Мрафон стройности - 7 !!!
171345
999
schastlivaja
Вот здесь посмотрите, как можно рассчитать, например http://www.pohudet.ru/en002001.htm
UNА
мдя.. судя по всему я все таки съедаю больше чем положенные мне 1300 ккал:хммм:
UNА
хм..это нереальные цифры какие.. я в день должна поглощать 1100 каллорий...в блокандом Ленинграде люди больше норму получали.
UNА
мне вот этот больше по душе
калькулятор
тут активность входит в расчет,..
а вот почему это важно... вот
вот..каждый ищет что ему по душе :смущ:
засиделаь тут с вами..спать пойду:улыб:
Fleuretta
Желудок нельзя заставлять работать в непрерывном режиме. Нормальное его состояние -- пустое.
мне нравится такая мысль: питание должно быть естественным, как дыхание. мы не останавливаемся раз в сутки подышать и не дышим 3-5 раз в день, мы дышим постоянно, не используя дополнительные приспособления. питание должно быть таким же. жевать можно по потребности, хоть круглосуточно, но только то, что абсолютно не требует приготовления

ps: но сама этого не придерживаюсь, я когда с набитым животиком - то я добрая, а с пустым - злая
Rigick
Да, что-то маловато получается :umnik:
yugus
я когда с набитым животиком - то я добрая, а с пустым - злая
А я работать не могу, когда с набитым животом, в сон тянет, потому днем редко плотно ем..хотя, спать тоже не могу, сильно наевшись. В общем, мой организм не любит сильно наедаться :ха-ха!:
UNА
когда только прочитала Брэгга, Шелтона и Николаева, перестала есть мясо и начала периодически голодать,:улыб:
можно смело добавить в этот ряд Аленн КАРР "легкий способ сбросить вес" (тот самый, который и от курения кодирует). в общих словах - идеология другая, а результат - чисто старик Брэгг. муж недавно брэгга читал - сильно плевался, а карра читает с удовольствием. пока без результатов, но не ругается, а улыбается :миг:
yugus
А я Карра так и не дочитала, не понравилось что-то, хотя если кому-то помогает, уже хорошо :улыб:У меня на работе несколько человек курить бросили по его книге.
UNА
первая пара книг мне без надобности, поэтому про них только слушала, а третью (про вес) купила:улыб:
поэтому про курение точно, НЕ читала
yugus
Я тоже не курю, пить не хочу бросать :ха-ха!:, потому начала читать только про вес, но не дочитала.
UNА
я животик могу и легкой пищей набить :смущ:. мне главнее объем, а не вес. капуста, слайсы, кашки - они пообъемнее,
yugus
В этом случае действительно все решаемо заменой низкокалорийным объемом, а мне главное вкус, я могу сутками не есть, если вкусной еды нет... зато если вкусно..:бебе:
UNА
Сейчас вкуснючий травный чай пью :бебе:
Bloondinka
надо свои измерения кинуть, а то понедельник уж и закончился
было 108-84-103, стало 107-84-103, 1 нужный см ушел:хммм:
вес неделю назад 93, сейчас 92.

за питанием совсем не следила, так бы, может, больше ушло, после 19-00 перекусывала постоянно и часто. но - повторюсь - ура бодифлексу - подлый килограмм ушел:улыб::улыб::улыб:
UNА
а я нашла недоеденый низкокалорийный творог, уже уплела
yugus
Молодец, главное динамика есть, если еще с питанием построже, результат быстрее будет :agree:
UNА
привет всем!!!я снова с вами!!!
правда что вы тут за две недели написали не все прочитала..не смогла осилить.так что елси немного не в теме не ругайте:смущ:

прошлую неделю в отпуске на Алтае (яровое). Кстати кто спрашивал-вода теплая в малом яровом. очень теплая.в последний день перед отъездом погода испортилась было пргохладное но я искупалась.

Кстати привезла грязи может если кто знает как её использовать по личному опыту плиз в личку.
Набрала 5 литровую бутыль...килограмм 10 не меньше...

По ходу я за неделю в гостях наела немного лишнего...
а еще девочки осмотрела все свои фотки пляжны...несмотря на моё похудение живот все ранво торчит...блин как его убить????????
Ленчик100
эх..вот такая же фигня... читала много на эту тему.. говорят причина в слабых мышцах брюшного пресса.... лечится только пластикой :cray-1:
Rigick
Еще, вроде как, от строения тела зависит..
UNА
это да..тут все вместе... ну я вот даже когда в качалку ходила и вся такая подкаченная была.. пузичк такое и было..максимум чего можно добится..это что пресс как дощечка выделяется:улыб:
Rigick
я бросила пресс.видимо он мой живот и испортил.а раньше качала. несколько лет
Rigick
Слишком кубиками пресс у девушки мне не очень нравится, как и пузо с жиром :смущ:у тебя, кстати, по фотке никакого живота не видно :миг:
UNА
так там же фас фотка.. вечером профиль выложу :ха-ха!:
Ленчик100
ну..быает аткое..что снизу мышцы прибавляются, а вот жир не сходит... я с жэтим пытаюсь боротся сауной и массажем.
Ленчик100
Могу сказать про животик.

1. Качаем пресс, много качаем, ещё больше качаем.
Лягте или сядьте на коврик, если Вы дома, сядьте на край стула, если на работе, только выдвиньте его из-за стола, возьмитесь руками за сиденье.
Поднимите несколько раз прямые ноги. Не надо высоко -- на 20 - 30 градусов будет достаточно.
Выполняйте это упражнение несколько раз в день. Наберите за день 50 - 100 подъёмов. Через 2 - 3 месяца живот уйдёт.

2. Или попробуйте вот такое упражнение. Его можно выполнять вообще где угодно.
Стоя, сидя, лёжа, на ходу втяните промежность и анус, втяните в себя сначала нижнюю, затем среднюю и, наконец, верхнюю часть живота. Задержитесь в таком положении на 6 - 10 секунд, дышите при этом ровно, не задерживая дыхание.
Проделывайте это несколько раз в день.
В результате, через опять же 2 - 3 месяца -- плоский живот!
Это упражнение имеет целый ряд приятных побочных эффектов. Если интересно, расскажу.

3. Если есть шортики для похудения, надевайте их вечером после работы (только не советую надевать их на тренировки, там тело должно быть максимально открытым.:yes.gif:). Жир не любит давления и тает.
Но это только как вспомогательное средство. Основная ставка на упражнения.
Bloondinka
Всем привет! :flowers:Спасибо за инфу по рассчетам потребляемых калорий, вечером дома посмотрю ссылки
Rigick
Сауна, честно не знаю, чем может помочь в этом случае, а вот массаж, самомассаж -- это то, что нужно. Только не курсом, а до полного исчезновения проблемы!
Fleuretta
сауна стимулирует работу организма..и заставляет приливать к коже кровь..что является дополнительным положительным моментов с сжигании жира.
Rigick
:respect: тоже обажаю сауны,бани всех видов :agree:, реально очищение не только тела, но и души :yes.gif: Я давно заметила, что после бани не хочется загрязняться "неправильными" продуктами и спортом заниматься больше тянет :yes.gif: Так что всем худеющим Welcome!:улыб:
UNА
а Вам что мешает "заразиться" сауной?:улыб:
schastlivaja
:agree: У меня финансы сейчас не позволяют :cray-1: , а поскольку я обожаю баню и всю жизнь хожу туда, то сейчас прям страдание :улыб:
Lipa17
Проблема жуткая, все худеет, коленки остаются...
Вечерком после работы попробуйте туго бинтовать свои коленочки эластичными бинтами. Самые несимпатичные места смажьте предварительно толстым слоем любимого антицеллюлитного крема, но можно и без него.

Только внимательно следите за состоянием ног ниже бинтов. Дело в том, что если забинтовать слишком туго, можно нарушить кровообращение в голенях и ступнях. При малейшем дискомфорте снимайте бинты. Ну и, конечно, обязательно снимайте их перед сном, поскольку во сне Вы теряете контроль.

Понятно, что и это мероприятие не на один день и даже не на одну неделю.
Fleuretta
не знаю про эффективность...но мне кажется, что такая процедура опасна для людей у которых проблема с сосудами, звездочками и прочим.
UNА
Прилив крови к коже ещё не означает , что жир будет обязательно сжигаться. Если, к примеру, предварительно Вы покушали сладкого, и кровь насыщена глюкозой, вы получите обратный эффект. А именно ускоренное отложение жира под кожей.
Rigick
Проблемы с сосудами далеко не у всех.
Rigick
К тому же и эта проблема решаема. Достаточно, обмотавши ноги, лечь и положить ножки на свёрнутое одеяло. Только не спать.
UNА
Тогда понимаю.... :friends: Подсаживаешься сильно :-y, прям физическая ломка начинается когда не получается:yes.gif:Я раз в неделю хожу, жду с нетерпением, когда можно будет намазаться всякими приятными-полезными штучками:хехе:
Я не дразнюсь, ни-ни :not_i: просто как единомышленнику :yes.gif:....
UNА
Лена, привет :flowers:
ты сегодня присоединяешься? :миг:
Привет, я завтар присоединяюсь:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Девочки,ну что-то нет настроя худеть!
Раньше хоть стимул был-отпуск,а сейчас он пропал:)
Fleuretta
естественно я подрахумеваю, что перед сауной человек не употребляет сладкого.. я так вообще после тренирвоок хожу.. а про вены..как раз у большинства женщин есть подобные проблемы..я вот даже когда ногу на ногу складываю у меня дискомфорт..как перетягивание..а тут ..своими руками... не-е-е:улыб:
Rigick
А врачи-флебологи как раз рекомендуют тугое бинтование ног даже при варикозе. Или ношение специальных антиварикозных колготок. А они очень тугие.
Fleuretta
ну так колготки же обхватывают всю ногу.. а не перетягиваю посередине усложняя и без того сложное поступанание крови.
Rigick
Так к чему я и говорю. Туго, но не настолько, чтобы это как-то препятствовало кровотоку!
К тому же, если и есть проблемы, что Вам мешает обмотать всю ногу? Не надо говорить, что обматывать надо, начиная со стопы?
Fleuretta
я только об одном прошу.. писать рекомендации и мнение полностью прописывая, аргументируя.. а то уже который раз выходит.. что начинаем с одного, а потом столько тонкостей выплывает:улыб:
Rigick
А тонкостей настолько много, что если прописывать их все, получится целая книга.:хехе:
Пушок
привет.давай. я вот тоже неделю вела себя плохо..со вчера опять с вами. вот обедаю грейпфрутиком..
Ленчик100
Девочки когда опять собираться будем??
Fleuretta
далеко не все читающие имеют медицинское образование, занимаются спортом и даже изучают тонкости вопроса... а могут начинать делать то, что вы пишете.. в итоге получить еще и ухуджения.
я вот о чем... часто достаточно небольшой приписки.
а то вы такими общими фразами как много тонкостей снимаете с себя отвественность.
Rigick
+1, наша цель не просто похудеть, но и сохранить здоровье. именно поэтому основные методы - правильно питание и спорт, и если есть дополнительная информация, как улучшить\ускорить результат, давайте будем давать точные описания или давать ссылки на подробное описание метода :улыб: