Красота и беременность (часть 26)
162244
1000
zalinarose
а еще иглотерапевты:улыб:особенно для меня с паническим страхом уколов :rofl: устраиваю концерты на каждом сеансе :rofl:
zalinarose
да, там! только там кап.ремонт хотят с сентября-декабрь делать, так что ещё вопрос,где рожать!
zalinarose
Лейкоциты повышаются еще в следствии какой-либо воспалительной реакции в организме, но,как правило, присутствуют дополнительные факторы. Если сомневаетесь, попросите гинеколога взять анализ на микрофлору, понаблюдайте за свом состоянием. В любом случае, все анализы должны рассшифровываться грамотным специалистом. Не нервничайте если больше вас ничего не беспокоит :flowers:
Rosse
Спасибо , Татьяна! :улыб:
Бакпосев и мазок в полном порядке, можно еще как-то на микрофлору обследоваться?
Calzedonia
Настя, это общегородской идиотизм с закрытием роддомов - прелесть, ей Богу.... :tantrum:

А с когда именно в сентябре они хотят закрыться не известно???
zalinarose
По гинекологии вряд ли :dnknow: Есть еще понятие микрофлора кишечника......Да сегодня была у гинеколога спустя два месяца после родов, беспокоят боли в нижнем правом углу живота, подумала либо гинекология, либо хирургия....Гинеколог написала своем заключение, завтра кровь пойду сдавать...так вот про лейкоциты она и рассказала. Еще к хирургу записалась. Мда....надеюсь не аппендицит :ухмылка:
Rosse
Мммм, понятно...
Вот аппендицит вам сейчас совсем ни к чему... :nea.gif:
Так что удачи! :роза:
zalinarose
Спасибо. Понятно, но только вот как его распознать в домашних условиях :безум: Интернет бросила читать, давно поняла - есть вопрос - иди к врачу. А понаписать могут всякого, за исключением умных мед.сайтов, но опять же, там диагноз не поставят :ухмылка: Завтра пойду дальше обследоваться. ЗЫ: уже столько денег ушло и на ребенка и на себя..хотя не жалею. Мы с малышом два раза ездили по скорой. Во втором случае нас буквально загоняли из первой детской на красный, потом выдали - идете к неврологу - у нас нет такого врача :eek: Б...я ни в одной больнице детской, для малышей до трех месяцев нет ВСЕХ врачей (Мощише, видимо, исключение :ухмылка:). Вообщем позвонила нашему педиатру из Здравицы.....попали мы к неврологу...тем самы решили свой вопрос.
Так и мне муж говорит - раз болит - звони в скорую. Завтра поеду к хирургу и там видно будет. ЗЫ: ничего не имею против бесплатной медицины.....но иногда бывает, что платный доктор решает вопрос быстрее и эффективнее. Вспомнила, как меня на скорой увозили два раза с работы...и всегда в итоге оказывалась в платном центре ибо пинали из одной больницы в другую, диагноз расплывчатый ставили.....Усе...чет я раскисла с этими врачами.....:хммм:Вообще мне глубо фиолетово, платно/бесплатно, лишь бы лечили нормально :ухмылка:
Rosse
М-дааа... Я вот уже до родов дни начинаю считать, так мне эти диагнозы и врачи платные/бесплатные надоели, а тут, судя по всему, с малышом только еще все самое интересное начнется... :безум:
Дурацкий вопрос как к опытной маме))) как ставить малыша на учет в поликлинику после рождения? Они сами узнают, что новый пациент появился или им какую-то бумаженцию предъявить надо?? :umnik:
zalinarose
К вам не позднее трех суток после родов обязана прийти медсестра и педиатр. Далее будут посещать раз в неделю до месяца. Медсестре отдадите талон родового сертификата. А все данные о ребенке передает роддом автоматически:) у вас спросят обязательно адрес проживания и номер поликлиники если знаете. Еще не забудьте проверить,чтобы в паспорте прививок были они отмечены,какая вакцина и т.д если будете в роддоме ставить.
Rosse
Спасибочки за подробную инфу, Татьяна!:улыб:
Rosse
Тань, а нам отдали пустой паспорт прививок, почему? мы же БЦЖ ставили.
zalinarose
Всем привет! Ну вот мы с малышом и дома,взяла 3 недели отпуска перед декретом- в общем сегодня первый раз выспалась власть,как это здорово :biggrin: Я принимала этот чудо-препорат Амоксиклав. В общем это же антибиотик,боялась пить жутко руки дрожали пила дозировку 500 по 2 раза в день 10 дней. Одновременно Линекс (для потдержания микрофлоры кишечника) и Генферон свечки ставила для иммунитета кажется. Мне назначали из за лейкоцитов+мазок был не очень (мелкие инфекции) ну и я пару раз простудилась еще по весне-вот врач и убедила меня что надо! Пила на 22 неделе,побочек не было никаких (Амоксиклав вкусненький такой с апельсиновым вкусом и в воде растворяется). Потом через 10 дней после прием а сдала повторно все анализы ТТТ-ничего не обнаружили и кровь даже тромбоциты пришли в норму (это по гемостазу тоже были проблемки). Т.е если надо и есть основания то не надо бояться-я все же верю что многих проблем мы можем избежать профилактикой и лечением. У меня подружка за б. пропивала 3 раза антибиотики (другие правда),но там было сложнее пилонефрит, р. родился здоровеньким, вот скоро будем годик ему отмечать))
Автоинформатор
А у меня зуб мудрости опять полез:((( и ведь ничего не выпьешь..., аж висок пульсирует иногда...
ulibka
А у меня зуб мудрости опять полез:((( и ведь ничего не выпьешь..., аж висок пульсирует иногда...
на зубик можно кусочек сало....проверено...
ulibka
а у меня зуб заболел:хммм:и судороги...явно нехватка кальция, сижу творогом давлюсь, терпеть его не могу :bad:
Calzedonia
Вроде судороги от недостатка калия, надо вам абрикосы поесть или курагу http://www.mamapapa.ru/beremennost/svodnogsud.html
Марика
Маша, поздравляю вас с первым узи)))
Все таки как хорошо попасть к хорошему специалисту.
Я вот толкьо что тоже сделала. Впечатления двоякие - ездила по бесплатному направлению. Хотели вдвоем зайти, но не пустили. Узист наговорила цифры своему ассистенту. Мне ничего не рассказывала.Только в конце повернули мне монитор, показали ручки-ножки.
Поставили тонус задней стенки, еще цервикальный канал расширен :(. В заключении написали угрозу прерывания :(.
А так с ребеночком все хорошо, крутится там, ручками машет:смущ:

Но заключение про угрозу очень напугало.
chetverik
Спасибо! И вас, хоть оно и не очень приятное, я так понимаю. Вот поэтому я на бесплатное и не пошла, многие говоили, что там толком ничего не показывают и не объясняют. Но вы в Москве, там наверное платное вообще как самолет стоит?

Главное, что с ребеночком все хорошо!:улыб:Остальное поправимо, насчет угрозы сбегайте к врачу, наверное какой-нибудь папаверин и тп выпишет. Я вот сегодня по поводу гипертонуса не выбралась к доктору, надеюсь, завтра удастся.
chetverik
Вы сильно не переживайте, при тонусе всегда угрозу стаят. Нужно обязательно попасть к врачу вам пропишут лекарства или госпитализируют. Но если только лекарства пропишут, возьмите недельку больничный и полежите дома. Но это все достаточно частое явление!!! Главное не волнуйтесь!!! Все будет хорошо! Вы справитесь!
катюнька
Катя, Маша, спасибо за поддержку.
Да, стараюсь не переживать. Вспоминаю, как дитенок там вращался, ручками махал, за голову хватался - и улыбаюсь. Такой прикольный шустрик. :wub1.gif:

явка к врачу у меня на 11 авг. Но наверно завтра пойду, что-то не терпится мне меры принять:улыб:
Yanulya
Яна, добрый вечер! Спасибо за ответ!
Вот и мне странно, что мне из-за одних лейкоцитов 1000мг 2 р. в день назначили... буду пить половину дозы, как вы :спок:
:dnknow:И еще вот держу перед собой коробку Амоксиклав - таблетки, покрытые пленочной оболочкой - ничего не растворяется и абсолютно безвкусные... может, формы выпуска разные...
Марика
ааа, и пол мне даже и не пытались определить. сказали,что еще очень рано для этого..
так что на следующее узи пойду платно,чтобы и фотку выдали, и мужу показали. :зло:
Calzedonia
Настя, судороги - это не обязательно кальций, это еще и калий, и фосфор и магний, у меня катострофически вымывается последний, это развернутый общий анализ крови показал, так что поедаю магесодержащие продукты)))... Посмотрите при следующем анализе...

Я сегодня в 25 мсч. обменку подписала))):улыб:
chetverik
а на таком сроке редко пол говорят! Это просто Воронков такой!!!
А вы к врачу лучше идите завтра, хоть тонус и распространенное явление, но меры предпринимать лучше сразу! Особенно если бывают какие-нибудь боли в животе!
zalinarose
Я сегодня в 25 мсч. обменку подписала))):улыб:
Поздравля! Когда такая определенность, уже спокойно на душе) :роза:
chetverik
Марика и Chetverik, все будет ок у Вас! :flowers:
В крайнем случае нужно на дневном стационаре капельницы магнезии проставить, помогает от тонуса и пр, свечи папаверин, а также прием утрожестана или дюфастона ( в любом случае врач проконсультирует). Только не пейте ношпу в таблетках. На таких сроках у многих тонус и гипертонус, главное беречься, отдыхать и избегать вертикальных нагрузок.
chetverik
про пол - это от оборудования зависит (я ходила в Алмиту, там самое "продвинутое" УЗИ-оборудование в Нске, подруга видела снимки и сказала, что у нее на 1 скрининге картинка была гораздо менее четкая), ну и от врача конечно (я читала, что пол на таком сроке определяют даже не по наличию полового бугорка, а по его углу, не всякий врач, наверное, хочет вдаваться в такие тонкости).

