Красота и беременность (часть 26)
162251
1000
manjelka
Ой, мы еще и в один РД попадаем, я в Ленинском районе живу и наблюдаюсь (получается что в 6-ку)... Про сервис буду думать позже, т.к. сейчас не хочу переживать по этому поводу :улыб:
Я рассчитываю на то что сынок родится чуть раньше ПДР числа 25-26 декабря (как раз срок будет 39-40 недель), чтобы новый год встречать всей семьей...
И еще, вы на второй скринг ходили? (что пол узнали)
Автоинформатор
Девочки, кто переживает за роддома - зато нам повезло в отличае от мамочек, которые будут уходить в декрет позже нас с расчетом декретных:улыб:У меня по старой схеме получается горазно приятнее цифра, чем по новой, хоть и работаю уже 4-й год в одной и той же фирме.
sartary
Меня тоже расчет декретных оооочень интересует:бебе:проблема в том, что не знаю по какой схеме мне лучше считать:смущ:т.к. не могу найти свои квитки зарплатные
ulibka
с моим положением я могу родить и раньше, поэтому переживаю:хммм:настраиваюсь на лучшее, так что не надо меня позитивом заряжать, я сама могу, чесслово :biggrin:
Я сдавала в Горбольнице, правда по направлению со стационара в 25 мсч, мне 500 руб. это стоило вроде...беременная ни чё не помню, голова-трава :tease:
Девочки, ну что вы переживаете про РД! Когда меня переводили в родовое отделение, сказали, "мест нет, разве что стоя"...Ну полежала я в коридоре, что с того... Большей частью ходила во время схваток. Честно говоря, уже не до размышлений было, и по-моему так даже лучше, чем лежать в дородовой с несколькими женщинами. А пришло время рожать, завели в родовую. Не переживайте, столов на всех хватит!
А я не переживаю из-за роддомов! Т.к. я все равно не могла определиться где для меня будет лучше, сейчас когда выбора не остается, все за меня решит "судьба". 4-ка в 7-10 минутах ходьбы от дома))) ну и плюс ко всему, все равно с мужем рожать я не собиралась, поэтому в этом вооще не стоит проблема!
sartary
В 2012 году тоже еще по старой схеме вроде можно считать. Ну а кто в 2013-м соберется рожать, те, по крайней мере подготовиться с доходами немного успеют...
Я очень на старую схему надеюсь, у меня разница существенная получается.
Марика
Кто-нибудь знает, можно в бухгалтерии попросить выписку какую-нибудь с ежемесячной зарплатой за 2 года? Дома бы посчитать и прикинуть, что выгодно, а то перед декретом надо заявление писать, что вы хотите вести расчет за один год, если не написать, то автоматически расчитают за 2
xieling
Я думаю что можно, вы спросите свою бухгалтерию. Я своих попросила посчитать, чтобы мне выгоднее было, они сказали посчитают. Ну хотя у меня смешная официальная з.п.!!!
Jellyfish
Всем привет!
Ну вот и мы родились.
12 августа в 17-36. Рост 51 см, вес 3150.
Вчера домой приехали.
Рассказ о всех прелестях родов в переполненном роддоме выложу чуть позже, так как он будет достаточно длинный и местами смешной, если бы в итоге не было так грустно.
Так что девочки исключайте меня из своих рядов.
Пойду потискаю своего львеночка. Имя пока не придумала. Хотела в честь деда назвать, но мне сказали что нельзя. Не знаете почему?
xieling
Кто-нибудь знает, можно в бухгалтерии попросить выписку какую-нибудь с ежемесячной зарплатой за 2 года? Дома бы посчитать и прикинуть, что выгодно, а то перед декретом надо заявление писать, что вы хотите вести расчет за один год, если не написать, то автоматически расчитают за 2
Попросите бухгалтерию прикинуть суммы отпуска по двум вариантам расчета, на самом деле это не занимает много времени, говорю Вам как бухгалтер. Еще могу сказать, что если у вас за 2009-2010 годы были больничные или отпуска без содержания, то выгодней получиться считать по старому варианту. Если таких периодов не было, то разница скорей всего будет несущественной. Сама себе считала по двум вариантам, разница получиласть в 30 руб.(больничных и отпусков без содержания в 2009-2010 у меня не было)
Инi
поздравляю с львеночком!:улыб::роза: :роза: :роза: :роза:
Инi
Поздравляю!!! Растите здоровенькими :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Инi
Поздравляю с сыночком! Пусть будет настоящий рыцарь, мальчик-лев - это супер) :flowers: :flowers:
Инi
Хотела в честь деда назвать, но мне сказали что нельзя. Не знаете почему?
наверное такая примета народная, что дите может скопировать судьбу близкого родственника, хотя все это предрассудки) У многих народов наоборот почетно называть в честь дедушек мальчиков.:yes.gif:
tabakerka
в России тоже вроде до недавнего времени спокойно называли именами дедов и бабушек. С единственной оговоркой - что если судьба несчастливая была у человека, то не надо....
nasteg
Ой, мы еще и в один РД попадаем, я в Ленинском районе живу и наблюдаюсь (получается что в 6-ку)... Про сервис буду думать позже, т.к. сейчас не хочу переживать по этому поводу :улыб:Я рассчитываю на то что сынок родится чуть раньше ПДР числа 25-26 декабря (как раз срок будет 39-40 недель), чтобы новый год встречать всей семьей...
И еще, вы на второй скринг ходили? (что пол узнали)
Я на Горском живу, вы поди тоже рядышком.
Мы вчера были на УЗИ у Лузянина, он нам еще в 12 недель сказал, что 97% парень. Так что мы не удивились, я сразу знала, что сын.
Марика
В 2012 году тоже еще по старой схеме вроде можно считать. Ну а кто в 2013-м соберется рожать, те, по крайней мере подготовиться с доходами немного успеют...
Я очень на старую схему надеюсь, у меня разница существенная получается.
А я читала, что при получении декретных до 31 дек. 2011. Не самих родов, а 30 недель.
Но вы уточните лучше.
Марика
моему брату вообще дали 2 имени) второе в честь прадеда))
Инi
Поздравляю!!! Растите большими и здоровенькми! И сыночку называйте как хотите, и никого не слушайте!!! :роза:
xieling
Кто-нибудь знает, можно в бухгалтерии попросить выписку какую-нибудь с ежемесячной зарплатой за 2 года? Дома бы посчитать и прикинуть, что выгодно, а то перед декретом надо заявление писать, что вы хотите вести расчет за один год, если не написать, то автоматически расчитают за 2
Можно попросить 2 НДФЛ за любое кол-во лет. Обязаны предоставить по первой просьбе.
У нас бухгалтерия просит написать заявление - "прошу расчитать больничный по наибольшей сумме", как-то по другому звучит конечно, не помню, но смысл в том, что бухгалтерия обязана будет сделать 2 расчета и выбрать наибольший. Но я сама посчитала и уже знаю что выгодней, попросила 2 НДФЛ за 2009, 2010 и 2011 и посчитала.
Автоинформатор
Инесса,поздравляю с сыночком! Отлично что вы уже прошли через все и теперь можете наслаждаться общением со своим львенком)) Растите здоровыми и счастливыми! :flowers:
Инi
Ух ты... В день ВВС родились. Быть сыночку вашему летчиком, ну или как минимум военным инженером-авиастроителем! :agree:

Поздравляю!!!
Назвать в честь родственников можно в том случае если их уже нет с вами, если они еще живы, пусть каждый своей жизнью живет, не смешивайте их судьбы. ИМХО.
Инi
Поздравляю!!! Может так и назвать Лев львеночка? :роза:
Растите здоровыми, молока вам много и аппетита хорошего
sartary
Настя, мы к сожалению далековато ог Горского, а так бы гуляли вместе :смущ:
Про скринг я спросила т.к. его ж вроде надо делать в 22-24 недели, ??? У вас какой сейчас срок? у меня 20 недель :yes.gif:(или просто мне так назналили из-за плохого тройного теста) :dnknow:

Инессу с рождение сыночка :flowers: :flowers: :flowers: Львята они хорошие.... (у меня доча родилась 15 августа, очень ласковая с родными... :wub1.gif: а со сверстниками - постоять за себя может :yes.gif:)
Еще раз поздравляю :роза: :роза: :роза: Здоровья Впм, море положительных эмоций и спокойных ночей :роза: :роза: :роза:
sartary
Вот, нашла: "Однако в рамках переходного периода женщины смогут выбрать, по какой схеме считать их "декретные" деньги - по новой или по старой. Такая возможность будет сохраняться до 31 декабря 2012г., после чего старая схема расчета будет окончательно упразднена". Но я в декрет еще в этом году уйду в любом случае.
nasteg
по акушерским у нас сегодня ровно21 неделя, а по УЗИ нам 22-23 поставили вчера. Да и на прошлом ходили в 12, а поставил Лузянин 13, никак говорит не выходит, что 12 недель. И вчера подтвердил, что развитие на 22-23 недели
катюнька
Да у меня тоже зп курам на смех, но все таки :agree: Хорошо спрошу, а то через полтора месяца уже декрет:улыб:
Gally
Спасибо за совет! Больничный был у меня в том году на 3 недели, но он был оплачиваемый. Сама понимаю, что особо не выгадаешь, но все равно и лишнюю копеечку есть теперь на кого потратить :tease:
Инi
Поздравляю с появлением чуда! Растите здоровенькими! :роза: :роза: :роза:
manjelka
интересно тогда как они ПДР считают :eek: у меня акушерский срок и срок по узи полностью совпадают (сегодня ровно 20 недель) .... Разрыв в 2 недели а ПДР один :eek: :ха-ха!: вот что за медицина??? или мой ПДР раньше от того что второй ребенок? :dnknow:
nasteg
Я делала на 21 неделе. Кирьянова мне сказала, что я нормально пришла - не рано. Нужно делать в период с 21 по 24 недели.
Инi
Инесса, поздравляю с рождением малыша :flowers:
Подробности ждём-с:смущ:
nasteg
интересно тогда как они ПДР считают :eek: у меня акушерский срок и срок по узи полностью совпадают (сегодня ровно 20 недель) .... Разрыв в 2 недели а ПДР один :eek: :ха-ха!: вот что за медицина??? или мой ПДР раньше от того что второй ребенок? :dnknow:
я еще сегодня поспрашиваю у своей Г все-таки 1-го или раньше... Я как раз хочу в январе... Давай меняться, ты первая я за тобой :biggrin:
sartary
А я вот из-за болезни не попала на узи в среду. А у меня уже 24 недели:хммм:вот думаю влетит мне на явке в ЖК:смущ:не знаю даже, стоит ли теперь вообще идти на второе узи или уж третьего дождаться?
xieling
А я вот из-за болезни не попала на узи в среду. А у меня уже 24 недели:хммм:вот думаю влетит мне на явке в ЖК:смущ:не знаю даже, стоит ли теперь вообще идти на второе узи или уж третьего дождаться?
Этож такое удовольствие, не отказывайте себе в нем, сходите! Пальчики посчитаете :heart:
xieling
Спасибо за совет! Больничный был у меня в том году на 3 недели, но он был оплачиваемый.
Не важно оплачиваемый был больничный или нет, в Вашем случае по старому способу расчета сумма получиться больше
manjelka
К сожелению, я не считаю, что узи - это удовольствие (особенно для ребенка) ИМХО :спок:
sartary
Я делала на 21 неделе. Кирьянова мне сказала, что я нормально пришла - не рано. Нужно делать в период с 21 по 24 недели.
А мне Кирьянова написала: явиться на второй скринг в 22-24 недели).
Я бы еще с удовольствием к Кирьяновой сходила, очень уж она мне понравилась.... А ехать придется в незнакомому дяденьке.... :хммм:
Gally
Спасибочки! будем посмотреть:миг:вот в сентябре выду на работу и первым делом в бухгалтерию потопаю :злорадство:
nasteg
А мне Кирьянова написала: явиться на второй скринг в 22-24 недели).
Да, у меня на первом узи также было написано с 22 по 24. Но оказалось что и на 21 все, что нужно на этом сроке прекрасно видно.
xieling
К сожелению, я не считаю, что узи - это удовольствие (особенно для ребенка) ИМХО :спок:
да-да, сильно вертится и убегает от датчика - факт) особенно при узи сердца
sartary
Здорово.... для нас УЗИ это очень важное событие всей семьи... И мы ждем его с нетерпением.... :wub1.gif:
xieling
Ну видите ли, есть три плановых узи, на разных сроках, для того чтобы можно было посмотреть состояние ребятенка, все ли хорошо развивается! Больше и не надо ходить, сходите на узи сегодня-завтра, я думаю еще успеваете! Самой же спокойней будет, а то ждать придется недель 7-9 недель!
xieling
Ничего страшного если сходить на УЗИ после 24 недель, главное убедиться, что с малышом все хорошо, кровоток посмотреть, плаценту и прочее. До следующего узи долго ждать, да и пропустили УЗи не просто так, а по болезни
tabakerka
у меня вопрос ко всем: узи сердца ре кто когда делал? на каком сроке? мне в жк сделали (точнее ездила на горбольницу) на 21-22неделе, а сейчас в платном центре врач говорит, что это было слишком рано. Конечно, не жаль 1300р, но все-таки) :dnknow:
tabakerka
Во-во :friends: помню, первый раз мне Г минут 20 по пузу ребятенка гоняла, нет чтобы сразу взять трубочку и послушать :шок:
Инi
Поздравляю!!! :flowers: Будем ждать подробного рассказа с нетерпением.
А нам с мужем, так уж совпало, нравятся 2 имени и оба они такие же как у дедушек. Тоже слышала, что не очень это хорошо... Пока думаем, но я так для себя решила: просто нам нравятся эти имена, а что у дедов такие же - это только совпадение:улыб:
nasteg
А ПДР я думаю, что ставят не по узи, а по месячным. И декретный считают тоже по месячным!
tabakerka
и вообще, кто носит бандаж регулярно целый день?
у меня какодеваю, такие сразу недовольства и пинки - мама не горюй! проще снять быстрее! а под одежду вообще самой бы вместиться, тут не до бандажа вовсе :ха-ха!: