в салонах, но потом брала у Насти (здесь на форуме ник griffona), вроде правильно написала.:смущ:
У ней цена - нааамного приятнее, средняя по объему бутылочка стоит, как в салоне - самый маленький объем.
Надеюсь, что она еще занимается этим, мне тоже скоро нужно будет покупать:улыб:
Хелен
Сейчас разглаживающий крем от TIGI, его на весь волос наношу - устраивает, но вот концы давно не снимала, видимо, сильно иссохли уже, стали торчать:(
А какой именно? не "После вечеринки", в ярко-розовой бутылочке?