красота и материнство (часть 36)
165473
1000
Yankina
мы пили микстуру с цинралью..он пипец от нее какой спокойный становился- мне прям страшно было. Иногда пока пьет -засыпал..Но он нее был эффект минут на 20-30.
А наш невролог очень удивилась, говорит, что обычно родители реакции не замечают.
Автоинформатор
У нас висит 14 заявок в группу! Люди, кто вы? Отпишитесь!
jjb1
а эти закатыванья обязательно лечить?само это не проходит?
Yankina
С 2 месяцами Софью!!!
Всем привет. У нас закатывался сильно, что не знали что и делать, ничего не помогало. прошло где-то в 2,5 месяца.
А я в воскресенье не выдержала и дала сыну маленько испытать 2 его зуба на яблочке, немного помусолил его, понравилось. хотя собиралась тоже прикорм с полугоду вводить. но он очень уж хотел попробовать, прям отбирал у меня. вот хоть новый вкус попробовал. даже не знаю правильно ли сделала или нет...
И не знаю продолжать или нет вводить прикорм. думала начать прикармливать как сидеть начнем, но сидеть уже тоже очень хочет, прям старается. а ведь нам еще только 4,5 месяца
Yankina
Знаешь, вот если бы вернуть время назад - я бы не стала столько лекарств давать своему ребенку. попробуй еще у другого невролога проконсультироваться. советую Корень О.Л.(Здравица). Или попробуй у него он-лайн проконсультироваться (он на сибмаме консультирует)
Sverch
Жень спасибо,но она София:смущ:
jjb1
Спасибо, а нет ссылки,а то я в сибмаме плохо разбираюсь:смущ:мы попили месяц микстуру,щас без повода не закатывается,вот я и думаю пить или не пить?!
jjb1
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Юля но это точно не ты!!!
Yankina
Юля, поздравляю тебя и доченьку с двумя!!!! Не болейте!!! И пускай у вас все наладится!!!
А что такое "закатывается"???
лесяОлеся
А я прочитала дальше эту статью из википедии.... есть миндалины в горле и еще, оказывается, в носоглотке, их так просто не посмотришь, как те, что в горле - инструменты нужны....а аденоиды - это разрастание вот этих носоглоточных миндалин.
ну это так, для расширения кругозора, легче от этого вам не стало...
выздоравливайте скорее! :роза: :роза: :роза:
IrishSummer
спасибо! вот у нас в носоглотке и есть. ну так педиатр сказала, а как они это определяют не понятно, если их не посмотришь, по дыханию ртом и сопению сразу аденоиды что ли :dnknow: надеюсь что педиатр знает что говорит
Rigick
соки я даю только свои и то по капелькам...
катюнька
Спасибо!Кать это орет так что дыхание перехватывает и становится такая красная красная!
jjb1
вот только про тебя все утро думала..что чегото у тебя прям постродовая депрессия накручивается и накручивается..... а тут ты..с таким подтверждением....
ай-ай-яй.
лесяОлеся
"Пальцевое исследование носоглотки — наименее информативный метод.
Рентгенография носоглотки — более информативный, но связан с лучевым воздействием на пациента.
Компьютерная томография — более информативный, чем предыдущий, но достаточно дорогостоящий.
Эндоскопический метод — «золотой стандарт» в диагностике аденоидов, проводится как через нос — «эндоскопическая риноскопия», так и через полость рта — «эндоскопическая эпифариноскопия». Выполняется гибким эндоскопом — фиброскопия (наименее травматичный метод, рекомендуется для маленьких детей), ригидная эндоскопия (подходит для пациентов любого возраста)."

Вообще лор по этим органам специалист, а педиатр только заподозрить может...имхо)
lisa1910
тогда иначе спрошу..какая цель данного мероприятия?
IrishSummer
Ойойой как страшно... Нас к лору не отправили, может не все так плохо, ттт

Уложила сына на дневной сон без тити!!! С горькими слезами правда, но хоть истерики не было как раньше.
Aprill
:ха-ха!: Точно!!!
Мы уже тоже начинаем кататься... Судя по всему это тоже будет наш конек!!!
Автоинформатор
Софию с 2 месяцами!!! (доченька Yankina-Юлия) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Растите здоровенькими!!!

Про соки - я своей морковный и смородиновый давала (морковка и смородина своя с огорода). просто попробовать :улыб: Особенно смородина понравилась, хотя она кислющая

Даш, на молочке и творожок и кефир очень вкусные. Наська правда творожок с бананом ест, так он вкуснее и его больше. а то нам маловато его дают, не хватает ребенку:бебе:
Кефир с удовольствием сама пьет, несет баночку и кружку свою и показывает наливай. Он правда вкусный. я сама допиваю или пеку чего-нибудь из него :улыб:
Rigick
вы очень рано прикорм начали.... так что не ровняй людей под вас:миг:рекомендовано соврекменными врачами с полугода начинать прикорм.
Мы уже тоже начали соки. :nom:
Rigick
Катя (Долорес), спасибо, милая! Под всеми пунктиками галочка, думаю, что скоро всё устаканится в голове :миг:И я рада была услышать, что я не одна не растворяюсь в материнстве на все 100, хотя очень рада и счастлива :heart:
sartary
Лена, какие вы молодцы, что с мужем гуляете, мы ещё ни разу вместе не ходили никуда после родов, ну кроме больницы с Мишей и гуляний в парке:хммм:

А почему тебе халву нельзя? я её за обе щеки наворачиваю , уже так наелась, что стоит сейчас, а я прям :bad:


Крошечку Софию и маму Юлию с двумя месяцами поздравляю! :flowers:
Tancer
О, а я думала мы одни круг для ванны не заценили :friends: Я уже без спины по вечерам :безум:
Calzedonia
О, а я думала мы одни круг для ванны не заценили :friends: Я уже без спины по вечерам :безум:
Ну и мы тоже не поняли этого удовольствия:) Так что теперь мама спину качает:)
shopogolik
Девочки, спина вам еще пригодится :biggrin: пусть купает папа. Я за 2 года Жука купала сама от силы раз 5 и то, пришлось идти к мануальщику, вправлять спину. После 5 мес меня просто скрючило.
Всем привет :flowers: И маленькую красотку с даткой :bday:
Eka26
Наш папа максимум может нам воду набрать:) Ну а плавать с ней вообще боится, да и не нырнет с ней никогда:)
Yankina
Если Долька закатывается, я просто умываю ее прохладной водой, она сразу успокаивается (переключается и забывает чего плакала-то), даже улыбаться может сразу начать.
Моей подруге, она живет в Германии, так немецкий педиатор посоветовал.
Все таки в разных странах все по разному.
Eka26
вот тут на все 100 согласна.. я с самого начала вручила папе дочку... и он если раньше ее боялся..то тут у них такое единение началось..прям любо-дорого!
сейчас правда мы с ней вместе в ванной сидим... но он всегда рядом.. и скорее я просто ее держу, а папа-развлекает :biggrin:
Rigick
У нас тоже купание - полностью папина прерогатива. Я купаю, только если его дома нет.
Dolorez
:agree: и у нас папа купает с рождения
Aprill
Девочки, ни у кого не было такого... шечка красная, но без прыщиков, а если потрогать это место, то там как будто уплотнение?
Вот ведь блин, только сходила к врачу и не видела этой пакости, и не спросила что это такое? Аллергия может так проявляться?
__________________________________________________________________________________________

у нас такое было и есть. это холодовая аллергия. мы специально с эти к врачу ездили. на улицу сказали обязательно мазать щечки. а пока кремом типа локобейз или элоком. должно пройти.
Rosse
А мы вдвоем купаем, потому как моя спина, похоже, мощнее папиной - на целое купание его спины не хватает. А моей хватает и на купание, и на таскание)))
Автоинформатор
девочки...
еще хотела сазать..нагружайте своих мужей...
почти все они отмазываются..то вот им страшно.они не умеют..что вот попозже..это да..они помошники..
НИФИГА!
если так пойдет.то и дальше так будет..
мой так и не умеет ее кормить, памперс он в свое время сменил от силы 3 раза, не умеет ее укладывать.. было время я его просто за это убить хотела..сейчас проще.. привыкла..но почти каждый день припоминаю его обещание, что как только завязываем с ГВ он берется ее укладывать.
ясно, что мужчины устают на работе...но и вы устаете! илегче не будет! будут зубы, будут кризивы восрастов и прочее!
так что..пусть тоже занимаются детем.. ичем раньше начнут..тем лучше!
IrishSummer
Наш папа боится, но пробовал пару раз, получилось не очень, мягко говоря :ухмылка: И работает он у нас долго-долго. Всё на мне, всё на мне. Так что кто там на мужей ругается, а ну цыц! У нас папашка суперский, но с ребёнком совсем не умеет обращаться,да и на работе постоянно.
Rigick
Насть,это видимо для меня сообщение :biggrin:
Sverch
Да ни че страшного,бывает:улыб:
Rigick
О! Это точно. Мне со Стешей постоянно помогал, и по дому и с ребенком. А тут как то первые полгода я его почти оградила от ребенка. Так вот любимый сел и ножки свесил - ничерта он не может, не помнит и устал :nea.gif: Максимум помоет посуду и фсе - и то потом же ее надо протереть и за ним еще все убрать. Навеяло с ссоры еще.
Rigick
Плюсану :улыб: Я своемго мужа до сих пор постепенно нагружаю делами.
Rigick
мой все делает, и кормит ,и уложить может, и гуляет, купает, убирает за сыной, и сколь угодно времени с ре проводит, и по хозяйству помогает, золото одним словом :biggrin: , ТТТ. единственное, что не может приготовить еду или не хочет))
согласна, надо их нагружать, даже если на работе до поздна, мы тоже не фигней занимаемся
evgena
да я просто с ужасом вспоминаю как уходила на фотосеты первый раз...
говорит мне... иди конечно! но глаза при этом такие...
"....ты нас бросаешь.. а я ее кормить не могу..сама знаешь... и вообще...если истерика будет я не смогу ее успокоить..такак титя у тебя...."
просто с боем и скандалами отбивалась..
сейчас уже отлично все..прекрасно играют без меня:улыб:
лесяОлеся
твой-исключение из правила :biggrin:
jjb1
У нас висит 14 заявок в группу! Люди, кто вы? Отпишитесь!
Девы, я хочу к вам в группу!
В контакте зарегистрировалась, что дальше делать? Кинте в меня ссылочкой, плиз!

Про прикормы - мы, как я писала, 7900 были в 4 мес.
Прикормы начали неделю назад - с соков (яблоко и груша - гербер так нам педиатр наш прописала).
чез 2 нед., если все ок будет начнем пюре фруктовое, потом овощное, каши сказали пока не надо из-за веса... вот..
Calzedonia
Насть, это реально здорово, когда есть с кем ребенка оставить. Мне этого сейчас очень не хватает(((
Про папу: наш тоже жутко работящий, но я стараюсь все равно умеренно нагружать его и делами по дому и заботами о Роме. Все постепенно, постепенно))) *сейчас мы тебя плохому научим* :biggrin:
А купать Рому его инструктор по плаванию учила, я совершенно отстранилась от этого процесса, так что хочешь - не хочешь, а менеджером по купанию он стал)))
Rigick
вот только про тебя все утро думала..что чегото у тебя прям постродовая депрессия накручивается и накручивается..... а тут ты..с таким подтверждением....
ай-ай-яй.
Насть, мы же сегодня в больницу собирались, так я с вчерашней ночи думала что одеть, если не свою толстовку?
До последнего думала, что ее напялю и вперед! В итоге я так вынарядилась))) Кофточкку, которую в Париже покупала, к ней шарфик))) Муж когда приехал, смотрит на меня и говорит: "А ты куда так собралась?!"))) :knix:
Спасибо тебе большое, что про толстовку мою сказала... а то бы я в ней так и ходила))
лесяОлеся
Олесь..я к тебе сегодня часов в 20 приеду! Будешь дома?