Красота и беременность (часть 26)
162248
1000
KatrineKA
пЕЙТЕ, ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО
zalinarose
А вообще, девоньки, к исходу своей беременности я сделала один вывод, что, если Бог даст еще раз пройти все с начала, то наблюдаться я буду в самой обычной жк, поскольку, чаще всего, по назначениям и результатам все одинаково, а вот рожать пойду в коммерческое заведение...
lisa1910
А у меня вот вопросик про плановое кесарево... Кто может сталкивался, знает...?
Там как, дату назначают и ложишься? Или ходишь и ждешь чего-то (ну схваток, например)? Или как вообще?
А если назначают дату, то на каком сроке (неохота вообще перехаживать - одежды осенней нету :смущ:). И как-то страшно, а что если роды раньше начнутся, чем дата, которую они назначили...?
zalinarose
Да еще прикол,когда всех распустили домой,нас 6 человек перевели в гинекологию,в палате в соседней соорудили детскую комнату в другой палате родзал,предродовую и просто дежурила в ту ночь одна дама,в пять утра я пошла в туалет (естественно сервисные палаты уже отсутсвовали))) и слышу такие маты от доктора на роженицу,блин ну тут нето что тужиться перестанешь,встанешь и пойдешь с кресла!!!!!!!и при этом,я точно знаю что та самая девочка которая в этот момент рожала ей платила за индивидуальные роды,мы потом кто остались(две девочки,не успели так сказать родить)были в полном ШОКЕ от отношения врача ,от ее матов!оказывается не только я слышала это :безум: хотя многих врачей там хвалят именно в родовом отделении:улыб:
Gally
А ты ножки в тазик с холодной водой незаметно опусти..., мне помогает:смущ:
zalinarose
в коммерческом это в каком? у нс только Ава коммерческая ))
А про ЖК не соглашусь, но спорить не хочу т.к. каждый все равно при своем останется ))
Nafty
Спасибо :роза:,да это точно,теперь остался лишь смех от того что такое возможно)))))))
ulibka
А ты ножки в тазик с холодной водой незаметно опусти..., мне помогает:смущ:
Где ж его взять тазик с водой в офисе, я б в него полностью залезла :улыб:Приеду домой, закину ноги к верху и все пройдет, осталось дожить до конца рабочего дня
zalinarose
Молодец муж) Алина, так вы взяли там сервис в 7-ке? берут из заельцовского р-на?
lisa1910
Да еще прикол,когда всех распустили домой,нас 6 человек перевели в гинекологию,в палате в соседней соорудили детскую комнату в другой палате родзал,предродовую и просто дежурила в ту ночь одна дама,в пять утра я пошла в туалет (естественно сервисные палаты уже отсутсвовали))) и слышу такие маты от доктора на роженицу,блин ну тут нето что тужиться перестанешь,встанешь и пойдешь с кресла!!!!!!!и при этом,я точно знаю что та самая девочка которая в этот момент рожала ей платила за индивидуальные роды,мы потом кто остались(две девочки,не успели так сказать родить)были в полном ШОКЕ от отношения врача ,от ее матов!оказывается не только я слышала это :безум: хотя многих врачей там хвалят именно в родовом отделении:улыб:
это в 4-ке так было?
Nafty
Расскажу про себя,поскольку мой малыш лежал ножками вниз,меня планово положили на 37-38 недельке,поскольку кесарят раньше чем в 40,но как я уже писала у меня все оттягивали из-за проверок в РД! и говорили если что будем кесарить экстренно! что меня не радовало,поскольку для меня это тоже своего рода стресс! на 40 недели меня из РД отправили домой!днем 29.07у меня заболел живот и начался тонус матки!!!! к вечеру я начала паниковать поскольку это была пятница,а 7 РД обещали открыть не ранее вторника-среды:хммм:

Начали с мужем обзванивать всех знакомых ,друзей! в итоге на мое счастье оказалось,что в 4 РД дежурит знакомый доктор! в 23-30 я поехала проконсультироваться,что это со мной!?)))) она меня посмотрела и отправила в предродовую на КТГ,после чего подготовка к родам и в операционную:улыб:в общем приехала я туда как раз во время,когда еще не сильные схватки были!что как мне объяснили было хорошо!!!!ну в общем я и сама довольна была,что все мои переживания кончились,и Ванюшка появился на Свет!:улыб:
katpuna
katpuna - да, каждый при своем останется...:улыб:На сегодя я именно про Ав-ну, может, к тому времени еще что-нить появится)))....

Tabakerka - да, принимают, но сервис только послеродовый, мы подписали сегодня...

Lisa - Про маты на беременную, может, они ее так в чувство приводили? ;)... А, вообще, конечно, беспредел... :dnknow:
KatrineKA
Стоит пропить в этом месяце, вы не много еще времени потеряли. Но постарайтесь не забывать про него в будущем, особенно если беременная будете его принимать.
tabakerka
Мы живем в России, и этим все сказано, хамство никто не отменял. У нас с негативом можно сталкиваться по 100раз в день в магазине, в любом заведении в очереди и т.д. Жалко только, что врачи могут также себя вести в подобных ситуациях, это ведь умудренные жизненным опытом люди. Я всегда раньше считала, что это самая крутая профессия, потому что карму они свою ежедневно улучшают, помогая людям и детям
tabakerka
да из заельцовского на тот момент и я была:улыб:у меня сервис был и дородовый и послеродовый
lisa1910
У меня такая же ситуация - смешанное тазовое предлежание. Еще и пуповиной 2 раза обмотан... Вот я и готовлюсь морально.
Ну хорошо бы, если и правда на 37-38 неделе! А то вдруг ляле внутри плохо из-за пуповины...

А если бесплатно на кесарево? надо тоже ехать в роддом договариваться?
lisa1910
а они в 7-ке неделю назад говорили, что сервисников даже не берут из других районов, только Первомайка. Сейчас слава Богу, одумались или это новый руководитель вносит свои коррективы.
lisa1910
Вы просто до всей этой возни документы с ними подписывали, а потом был перерыв, они только с этого понедельника начали обменки подписывать и на сервис принимать из других районов.
tabakerka
Если интересно, 2-местная палата - 6500, одноместная - кажется, 13000.
lisa1910
Марина, хорошо, что так получилось - на схватках, все вовремя :heart: Очень рада за вас)
zalinarose
:agree: я тож думаю про Ав-ну, на сегодняшний день это единственный вариант, другие РД даже не рассматриваю. Не знаю что должно произойти чтоб поменяла свое решение.
lisa1910
Поздравляю с сыночком! :роза: :роза: :роза:

Какие-то ужасы про 4 и 7 РД . Я рожала в областном, там всё в порядке было и с отношением, и со всем остальным.
Про плановое кс - назначают дату, приходишь и делают операцию. Только я по своему опыту договорилась бы с врачем, так спокойнее :улыб:
tabakerka
Забыла написать, он сказал, что предродовая госпитализация только по направлению, а портнерские роды они не проводят... может временно, из -за проблем с инфекцией, не знаю, мы не интересовались, поскольку оно нам было не надо))...
Jellyfish
Про плановое кс - назначают дату, приходишь и делают операцию. Только я по своему опыту договорилась бы с врачем, так спокойнее
У меня ни врачей знакомых, ни денег нету сейчас. :biggrin:
А по отзывам выбирать врача... не знаю я,сколько людей - столько мнений. :dnknow:
Nafty
А где наша Галя?У неё сегодня пдр, может уже усё:смущ:
zalinarose
аааа, я в списке всё выше и выше :biggrin:
Jellyfish
А дату КС кто назначает? Врач, который в ЖК, или в самом роддоме?
Автоинформатор
Девочки, а чем так хорош Воронков?
Меня когда в узи-студии записывали, мне его навязывали, а я решила, что лучше женщину-врача, с ней я буду себя комфортнее чувствовать, тем более что первый скрининг часто проводят в том числе и трансвагинально (так и получилось), не самое приятное, когда при твоем муже к тебе чужой мужчина лезет туда, да и специалиста прогрессивнее, моложе захотелось. Ни разу не пожалела. :смущ:
marsianja
а если воспринимать врача, как врача, а не как мужчину? пусть куда угодно лезет, если профессионал он классный :dnknow: кста, ни меня , ни моего мужа мужчина-врач (Воронков, Романовский) не смущали )))
zalinarose
я позвонила, сказали не к Потапову, а к Смирновой звонить...
tabakerka
я позвонила, сказали не к Потапову, а к Смирновой звонить...
:ха-ха!:Видимо, его за сегодняшний день разжаловали...
marsianja
так как он мега-профи!
когда врачи-панекеры хотели меня уложить на сохранение и обколоть актовигином с диагнозом задержка в развитии плода, только он сказал, что доча у меня маленькая может быть генетически и сказал спросить у мамы какая родиласьюювы яснилось что я была 2,6 а брат 2,8. дете же родилось совершенно здоровое 2,77 и быстро вес набрала на молочке:улыб:
Rigick
лишь бы обколоть некотрым докторам :спок: как хорошо, что есть на свете разумные врачи и разумные мамы
Марика
да я с ужасом вспоминаю беременность.. ощущение вечного страха и отвественности непосильной.
Nafty
честно говоря, даже не знаю... уточни в жк, раз они тебе кс ставят
Автоинформатор
Обновляю информацию))

Инi (Инесса) ПДР 02-12.08.2011 - муЩЩину ждем
Химочкина (Галя) пдр 16.08.11 Ждем малышку
_Маргаритка_(Маргарита) ПДР 22-24.08.2011 - сынуля
freyziya (Света) ПДР 25.08.2011 девочка
Солнышко (Олеся) 05.09.2011 доча
zalinarose (Алина) - 11.09.11 - доченька Ева
Sverch (Евгения) ПДР 11.09.2011 - мальчик
Ugadanka (Света) ПДР 15.09.2011 мальчик
kromka (Ольга) ПДР 19.09.2011 мальчик
Кудрявая (Маша) ПДР 22-26.09.2011 лапочка-дочка
Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
neizbeznost(Елена)-25.09-2.10.2011 ждем дочу:)
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
mura321(маша)-ПДР 05.10.2011 мальчик
Nafty (Лена) ПДР 06.10.2011 ждем девочку
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Tabakerka (Таня) 10-15.10.2011 пол узнаю через 2 недели
Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
свето4ик (Светлана) ПДР 22.10.2011 сыночек!
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Nata10 (Наталья) ПДР 29.10.2011 доченька)))
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka (Светлана) ПДР 21.11.11 прынцесска
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Xieling (Наташа) ПДР 10.12.2011
Катюнька ( Катя), ПДР 1-6.12.2011 пацан!!!
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, предположительно доча
nasteg (Настя) - ПДР предположительно 01.01.2012
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 Воронков обещал сыночка)
marsianja (Аня) - ПДР 26.02.2012-02.03.2012
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012
lisa1910
а за сервис в семерке денежку то хоть вернули?
Jellyfish
честно говоря, даже не знаю... уточни в жк, раз они тебе кс ставят
Мне пока не ставят. Я просто узи сделала в выходные, мне сказали, что скорее всего будет КС с такими показаниями. А врач в ЖК у меня такая "ворона", простите... я ей сама все апоминаю по 2-3 раза... :безум:
Вот потому мне интересно, у кого как вообще. Если всем дату планового КС ставит ЖК, то я у нее буду требовать. А то ведь забудет и не покраснеет даже...
Calzedonia
Ага, я вот тоже на список посмотрела и поняла, что я почти на финише :eek:Как то даже страшно стало
Автоинформатор
Ой,девочки я растроилась совсем,уже мозг себе вынесла выбирая роддом-выбираю сервис между 7 и Областным,но я партнерские хочу (с мужем ходим на курсы) но уже почти согласилась на 7-ку именно из за индивид.подход и возможность рожать с мужем, а тут вы пишете что у них все наооборот и орут и на партнерские не берут:хммм:чтож тогда надо наверное Общежитие выбирать и побыстрее наверное, т.к тонус уже замучил и кажется все должно случиться раньше ПДР. Скажите а с какой недели нести обменку на подпись в РД?
Yanulya
В 7-ке есть партнерские роды. Просто сейчас очень большой поток рожениц, поэтому отдельных родовых и предродовых они предоставить не могут. Сервисные роды в 7-ке можно заключать с 34 недели
Автоинформатор
Маргарита,спасибо большое за ответ!Я просто еще пока не звонила в РД,надеюсь моя паника пройдет с подписанием обменки :agree:
Yanulya
в облостной роддом только тех, кто из области берут
Sverch
Месяца два назад брали не только с области. Может сейчас такая политика :dnknow:
lisa1910
Знакомая недавно рассказала что её во время родов врач ДУРОЙ называл и вообще грубо общался, а на след день во время обхода обращался по имени и отчетву...Она третьего рожала :)))) Говорит может у него тактика такая на женщину так ругаться чтобы она хоть как то в адеквате была.....
Yanulya
хм...в любом роддоме можно найти минусы! я рожала с отличной бригадой... там даже нянечка нас подбадривала и успокаивала. думаю еще многое от самой женщины зависит. единственный, кто меня насторожил, был анестезиолог...но , я так понимаю, у него юмор сам по себе такой.. и я просто мимо ушей пропускала.. а за то как он мне эпидуралу поставил (не лишая ног и тем самым возможности ходить) я ему готова низко поклониться. так что я очень рада что там рожала и буду рекомендовать подругам. в постродовом вызвало недовольство лишь одна бригада няничк..но как нам сам персонал сказал..они именно бригата такая..скотская.
Rigick
Настя, а вы отдельную палату брали в 7-ке?