красота и материнство (часть 6)
155608
1000
Msduet
давайте пока еще пособираемся))Минималку так сказать наберем :biggrin:
еще только вторник завтра.еще подтянуться и определимся:миг:
nab
Я вам очень посоветую Березовую рощу :смущ: Там и погулять есть где и от клещей обработано...В Центральном парке гулять совсем негде.
Eka26
да мне вообщем то все-равно))там тоже ничего))сыну и нам нравится.мы на машине:миг:
nab
Теперь тут три Тани:) правда,мы только вчера родились:) Принимайте в свои ряды, Матвей,3400 52 см:) парень с характером!
Msduet
Нет не поздно:улыб:
мы примерно так и гуляем в 3-4:улыб:
Rosse
:appl:
очень рады вас принять!!!Долго ждали:yes.gif::роза: :роза: :роза:
Rosse
а нам подчти 6 уже и я не помню как мы родились.кажется давно это было и так легко :wub1.gif:
но вот беременность промучилаассььь......хотя...тож уже не помню :biggrin: :wub1.gif:
Rosse
Поздравляю!!! УРА!!! Растите. не болейте!!! :flowers:
Eka26
Я вам очень посоветую Березовую рощу :смущ: .
Мне в Березовой очень нравится, но там жуть как комары едят... Мне малышку жалко, всю покусают :зло:
Zainka
Мы там каждый день до 9 вечера...вроде не кусают :dnknow:
Eka26
а меня позавчера закусали :зло:
сбежала оттуда :ха-ха!:
petrodaria
Не за что!:улыб:Кстати, в порядке живой очереди - это даже не очень долго! Мы ждали минут 30, а потом муж себе делал, так он вообще пришел и никого не было!
Dolorez
У меня трость мелкая:смущ:А какая машинка?
Девочки!
Мы, вроде, почти справились с нашей герпангиной! Тьфу-тьфу-тьфу! :knix:
Теперь у меня 2 вопроса.
1. На время болезни мы все прикормы отменили и провисели на груди. Мне теперь как кашу возвращать? Просто дать полную порцию утром сразу вместо груди? Или сначала немного дать?
2. За то время, пока сына висел на груди, молока опять стало на целый колхоз :шок: Как вернуть все на место?
HappyBride
Поздравляю с выздоровлением! С тростью - влезете:улыб:Цивик.
Про прикормы постою, послушаю.
Dolorez
:appl: девочки, я то же всеми конечностями за встречу! Только вот я рассчитывала на длительное общение, хотя б часиков 5 :смущ:пикничок так сказать устроить. Нам нужна лужайка большая, туалет поблизости и ларечки с мороженым :улыб:
На березовой есть туалеты? :смущ:
Tatys
Закупила сегодня баночки овощные, завтра начнем :nom:
Tatys
Ни пуха! С какого начнете? У нас пипец какой-то с прикормом, не знаю, что придумать :шок:
Dolorez
Завтра посмотрим с какого, в ассортименте тыква, брокколи, цветная, морковка... наверное с капустки :бебе:
А у вас что с прикормом? я наверное пропустила..
Tatys
Не пропустила. Мы начали с каш безмолочных. Дала гречневую, потом ввела рисовую. Итог 3-х недель: больше 60 гр. за раз мы не съедаем. А чаще всего - даже меньше - 2-3 ложки и требует грудь Потом пытаюсь еще предложить, бывает, что соглашается. Но в любом случае - наш потолок 40-50-60 гр. О том, чтобы заменить кормление полностью, речи вообще не идет. Вот думаю, успокоиться пока на этих 60 гр, и через неделю-другую еще овощи предложить? Или вообще пока от каш отказаться? Или еще что-то придумать? :безум: В общем, непросто все это)))
Dolorez
С характером у тебя сыночка))) Раз больше не хочет, насильно же не впихнешь... И правильно ты думаешь перейти на овощи, может они лучше пойдут. У меня если честно в голове таакая каша от всей инфы про прикорм :безум: вроде все понятно в теории, а как на практике будет не понятно пока :dnknow:
Знаешь как себя успокаиваю и не даю себе сильно запариться? думаю о наших родителях... они то точно не парились... сказали давать сок в 3 месяца и давали же.... Подруга у которой дочь 16-летняя ржет над моей позицией по прикорму, говорит, что я сильно замарачиваюсь, мол дочь у нее в 4 месяца все подряд лопала :rofl: Я не про пользу раннего и позднего прикорма, а про позицию родителей...
Я тут, я с вами)))
А у нас прикорм прет прям, чего уж только не попробовали :nom: Только по чуть-чуть
evgena
А как и когда ты планируешь кормления полностью замещать?
Tatys
Ну я стараюсь не парить по этому поводу. Думаю, всему свое время. Сегодня дала попробовать банан и сладкий перец. Первый понравился, второй - нет))
Dolorez
а четкой схемы то и нет. Это как то все естественно совмещается, и одно другому не мешает
я приду наверное, но без пупси - я с работы буду.
miRRor
ну и ладно)Хоть сама приедешь.Ну девочки давайте определяться уже точнее. :help.gif:
Девушки, здравствуйте!
У меня вопрос к опытным мамочкам...:улыб:
Я только сейчас задумалась, а вдруг мы не правильно пукаем))) Ребенку 2,5 месяца, пукает частенько с выделением кала. Каждый раз при смене подгузника в нем немного кала есть. Нормально ли это?

И еще - у кого-нибудь есть опыт лечения лактостаза? Болела грудь и температура 38,5. Температуру сбила парацетамолом, а болезненность еще осталась. Не могу сказать, что прям сильно болит, но больше обычного. Покраснения нет, но вчера нащупала горошинку в груди. Кто-нибудь вызывал специалиста по ГВ? Есть толк с них?
И как лечить? Ребенка прикладываю чаще к больной груди, уже сосок болит:хммм:
Albina Vital
Я с лактостазом намучилась.... Компрессы никакие абсолютно не помогали, деть не высасывал, специалисты вам вряд ли помогут. тк нового ничего не скажут...Я пошла к гинекологу своему, и акушерка мне грудь расцедила. Сразу скажу, что сама я бы так в жизни сцедить не смогла!!! Моокоотсос тоже в ентом деле не помошник. В итоге я за денежку ходила к акушерке пару недель и она мне все расцедила. Для себя сделала вывод, что это - единственный способ борьбы, ИМХО.
a_ngelina
Девочки, а я вот голову себе грею с подгузами. Вы счас какими пользуетесь? Ну боюсь я японских и все тут... хоть дозиментр покупай))) А другие уже ВСЕ перепробовала, с мерриесами моими любимыми ничего не сравнится...
a_ngelina
на см один поставщик предлагает такую услугу (так написано у него, я пока не заказывала из новой партии), приезжает курьер с дозиметром и с подгузами:улыб:
халичка
потом оязательно воспользуюсь, когда буду заказывать
a_ngelina
А акушерка как расцеживала? Массаж какой-то делала?
Я самомассаж боюсь делать, вдруг еще сильнее усугубится ситуация:хммм:
Подгузники я японские беру и не заморачиваюсь
Тут можно ссылку на СП на СМ давать?



Уверяют, что еще январьский контейнер распродают, а потом новый привезут, т.к. (цитирую): В Японии радиационный контроль на вывоз, в России на таможне радиационный контроль на ввоз. Ни одного случая отправки радиоактивного товара из Японии российским комитетом не обнаружено. Следят японцы за этим. В-общем мышь не проползет
Rosse
Теперь тут три Тани:) правда,мы только вчера родились:) Принимайте в свои ряды, Матвей,3400 52 см:) парень с характером!
Почему это три?:улыб:Три давно было:улыб:Теперь нас четверо:улыб:
Tella222
девочки, вот читаю вас и только сейчас понимаю что с первой дочей я и не знала что прикормом нужно замещать кормление грудью....Я всегда давала прикорм а потом грудь....Кстати она плохо кушала прикорм, и после года плохо кушала, только после того как отлучила от груди начала более менее кушать! Сейчас у нас другая проблема....ей почти три года, а она сидит за столом и орет: Корми МЕНЯ, я сама не умею (хотя все она умеет только лениться или боится испачкаться..) Даш ей пару ложечек и она сама тогда начинает. На вопрос: Кто тебя в садике кормит, отвечает сама ем...
Tella222
я считаю это ревность и недополучение любви.она видит как мама младшего постоянно кормит и тоже хочется заботы маминой побольше.Поэтому ничего страшного нет.Почаще говорите ей о своей любви и ласкайте:миг:
Tella222
:friends: Только Татьяна Мила пропала совсем :dnknow:
Tatys
вово...я тож ее имею ввиду.ее и в контакте нет.Мож позвонить?
Валя приехать не сможет,уедут за город.У нее все ок.Инета нет.А где Юля и Настя?
nab
Я вот тоже седня утром подумала, что Настя что-то давно не показывалась... Может, на даче?
Dolorez
надо с ними созвониться у кого тел.есть,чтоб сказать о встрече))
мы были в больнице.весим 6900,рост 66см...вообще дюймовочки.купила кашу гречку.начну завтра. :umnik:
nab
Хорошие дюймовочки))) Какую гречку купила? мы ее сначала неплохо ели, а сейчас - кое как. Папа когда кормит, а я на глаза не появляюсь - еще ничего, а у меня практически не хочет))
Dolorez
купила малютку.ну вот незнаю что брать.попробую эту. :dnknow:
nab
Мой гречневую малютку хорошо ест(только я ее на смеси развожу,т.к. на воде выплевывает) Про Настю,девочка на сибмаме говорила,что она в Мочище лежит
Albina Vital
А акушерка как расцеживала? Массаж какой-то делала?
Я самомассаж боюсь делать, вдруг еще сильнее усугубится ситуация:хммм:
Она сначала массировала, потом сцеживала. Конечно самостоятелно лучше не массировать!!! ПОйдите в консультацию женскую, и прям заставьте акушерку вас сцедить!
Tatys
:friends: Только Татьяна Мила пропала совсем :dnknow:
Она уехала со своей семьей куда то в другой город в гости. кстати в контакте в статусе у неё написано куда, я уже просто забыла:улыб:А что с Настей случилось, че она в Мочище делает?
Tella222
И я с удовольствием с вами всеми встретилась.....только вот далеко живу однако....Может когда нибудь переедим всей семьей в Новосиб.....Что то у нас Карасук совсем разваливается, везде сокращения прут......
Tella222
Здравствуйте, девочки!!!Буду рада быть пятой Таней:)) Принимайте пожалуйста в свои ряды!!!
nab
У тебя есть Настин тлф? Можешь позвонить ей, спросить, что с ними??
Dolorez
Настя с Кирой в мочище с кишечной инфекцией:хммм:
не ответила насколько все серьезно и как на долго