красота и материнство (часть 48)
152738
1000
petrodaria
Ну там не бульон а так, одно название:улыб:На водном скорее! :biggrin:
Пипец, утро приключений:
Я так полагаю, если верить в примеры про какахи, Кирюха уже как минимум должна стать повелительницей мира :biggrin: Сейчас опять отмывала всю кровать, Киру, пульт.
Отмыла переодела, пошла посуду мыть, прихожу она возле помойки грызет куринную копченую ножку :biggrin: Что за ребенок?
petrodaria
У Ванюхи тоже страсть - сожрать что-нибудь из помойки :biggrin:
petrodaria
утро доброе!
вот поэтому я теперь даже на секунду не оставляю ребенка без трусов в кровати или кроватке :biggrin:
тут на днях оставлиа на минутку (реально на минутку - в туалет вышла) на полу в детской с голой попой - захожу а посреди комнаты большая куча и она сидит рядом и решает что с ней делать :biggrin:
утро доброе, девочки:улыб:
читаю вас и радуюсь..как хорошо, что у меня Кира к таким вещам спокойна :biggrin:
Lissa
у меня долго не думает, сразу начинает действовать! :biggrin:
Мы же голопопим, так как жарко ,ну или максимум в трусах, а через трусы тоже очень хорошо просачивается :biggrin:
nasteg
привет. мы на ГВ. да нет, хорошо наираем, просто вчера были 5690, а сегодня 5700 и 59 см.)
petrodaria
Даша, развеселила с утра :biggrin:
Всем доброе утро!!! :роза:
Хотела к вам на встречу, не получается, папа наш приедет только вечером:хммм:
всем привет:)
и еще раз про крещение: сходили в церковь , что у цирка(вот не хотела туда, а муж пойдем)-короче крестить ребенка надо чтоб мама обзац была крещеная :зло: :зло: че за бред? толи лишниее 900 рэ хотят срубить? вот не хочу я креститься блин, потому что это все давно уже сплошной бизнес...кто где крестил а? чтоб мама не крещеная была....у меня племянника вообще в Нижнем крестили без родителей, только крестные и все...и я насколько знаю-мальчика вообще крестят крестные, мать может даже не присутсвовать...вообщем голову сломала. а муж подгоняет еще надо крестить, надо крестить...я б так и не стала, сам бы вырос и покрестился....
Tatys
хнык-хнык.. как жаль...
чего-то я уже запуталась сколько народу будет.... я ведь поди по своей дурацкой привычке приеду раньше всех..диваны отбивать?:)
Tatys
Тань, очень жалко, что не приедешь :роза:
Насть, мне кажется нас сегодня будет МНОГО :biggrin:
Tancer
Вообще я думала, что только крестная должна быть крещеная :безум:
Rigick
Надеюсь, в следующий раз уж точно припрусь и наболтаюсь вдоволь! :live:

Мы тоже будем крестить Печенюха когда совсем потеплеет, но церковь еще не выбирали, думаю это будет какая-нибудь маленькая и уютная:улыб:
Tancer
ну ты место выбрала...
посмотри храм пороще..там и наворотов меньше будет..
мы вот тут на службе были у нас в Ща.. храм очень симпатичный.. было очень много молодежы (когда с другом прощались)..так там даже часть девочек без платков и юбок были.. достаточно мягко ко всему отнеслись слушители.. я прям удивилась приятно..столько уже наслышана о том, что народ гоняют.. вот не знаю..проводят так крещение или нет.. но прям небольшой и уютный храм.
Rigick
Ты уже "прокачалась"? У меня сейчас муж пол помоет и я начну :миг:
petrodaria
не.. сегодня у меня выходной.. посмотрела я утром на свое Ж.... капец.... надо все печеньки выкинуть нафиг из дома!
Rigick
да это не я выбрала, а муж..я если честно эту церковь прям терпеть не могу, мне кажется там поп сидит и в глазах у него доллары:хехе:..еще думаю в Колывань съездить..в Бердске ходили-там крестным надо собеседование проходить, но когда блин проходить то все занятые до усеру...тут у нас еще на западном есть, надо туда сгонять..надо вообще крестную озадачить-пусть найдет место
petrodaria
Всем доброе утро! Я буду на встрече, урааа!
Надеюсь ничего не случиться до 16-00 ттт ттт ттт :biggrin:
Даша ты будешь?
Tancer
вот-вот.. слишком это храм "раскручен". по мне так если проводить эту церемонию..то именно в небольшом, уютном храме. не знаю про один и тот же ли мы Бердский храм.. но ездила туда девочка.. их вей толкой продержали 1,5 часа..пока очереди дождались..конечно ребенок уже весь на нервах был и вся церемония была одна сплошная истерика.
свето4ик
Да, Свет буду.
Ты не на машине?
Решаем как ехать мне, сегодня столько дел пипец.
Tancer
по церковным кононам крестные обязательно должны быть крещенными. мы крестили в церкви на Октябрьской, это один из первых храмов в Новосибирске. очень тело, красиво и людей немного. во вторник обязательно родители и крестные приходят на лекцию- беседу. потом выбираешь день крещения. по стоимости- около 700 рублей, крестик не входит. оба крестные и родители обязательно должны быть с крестиками( ругались)
Tancer
Мы летом будем в Колыване крестить. Но там очень долго вся процедура, поэтому сказали готовиться. у нас в Скале(рядом с Колыванью) друзья живут, вот мы у них и остановимся, чтоб не замотаться. Мне в Колыване церковь очень нравиться.
petrodaria
Я на машине. Наконец-то познакомимся.
свето4ик
чую мне два дивана отбивать надо бдудет:улыб:
девочки..как лучше.. два стола занять? или диван+стол?
Tancer
Всем доброе утро!
Тоже решаем вопрос, где крестить... Я тут почитала про всю процедуру.... Меня вообще могут не пустить - я не православная....:хммм:
petrodaria
Запросто, поехали вместе. Только я не долго буду, 1ч-1,5ч максимум. За тобой заехать? Ты где живешь?
petrodaria
Мне тоже жаль, Даша)))
Я уже много встреч пропустила и многих просто не знаю:хммм:
свето4ик
ннп
Показать спойлер
Девочки, молчала-молчала, но не сдержусь:улыб:
А зачем вообще крестить, если сами не верущие? И считаете, что церковь = бизнес? Так ведь нельзя...
Я сама не крещеная, если и буду принимать веру, то это будет католичество.
Показать спойлер
visna
по церковным кононам крестные обязательно должны быть крещенными. мы крестили в церкви на Октябрьской, это один из первых храмов в Новосибирске. очень тело, красиво и людей немного. во вторник обязательно родители и крестные приходят на лекцию- беседу. потом выбираешь день крещения. по стоимости- около 700 рублей, крестик не входит. оба крестные и родители обязательно должны быть с крестиками( ругались)
крестные понятно должны быть, но я мать не крещеная и не хочу, вот в чем загвоздка
HappyBride
муж хочет чтоб ребенок был крещеный, ну я не верю, а муж верующий..и что нам теперь ребенка пополам поделить? пусть крестит его, поэтому и хочу найти церковь, где мать не должна быть крещеной..я уже устала говорить, что вырастит сам по крестится, если посчитает нужным...
свето4ик
Я тоже не долго буду. За мной туда потом Кирюха заедет. Свет, а у меня есть твой телефон?
Я ещё может быть на своей поеду, пока не можем решить как нам лучше поступить.
Но мне приятно знать, что есть ты на машине :biggrin:
Rigick
Главное, займи место Жуку :biggrin: он уже собирается, говорит, буду с тетями нямать булку :biggrin:
HappyBride
ннп
Показать спойлер
Девочки, молчала-молчала, но не сдержусь:улыб:
А зачем вообще крестить, если сами не верущие? И считаете, что церковь = бизнес? Так ведь нельзя...
Я сама не крещеная, если и буду принимать веру, то это будет католичество.
Показать спойлер
+500
Показать спойлер
И вообще по Библии, крещение само по себе не спасает, от грехов спасает только вера в Иисуса Христа
Показать спойлер

и причем бесплатно
Lенуся
ннп
Показать спойлер
Девочки, молчала-молчала, но не сдержусь:улыб:
А зачем вообще крестить, если сами не верущие? И считаете, что церковь = бизнес? Так ведь нельзя...
Я сама не крещеная, если и буду принимать веру, то это будет католичество.
Показать спойлер
+500
Показать спойлер
И вообще по Библии, крещение само по себе не спасает, от грехов спасает только вера в Иисуса Христа
Показать спойлер

и причем бесплатно
вот...
Eka26
девочки, а встреча в Кофемолке над м. Красный проспект в 16?
а то я ж не была там с вами....да и вообще не была:смущ:
Lенуся
Девочки, вот согласна с вами на 1000%!!! Я крестилась уже в сознательном возрасте, сама выбирала...А здесь муж настаивает, не переубедишь
HappyBride
сама не крещенная и не собираюсь и ребенка тоже не буду. просто высказываю..что если уж решили..то лучш вот так..имхо, конечно:улыб:
Eka26
чую ты его так просто потом из кафе не выведешь..пока он у теть все вкусняшки лично не попробует :biggrin:
Tancer
кстати, в протестантских церквях крестят бесплатно :миг:
но только взрослых
Rigick
так..мы поехали к моим..если что-мой номер в группе:миг:
_Nusja_
Аня, а где крестилась, если не секрет? :смущ:

как хорошо, что мы с мужем одной веры и у нас таких вопросов даже не возникает:yes.gif:
Tancer
Плохую церковь вы выбрали , она стоит не правильно и многие не советуют в нее ходить. Лучше выбирать батюшку и идти к нему. Егора крестил батюшка, у которого я исповедуюсь.
petrodaria
Даша, в лс написала тел. поехали вместе, я буду только рада
Eka26
да мы так зашли в нее узнать, крестить там точно не будем...
_Nusja_
Девочки, вот согласна с вами на 1000%!!! Я крестилась уже в сознательном возрасте, сама выбирала...А здесь муж настаивает, не переубедишь
такая же история.А мозг у меня занят, а он сказал крестить и не парится
Lенуся
Лена,
Показать спойлер
Я протестантка:улыб: Крестилась на своей исторической родине - в Германии (в маленьком городке, где живет моя бабушка - со стороны мамы все лютеране). Мне просто к душе именно эта концепция, никто не настаивал, дали свободу выбора в этом вопросе и никто бы слова не сказал, если бы выбрала что-то другое или не выбрала вообще. Церковь и пастор очень нравятся - если приезжаю, то обязательно прихожу туда, просто посидеть, подумать... Пастор очень общительный и ему прям нравится, что я из России, очень любит про нашу страну расспрашивать :biggrin:
Показать спойлер
_Nusja_
Для меня немного странно, когда говорят - вырастет, сам решит. Если мы христиане, ходим в церковь и Егора водим, вряд ли он вырастет и станет буддистом))
Eka26
у каждого своя точка зрения:улыб: и каждый сам решает, как быть :agree:
_Nusja_
Аня,
Показать спойлер
я так и подумала, что ты протестантка. Я тоже :agree: Только я хожу в церковь евангельских христиан-баптистов. А лютеранская община есть на м. Студенческая и где-то в Академе. Я на Студенческой была
Показать спойлер