Лечение волос
259243
1014
Anna333
Никому не советую луковую маску,я с этой жуткой вонью на волосах ходила 2 месяца,как выйду из ванны муж от меня так шарахался.незнаю может у меня волосы сильно впитали этот запах,но больше никогда. Я вот купила в аптеке маску для волос "Перец" от выпадения волос,в ней и перец,и витамины,репейное и растительное масло, и др. Немножко покалывает когда ходишь с ней,чуть-чуть.
О результате напишу позже.
НиЧьЯ
Вообщем...я решилась! Пойду сечас намешаю лука с яичным желтком и будь что будет!
ну как? :улыб:
Anna333
Больше боялась... :безум:
Про слёзы во время приготовления масочки думаю уж не стоит писать, но я даже подумала, что так подышать над лучком может и полезно на сегодняшний день, когда зараза так и ходит среди нас :cray-1:
Но мы не об этом!:бебе:
Вообщем натёрла лука, такую приличную головку, добавила туда один яичный желток. Всё это на часок втерла в корни, запаковалась под шапочку и полотенце. И всё это время думала, о том, как же я буду вонять целый месяц :eek:
Потом смыла её хорошенько шампуньчиком, один раз всего лишь. И бальзам на 5 мин. нанесла, в бальзам три капли масла розмарина добавила, для запашочка :миг:
Вообщем всех домашних опросила, понюхали - говорят не пахнет! Сама тоже вроде не чувствую... Может действительно - для всех волос индивидуально!?
НиЧьЯ
у меня тож воняли волосы... :а\?:
Anna333
Ой, ну а самое то главное - ради чего всё это делалось-то, не написала!
Так вот, честно говоря, не заметила, что волосы покрепчали или помегчали. При расчёсывании так же на расёске остаётся приличное количество волос! :зло:
Возможно с одного раза маска вряд ли что-то даёт!? Будём пробывать ещё!
malush
у меня тож воняли волосы... :а\?:
я такие масочки-вонючечки даже и не пытаюсь делать, волос пористый (не прямой всегда страдает пористотью) соответственно запахи остаются (например, побуду ,где курят, сразу надо голову мыть -пахнет брррр :dry:
b52
я тоже когда-то давно делала луковую маску и поклялась больше никогда ее не делать, толку мало, а вони... точно месяца на два.
b52
у меня именно такие волосы- сигаретный дым впитывают дня на два...
Anna333
Не...ну вы в курсе что сигаретный дым вообще вьедается во всё, что можно! А тем более в волосы, и по-моему во все... :knix:
Anna333
Длительное время пользуюсь утюжком для волос, профессиональным. Но всё равно чувствую, что волосы становятся "сухими и безжизненными". Втираю репейное масло, постоянно делаю маски, косметика тоже проф. Но эффекта не наблюдаю(( И всё дело в том, что я не могу отказаться от выпрямления. Какие маски можно делать и чем еще распрямлять волосы, кроме утюга? Кто пробовал?
НиЧьЯ
Запах может появиться потом, когда голова немного вспотеет под шапкой.
svetlashka
делала луковую маску уже 2 раз, голова луком не пахнет.
Прошу прощения за дезинформацию :улыб:После трех недель, 1 раз в неделю, голова луком все-таки немного пахнет. Особенно на грязных волосах. и наволочка пахнет :beee: Но эффект, кажется, есть. Так что пока отказываться не намерена.
НиЧьЯ
Так вот, честно говоря, не заметила, что волосы покрепчали или помегчали. При расчёсывании так же на расёске остаётся приличное количество волос! :зло:

С одного раза результата не будет))) Здесь требуется терпение и труд, как говориться) Я лет 10 назад решила срочно блондинкой стать... результат печален: я почти облезла, волос пучками сыпался. Никогда не забуду, когда проснулась, а на подушке пятая часть моей шевелюры :cray-1: Без слез на меня нельзя было смотреть... Спасала я свою голову масками из меда, яйца, масла (кастрока, репейное); травяные отвары, лук, алое, хна...Через три (примерно) месяца постоянных масок (почти через день) у меня ежик на голове был)) смешно смотрелось :). За годы эксперементов сделала вывод, что мои волосы любят мед, желток яичный, масла, благо, выбор в аптеке сейчас есть. Главное не лениться :knix: Удачи!
Tatys
Спасибо :хехе:
Буду стараться!
Jellyfish
можно сделать процедуру от Salerm - Кератин Шот называется.
делается в салонах: моют голову, наносят препарат на всю поверхность волос, выдерживают, сушат, разглаживают специальным утюгом, наносят сыворотку. (шампунь такой потом надо купить в домашний уход). потом 2-3 дня нужно голову не мыть.
результат - волосы более прямые, плотные, "тяжелые" , упругие. мои полулоконы-вихры почти развились полностью .теперь достаточно брашинга для легкой укладки. единственно - что объем убавляется.
для "одуванов" - идеальная штука.

смывается где-то через месяц.
mur-mur
где делаете эту процедуру? и что по цене? * можно в личку :хехе:
evgena
Девочки, хочу поделиться своим опытом.
Я хожу на озонотеранию. и мезо в Биовэр-Боди. Не сказать что дорого, зато очень заметен результат. Там даже есть консультация трихолога. Очень обаятельный и грамотный мужчина.
Проходила эти процедуры 3 года назад. Вот только сейчас понадобилось повторить. Эффект супер и на долго хватает.
Волосы практически не выпадают, очень быстро растут и очень крепкие.

До этого перепробовала очень много средств. Не решилась только на луковые маски, потому что этот запах ничем не смоешь. При малейшей влажности начинаешь вонять луком на 2 км.

Так что всем советую мезо и озон )))
Valeria_Kvint
А напишите по подробнее об этих процедурах,мезотерапия -это что в кожу головы колят или куда. И напишите сколько за процедуру отдаете.
дюймовочка
Да, колят в кожу головы!! Приятного конечно мало, но не смертельно!!!
Озон тоже в кожу головы.
Мезо наверное всем разное колят. Там сейчас бесплатная консультация трихолога.
Наверное он лучше расскажет! :улыб:
Valeria_Kvint
Угу, зарегистрировалась, чтобы непременно рассказать о волшебном лечении! :ха-ха!:
natalka2
Наталка, я давно зарегистрированна на форуме. Общаюсь в основном через личку. Писала только на хобби форуме
А тут от переизбытка свободного времени решила поделиться с вами опытом и подчерпнуть что-то для себя. Свои волосы длинные и требуют постоянного ухода.
Valeria_Kvint
Ужас,в кожу головы,я в шоке. У меня родственница делала мезо на лицо - так у нее слизы лились от боли,а тут вообще на голову. Valeria_Kvint вы просто молодец. Подскажите а результат уже виден.
Tatys
Я блондированная шатенка :)) так вот, девочки, скажу я вам, все эти масла репейные, касторовые, оливковые, яйца, мёд, травы, лук, хна - фигня! :cray-1:Два месяца через день намазываю - зффекта ноль. Вернее,эффект чисто внешний-блеска слегка добавилось, а здоровья нисколько. :зло:Более того, волосы суше стали.
От того же Ревивора и Сульсены тоже как мёртвому припарки. Гарньеры с Эльсевами - только временно усиливают блеск, и то на 1 день,а структура та же - пористая и сухая :dnknow:.
Как улучшить структуру ломких сухих волос, подскажите, а? :смущ:
ardeo54
Я вот заметила такую вещь: от масок с маслами у меня стали выпадать волосы... Может это кажется так, что быстрее расти стали и просто длинные волосины выпадывают, но после каждого мыться вода не уходит в ванную, все забито моими волосами. Это так нормально или нет? Подскажите у кого волосы ниже лопаток, вы тоже после каждого мытья прочищаете канализацию?
manjelka
у меня длинные волосы, до талии.. раньше я также волосы из ванной вытаскивала регулярно и с ужасом, сейчас выпадают, но не так сильно, хотя тож по всей длинне. делала маски с медом коньяком яйцом, горчичные, и паралельно восстанавливающие профессиональные...
manjelka
У меня такая же проблема, перепробовала уже очень много всего, и масла, и проф. косметика для волос специально от выпадения волос (холодный апельсин, из Японии), и витамины... Волосы становятся только суше и выпадают все сильнее! Сейчас пользуюсь проф. Лореалем, волосы сами по себе очень ухоженные, мягкие, легко расчесываются, выпадают чуть меньше... пока на этом остановилась.
Про забитую ванну... как мне это знакомо! :зло:
malush
еще забыла сказать, что пила витамины... и кальции
дюймовочка
Дюймовочка, ну приятного конечно мало в этом, а что делать?? Красота требует жертв.
Эффект мне очень нравиться. Выпадение почти нет. Я раньше пучками волосы снимала, даже не во время помывки.

И кстати, на 3 раз мазо уже почти не больно. А озон так вообще терпимо.
Хотя у всех разные пороги чувствительности.....
malush
Я кстати тоже много чего попробовала на свои волосы. И витамины я пила и маски я делала и масло с солью втирала......все это так............относительно. Видимого эффекта я не нашла.
Помимо этого у меня огромный ассортимент проф косметики для волос и ампулы и масла и шампунь с кондиционером профессиональные.
Перепробовала много чего. пока остановилась на уходе от Ревлон. Но это уж кому как. Вроде и Лореаль не плохой.
Valeria_Kvint
я не готова еще в голову колоть, потому буду спасаться проф. средствами.
malush
Я думаю попробовать, надоело лысеть...
дюймовочка
Ужас,в кожу головы,я в шоке. У меня родственница делала мезо на лицо - так у нее слизы лились от боли,а тут вообще на голову. Valeria_Kvint вы просто молодец. Подскажите а результат уже виден.
Хоть вопрос и не мне, но просто добавлю (про мезо для роста волос)- по разному ещё и косметологи его делают... если именно как,мезо(поверхностно) то вполне терпимо, а есть те,кто колит от всей души,чуть ли не корябая череп (утрирую , но ощущение именно такое) вот это бр-р-р... Опыт мезо у меня года три(2 раза в год) -помогает при таком режиме :yes.gif:
manjelka
У меня чуть ниже лопаток,после мытья головы из слива достаю такееенную горсть выпавших волос :хммм:
Муж смеётся, мол, складывай в кучу, за год на валенки себе насобираешь, накатаешь :cray-1:
Неужто можно спастись только проф.средствами? И каким7 И сколько стоит ?
manjelka
У меня тоже длинные волосы, и тоже вечно слив в ванной забит волосами,ковры тоже в волосах,короче ужас,особенно когда муж начинает пылесосить :безум:. Вот я и в поисках чудодействующих масок,процедур и т.д.
дюймовочка
У меня вопрос...сделала маску с кньяком, медом, желтком, оливковым маслом. Ее правильнее наносить на сухие или вымытые влажные волосы?
shirlee
А зачем маску наносить на вымытые чистые волосы,все равно их мыть надо после маски.
shirlee
Рецепт скажете (и что она,маска, даёт)? :хехе:
b52
Рецепт скажете (и что она,маска, даёт)? :хехе:
от выпадения волос, смешиваются мед, оливковое мало, коньяк, желток, можно два-три из этих продуктов - в любом случае полезно, на час укутать голову и смывать
для тех же целей народная медицина предлагает маску - оливковое масло и сок лимона пополам

да и много других:улыб:
OK
Спасибо :flowers: *вот лимон не рискну- ещё какая-нить перхоть вылезет , кислота всё же :хехе:
Anna333
девочки.недавно выяснила, что волосы у меня в основном лезут не от того, что выпадают. а от того, что ломаются.
в магазине проф косметикик насоветовали кучу всего.сразу на все денег не хватило.
в обще шампунь с бальзамом пока не барла пользуюсь старым. купила маску. обещали чудодейственный рецепт.Мазалась ею уже два раза.
вроде как должны ломаться меньше, пока эффекта не увидела (рано), но если увижу напишу.
Ленчик100
да.но мазаться маслом касторовым не бросила. все такие от него волосы растут быстро.правда кожа от него жирнеет...
Ленчик100
расскажите нам потом что это за чудодейственная маска... :biggrin: только я в чудеса не верю...
нужен комплексный уход, очень я сомневаюсь что одна маска избавит от всех проблем
malush
я бальзамом пользуюсь от выпадения раз в неделю.
раз в неделю еще масло втираю в корни.
плюс раз в неделю маска чудодейственная.
Липисёнок
Пользуюсь утюгом для волос,концы волос сухие.
в маски для волос добавляю миндальное масло.Очень хорошо помогает.
Ленчик100
когда -то мне помогало мытье черным хлебом...
витамны пробовала в ампулах в маски и бальзамы добвалять?как то не помогло.
кто то говрил хну втирай в корни-тоже.(да кстати от перхоти она помогает)
Ленчик100
да кстати никакими утюгами, шипцами и даже феном я не пользюусб\ь.вообще.все ранво лезут..
b52
Маска следующая (рецепт от мамы, той бабуля сказала, так что временем проверена) : ст. ложка лукового сока (потереть на мелкой терке луковицу, отжать через марлю), ст. ложка масла подсолнечного, ст. ложна масла сливочного (растворить), ст. ложка меда, желток, ст. ложка шампуня. Прапорции говорю для длинных волос. Все это размешать, втереть в кожу головы и держать около 1 часа. Затем вымыть голову, как обычно. Проверено - луком не пахнет, смывается хорошо, волосы после маски кайфовые, лезут меньше. Одна проблема - НЕОХОТА)))
Еще могу сказать про более легкие способы - недавно перешла на шампунь Чистой линии (для норм.и жирн), потом масочку их делаю, крапивную...держу минут 5 - 10....Очень нравится. Шампуни всяческие перепробовала, волосы у меня длинные, так что могу судить)))