И про тонус вам верно написали, мне медсестра тоже хотела "автоматом" угрозу указать, но Воронков ей сказал, что с таким гипертонусом как у меня, угрозы никакой нет. Но к врачу все равно собираюсь сходить "внеурочно" (явка только на 18-е). Вчера на всякий случай папаверин себе поставила.
chetverik
А я сегодня ходила в жк за сертификатом и грешным делом решила сэкономить - спросила, могу ли я на ктг бесплатно записаться? Мне сказали фиг вам, для этого надо к нам на учет вставать... Конечно, бред и можно было поругаться, но в конечном итоге я решила сэкономить нервы...:улыб:
tabakerka
Спасибо! да, про ношпу мне тоже одна врач еще в начале самом Б сказала, что многие беременные ее неоправданно любят (вернее, многим ее назначают)
катюнька
а на таком сроке редко пол говорят! Это просто Воронков такой!!!
Воронков всегда такой позитивный, часто его в коридоре узи-студии вижу) Похож на моего зятя внешне)
tabakerka
Да, и как кто-то уже отмечал, очень приятно, что он во время УЗИ называет будущего ребенка человеком. "Вот у человека глаза, вот сердце... Так, человек проснулся". Как-то это... очень человечно:улыб:
chetverik
А мне тоже пол на 12 неделях не сказали, мол, вы издеваетесь, там все вместе 4,5 см, как там разглядеть...))))))))) Хотя моим подружкам в эти же сроки уже мальчиков наобещали... у всех по-разному))))):улыб:
Самое главное чтобы у вас и маленького все было хорошо, а там еще больше радости будет:миг:
zalinarose
девочки, которым уже скоро рожать, как вы выбираете роддом и доктора (если договариваетесь)? я вчера на СМ почитала, там невозможно разобраться в отзывах, про один и тот же роддом - и гимны воспевают, и тут же ужасы пишут, с докторами тоже не всегда однозначно
zalinarose
я сегодня тоже сертификат получила, хотя должны были на той неделе отдать)
Марика
А мне слух режет "человек" (чуть ли не гражданин), лучше бы ребеночком называл ))
Марика
я не договариваюсь с врачом, как и многие тут. А процедура выхода на врача на см описана виртуозно, буквально позавчера читала)
katpuna
ну ребенок - это же человек?:улыб:мне и человек, и ребенок было бы приятно - по сравнению с "плод" или "эмбрион". Хотя я несентиментальный человек и понимаю, что на медицинском языке это действительно плод.
tabakerka
да? надо почитать, видимо, вчера не добралась до этого. Мне хватило страстей про врачей, которые ругаются на рожениц матом :eek:
Марика
про такие страсти не читайте, не надо)
tabakerka
Ну надо быть ко всему готовым) по крайней мере, теперь буду знать, что такое бывает, и сильно не растеряюсь, если услышу в свой адрес)))
Марика
Да, и как кто-то уже отмечал, очень приятно, что он во время УЗИ называет будущего ребенка человеком. "Вот у человека глаза, вот сердце... Так, человек проснулся". Как-то это... очень человечно:улыб:
боже мой, какая прелесть. мне было б безумно приятно, если б узист так говорил.

это все лучше,чем "плод один, живой"(((((
Марика
"....я вчера на СМ почитала, там невозможно разобраться в отзывах, про один и тот же роддом - и гимны воспевают, и тут же ужасы пишут, с докторами тоже не всегда однозначно "

Вот это всегда так народу же много и сколько людей - столько мнений ... я вот уже выбирала из того, что не закрылось... :улыб:
chetverik
это все лучше,чем "плод один, живой"(((((
а это лучше, чем "одевайте трусы, все нормально" :biggrin:
zalinarose
ну да, вам ситуацию выбора существенно облегчили :biggrin: а зимой, интересно, тоже такие массовые закрытия бывают?
zalinarose
Девочки, всем добрый вечер!
Алина ,поздравляю с подписанной обменкой!
Насчет выбора роддома - я ориентировалась на отзывы, в основном моих знакомых ,которые недавно родили, наличие взрослой и детской реанимации, "проходимость" роддома и месторасположение. Остановилась на 7-ке.
Договариваться отдельно с врачом не стала, не вижу смысла, роды же ведет акушерка, а врач, на мой взгляд, все равно с Вами не будет все время. Но это только мое мнение
А насчет, хороших и плохих отзывов о врачах и роддомах, то я придерживаюсь мнения, что как ты сам относишься к ситуации и к окружающим, то и к тебе будет такое же отношения. Знаю миллион примеров, когда люди раздували проблему из ничего.
Марика
Да, и как кто-то уже отмечал, очень приятно, что он во время УЗИ называет будущего ребенка человеком. "Вот у человека глаза, вот сердце... Так, человек проснулся". Как-то это... очень человечно:улыб:
:улыб:прочитала и вспомнила как он Кирюху, тоже Человеком называл :улыб: