Красота и беременность (часть 26)
161916
1000
Кудрявая
да, к осень и правда готовиться надо, а то на пузико уже ничего не налазит
что-то у меня с поиском проблемы:смущ:
оставьте ссылочку на сп по колготкам здесь, плиз:миг:
Ugadanka
уже 10 капельниц сделала, таблетки, уколы в животик сегодня начали делать! завтра отправили на анализ мутаций системы гемостаза, что там будет уже и боюсь думать...надеюсь, что помогут мне восстановить "гармонию".
Спасибо,девочки, за добрые слова :роза:
Calzedonia
Не надо переживать, это оч часто встрачается или свертываемость плохая или наоборот, как у меня, слишком густая кровь. А это тоже не оч весело, когда знаешь, что к ребеночку и кислород и питание кое-как проходит. Уж это не тот случай, когда реветь надо и переживать)) Пройдешь курс лечения, выносишь и родишь без проблем :flowers:
Calzedonia
Ой, Настя, не надо плакать... Еще столько впереди всего - слез не хватит... А переживания - это как раз одна из основных причин тонусов и всякой каки....
У меня, вот тоже повышенная свертываемость и че-то кровь нифига не разжижается... :dnknow:
Но по сравнению с другими постоянно поступающими новостями - это тоже не самое страшное... :шок:
Короче,меня каждый день только одно успокаивает - осталось чуть-чуть... И каждый день разговариваю с малюткой, спрашиваю как у нее дела и прошу, как только будет плохо выходить наружу и тут уже мы все порешаем! Очень надеюсь, что она меня слышит!!:улыб:
Calzedonia
Мне после анализов на гемостаз поставили диагноз тромбофлебит (густая кровь, а значит мало питания ребёночку, недостаток кислорода, дородовая госпитализация и постоянный контроль), тоже есть риск отслойки плаценты и бла бла бла.......3 недели ставили уколы в дневном стационаре и ничего живая:)
После того, что со мной сделали в начале беременности, все последующие диагнозы кажутся мне цветочками:)))
Так что больше позитива!
Риск - это всего лишь небольшой процент, а значит при нормальной профилактике заболевания, все закончится хорошо:)
ulibka
девочки, а на каком сроке вы анализы на гемостаз сдаете? когда ходила 3 недели назад в 10 недель в платную клинику, мне гинеколог сразу направление на гемостаз в инвитро выписала, а в ЖК пока даже не заикаются о нем
Марика
Мне гемостаз назначают каждый триместр (это в частной клинике). Первый раз его сдавала на 12-13 неделе, потом на 22. Это врач у меня дотошная,да и анализ очень нужный. Так что смело сдавайте:миг:
Автоинформатор
Девочки! SOS!!! Всю ночь были боли то в животе, то в поясните, колюще-ноющие. Нам 20 недель по УЗИ (19 акушерских). Бежать к врачу да? Не было такого раньше. И еще, наблюдаюсь платно, обменку с собой не взяла, примут же без нее, у них же все равно карта моя есть.
manjelka
конечно, бегите и не раздумывайте
newmama
Я стою на учете, просто на данный момент в другом городе. Жила раньше и прописана в Новосибирске, как раз рядышком с 22 поликлиникой. И так как рожать все равно буду Новосибе, хочу переехать к родителям после ухода в декрет и встать на учет уже в нашу ЖК. Вот так все у меня запутано :biggrin:
Вам спасибо за отзывы о врачах :роза: Я вроде отношусь к участку, на котором раньше принимала Петухова кажется... точно сейчас сказать уже не могу. Тоже очень не плохой специалист.
Марика
мне сейчас на 12 неделе в ЖК назначили, направили в гор.больницу сдавать.
Автоинформатор
Девочки, а сердце у кого-нибудь болит, если на левом боку спите? У меня периодически бывает, что ночью просыпаюсь, когда переворачиваюсь и сердце начинает болеть, видимо защемляет его что-то.. Теперь стараюсь спать на правом боку. Сердце проверяла месяц назад, без отклонений.
Автоинформатор
А меня не гемостаз не отправляли ни разу:хммм:
Но кровь сдаю на каждом визите (раз в месяц), может быть и брали, но мне не сказали на что. На следующей явке обязательно спрошу у врача, и если не сдавала, попрошу выписать направление, тоже хочу узнать результаты.
manjelka
Девочки! SOS!!! Всю ночь были боли то в животе, то в поясните, колюще-ноющие. Нам 20 недель по УЗИ (19 акушерских). Бежать к врачу да? Не было такого раньше. И еще, наблюдаюсь платно, обменку с собой не взяла, примут же без нее, у них же все равно карта моя есть.

Доброго дня! Срочно к врачу!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:
sartary
я решила подождать след явки (будет около 15 недель), если не скажут про гемостаз, сама спрошу. А на что каждый месяц кровь сдавать надо?
Calzedonia
Настя, не переживай!!!!! Все будет хорошо!!!!! :роза:
Марика
А на что каждый месяц кровь сдавать надо?
Я не знаю:улыб:Наверное просто общий анализ. У всех Г. по-разному все, я давно убедилась:улыб:
sartary
Тоже не отпрвляли ни разу на этот анализ. Хотя обычный общий анализ крови сдаю получается раз в месяц. Буду спрашивать у врача своего нужно или нет сдавать...
sartary
Да, к каждой явке сдается общий анализ, гемостаз, кажется 2 раза сдавала - в самом начале и на 30 неделях. Сейчас вот к явке в 36 недель снова большой анализ назначили: общий + полная биохимия.
sartary
Девочки, а сердце у кого-нибудь болит, если на левом боку спите? У меня периодически бывает, что ночью просыпаюсь, когда переворачиваюсь и сердце начинает болеть, видимо защемляет его что-то..
У меня не болит, но учащенно бьется иногда. и по моим наблюдениям в эти моменты я чаще всего в спокойном состоянии нахожусь. не знаю с чем это может быть связано
Автоинформатор
Девочки, а 1 скрининг как делают - только через живот или трансвагинально тоже? надо к нему готовиться (в смысле воду пить и тп)?
Марика
Девочки, а 1 скрининг как делают - только через живот или трансвагинально тоже? надо к нему готовиться (в смысле воду пить и тп)?
Воду пить уже не нужно.
Смотреть будут и так и так.
Марика
По-моему никак не надо готовиться, мне ничего не сказали,когда я записывалась.
А гемостаз - это развернутый анализ крови, так мне Г пояснила.
sartary
понятно, спасибо! жду не дождусь самого интересного кино в своей жизни :biggrin:
Марика
Да-да, я тоже! ДНИ СЧИТАЮ......
sartary
Добрый день всем!
На гемостаз отправляют видимо только дотошные врачи + если анализ мочи/крови подозрительный. На сердце я тоже жаловалась, пульс зашкаливает - может это норма 110? Кто-нибудь знает?
tabakerka
при таком пульсе у меня удушье, в помещениях совсем не могу находиться:хммм:
tabakerka
пульс - 110? мне кажется, это очень частый. У меня во время Б участился - 70-75, хотя раньше был всего 60...
tabakerka
Добрый день всем!
На гемостаз отправляют видимо только дотошные врачи + если анализ мочи/крови подозрительный. На сердце я тоже жаловалась, пульс зашкаливает - может это норма 110? Кто-нибудь знает?
это уж похоже на тахикардию...срочно к врачу...извените, не смогла пропустить..
Марика
вот и мне сказали, что 70-норма, а у спортсменов 60 обычно, что говорит о тренированности сосудистой системы. Я бы не знала, если б тонометр не купила. Меньше знаешь - крепче спишь :безум:
светлаша
а если я экг сдавала у терапевта и все было норм? сделать узи сердца?
tabakerka
Мне направление на гемостаз дали в 16 недель. А сдала я его только через 2 месяца, так как в нашей ЖК дурацкая система предварительной записи на сдачу таких анализов

з.ы. Что Инессу совсем не видно, наверное родила уже.
tabakerka
а если я экг сдавала у терапевта и все было норм? сделать узи сердца?
[/цитата

запишитесь в мешалкино...по-моему с таким пульсом делается суточная экг..по-другому наз-ся..одевают аппарат на сутки и смотрят частоту...делала сыну...
_Маргаритка_
теперь у меня будет паника - почему в моей жк не давали даже намека на этот анализ?
Автоинформатор
Нам уже 28 недель, а не гемостаз ни разу не отправляли, интересно это упущение врача или просто не надо по результатам общих анализов крови, надо поинтересоваться на следующем приеме.
tabakerka
теперь у меня будет паника - почему в моей жк не давали даже намека на этот анализ?
ну....без паники..если вас это беспокоит--пульс..то надо говорить и настаивать...вы поконтролируйте сами-измеряйте себе в спок. состоянии..потом после сна иль после прогулки через 15 мин.. и с этой1 картиной к доктору...иль он всегда такой 110??
_Nusja_
У беременных часто бывает тахикардия (учащенное сердцебиение), переживать не надо, после родов пройдет. связано это с доп нагрузкой на организм, объем крови увеличивается, сердце увеличивается, объем работы сердца тоже увеличивается. Если уж очень сильно начинает стучать, то врачу сказать. Но СРОЧНО К ВРАЧУ, в Мешалкино и т.п. НЕ надо! Не нагнетайте ситуацию.
У многих Б пульс 100-120 ударов в спокойном (!) состоянии.
Ради интереса спросите у яндекса "тахикардия у беременных", там много написано.
katpuna
от спасибо большое :роза:, спокойней стало:улыб:Почитала, информации много
Марика
Марика, zalinarose, спасибо вам :роза:
Сходила к Г, сказала кишечник на дыню скорее всего отреагировал. Посмотрела, сказала, что все в плане ре хорошо. Теперь диета и Энтеросгель
Gally
Меня тоже ни разу не отправляли :agree: насколько я знаю, на гемостаз отправляют при недостатке тромбоцитов или еще чего-то в общем анализе крови...а вот в платных клиниках может и для откачки не только крови, но и денежных средств ИМХО, конечно :злорадство:
Автоинформатор
девочки, всем привет.
я на минуточку :)..

сегодня иду на биоэпиляцию (воском и смолой) бикини.
вообще всегда делала раз в месяц. к процедуре отношусь спокойно, губы от боли не закусываю. могу дремать,если со мной не разговаривают:хехе:

забеременев, начала реже делать. последний раз сделала на сроке 5-6 недель. всё ок было.
а щас прям страхи какие-то появились :(.
во-первых, я прям нащупала, где находится матка. и к ней очень близка область планируемой обработки. может я зря паникую?
девочки ,кто делал-делает? поделитесь мнением.
у меня срок 12 недель
xieling
Могут ещё отправить если были выкидыши или была угроза выкидыша...
Моя Г меня и не направляла, а вот на Киевской, куда я ходила на консультацию, вот там направили, т.к. до беременности я стояла у них на учёте.
Т.е. если с Беременностью всё в порядке, то вобщем-то и оснований у Г нет.
manjelka
Вот и славненько!:улыб:

А у меня начинается паника... настоящая... :tantrum: 2-ку закрывают с 08/08 и до октября... только что разговаривала с врачом, у которого там собиралась рожать....
xieling
В платных отправляют потому что этот анализ НАДО делать, а в ЖК денежки экономят, лишний раз не направят сдавать. Для меня тут откытие было что двойной тест во многих ЖК не делают, делают только тройной... экономят, видимо.
Кста, у меня была ЗБ как-раз из-за повышенной свертываемости крови...гемостаз вовремя надо было делать и лечиться.
zalinarose
Алина, тогда в 7-ку!
все будет ок!
katpuna
Нет, я конечно, понимаю, что вы ярая сторонница платных клиник. Но я все же не думаю, что там человеком интересуются больше, чем его кошельком.
tabakerka
Ага... уже пытаюсь!:улыб:Позвонила в приемный покой, сказали надо звонить гл. врачу, а там, че-то трубочку не берут.... :dnknow:
Чует мое сердце, придется к ним в гости в понедельник скататься.... :спок:
xieling
:biggrin: зато в ЖК только и думают о человеке, ну ну