Красота и беременность (часть 26)
161524
1000
Автоинформатор
в 4-ку лучше сейчас уже поехать... по врачебным вам уже 30 недель, да и если планируете платно , то тем более лучше поторопиться...а лучше позвоните туда и уточните.. вам же будет спокойнее:)
Автоинформатор
Что-то в голову залез вопрос:
Что такое родовой сертификат, могу ли я им оплачивать платные роды?
Ведь медицина у нас условно бесплатная и по прописке я могу рожать и без него...
На роды по нему роддому выделяется 6000 руб. за что?
В этом случае для каждой роженицы должна быть предоставлена отдельная палата:)
Я так поняла, что он даёт мне право самой выбирать где мне рожать и имея его на руках я могу им оплатить услуги в выбранном роддоме?
Автоинформатор
Сейчас на сибмаме в теме про роддома прочитала, что до середины октября уже все расписано! :eek: в пятницу едем, мож повезет:улыб:
ulibka
роды у нас не бесплатные... выбирать роддом по родовму сертификату вы можите.. вот благодаря ему и перечислят роддому деньги за ваши роды. им оплачивать сервисные роды вы не можите.. но его все равно предеться предоставить,даже если будите рожать платно
kisenish
Сейчас на сибмаме в теме про роддома прочитала, что до середины октября уже все расписано! :eek: в пятницу едем, мож повезет:улыб:
позвоните им туда.. меня по телефону в резерв поставили на вервис и я приехала сразу оплатила а место за мной неделю держали.
neizbeznost
НО выбрать роддом я всё таки имею право...
Почитала в инете разобралась немного...
ulibka
роддом да:) имеешь право выбрать.. с этой целью и вводились сертификаты, что бы типо повысить конкуренцию.. ну и обслуживание... что бы куда то шли больше рожать.. соответственно роддому денег больше перечислят потом
но роддом может и отказать.. если у них большой поток будет, если будут не справлятся
neizbeznost
Т.е. даже если я буду рожать платно и наблюдалась только в платной клинике все равно идти в ЖК за сертификатом на роды? Чтобы они еще помимо платы за роды от меня эти 6000 тыс. получили, т.е. как бы я "проголосовала" за них сертификатом?
manjelka
получается, что так...сертификат обязаловка при любых родах.. платных или бесплатных
manjelka
Насколько я понимаю, платных родов в гос.учреждениях здравоохранения быть не может, мы платим за предоставляемый роддомом сервис.
Вот в Авиценне сертификат не нужен будет скорее всего.
manjelka
Если ваша платная клиника имеет лицензию на выдачу больничных, то и на выдачу родовых сертификатов у них скорее всего тоже есть лицензия, так что в ЖК не придётся идти.
Ugadanka
Плата за сервис это партнерские роды, палата "с чайником", отдельная родовая. Все остальное оплачивает государство родовым сертификатом. Роддом вы можете выбрать-но Вам могут отказать в любом кроме как по прописке. Может просто не быть мест, какие-то роддома не берут с проблемами (типа 2) и т.п.
Ugadanka
ЦНМТ выписывает больничные-но вот за сертификатом все равно надо топать в ЖК по прописке:хммм:
Ugadanka
Сертификаты, девоньки, выдаются исключительно в икоеЖК, к сожалению....
Я вот пошла, думала все быстро получится, куда там... пришла в свою жк со всей кучей документов к старшей сестре, та говорит, сначала надо на прием попасть к участковому,в регистратуре очередь была 4 чел, стояла мин. 40... записали только на "через неделю"... короче, великое суеты не терпит.... :злорадство:
zalinarose
Какой ужас!!! :шок:
Я тоже в ЦНМТ наблюдаюсь, наивная, думала так и отскочу без бюрократии всю беременность...
Похоже не выйдет...
Почитала про эти сертификаты, вывод один: Минздрав свои проблемы с мотивацией мед.персонала просто свалил на нас, беременных... Нам от этих сертификатов никакой пользы, только дополнительных хождений по их дурацким инстанциям добавилось. :зло:
Автоинформатор
добрый день, девочки! да, сертификаты нужно получать в ЖК, где бы не наблюдалась. Частные клиники сейчас почти все имеют право давать больничные, а вот сертификаты - нет:(
А я сегодня наконец сдала многочисленные анализы, ух и выкачали же из меня кровушки! Но довольна, берут хорошо, безболезненно, еще и разговаривают ласково:улыб:
Марика
Девочки привет!!!!
Я вчера была на приеме у генетика, она меня успокоила окончательно :улыб:
Сказала что Ммом у меня выше нормы от этого и результат такой выдал... (Мом-ов два, один ребенка, второй мой, вот мой выше нормы а у ребенка все в порядке :улыб:Мой выше нормы может быть из-за того что у меня низкое предлежание (т.е. если не поднимется то кесарево будет, это не поталогия) ну и еще сказала провериться на внутриматочные инфекции, обязательно пройти узи (!!!Но не раньше 21 недели) сделать фото лица в 3 или 4д (по фоткам на таком сроке сразу видно здоров ребенок или нет . Конечно советовала пройти забор околоплодных вод, но потом сказала что это крайние меры и решение принимать будем после узи :knix: так что я счастливая :улыб::):улыб:просто слов нет... :biggrin:
Делюсь с вами своим позитивчиком :улыб:
nasteg
Очень-очень за вас рада! отличная новость!
zalinarose
zalinarose Вам отдельное спасибо :flowers: Очень доступно мне все объяснили, во многом благодаря Вам я успокоилась :flowers: :flowers: :flowers:
И вообще девочки, как здорово что вы есть, поддержали, успокоили, Спасибки :flowers: :flowers: :flowers:
Марика
Спасибо :улыб:Ведь для будущей мамочки главное чтобы малыш был здоров, остальное ерунда :yes.gif:
nasteg
:)Доброго дня, Настя!!
Спасибо за теплые слова...:смущ:
Очень-очень за вас рада!! Наслаждайтесь беременностью!:хехе:
И тоже очень благодарна всем форумчанкам за то, что при возникновении проблем можно просто поделиться, услышать мнение и получить советы от девочек, которые прямо сильно тебя в "этом" состоянии понимают... :flowers:
Автоинформатор
Большинство беременных недовольны своей ЖК....Неужели только мне так повезло? :)Мне пока все очень нравится, и отношение хорошее, внимательное и без очередей в основном, все здорово!я наблюдаюсь в ЖК при 22 поликлинике. У меня и мысли не было в платную идти :)Кроме УЗИ, конечно!
newmama
да вот мне похоже тоже повезло ..я на блюдаюсь на лазарева... и у меня Г конечно строгая внешне... но ни разу за всю беременность никаких запугиваний не было.. наоборот когда я начинала паниковать.. она даже успокаивала.. и никаких лекарств для профилактики... только по ппоказаниям и на основе анализов...и даже несмотря на небольшую дишнюю прибавку в весе ни разу не сказала , что на диету надо... а когда она была в отпуске попала к другой.. так та меня за 100 лишних грамов на разгрузку хотела посадить)))
neizbeznost
я только знакомлюсь со своей ЖК - встала на учет и сдала анализы, но пока все нравится. Правда, о враче с моего участка отзывы не очень и я сразу попросила прикрепить меня к другому доктору. Заведующая мое заявление подписала. Врач и медсестра спокойные, добрые, внимательные, анализы в процедурном тоже берут аккуратно. Чувствуется человеческое отношение. ЖК Центрального района.
Марика
По сути, врачи вообще везде одинаковые... чаще всего они же совмещают работу в жк и платных центрах...
Просто мне всегда было интересно волшебство государственной машины, которое дает возможность разводить такую волокиту, что одинаковое количество пациентов в жк, к примеру, обслуживается в 4 раза дольше чем в платной клинике, при этом непосредстаенно время самого приема там, напротив, во столько же раз меньше... :dnknow:
nasteg
Нисколько не сомневалась, что у вас и ребеночка все хорошо! :appl:А доверять результатам анализов вообще вредно для здоровья, как и слушать г в ЖК :secret:
Поэтому побольше вам уверенности в себе и своем здоровье! Малышу нужна уверенная и спокойная как танк мама! :knix:
nasteg
Рада, что у вас всё хорошо... Г, слушать надо, но выборочно, и всё проверять, читать литературу или инет..., если бы я врачей послушала 5 месяцев назад, то и ребёночка бы давно потеряла, его просто выскребли бы и всё...
nasteg
Отлично!
Позитивный настрой очень хорошо влияет на течение беременности! Удачи в дальнейшем обследовании. :flowers:
Привет, беременушки! :flowers: Я к вам из материнства, все там будем :biggrin: с объявлением:
Продам конверт на выписку голубой атласный на синтепоне
мы выписывались 30апреля, была жара +25+30 где-то, до дома ехать 10мин, так что малыш не вспотел, а вообще оптимально такой конверт на вот такую пасмурную погоду как сейчас, думаю в сентябре как раз так и будет :biggrin:
сделаю фото если кого-то заинтересует, связь через ЛС

Показать спойлер
400р
Показать спойлер
newmama
Всем добрый день! :роза:

Тоже собираюсь всатвать на учет после 30 недель в ЖК при 22 поликлинике.Вы у кого наблюдаетесь там?
Автоинформатор
глядя на погоду за окном.... а беременным, наверное, нельзя носить обычные тонкие капроновые и шерстяные колготки? на ранних сроках будут передавливать все, а потом и вовсе не налезут. Погуглила - нашла специальные колготки для Б, но цены конские - по 600-900 р. Кто-нибудь знает, где такое взять подешевле? а то чувствую, к осени пора готовиться
Марика
По-моему это как раз та вещь, которую совершенно спокойно можно заказать в СП. Здесь с размером или цветом трудно прогадать:улыб:
Марика
я буду носить обычные колготки, просто на пузо натягивать не буду... а ещё мне вельветовый комбез толстый подогнали... так что на зимнюю осень у меня всё есть. Хорошо шубу, которая мне ооооочень велика, я не выкинула:)
привет! а я в одной сп (тут на нгс) заказала колготки для беременных за 120 рэ (60 ден)..думаю само то будет для конца сентября, хотя конечно смотря какой сентябрь будет (вздруг бабье лето на весь месяц :o)
ulibka
у меня пока небольшой пузик и я с трудом представляю, как буду ходить с большим - не будут ли колготки с меня сваливаться, если их под животом оставлять?... а я без них точно не обойдусь, очень хочется ходить в платьях, в одних джинсах и брюках я через неделю затоскую)
Про СП вечно забываю, а это ведь идея :роза:
Кудрявая
а поделитесь ссылочкой:улыб:раз СП на НГС, то рекламой не сочтут
ulibka
Девочки, всем привет!
Настя рада за Вас!Главное позитивный настрой и меньше переживаний!
А я сегодня ходила на очередную явку - набрала очень много. Врач сказала разгружаться и через неделю снова на прием. :шок:А я на диете не выдержу, кушать хочу постоянно, да и осталось то меньше 3-х недель до ПДР
в Совместных покупках - Одежда - орг Osinka (там уже 39 сп идет вроде)
Марика
Насчет колготок - я ходила в капроновых до 23 недель. Брала обычные, только больше на размер и с заниженной талией, чтоб под животиком резинка была. С обычной талией с пузика скатывались.
zalinarose
Девочки, про 7-ку написали сегодня в нгс: Открыть роддом планируют завтра в 9:00.
_Маргаритка_
понятно, значит поэкспериментирую и с беременными и с обычными... мне как раз мама весной аж "четверку" задарила :ха-ха!: я брать не хотела, а вот теперь-то и пригодится!
Кудрявая
в Совместных покупках - Одежда - орг Osinka (там уже 39 сп идет вроде)
Я там не так давно просмотрела весь сайт, но для беременных не нашла ничего.
Ну за исключением чулок, которые в принципе можно и все начало осени проносить, если белье теплое будет или бандажик с трусиками хороший.
sartary
Девочки,привет!
Пришёл мой анализ на гемостаз не очень хороший, поставили мне гиперфибриногенемия :безум: свёртываемость крови не очень. риск невынашивания. такой кошмар в 25 недель, до этого всё прекрасно и анализы, и малыш.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?! у меня руки опустились, не могу успокоится, знаю, что нужно мыслить позитивно, но реву и реву сижу.
Calzedonia
так, чуть-чуть поревели - и хватит! у вас же ничего, ттт, не случилось, это просто риск! и мы не в 19 веке живем, сейчас уже столько методов лечения и профилактики. Главное - в кратчайшие сроки попасть к своему врачу, возможно, назначат уколы или капельницы. Так что даже если до очередной явки еще далеко, идите без всякой записи, принять обязаны.
_Nusja_
Всем добрый день! :роза:

Тоже собираюсь всатвать на учет после 30 недель в ЖК при 22 поликлинике.Вы у кого наблюдаетесь там?
Вообще, моя врач Леоновец, но так как она в отпуске, то все время наблюдаюсь у Юлии Александровны Рязановой. :respect:Отличный врач!Молодая,вежливая,очень компетентная!Думаю, у нее и остаться! А Вы почему так поздно на учет планируете вставать???
Calzedonia
Настя, зачем реветь? Радоваться надо, что анализ сделала и проблему вовремя выявила...
Предупрежден - значит вообружен!!!
Назначат укольчики, пройдете курс и будете как новенькая:миг:
У меня гемостаз был не хороший, прошла курс лечения, сдала повторно - всё окей :live: